Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#2681
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

там весь месяц в экстриме был.

ночевка в палатках при +14 на одном каримаде, купание во всех вообще озерах и соляных и грязевых, и всяко разных, утром сопли вечером баня, после бани до ночи на улице в беседке. и так весь месяц, то на озере ночуем то в лесу.

 

есть беременные на одном дыхании отходили и не заметили , а есть чихнула и тонус тут же, утрирую конечно, но правда жизни.

 

я именно та беременная что не шелохнуться, мне надо поолный покой и беречь себя во всех смыслах.. 

весь РД ржал как у меня роды начались.. я просто кашляла, они все - КАК можно так кашлять чтобы плодный пузырь то надорвать????

как, как.. откуда я знаю... и это на 32 неделе.. 

из тогда урок я видимо не усвоила, жизнь мне еще один дала)) вот все... 


  • 0

#2682
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Пушистое пельмешко, вы себя не вините, значит не судьба в этот раз, но в следующей все будет хорошо!

А вы на момент бань и купаний не знали о положении своем ведь?

 

На все воля Божия, я знаю тех, кто в проруби купается и спокойно вынашивает, поэтому это рулетка.

Я сама в цикл X так сильно переболела гриппом, прям с температурой, кашлем, антибиотиками, потом еще на штырь наткнулась, делали прививку от столбняка, но ттт все ОК, хотя по началу очень парилась по этому поводу.

 

Думаю через 3 месяца можно опять стараться) Не забывайте пить только витаминки и в и муж уже сейчас  ;)


  • 0

#2683
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Пушистое пельмешко, вы себя не вините, значит не судьба в этот раз, но в следующей все будет хорошо!

А вы на момент бань и купаний не знали о положении своем ведь?

 

знала конечно, вот как раз и думала, - вон в прорубях купаются в деревнях рожають и ходють)) 

уроки усваивать нужно потому что, а не надеется смотря на других)


  • 0

#2684
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ну даже если и так... В самом деле, ну понадеялась на опыт купающихся в прорубях беременных русских барышень)))))... Они же и впрямь только почуяли, что что-то неладно, тут же в прорубь ныряют. :faceoff: Ну что за глупость такая, батюшкииии....

Нельзя так.

Но все равно прекрати винить себя. После драки кулаками не машут, а извлекают опыт.


  • 0

#2685
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет всем. А я рано радовалась короткому циклу, вот опять почти 40 дней((( может антибы повлияли?
Видела в аптеке появились фемибион витамины, а то с днем с огнем найти не могла. Кто ниб пьет их? Тошноты нет?

Пельмешко что сделано то сделано. Сама виновата, оно и к лучшему. Что нет других более серьезных причин. Будет хорошим уроком. Как ни крути лучше всего мы учимся на своих ошибках. Главное теперь не грызи себя, двигайся вперед, все получится.
  • 0

#2686
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Пельмешко, извини, прорвало.... Знаешь, меня вот вообще всегда "восторгал" вот этот вот настрой, попахивающий идиотизмом (это я не о тебе, это я вообще :D ). За пять лет работы в роддоме, в родблоке непосредственно, я наслушалась этих причитающих бабушек-апашек тьму.  Привозят они свою дочку/племянницу/сноху рожать,  и начинается...

Какой-такой узкий таз? Что значит гемоглобин низкий? Какое-такое кесарево? Мы вот всю жизнь в поле сами рожали, а потом вставали и шли дальше пшеницу собирать.

Невдомек им, далеким, что смертность (и детская, и материнская) в те года была не просто высокой, а зашкаливала, только об этом помалкивали. Что беременность, выношенная седьмой-десятой подряд настолько истощила материнский организм, что бедный ребеночек если и выживал, то недоедал хронически, а сопли и бронхиты, ангины и прочие прелести "счастливого" босоногого детства - это сегодняшние ранние инфаркты. Что плохое питание,  бедное кальцием, как раз и было залогом рахита, который есть прямое следствие узкого таза и у этой девочки, которую родили в поле... И кстати - они забыли про свою утиную походку из-за расхождения лонного сочленения, порваные в родах шейки маток, которые потом эрозировались и дали толчок раку. Про свои потерянные в 30 лет зубы и хроническую анемию...

Другими словами, их поколение может быть и прожившее свой детородный период в экологически чистых условиях, на голом энтузиазме, с полным незнанием элементарной анатомии, но мы поколение - априори с поврежденной генетикой, со слабой иммункой, с пороками сердца, с ранним климаксом и прочими прелестями - благодаря их рожанию в поле...

Это я все к чему?

