Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#2801
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Всем привет! Хотел отдать машину на химчистку. На сайте колеса увидел объявление с красивыми фотками и положительными отзывами и цену скидывали по акции 14990 с полным разбором. Приехал вечером и тут начались приколы.
1. Цена 20 000. Машина у меня грязная, хорошо, оставил. На след день позвонили и сказали что к 14-00 будет готово. Приехал вечером.
2. Машина не высохла, весь ковролин влажный и воняет.
3. Кроме пластика ничего не почистилось.
4. Все детали мыльные, они даже не протерли после химии. Руль и ручка кпп липкие.
5. Мотор помыли поверхностно. По требованию домыли при мне и то не весь.
6. Грязь в щелях осталась, даже песок между сидушкой и спинкой не убрали после.
Вот такая история. Фотографии на сайте липовые с сети, отзывы видимо пишут сами. Написал в комментариях в колесах - с утра удалили. Называют себя Детейлинг центр номер 1, находятся на Абдуллиных ниже Толе би. Уверен, я не первый.

Вам повезло.

У меня на одной из машин после хим.чистки плюс ко всему что вы написали еще и пластик в белых разводах остался, как будто краска стерлась. Не знаю что за химию они там использовали.


  • 0

#2802
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Уверен, я не первый.
и не последний... а кто делал химчистку? мастера видели?

#2803
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Уверен, я не первый.

и не последний... а кто делал химчистку? мастера видели?
кто именно делал не видел, их там несколько. Если администратор так подходит к делу какая разница кто из них занимался. Вот помню в 2012-2013 годах сталкивался с администратором Центральной автомойки #1 на Гоголя Панфилова, Сергей кажется имя, вот он педант. Под его контролем машина перерождалась.
  • 0

#2804
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Всем привет! Хотел отдать машину на химчистку. На сайте колеса увидел объявление с красивыми фотками и положительными отзывами и цену скидывали по акции 14990 с полным разбором. Приехал вечером и тут начались приколы.
1. Цена 20 000. Машина у меня грязная, хорошо, оставил. На след день позвонили и сказали что к 14-00 будет готово. Приехал вечером.
2. Машина не высохла, весь ковролин влажный и воняет.
3. Кроме пластика ничего не почистилось.
4. Все детали мыльные, они даже не протерли после химии. Руль и ручка кпп липкие.
5. Мотор помыли поверхностно. По требованию домыли при мне и то не весь.
6. Грязь в щелях осталась, даже песок между сидушкой и спинкой не убрали после.
Вот такая история. Фотографии на сайте липовые с сети, отзывы видимо пишут сами. Написал в комментариях в колесах - с утра удалили. Называют себя Детейлинг центр номер 1, находятся на Абдуллиных ниже Толе би. Уверен, я не первый.

да в приниципе  и мойка там неважная и не самая дешевая


  • 0

#2805
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Сергей кажется имя, вот он педант. Под его контролем машина перерождалась.
да, был там такой... правда мойщики съели его вроде как ...

#2806
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Вулканизация на Розыбакиева, ниже Утепова, "Жесть" называется. Не советую обращаться, работник рванул ключом так, что сразу сломал шпильку на проставке. Результат - латание прокола 500 тенге и 10 минут. Замена шпильки: 2 часа хождения по Кар-Сити, 2 дня поиска нормального токаря и 2000 тенге изготовление нестандартной шпильки.


  • 0

#2807
Александр Созонов

Александр Созонов
  • Гость
  • 26 сообщений
Сто Автопилот. Поменяли патрубок, который типа подходит от легаси на импрезу. Мало того что он длиннее и задевает вентилятор, так еще радиатор взорвался. Сказали что у меня прооладки гбц плохие, радиатор говно а они все дартаньяны. Чтобы я без радиатора выезжал оттуда такой беспонтовый. А деньги взяли.
  • 0

#2808
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Сто Автопилот. Поменяли патрубок, который типа подходит от легаси на импрезу. Мало того что он длиннее и задевает вентилятор, так еще радиатор взорвался. Сказали что у меня прооладки гбц плохие, радиатор говно а они все дартаньяны. Чтобы я без радиатора выезжал оттуда такой беспонтовый. А деньги взяли.

Я так понимаю машинка Суббару?


