Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#1081
ТоМ

ТоМ
  • Гость
  • 5 сообщений
Розыбакиева - Березовского, специализируются на БМВ и Ровер.Заряжают не дешево. По моему мнению делают свою работу не очень хорошо,даже сказал бы не до конца,чтобы ты еще раз их навестил. Приехал я к ним, говорю руль у меня тяжелый-наверное ГУР, и вправо тянет-амортизатор посмотрите,криво стоит. Говорят рулевую рейку нужно там откорректировать, а амортизатор вроде поставили как надо. На следующий день разгоняюсь до 100км\ч руль просто начинает вылетать с рук, еду к ним говорю че за фигня,говорю что помоему они мне чего-то не до конца прикрутили ,они сначала не хотели,говорят надо на балансировку заехать,я заехал,сделал.Изменении никаких, они загнали,посмотрели, говорят тормозные диски всему виной,старые изношены. И предлагают свои запчасти с заоблачной ценой, я конечно купил в другом месте и заехал на другое СТО т.к. по выходным они не работают понимаешь ли, так там со всем другая история, они были удивлены, зачем менять тормозные диски когда на них можно еще как мин.проехать 10 000км, и говорят пружина амортизатора стоит не правильно,не в ту сторону смотрит, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, то что, они мне не до конца закрутили болт, поэтому та и рулевая часть вся дрожала, а если бы Я РАЗБИЛСЯ к чертовой матери... А то что у меня все таки ГУР полетел, определили они только когда к ним 3 раз приехал, когда на другом СТО мне это сказали сразу.
Короче не советую вам, я там просто так около 100 000 оставил

Сообщение отредактировал ТоМ: 22.06.2008, 00:46:33

  • 0

#1082
Аутсайдер в опале

Аутсайдер в опале
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
ТОО "Ideal-Automotive"
раимбека 160 А

они являются официальный представителем аккумуляторов Mutlu в казахстане

купив данный акккумулятор необходимо в течении 10 дней зарегистрировать его в данном сто

мне отказали в регистрации некто николай григорьвич - фамилию не назвал. обычный мастер решает регистрировать или нет!!!!
все началось с того что я прервал его монолог в мою сторону о том каакой у него был клиент до этого что он ему сказал а что отвтеил он а что было до этого - короче старый маразматик решил поболтать - я прервал его попросил ускорить регистрацию так как мало времени в отвтет получил "у тебя мало времени на машину тогда вали отсюда регистрировать не буду" не дословно но суть такая

в тот же день я позвонил ТОО "Квантум отомотив" которое является владельцем данного сто входит в группу компаний тюркуаз

жалобу выслушали пообщали приянть меры и перезвонить мне в течении суток
но на то что если меры не будут приняты я пойде дальше мне было сказано "а мы найдем свидетелей что вас там вообще не было" - дословно!!!

не перезвонили неделю - а 10 дней идет... помните?
на электронную почту тоже не отвечали
я позвонил сам уже когджа был 10 день со дня покупки
мне сказали такого быть не может приезжайте опять все зарегистрируют - не поехал!
на вопрос почему не позвонили ответа получено не было
на ответ почему было отказано в регистрации гарантии тоже не было ответа

вывод
все эти гарантии не больше чем рекламный трюк
решает у нас обычный мастер
послать могут же любой - и мастер и секретарша и директор и зам

я написал писмьо в mutlu - в турцию в головной офис посомтрим что бюудет дальше - хотел в общество защиты прав потребитлеей жена отговорила

вообщем так и не зарегистрировал я аккумулятор

остерегайтесь!
  • 0

#1083
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Я тоже купил мутли и тоже не стал регистрировать в любом случае год отпашет! Обслуживание у нас как всегда на высшем уровне, клиент-лох.
  • 0

#1084
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

ТОО "Ideal-Automotive"
раимбека 160 А

они являются официальный представителем аккумуляторов Mutlu в казахстане

купив данный акккумулятор необходимо в течении 10 дней зарегистрировать его в данном сто

мне отказали в регистрации некто николай григорьвич - фамилию не назвал. обычный мастер решает регистрировать или нет!!!!
все началось с того что я прервал его монолог в мою сторону о том каакой у него был клиент до этого что он ему сказал а что отвтеил он а что было до этого - короче старый маразматик решил поболтать - я прервал его попросил ускорить регистрацию так как мало времени в отвтет получил "у тебя мало времени на машину тогда вали отсюда регистрировать не буду" не дословно но суть такая

в тот же день я позвонил ТОО "Квантум отомотив" которое является владельцем данного сто входит в группу компаний тюркуаз

жалобу выслушали пообщали приянть меры и перезвонить мне в течении суток
но на то что если меры не будут приняты я пойде дальше мне было сказано "а мы найдем свидетелей что вас там вообще не было" - дословно!!!

