Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#1201
AlliSka

AlliSka
  • Гость
  • 42 сообщений


Подскажите где можно починить ABS на SUBARU LEGACY

Есть фирма "субарекс" в районе гостиницы Казахстан, по моему на Луганского, если надо, поищу адрес!


Вот здесь явная разводка на запчасти(благо магазин под боком). Отдала за день работы 500 баков, на следующий день машину пришлось везти на эвакуаторе( не завелась после замены стартера).
А мастер оказался пьян, хотя и пытался что- то сделать.
  • 0

#1202
Ravin

Ravin
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='SpiritM' date='07.11.2008, 17:20' post='6892003']
[quote name='Nesta' post='6852726' date='03.11.2008, 14:17']
СТО Сергея на Ташкентской за Петрова в сторону Аксая, обозначенное большими цифрами 395.

Братишка оставил свою Ауди на ремонт (не связанный с радиатором), когда забрал выяснилось,что ему заменили радиатор! Признавать факт замены отказались. Теперь братишка постоянно доливает антифриз т.к. с радиатора бежит со всех щелей! Может быть у них и качественный ремонт, но заработок таким "крысятничеством" не есть хорошо. Будьте осторожны!
[/quote]

всегда ремонтировал гольф у них. Делали качественно и в срок. Цены всегда были приемлемые.
  • 0

#1203
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений
была проблема с дворником.
не скажу про всех мастеров, но вот про "конкректных автоэлектриков":

1. сто на ташкенсткой - барибаева (кажется так называется) (рядом еще заправка "синойол")
алмас - "электрик"
разобрал - собрал - остались лишние детали
насоветовал купить всё новое (вертолет, моторчик и тд)

2. сто на ташкентской - аэродромная (около мебельного магазина Зета)
максим - "электрик"
даже не посмотрев машину - поставил диагноз: надо менять все схемы, перепаивать и тд

п.с.: набравшись терпения - во дворе стал сам разбираться в чем причина... выяснил, что немного соскочила пружина механизма - и все)
после 15 минут - все заработало ))) без электросхем и новых "вертолетов" )))

Сообщение отредактировал Hanibal: 11.11.2008, 14:02:20

  • 0

#1204
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Ravin - вас не затруднит научиться правильно цитировать?

  • 0

#1205
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
А вот не про СТО, а про заправки может стоит тоже поговорить?
Вот вчера поехал канистру заправить для домашней бензиновой электростанции. Обычно на КМГ заправлял, а тут забыл и пришлось на какой-то дикой заправке заливаться, расположена в Калкамане по Калкаманской трассе выше Ташкентской где0то с километр. Названия там нет и автоматы какие-то старые. Сначала сдачу недодали (20 тг), сказали что сам потерял монетку, потом принципиально пропустили вперед меня всех кто приехал позже меня (3 или 4 машины), а потом еще похоже и недолили (измерить нечем, а на глазок поменьше чем на КМГ). Короче было изгажено все настроение. Ни телефона инспекции, ни руководства само собой добиться не удалось :smoke:. Ну вот, собственно - пожаловался :lol:
  • -1

#1206
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Розыбакиева - Березовского, специализируются на БМВ и Ровер. Заряжают не дешево.
Короче не советую вам, я там просто так около 100 000 оставил

Категорически согласен, гопники-однодневщики, основное кредо - развести и нагреть клиента. Сидят в бывшем ресторане "Алладин". Судя по общему виду, в ближайшее время собираются менять месторасположение на неизвестное.
Приехал к ним с проблемной коробкой/движком, они заявили что это у меня просто мост типа полетел, и ещё всякую фигню про незакрепленный глушак и т.д., к делу абсолютно не относящиеся. Зарядили также под сто тысяч, поменяли вполне нормальные (как потом выяснилось) детали, и сказали "всё типа о-кей". После их ремонта машина стала ездить ещё хуже, а глушак вообще отвалился. Когда приехал к ним снова, сначала вообще не хотели подходить, потом начали жевать сопли что всё, типа, нормально, и мои претензии беспочвенны. Ни о какой гарантии, разумеется, ни до, ни после речи не шло вообще. Позже узнал от знакомых, что контора эта весьма себя уже "зарекомендовала", и достаточно известна в городе своими проколами и непомерными ценами.
  • 0

#1207
Dj_Talisman

Dj_Talisman
  • Гость
  • 14 сообщений
Я всегда прохожу ТО и мелкий ремонт, диагностику в Blue Star все чики пуки , да все запчасти оригинальные на гарантии, Е300 124куз.
  • 0

#1208
De_Mix

De_Mix
  • Частый гость
  • 86 сообщений
На СТО "Борода и К" прошел диагностику ходой - Монтеро. Сказали менять вер-ниж. шаровые и передние аммортизаторы.
После чего провел ди-ку в пару др-их СТО ,,,вердикт необходима регулировка ступичных подшипников, шаровые и аммортизаторы в номе. Так что мой совет обходите стороной данное Сто.
  • 0