Пусть кто-нибудь другой ныряет с пузом в прорубь. Мы все здесь в буквальном смысле боремся за своих малышей. Отстаивая каждое плодное яйцо кровью и слезами. Слишком высока цена потери каждого малышонка, не находишь?

Сейчас мне предстоит программа ЭКО с вероятно одной-единственной яйцеклеткой. Все процедуры, которые есть в арсенале Экомеда, муж попросил включить в эту программу, чтобы увеличить шансы.

И мне чихать, кто что скажет - я буду ходить в шерстяных носках, в маске, в скафандре если понадобится....


Сообщение отредактировал Lia Off: 08.09.2014, 14:46:51

  • 13

#2687
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Lia Off я вас плюсанула, подпишусь под каждым словом, тут и добавить нечего даже


  • 0

#2688
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Весна, привет! Как тыыыыы?)) Давно тебя не видно было. 

 

Илианка, привет! Скучаем по тебе тоже(( 


  • 0

#2689
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Пельмешко, вы ж не специально. Никто не хочет потерять ребеночка. И винить себя - пустая трата времени и сил, лучше уж тогда сделать выводы и извлечь уроки на будущее. В следующий раз все обязательно получится!


  • 0

#2690
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Да уж детская смертность была чем-то привычным много лет назад. Помню, как бабушка рассказывала таким обыденным голосом: "Похоронили мы Таирчика и пошли на базар ботиночки Тауке (папке моему) покупать". У бабушки моей было 10 детей, 2 умерших в младенчестве ребенка и 1 замершая беременность.  


  • 0

#2691
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я имею ввиду, что знаю таких, которые на момент ныряние в прорубь еще не знали о том, что беременны, ну там за 3-5 дней до задержки.В принципе именно в этом ничего не вижу такого. 

Лиа Офф, на счет бабушек и родов в полях, поддерживаю каждое слово. У моей прабабушки было 9 детей из них выжили только 2-е, остальные или в родах или сразу после умирали, или от простой простуды спустя 2-3 месяца, и почему то все молчат об этом и тыкают пальцем, что    в времена не было анализов, скринингов итд.

Я очень благодарна, что родилась в век продвинутой медицины,а не так как раньше...


  • 0

#2692
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Привет, дорогие мои! Стописят лет не читала!
Илиана, приветик тебе отдельный! Дочу цалуй и береги! Новую начинай планировать :D
Vesna - welcome back! Тут столько новостей и историй хороших, ты в списочке там значишься ведб? Значит и у тебя скоро все получится!
Пельмешко, это излюбленная женская проблема - винить себя. Ну, вот это легче всего. Я тоже долго винила, с год точно, даже когда узнала, что причина - генетическая тромбофилия - так ваше себя пилила, что не знала. Ну вот подуспокоилась и думаю, и где я виновата? Ну вот такой организм, ну че теперь поделаешь. А инфекции просто так не цепляют, чтоб аж прям до замершей. Это было в тебе и, ты сама знаешь, при Б иммунитет снижается, вот она и жахнула, ну и, это зверство говорить, но тут лучше раньше, чем позже. Очень-очень тебе сочувствую, дорогая, главное - причина не генетическая, а значит - все впереди!
Лиа Офф - блин, была бы я в Кз - выклянчила бы ваш (или можно на ты?) номер, чтоб кто-нить сторонний мне мозк на место поставил. Вы очень мудрая. Все получится. Репродуктология семимильными шагами идет, так что - выхода нет, надо идти с ней в ногу .
Делечка, Лучик - как вы там?
  • 0

#2693
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

И мне чихать, кто что скажет - я буду ходить в шерстяных носках, в маске, в скафандре если понадобится....

 

ну вот смотри- мне, поехали за грибами?- ну, не знаю, - ой, да ладно, нечего же не болит?- нет, нормально все.. ну и поехали..

 

я себя , вот этим, что очень хорошо себя чувствую,  ничем и не ограничивала(( нигде не кольнуло не тянуло..

 

ну нет мозгов, что  же.. я и говорю это мои уроки.. дай Бог зацепится еще, уйду в полный покой всехсторонний .

 

Сейчас была у уролога, терапевта,эндокринолога, повезло с расписанием.

с урологом разговорились, ну она того же мнения что этот случай больше от безмозглости чем например привычное невынашивание.

Сл. попытку без Алтая и Байкала проводить будем))


  • 0

#2694
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Кстати, девочки, вот все хотела спросить - а что за волшебный списочек такой? Тоже хочу в него)))

Фикус уже купила. Ну да, не украла, не нашла, не подарили - но мы ведь сами себе придумываем приметы? Купила заморыша, вот думаю пересажу, выхожу и буду  растить, как отождествление с моим малышом))) Ведь сработали же когда-то красные трусы....