не перезвонили неделю - а 10 дней идет... помните?
на электронную почту тоже не отвечали
я позвонил сам уже когджа был 10 день со дня покупки
мне сказали такого быть не может приезжайте опять все зарегистрируют - не поехал!
на вопрос почему не позвонили ответа получено не было
на ответ почему было отказано в регистрации гарантии тоже не было ответа

вывод
все эти гарантии не больше чем рекламный трюк
решает у нас обычный мастер
послать могут же любой - и мастер и секретарша и директор и зам

я написал писмьо в mutlu - в турцию в головной офис посомтрим что бюудет дальше - хотел в общество защиты прав потребитлеей жена отговорила

вообщем так и не зарегистрировал я аккумулятор

остерегайтесь!



тоже в прошлом году сталкнулся с там же почти так же, только я опаздал на один день после покупки, приехал на 11 сутки, и там какой-то старый муда..он мне начал рассказывать, на самом деле их и регистрировать по-хорошому не надо!, новый есть новый и самому можно следить за ним, а этим к..лам вообще в седующий раз надо будет аккумулятором по чайнику :D
  • 0

#1085
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Сам вот торгую "мутлями", постоянно жалуются, а что делать? "Варта" дорогая, брать не хотят, остается только "мутля" и иже с ними, украинские, российские, они же и поставляют, и тоже стараются избегать гарантии!! До смешного доходит, продавец себе взял, поехал на гарантию, его отшили, так он менеджеру пожаловался, так мол и так, че за фигня? Так тот сам взял талон, отметит там и привез, без машины! А других на рынке, более менее хороших нетю!!
  • 0

#1086
Cma5sh

Cma5sh
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Хонда сервис на Баянаульской.Менял амортизаторы,подушку двигателя переднию.Амортизаторы не проходили и месяца!!!! :D Подушка крепится на трех болтах к блоку,вообщем при просмотре не досчитался одного болта они его просто напросто обломили и слово про это не сказали :lol: .Когда сам увидел уже поздно было руками махать.Зато там ходит один тип,типа спеца-который расказывал мне сказку какая в городе у них репутация хорошая.Ему надо не мастером а коров пасти :laugh: (и то страшно за животных) Кто как а я и все мои знакомые больше туда не ногой.
  • 0

#1087
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Mr_Wolf + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#1088
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Хонда сервис на Баянаульской.Менял амортизаторы,подушку двигателя переднию.Амортизаторы не проходили и месяца!!!!

такая же история была, они за 18 ттг типо оригинал продали, не прошел и месяца, потом я брал китай за 8ттг одинаковый результат, и в итоге каябу от медетмоторс, тот худо бедно ходит еще.
  • 0

#1089
da11as

da11as
  • Гость
  • 34 сообщений
loll

Сообщение отредактировал da11as: 29.06.2008, 19:04:13

  • 0

#1090
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
da11as + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1091
Fredi

Fredi
  • Гость
  • 5 сообщений
А где списки и телефоны СТО?
  • 0

#1092
Kraeved

Kraeved
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Хочу отметить здесь СТО на Матезалки - комсомольской!
Рекламируют себя как центр БОШ!
Мастера я вам скажу там полное д.....мо!
мне лично отремонтировали так что пришлось вскоре менять всю деталь.
Если точнее то всего лишь чистили дроссельную заслонку.
они видимо до этого вообще не имели дела с электронным управлением дросселя и поцарапали заслонку.
благо мне ее выслали из германии практически даром обошлась, но факт на претензию они даже разговаривать со мной не стали!
Не в коем случае не доверяйте им такого рода операции, можно сильно попасть на деньги
  • 0

#1093
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

ТОО "Ideal-Automotive"
раимбека 160 А
они являются официальный представителем аккумуляторов Mutlu в казахстане
купив данный акккумулятор необходимо в течении 10 дней зарегистрировать его в данном сто

Тот же акку, то же место!!!
Купил, довольный поехал в обеденный перерыв - не работают причем все.... что странно (по очереди нельзя что ли?)
приехал в 18,20 после работы.....уже закрыто, подумал на выходных заеду.....суббота! и что? закрыто ни рассписания, ни телефонов :eek: теряю терпение
Понедельник - приехал утром..... попросил зарегистрировать........ответ
"Ой, а вы знаете этот чел.еще не пришел"
"А вы что не можете? процедура слишком сложная что ли...время то идет осталось дня 3"
"Я!?...нет"
"Почему?"
"не могу и все...." я подумал (полный алигофрен)
"позвоните челу, что регистрирует"
"выхода, нет...."
"дайте тел. Я сам позвоню" .......... так и не дозвонился......уехал......пока ехал жалел что не взял все документы когда покупал акку.......так бы жалобу написал.
Сервис отвратный...... :fie:
  • 0

#1094
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Как уже писал выше - с аккумуляторами у нас полный лохотрон.
  • 0