#1209
travnikov

travnikov
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Розыбакиева - Березовского, специализируются на БМВ и Ровер. Заряжают не дешево.
Короче не советую вам, я там просто так около 100 000 оставил

Категорически согласен, гопники-однодневщики, основное кредо - развести и нагреть клиента. Сидят в бывшем ресторане "Алладин". Судя по общему виду, в ближайшее время собираются менять месторасположение на неизвестное.
Приехал к ним с проблемной коробкой/движком, они заявили что это у меня просто мост типа полетел, и ещё всякую фигню про незакрепленный глушак и т.д., к делу абсолютно не относящиеся. Зарядили также под сто тысяч, поменяли вполне нормальные (как потом выяснилось) детали, и сказали "всё типа о-кей". После их ремонта машина стала ездить ещё хуже, а глушак вообще отвалился. Когда приехал к ним снова, сначала вообще не хотели подходить, потом начали жевать сопли что всё, типа, нормально, и мои претензии беспочвенны. Ни о какой гарантии, разумеется, ни до, ни после речи не шло вообще. Позже узнал от знакомых, что контора эта весьма себя уже "зарекомендовала", и достаточно известна в городе своими проколами и непомерными ценами.


полностью поддерживаю! Мне на этом СТО счет выставили около 200 тыс, на самом деле на нормальном СТО ремонт обошелся в 18000 тг
  • 0

#1210
ERL{G}

ERL{G}

    он же erlez

  • Забанен
  • 95 сообщений
по себе знаю что Субару центр холтурят, ставят дубликаты по цене оригинала!!

#1211
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

по себе знаю что Субару центр холтурят, ставят дубликаты по цене оригинала!!


Обслуживаюсь там по гарантии с апреля, пока всем доволен. Ставили всегда оригинал, по крайней мере ничего не доказывает обратное.
  • 0

#1212
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


по себе знаю что Субару центр холтурят, ставят дубликаты по цене оригинала!!


Обслуживаюсь там по гарантии с апреля, пока всем доволен. Ставили всегда оригинал, по крайней мере ничего не доказывает обратное.

Имел Аутбэк, купленный в Астане Моторс. Когда приехал на ТО при пробеге в 10 000 км, сказал менеджеру, что у меня стучит что-то спереди при езде по кочкам. (про рулевую рейку еще не знал тогда - что это пролема всех). Я спросил что это может быть? Менеджер отвел глаза и сказал - не знаю. Тогда я сказал - сделайте диагностику и на диагностику меня пригласите. В итоге - пригласили на диагнотиску - уже после того, как мастер все посмотрел без меня и мастер сказал - все в порядке у вас с ходовой. Я говорю, что стучит же что-то. Вот только тогда этот менеджер - чудак на букву "м" :p , отвел меня в сторону и сказал, что я не первый, кто приезжает с такой проблемой и она заключается в рулевой рейке, которую они будут делать по гарантии после прихода запчастей. Все ладно - заводской брак и гарантия, но за каким тогда лешим они с меня содрали 4 500 за диагностику ходовой и этот менеджер сразу не сказал, что без диагностики итак все ясно, что это заводской брак рейки? А все просто - содрали ни за что деньги! Вот и решайте - разводят на Субару центре или нет. :rotate:
  • 0

#1213
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
народ у меня камрюха 30 австралийка, сзади по ходовке чота скрипит похожее на скрип резины (не колес) что это могет быть. :)
  • 0

#1214
incanto

incanto
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А вот вам мой совет, СТО по Байзакова ниже Гоголя за Заводом (помойму майонезный) с лева делал геометрию своего Мерседеса W210 (кривой руль, резину ело). После того как я прождал час я получаю ответ, вашу машину мы не можем сделать, она увас НЕ РЕМОНТИРУЕМАЯ!!! Почему спросил я? Мне ответили, это немецкая машина должна ездить только по автобанам, и на ней не предусмотрено делать развал схождение!!!! И за это еще деньги взяли. Моё заключение: РУКИ У НИХ ИЗ ЖОПЫ РАСТУТ! Если вообще руки имеются.
  • 0

#1215
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Может я не совсем по теме но за год накипело.

Я немного в шоке от Ацтой-моторс
Год назад красил Тиану в Субару моторс.
Так как все машины купленные в Ацтой-моторс можно красить там.
Мне во время сборки погнули молдинг межде стеклом и дверью который.
Дали деньги 13000 сказали привезешь поменяем бесплатно.
Я поехал Ниссан там заказал. Сказали 2-3 мес и она здесь.
в итоге звонил когда приезжал спрашивал про неё
Ответ не приехала еще.
Прошел почти ГОД я пришел с предложением отметить годовщину моего заказа.
На что они ответили: а давайте закажем самолетом и через прау недель она сама прилетит.
Прилетел но уже 2 раза выше стоимость. 24000
Поехал поговорить с нач отд запч.
Отдал так за старую цену.
Поехал в Субару там поговорил с Эмилем он спокойно принял
Вышел мастер начал менять молдинг в итоге
он () молдинг на место не садится или у парню руки еще сам Дарвин подарил
в итоге поставил кое как
на молдинге небольшие вмятины от удара кулаком
менеджер сказал у Ниссана такие запчасти.
После такого ожидания и сервиса нету желания покупать ни то что в Салоне но вообще Ниссан.

