Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#2701
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Девочки привет! Может кто поможет мне в данном вопросе. Вообщем может у кого есть не нужная запись к Тян Ирине Ильиничне в Сане. У меня запись аж 29 сентября, хотелось бы пораньше попасть. Буду очень признательна. Спасибо!!!

Капи, к ней только так и попадаешь, на месяц вперед если по записи(((( Ты не хочешь прийти посидеть в очереди живой? Или в ЭКОцентр попробуй, там точно по живой очереди попадешь.


  • 0

#2702
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Всем привет, девчонки!

Прочитала сегодня в хпмч сообщение Птенчика о врачихе, которая ее до слез довела- и расстроилась. Я тоже к этой звезде хожу, никогда она мне не нравилась, вечно психованная, хожу потому что пока верными тропами она меня ведет, я почти распутала ниточки своих неудачных беременностей. Хотела к ней же и бер. наблюдать, теперь сто раз подумаю. По ходу надо еще кого-то грамотного спеца искать. Пока не беременная найти, походить - привыкнуть.

Из нового, ходила к генетику в ИММ, к Святовой не попала, пошла к какой-то рыжеволосой бестии, по другому не скажешь)) Берет она наш паспорт и такая, блин это че, генетический паспорт? Мы с мужем - ну да. Она - блиииин, это ж сколько времени я на вас сейчас потрачу. А че вы Святову не могли дождаться? Мы с мужем в шоке, я на него смотрю - он почти взрывается) я так за руку его взяла, говорю давайте уже начнем прием? Она нехотя берет наш паспорт и с глубокой печалью на лице и удрученностью сообщает что нам нужно пить много фолацина и Элевита)
Больше ничего толкового она нам не сказала, я так пожалела что пошла к ней. К сожалению не помню ее фамилии имени и отчества, но более глупого и некомпетентного врача давно не встречала.

Всем желаю удачи в нашем не легком деле!
  • 0

#2703
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем привет, девчонки!

Прочитала сегодня в хпмч сообщение Птенчика о врачихе, которая ее до слез довела- и расстроилась. Я тоже к этой звезде хожу, никогда она мне не нравилась, вечно психованная, хожу потому что пока верными тропами она меня ведет, я почти распутала ниточки своих неудачных беременностей. Хотела к ней же и бер. наблюдать, теперь сто раз подумаю. По ходу надо еще кого-то грамотного спеца искать. Пока не беременная найти, походить - привыкнуть.

Из нового, ходила к генетику в ИММ, к Святовой не попала, пошла к какой-то рыжеволосой бестии, по другому не скажешь)) Берет она наш паспорт и такая, блин это че, генетический паспорт? Мы с мужем - ну да. Она - блиииин, это ж сколько времени я на вас сейчас потрачу. А че вы Святову не могли дождаться? Мы с мужем в шоке, я на него смотрю - он почти взрывается) я так за руку его взяла, говорю давайте уже начнем прием? Она нехотя берет наш паспорт и с глубокой печалью на лице и удрученностью сообщает что нам нужно пить много фолацина и Элевита)
Больше ничего толкового она нам не сказала, я так пожалела что пошла к ней. К сожалению не помню ее фамилии имени и отчества, но более глупого и некомпетентного врача давно не встречала.

Всем желаю удачи в нашем не легком деле!

 

Какой ужас..

Блин что не врач - то ерунда прям

 

Слушай, позвони в ИММ сейчас. спроси (якобы записаться ну или как на прием) кто вместо Святовой принимает.. страна должна знать своих героев - пофамильно..

а когда ваша выходит?

А сколько за прием отдали? я бы лично жаловаться пошла - вообще звезду поймали


  • 0

#2704
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Какой ужас..
Блин что не врач - то ерунда прям
 
Слушай, позвони в ИММ сейчас. спроси (якобы записаться ну или как на прием) кто вместо Святовой принимает.. страна должна знать своих героев - пофамильно..
а когда ваша выходит?
А сколько за прием отдали? я бы лично жаловаться пошла - вообще звезду поймали


В ЦММ не берут трубку, дозвонюсь спрошу - выложу здесь обязательно.
Святова на следующей неделе вроде выйдет, пока не узнавала. За прием отдали 2000, не большие конечно деньги, но за фолацин и элевит жалко) тем более что это назначение было прописано в самом паспорте) лучше б на эти деньги элевита себе купила)
  • 0

#2705
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ха ха ха Реплика, ты тоже к ней ходишь? прости только куда, мне она заявила несколько недель назад что принимает теперь только в центре, собственно туда я к ней несколько раз и ходила и постоянно была на иголках.