Могу и рассказать :lol: В одной из соцсетей как-то прошла инфа, что красные стринги, закинутые на люстру - к деньгам. А потом друг мне мой про симарон рассказал, что дело не в люстре, не в стрингах, а вообще в формулировке, которую мы сами себе сочиняем, вкладывая в нее определенные пожелания. Я и пошла в сексшоп, купила самые неприличные, как говаривала моя бабуля - фильдиперстовые труселя красного цвета с черными рюшами и бантиками, а по приходу домой забросила на люстру. А хотелось одного - чтобы уже устаканилась личная жизнь, семью хотелось, мужчину порядочного, ни алкоголика, ни альфонса и ни самодура, коих натерпелась в трех браках. Именно такое пожелание я озвучила, украшая шелковыми трусиками свой хайтековский светильник.

Остальное вы знаете.

Кстати, ОН их и снял с люстры. А завтра мы идем на спермограмму. Именно идем, потому что извелся весь, не хочет сам сдавать. Комплексы оказались сильнее. Через 10 дней мне начинают стимуляцию.


  • 0

#2695
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Кстати, девочки, вот все хотела спросить - а что за волшебный списочек такой? Тоже хочу в него)))

Фикус уже купила. Ну да, не украла, не нашла, не подарили - но мы ведь сами себе придумываем приметы? Купила заморыша, вот думаю пересажу, выхожу и буду  растить, как отождествление с моим малышом))) Ведь сработали же когда-то красные трусы....

Могу и рассказать :lol: В одной из соцсетей как-то прошла инфа, что красные стринги, закинутые на люстру - к деньгам. А потом друг мне мой про симарон рассказал, что дело не в люстре, не в стрингах, а вообще в формулировке, которую мы сами себе сочиняем, вкладывая в нее определенные пожелания. Я и пошла в сексшоп, купила самые неприличные, как говаривала моя бабуля - фильдиперстовые труселя красного цвета с черными рюшами и бантиками, а по приходу домой забросила на люстру. А хотелось одного - чтобы уже устаканилась личная жизнь, семью хотелось, мужчину порядочного, ни алкоголика, ни альфонса и ни самодура, коих натерпелась в трех браках. Именно такое пожелание я озвучила, украшая шелковыми трусиками свой хайтековский светильник.

Остальное вы знаете.

Кстати, ОН их и снял с люстры. А завтра мы идем на спермограмму. Именно идем, потому что извелся весь, не хочет сам сдавать. Комплексы оказались сильнее. Через 10 дней мне начинают стимуляцию.

 Почитываю Вас, удачи в сдаче спермограмме, да и вообще желаю , чтобы Протокол был залетным!!!


  • 0

#2696
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Да уж детская смертность была чем-то привычным много лет назад. Помню, как бабушка рассказывала таким обыденным голосом: "Похоронили мы Таирчика и пошли на базар ботиночки Тауке (папке моему) покупать". У бабушки моей было 10 детей, 2 умерших в младенчестве ребенка и 1 замершая беременность.  

Лучик, как ты? Как у тебя дела?


  • 0

#2697
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

НАсчет фикусов - я подумала "А почему я только одним фикусом ограничиваюсь?" и поэтому посадила их за последние полгода уже 5 штук, разных видов)). Все прижились. Причем сажала разными способами - некоторые сразу в горшок, некоторые укореняла в банке, один из фикусов мне беременная коллега лично от своего отрезала и передала. 

 

Лиа Офф - у вас самый нужный настрой сейчас! все будет хорошо!


  • 1

#2698
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки привет! Может кто поможет мне в данном вопросе. Вообщем может у кого есть не нужная запись к Тян Ирине Ильиничне в Сане. У меня запись аж 29 сентября, хотелось бы пораньше попасть. Буду очень признательна. Спасибо!!!


  • 0

#2699
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@Lia Off, очень интересно вас читать) Список надо попросить Делию  - она у нас же завсписком) была и есть! ??

 

девочки. а помните, куда делать Селена?


  • 0

#2700
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Сейчас мне предстоит программа ЭКО с вероятно одной-единственной яйцеклеткой. Все процедуры, которые есть в арсенале Экомеда, муж попросил включить в эту программу, чтобы увеличить шансы.
И мне чихать, кто что скажет - я буду ходить в шерстяных носках, в маске, в скафандре если понадобится....

Лия, вы у какого врача в Экомеде?
Удачного протокола, верьте и все получится. Моя экомедовская дочечка-экошечка сопит сейчас рядом и это такое счастье, которого я желаю и лично вам и всем обитателям этой ветки.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.