#1095
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений


На СТО «Хонда» возле Гор.ГАИ, был у меня случай. Поехал к ним по рекомендации, типа: "..Лучше них могут быть только горы..". Заехал, на диагностику ходовой. Все вроде не так уж плохо, более менее все целое за исключением этого и того. Пока диагностировали, рассказали про особенности хонды. Написали, что нужно поменять, в магазине при СТО сказали сколько стоит то что нужно поменять, Все так сказать улыбались. В конце, когда уже все посмотрели, поговорили на тему "..Хонда отличная машина.." (про себя решил, буду у них...) вытерли тряпочками руки и со словами "..все-таки хорошая машина.." попросили открыть капот… И тут началось.
Один посмотрел… «Вась, а Вась ну-ка глянь…»
Вася – «Ёёёё!!!! А тут… ЁЁЁЁ!!!! Ну-ка, а там… ЁПРСТ!!! У вас батенька, тормозной цилиндр «побежал». Не сегодня так завтра, начнет брызгать в салон, а там… :spy: сам понимаешь, с тормозами не шутят. Стоит 400-500$ + работа… нет в наличии таких вещей не держим, только на заказ»
После 15 минут гипнотизирования «проклятого цилиндра», выдавил:
«А можно что-нибудь придумать?…»
На меня посмотрели и сказали: «Ну…. Есть у нас б/у, для себя брали, как раз на твою машину… Нет.. гарантии не даем, но все проверим при тебе, всего за 150$+ работа.»
Вообщем поехал я ломать голову где родить деньги и очень осторожно ехал, немного нервничая когда приходилось тормозить. При этом думал, что в принципе мне повезло, что я к ним заехал. На работе рассказал водилам и они посоветовал заехать на всякий случай к одному мастеру. Тут же заехал, он посмотрел, пощупал, что называется понюхал и сказал: «Брехня» .
Было это где-то года 2 назад. И езжу теперь только к этому мастеру.
В принципе ребята с Хонды, что называеться «рукастые-головастые». Но этот реверанс с цилиндром… Вообщем осадок остался и больше я к ним не ездил.

Ребят с хонды я знаю, толковые ребята, да и на Васю не надо гнать! То что у них дорого, так это объясняется качеством работ!
P.S Есть такие клиенты, которых с ходу хочется послать, или сделать так, что бы он больше не приезжал, прежде чем кого то ругать, посмотри на себя, заедет такой, пальцы веером, типа все знаю, на ЦТ прочел, так что,.... Ребят, если вы хотите, что бы хорошо сделали, что бы отнеслись к вам хорошо, не смотря даже на то, что работа может быть копеечной, следите за собой, ведь на СТО тоже нормальные люди работают, и хотят что бы и их уважали!


Про качество и стоимость работ в том топике речи не было. А было повествование о том, что Вася решил наварится на клиенте, впарив ему б/ушную з/ч, которую он наверняка до этого снял с другой машины, сказав хозяину, в свою очередь, что её "срочно надо менять, а не то завтра она работать перестанет", Это классическая схема развода на СТО. Снял нормальную деталь, клиент купил новую, старая выбрасывается при клиенте в мусор, потом достается оттуда и ставится на другую машину. Всё просто.
А на официальных центрах сплошь и рядом, клиента хотят поиметь все.
На СТО, обслуживающем а/м марки JEEP, со слов одного механика, заработок на таких прокатах клиентов в процентном отношении от з/п составляет от 50-100%.
А друг вообще один раз загнал Кайен на официальный тех.центр, на предпродажную проверку, так ему там ходовку почти всю поменяли на фуфел реставрированный, который через неделю весь посыпался. И сумму ремонта потом посчитали на 450.000 тг. Так что если есть возможность, не оставляйте машины без присмотра.

Так что, ищите дядю Васю квалифицированного, чтобы знать наверняка, что не надует и сделает нормально.
Я лично посещаю двух "дядь Вась". Один - по движку, второй - по ходовке. Если что не так, знаешь точно, с кого спрашивать.

Сообщение отредактировал Димка: 09.07.2008, 17:50:32

  • 0

#1096
gub

gub
  • Гость
  • 9 сообщений
Помял порог о высокий бордюр в городе. Посоветовали СТО на пересечении Утепова и Жарокова. Некий Женя "кузовщик" естественно клялся и божился какой он асссс. Никому не советую там ремонтировать. Хозяин (который впоследствии признал, что горбатый порог и весь в задирах) сообщил, что когда забирал надо было ему сообщить и все переделали бы, но на тот момент когда я забирал машину его не было. А машина позарез нужна была. На следующий день меня послали куда подальше.
  • 0

#1097
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Димка + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#1098
turbo76

turbo76
  • Гость
  • 8 сообщений
Обычно на продвинутых СТО, чтобы избежать в будущем непоняток, замененные запчасти складывают клиенту в багажник, а не в бак с мусором, после чего все вопросы сами собой улетучиваются :-)
  • 0

#1099
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Логично.))
  • 0

#1100
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Обычно на продвинутых СТО, чтобы избежать в будущем непоняток, замененные запчасти складывают клиенту в багажник, а не в бак с мусором, после чего все вопросы сами собой улетучиваются :-)

А на еще более продвинутых СТО даже умудряются багажник при этом не запачкать, и ключи и всякие безделушки не потырить!!
На продвинутых СТО все это собирается в пакет и предъявляется хозяину, и уж после выкидывается в мусор!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.