Вчера это было последней каплей :mad: 
Хамка она и точка, и какая бы она супер врач не была она не имеет право так себя вести, тем более когда к ней приходит пациентка на 30 недель кот. она сама же наблюдала с 1 триместра.

Вообще  я такая злая на нее

Знаешь я еще что заметила всегда на приеме, что ты приходишь и она на тебя практически никогда не смотрит, разговаривает как  свещью, смотрит сухо только бумажки и пишет свои рекомендации. Печатей даже на своих назначениях никаких не ставит.

Мне это сразу не нравилось, но я терпела, лишь бы смотрела за кровью.

Потом вчера же она мне опять напомнила мне про мою старую боль о 1 Б, типо и что вы на основе биопсии ЭКо центра прервали? А вы были уверены, а потом плод изучали? Вообще это к чему я не поняла было...

я сказала,что у ЭКо центра есть лецензия на ведение беременных и оборудование ничем не хуже по биопсии, а что есть какой то приказ что я должна была делать биопсию только в гос. учреждении?

 

Потом я ей говорю, что вы знаете мне вообще пришлось пройти такой ад тогда, который я никому не пожелаю пройти, что потом меня констультировала Святова, на что тут же вопрос- Вы уважаете Святову? (опять к чему это  :faceoff: ) я Говорю, конечно, она мне очень помогла как врач и как психолог даже, а она в ответ, я могу Вам сказать что Я лучше Святовой.

 

Сорри, это как понимать, она хочет быть и лучшим генетиком, и лучим акушером и лучшим гинекологом и лучшим гематологом и даже эндокринологом???

Какой то комплекс явно сидит!

 

И пусть даже если меня читают, то пусть знают.

Я не хочу чтобы еще кто-то также попался на ее удочку и остался наедине со своей проблемой в 30 недель.


  • 0

#2706
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вообще этот ИММ обнаглел, Реплика не удивись потом что после всех твоих трат в их же центр ты будешь бегать и упрашивать взять тебя на учет, как я в свое время пыталась попасть к Аимбетовой  :faceoff:

Реально измировские врачи изболованные очень и очень зазвездились!

Святова одна не такая, мне так кажется, хотя некоторым она тоже не нравится. Как говорится у всех свой опыт.

 

Касательно приема, напиши жалобу, а что она не посчитала своей работой за 2000 тенге расшифровать паспорт? а что она тогда вообще дает и делает на приемах.

Вообще если мы так будем молчать, этот беспредел так и будет продолжаться! :dont:

 

Еще ты знаешь, я вчера когда вышла не знала к кому податься, но потом решила позовнить Дубровиной, были тоже с ней в свое время нюансы, но именно как врач профессионал я ей всегда доверяла. Я к ней без очереди пришла вчера, она вообще сказала что мои анализы в данном случае в 3 триме норма, и даже для 2 трима те что были тоже норма, можно было и не колоть живот а обойтись таблетками только, вот и верь теперь звездам, мало того, что эффекта не было то,если честно, так весь живот был синий, вот только сейчас без синяков, и сама знаешь сколько стоят эти уколы и гемостаз.

 

Мне вчера сказали допить тромбо асс эту неделю и после 30 ВСЕ отменить! Уже нельзя! 


  • 0

#2707
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Всем привет, девчонки!

Прочитала сегодня в хпмч сообщение Птенчика о врачихе, которая ее до слез довела- и расстроилась. Я тоже к этой звезде хожу, никогда она мне не нравилась, вечно психованная, хожу потому что пока верными тропами она меня ведет, я почти распутала ниточки своих неудачных беременностей. Хотела к ней же и бер. наблюдать, теперь сто раз подумаю. По ходу надо еще кого-то грамотного спеца искать. Пока не беременная найти, походить - привыкнуть.

Из нового, ходила к генетику в ИММ, к Святовой не попала, пошла к какой-то рыжеволосой бестии, по другому не скажешь)) Берет она наш паспорт и такая, блин это че, генетический паспорт? Мы с мужем - ну да. Она - блиииин, это ж сколько времени я на вас сейчас потрачу. А че вы Святову не могли дождаться? Мы с мужем в шоке, я на него смотрю - он почти взрывается) я так за руку его взяла, говорю давайте уже начнем прием? Она нехотя берет наш паспорт и с глубокой печалью на лице и удрученностью сообщает что нам нужно пить много фолацина и Элевита)
Больше ничего толкового она нам не сказала, я так пожалела что пошла к ней. К сожалению не помню ее фамилии имени и отчества, но более глупого и некомпетентного врача давно не встречала.

Всем желаю удачи в нашем не легком деле!