Еще в 2007 после покупки машины где то через месяц купил брызговики под цвет кузова.
они тогда стоили 15300.
через пол года просто ради интереса смотрю 2 раза больше. 30500
я в шоке неужели за ПОЛ года ПЛАСТМАССА так подорожала???
НЕФТЬ, ЗОЛОТО так не дорожает!!!

Ставили в декабре 2007 там же сигналку Шерхан-5 с автозаводом.
Поставили все за 75000.
В итоге багажник с пульта не открывает и при автозаводе не работает климат.
То есть зимой не греет, летом не охлаждает.
В основном из-за этого и ставят автозавод. Ну еще чтобы движок прогрелся.
По поводу багажника они пытались отмазатся что у вас магнита нету чтобы открывать багажник.
Я у них спросил: а как тогда свой родной пульт открывает багажник.
Наверное по их нему мнению там в багажнике сидит японец оставшийся там с завода во время сборки и тянет за тросик.
Ну короче переубедил я их. (Кажется большинство установшиков сигналок нашего города пытаются так отмазатся).
Короче машину сдал но с другой проблемой и + доделать сигналку.
Ну прикиньте забыли сделать. Сказали следующий раз приедете на ТО 1 доделаем. Как раз чуть-чуть до него оставалось.
Теперь все работает. Но ценой каких усилий и за такие деньги.
На том же Кар сити можно было за 55000 установить.
Но при этом Ниссан снимет вашу гарантию на всю ЭЛЕКТРИКУ!!!
Зачем нужен такой сервис? это вопрос в работникам Нисана (Астана-моторс)
Уверен многие тут сидят работники с данного сервиса.
Хотел бы посоветовать ИМ не не птротирать до дыр и мозолей свои бежевые кресла, а по больше двигаться и ходить в цех и контролировать машину клиента!!!

Еще была запарка по поводу размера шин.
Так как машина выпускалась для японского рынка в городе тяжело было найти зимнюю резину такого же размера. Нашел в одном месте за 105000 тг - Мишлен Х-айс.
А если другой размер поставите гарантию на что-то снимем.
НУ в общем сплошной геморрой (внешний).
  • 0

#1216
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
есть такое СТО у Дениса и Жени называется. это рядом с СТО Скорпион, только чуть глубже по Виноградова в стоянке.
вобщем пришел к ним с проблемой такой, что вода кипит. они посмотрели и сказали термостат. потом говорят VISCO-муфта (термо-муфта). я им такой принес эту муфту и оставил машину. сказали приходить через два часа. прихожу... смотрю капот открыт и что то красное течет снизу машины. я грю а что за жидкость? антифриз сливали чтоли? тот грит нет. я грю сделали? он грит типа муфта прикипелась и сейчас побрызгали какой то жидкостью чтоб можно было снять. смотрю на расширительный бочек, а там уровень антифриза меньше стал. я опять спрашиваю антифриз сливали? он опять мне что нет. смотрю такой на мотор, а там пластмассовая крышка ГРМ разбита. пригляделся... сломали трубку от радиатора. я им грю вы что сделали... они мне мы все сделаем.. это всего лишь трещина. все тебе сделаем бесплатно! но машину оставлять я им не собирался... потому что чтоб снять радиатор надо снимать бампер, фары и все такое. вобщем отогнал на Меркур. а бабки я с них снял за работу в меркуре и за новый радиатор.
  • 0

#1217
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
да... еще забыл.... в Меркуре сказали, что это из-за термостата грелась машина. нихрена эти кустарные СТОшники непонимают в машинах
  • 0

#1218
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

да... еще забыл.... в Меркуре сказали, что это из-за термостата грелась машина. нихрена эти кустарные СТОшники непонимают в машинах

а че сразу на меркур не поехал?
  • 0

#1219
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений


да... еще забыл.... в Меркуре сказали, что это из-за термостата грелась машина. нихрена эти кустарные СТОшники непонимают в машинах

а че сразу на меркур не поехал?


да я дурак думал сэкономить... а получилось на меркуре дешевле.
  • 0

#1220
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

На СТО "Борода и К" прошел диагностику ходой - Монтеро. Сказали менять вер-ниж. шаровые и передние аммортизаторы.
После чего провел ди-ку в пару др-их СТО ,,,вердикт необходима регулировка ступичных подшипников, шаровые и аммортизаторы в номе. Так что мой совет обходите стороной данное Сто.


Часто случается что СТОшники преувеличивают сурьёзность проблем! ;)
но за последнее время не раз уже слышала что у Бороды стало не столь качественно,
как когда-то возможно было...
и относительно реставрации всяких резинок буквально на днях достоверный источник поделился
отрицательными показателями!...
самой мне на диагностике насчитали около 40 тыщ только работы!!! купив запчасти поехала
к приятелю патрулеводу поменял всё за пару часов по дружбе :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.