  • 0

#2809
Александр Созонов

Александр Созонов
  • Гость
  • 26 сообщений

Сто Автопилот. Поменяли патрубок, который типа подходит от легаси на импрезу. Мало того что он длиннее и задевает вентилятор, так еще радиатор взорвался. Сказали что у меня прооладки гбц плохие, радиатор говно а они все дартаньяны. Чтобы я без радиатора выезжал оттуда такой беспонтовый. А деньги взяли.

Я так понимаю машинка Суббару?
Это то да)
  • 0

#2810
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

Сто Автопилот. Поменяли патрубок, который типа подходит от легаси на импрезу. Мало того что он длиннее и задевает вентилятор, так еще радиатор взорвался. Сказали что у меня прооладки гбц плохие, радиатор говно а они все дартаньяны. Чтобы я без радиатора выезжал оттуда такой беспонтовый. А деньги взяли.

Я так понимаю машинка Суббару?
Это то да)

 

Думаю Ваша проблема в радиаторе печки. У меня на легаси такое было, рвало радиатор, выдавливало жидкость в расширитель, грелась, где только не искали. Заменил бачок радиатора на алюминий, заменили прокладку гбц, ничего не помогало. Оказалось забит радиатор печки, потому малый круг практически не работал, из за чего не открывался термостат. Заменили радиатор, забыли про перегрев.


Сообщение отредактировал robopak: 01.06.2017, 15:07:00

  • 1

#2811
Asik05

Asik05
  • Гость
  • 8 сообщений
СТО Нива костоправ Вартан. Момышулы-Домостроительная.
Не очень хороший костоправ. Менял панель задка машины. Заварил криво косо не вытянув до конца лонжерон. Ушко лонжерона срезал с одной стороны и оставил как есть. Пока не загнал на эстакаду не увидел бы. Каждый день приходится приезжать и тыкать на косяки. Делает все на отвали. Утверждает что ничего не делается на 100 процентов. Не рекомендую.
  • 0

#2812
Александр Гавриленков

Александр Гавриленков
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СТО Титан  по ул. Акжол, 26,Астана, мастера типа дело знают, но отсутствуют знания у них по техническим спецификациям применения масла в конкретных марках, сменили мне масло в АКПП и коробка стала подпинывать, сам проверил и оказалось что залито не соответствующее масло, сменил на то что прописано в мануале и коробка стала работать как до замены...вывод с этими горе мастерами СТО Титан ...попадете минимум на повторную замену или на полный ремонт АКПП. ПРЕТЕНЗИИ ОНИ НЕ ПРИНИМАЮТ, ОБЪЕЗЖАЕТЕ СТОРОНОЙ СТО Титан  по ул. Акжол, 26,Астана. (это не троль это личный опыт) хозяину объявления как раз намечается очередная замена масла, скидок не прошу, нужно реально качественное обслуживание. 


  • 1

#2813
Mendrake

Mendrake
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Ещё один отзыв об сто на Петрова (где ремонтируют исключительно VAG). При покупке машины проводил там диагностику, мастер Ярослав посмотрел все и сказал все ок, ничего не течет не бежит и можно брать. Купил авто и через день заметил что идет дым из под колеса, заехал к ним и как оказалось есть течь масла, устранить течь будет стоить 20 тыщ (поменять прокладку под масленным стаканом и клапанные на герметик якобы посадить), ок оставил машину, сделали, сказали понаблюдать, спросил почему при диагностики не выявили течь - сказали что якобы не было ничего (ну да).  Но дым из под колеса все равно шел, тогда они сказали что нужно снимать двигатель,устранять течь заодно менять цепи и т.д, и сумма ремонта около 600к. На другом сто выявили течь клапаных крышек, поменяли прокладки (когда меняли конечно не какого герметика там не было) на что Ярослав сказал ну я просто посмотрел что там нормальные крышки и закрутил обратно а  на герметик садил какое то охлаждение. Поменял прокладки клапанных и все стало ок. Вот такие профи там сидят а в частности мастер Ярослав.


  • 0

#2814
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@Mendrake, какого лешего вы туда вообще поехали?

Ярослав - тот ещё гандон, с Серёгой на пару. Они только и умеют красиво втирать.

 

Скорее всего, это была машина, которую они и обслуживали. И она начала сыпаться (после их ремонтов, очевидно же). Владелец смекнул и продал.