Блииин как же меня вырубают современные врачи  :mad: Девочки, вы ищите другого достойного врача, ну хоть один человек есть в Ате для альтернативы этому хамлу. Я прямо не могу терпеть такое вопиющее хамство, взрываюсь моментально, и попадись она мне только в руки ...  :mad: я бы за вас отомстила, девочки  :D

Вообще страшно за будущее. Когда "вымрут" даже такие хамки, но квалифицированные хамки, кто нас вообще лечить будет? Нынешние студенты медвузов совершенно не внушают доверия. Такое чувство, что сплошь одни приезжие, которые от безысходности идут. А потом их можно увидеть в поликлиниках со стеклянными глазами, двух слов связать не умеющих, которые не знаю что такое овуляция и гепатит, да Лучик?)))


  • 0

#2708
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

А вы были уверены,

Как пациент может быть уверен?? Вот курица.

Молодец, что пишешь об этом. Может она даже сама прочитает это и дай бог, что ей станет стыдно и в следующий раз, прежде чем наорать на беременную женщину, не от хорошей жизни и опыта пришедшей к ней за помощью, она задумается. И может поставит себя на твое место или свою дочь, если она у нее конечно есть. Просто бессовестная дура.  


  • 0

#2709
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

В ЦММ не берут трубку, дозвонюсь спрошу - выложу здесь обязательно.

напишите пожалуйста! я в субботу тоже иду к генетику в ЦММ. Два раза была у Байимбековой (кажется так), она просто  спокойная, все рассказала, правда в первый раз очень советовала скриннинг который за 30 000, но в остальном впечатления нормальные.

 

pten4ik, а можно уточнить? вы в одном сообщении написали и про ИММ и что измировские врачи обнаглели? В измире тоже всё плохо?


  • 0

#2710
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

я вот знаете что еще вчера подумала, она мне сказала я снимаю с тебя ответственность :lol: , еще меня назвали глупой женщиной несколько раз(вообще мне уже все так смешно, а самое обидное, что я таких ситуациях нестандартных почему то как будто теряю язык и чувство разума, надо было тоже что то колкое сказать, муж вчера сказал отныне везде будет со мной ходить и чтобы впредь я держала его в курсе)))

 

А что записульки на простой белой бумажке просто с подписью это было бы каким-то подтверждением ответственности???

В данном случае только ЖК моя несет за меня все бремя, заполняет обменку, все вшивает в амбулаторную карту...

 

Я со вчерашнего дня решила, больше ни одного приема в жизни ни у кого, без чека, без печатей. 


  • 0

#2711
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

J as  я не знаю, что тебе ответить. Думаю, что на рабочих местах своих в ИЗМИРЕ именно с пациентами они ведут себя по другому.

Вообще об этом центре хорошие отзывы, он один из лучших роддомов в КЗ, но всегда есть человеческий фактор, сама понимаешь.


  • 0

#2712
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Привет!

 

девочки, уролог дала мне упражнения на укрепление мышц тазового дна, если надо скину, если многим надо отсканирую сюда


  • 0

#2713
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

J as  я не знаю, что тебе ответить. Думаю, что на рабочих местах своих в ИЗМИРЕ именно с пациентами они ведут себя по другому.

Вообще об этом центре хорошие отзывы, он один из лучших роддомов в КЗ, но всегда есть человеческий фактор, сама понимаешь.

 

человеческий то он да..ну чтож..будем верить в лучшее.

надеюсь и твои приключения закончатся на этой бешеной тётке. у меня полегче но немного схожая ситуация с эндокринологом...тоже с ужасом жду следующего приема.

насчет печтаей, как вот их заставить ставить эту печать?? эта самая эндокринолог ставит печать с соотвествующей надписью (эндокринолог) пишет что там ей надо писать и ставит подпись-на мой вопрос а Ваша печать врача?? она ответила-то что есть-достаточно..хм... :(


  • 0

#2714
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

ха ха ха Реплика, ты тоже к ней ходишь?


Хожу, ага) ходила в центр здоровья, сейчас собираю кое какие анализы, давно ей не звонила, поэтому не знаю где сейчас, так понимаю что в Измире.

Знаешь я еще что заметила всегда на приеме, что ты приходишь и она на тебя практически никогда не смотрит, разговаривает как  свещью, смотрит сухо только бумажки и пишет свои рекомендации


Это точно и еще она всегда без халата, не знаю по мне так врач - должен выглядеть как врач.

 

Потом я ей говорю, что вы знаете мне вообще пришлось пройти такой ад тогда, который я никому не пожелаю пройти, что потом меня констультировала Святова, на что тут же вопрос- Вы уважаете Святову? (опять к чему это  :faceoff: ) я Говорю, конечно, она мне очень помогла как врач и как психолог даже, а она в ответ, я могу Вам сказать что Я лучше Святовой.


И такое у меня было, и по поводу других врачей и по поводу разных лабораторий и по поводу узи. Она везде претендент на первое место). Помню говорю ей, счас сделаю паспорт пойду к Святовой, она мне - это к Салаватовне что ли? Я говорю - ага, к ней. Она - ну смотрите сильно к ней не прислушивайтесь, любит она фолацином
  • 0

#2715
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А что фолацин - это плохо? ;) А что нового бы она назначила интересно?

Какой-то бред.

 

Откуда такое недоверие к своим же коллегам :faceoff:

Считаю, что каждый должен заниматься своим делом!

 

И в чем она обнаружила твои неудачи?


  • 0

#2716
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

А вы были уверены?

Как пациент может быть уверен?? Вот курица.

Молодец, что пишешь об этом. Может она даже сама прочитает это и дай бог, что ей станет стыдно и в следующий раз, прежде чем наорать на беременную женщину, не от хорошей жизни и опыта пришедшей к ней за помощью, она задумается. И может поставит себя на твое место или свою дочь, если она у нее конечно есть. Просто бессовестная дура.  

 

 

Вот же хамство, за свои же деньги такое выслушивать.... Я так понимаю речь о Базылбековой З.О, если да, то когда меня к ней направляли сразу предупредили что она сложный человек и что нет у нее ни мужа ни детей, может от части из за этого она злая такая.

А вообще как можно такие вещи беременной говорить, тем более знает как тебе эта беременность дается. Птенчик не переживай и правильно что муж с тобой теперь ходить будет, если что поставит любого хама на место. 


  • 1

#2717
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

А что фолацин - это плохо? ;) А что нового бы она назначила интересно?
Какой-то бред.
 
Откуда такое недоверие к своим же коллегам :faceoff:
Считаю, что каждый должен заниматься своим делом!
 
И в чем она обнаружила твои неудачи?


Да конечно, я тож считаю что фолацин - только на пользу нам, и вряд ли Святова назначает всем какие то убойные дозы, как говорит ЗО.
Что касается причин моих, пока ЗО единственная сказала, еще до результатов паспорта, что у меня скорее всего проблемы с гемостазом, хотя все гемостазиограммы, коагулограммы и волчаночные говорили об обратном, что у меня все супер с кровью. Она увидела по нескольким завышенным результатом, что не все безоблачно. Другие врачи ограничивались только тем, что раз нет волчанки, значит и все остальное в порядке. Позднее в ген.паспорте подтвердилась густота крови и склонность к тромбозам. Так что все таки еще один раз я к ней схожу, может быть заключительный, чисто узнать все что она думает по этому поводу.
Вообще я конечно в растерянности, у меня никогда к ней душа не лежала, но я ориентируясь на тебя, думала пофиг, она спец, надо терпеть. Теперь думаю че терпеть, не последняя инстанция все ж
  • 0

#2718
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

вот хватает же врачей-уродов... простите, по-другому не могу сказать... как вообще так можно с беременными обращаться... 

лично для меня пусть лучше квалификация будет пониже, но будет человеком, чем офигенный спец, но "звезду поймал/а".
 


  • 0

#2719
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Вы уважаете Святову? (опять к чему это  ) я Говорю, конечно, она мне очень помогла как врач и как психолог даже, а она в ответ, я могу Вам сказать что Я лучше Святовой.

 

:faceoff:  просто нет слов...  


  • 0

#2720
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

К сожалению, звездные врачи становятся еще звезднее, потому как ситуация в стране аховая. Вот такая

 

Когда "вымрут" даже такие хамки, но квалифицированные хамки, кто нас вообще лечить будет? Нынешние студенты медвузов совершенно не внушают доверия. Такое чувство, что сплошь одни приезжие, которые от безысходности идут. А потом их можно увидеть в поликлиниках со стеклянными глазами, двух слов связать не умеющих, которые не знаю что такое овуляция и гепатит

 

Они знают, что у нас выбор мизерный. Поэтому на них нужно действовать и перевоспитывать через обращения в блог министра здравоохранения, к руководству клиник и с помощью правдивых отзывов на форумах.

 

А про гепатит, да.... До сих пор в себя прийти не могу. В самой образцовой и считающейся лучшей больнице РК медсестра пыталась записать мне в карту гепатит Б, только потому что я болела желтухой в 3 года. Она было совершенно уверена, что это одно и то же. Она не слушала моих возражений. С криком "медик здесь я, а не вы!", она уже взяла ручку, чтобы внести запись в мою карту. Хорошо, что у меня был с собой планшет. Открыла ссылку и показала ей, что желтуха не относится к вирусным гепатитам. Вот такие у нас медработники нового поколения :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.