 

Эти 3.14дарасы, особенно Сергей, умеют чинить. Но, им нужно зарабатывать. Поэтому, на первом месте бабки. И они не гнушаться кидать даже своих родственников. Что уж говорить, об обычных Клиентах.

Схема простая. И Вы с ней столкнулись.


  • 1

#2815
vauler

vauler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Всем привет, 24.04.2017 записался на диагностику в СТО - vauler - на Котельникова 50/1 

Peugеot 307 2.0 автомат

1. Нужно было проверить всю ходовку

2. Нужно было проверить борт.компьютер на наличие ошибок, так как периодически появлялась ошибка при поездке - понять в чем причина и получить ответ, как устранить. 

Записался заранее на 9:30 - когда приехал, мастеров не оказалось, сказали подождите. 

Через минут 20 подошел, Костя местный менеджер отправил двух парней на диагностику борт.компьютера - ребята минут 20 не могли найти куда вставить диагностический разъем, вскрыли чуть ли не половину торпеды передней, при этом делал им замечания в грязной робе не светлый велюр после чистки сиденья залазили, осталось пятно в итоге на водительском сиденье - небольшое, но неприятный осадок остался. В итоге ошибку нашли, но случайно он очистил историю ЛОГ по всем ошибкам, благо успели сфотографировать основную по АКПП, в общем ошибка "pressure regulator variation" - ок, думаю, сейчас все расскажут по ней, но не тут то было 3000 взяли за диагностику, но вразумительного никто ничего и не сказал, что-то мычали вроде нужно разбирать что-то смотреть, я тут и понял, что несут чушь. В итоге поехал в СТО где делают только коробки, мне ребята по типу ошибки ответили, что проблема в саленоидах, в общем под замену. Короче зря заплатил 3000 vauler  за диагностику бортового компьютера

Второе, диагностика ходовой, но тут хоть спец попался норм, все показал, облазили всю ходовку, все проверили, выписали замечания (рулевые тяги, прокладку клапанной крышки, стойки передние, пыльники, замена масла в двигателе, фильтр масляный и воздушный, подушка двигателя, реставрация суппортов). Далее отдали на подсчет работа+материалы менеджеру 

В итоге счет выставили на 186 000 тенге (136 000 запчасти и 50 000 работа) , я тут немного тоже офигел, при этом говорят запчасти практически оригинал, в общем качественные подобрали. 

В общем решил, что разводят, сколько лет обслуживаю Пежо таких ценников не видел не разу. 

Вечером зашел посчитал сам по запчастям, в Алмате у проверенных дилеров (выбирал Производитель Febi (Германия), Sasic (Франция) и Victor Reinz (Германия)) проверенные компании и запчасти служат долго и вуаля вместо 136 000, у меня вышло 86 000- 90 000, позвонил в СТО на Саина - работа 30 000-35 000 с повторной диагностикой и гарантией. В итоге из 186 000 тенге, что насчитали 50 000 - 60 000 непонятно за что + впустую потраченные деньги 3000 тенге на диагностику ошибок борт.компьютера, которые в итоге все были стерты. 

В общем будьте бдительны и все проверяйте. 

А может стоит начать сюда выкладывать скрины чеков или дефектовочных листов с ценами.

А то заходят, пишут. Причем регаются строго для этого кажется.

 

 

Извините, только сейчас мне подсказали что тут тема про нас. Спасибо за то что указали на наши ошибки, но к сожалению не все они объективны. Мы к сожалению не специализируемся на Пежо и очень долго вас отговаривали к нам приезжать, но вы хотели обслужиться именно у нас. Вам провели диагностику и предложили цены, которые вас не устроили. Еще раз приносим извинения что вы потратили 3000 тенге безвозвратно, если у вас будет время приезжайте мы их вам восстановим и отдадим. 

В целом получается вам сделали компьютерную диагностику, диагностику всей ходовой за 3000 тенге, благодаря которым вы смогли найти автосервис который устранил вам все эти ошибки, и все это за 3000 тенге. 

 

В любом случае, клиент всегда прав, будем рады видеть вас в любое время у нас на автосервисе если вы захотите выяснить вопросы качества нашей работы, цены, из чего мы исходим. Удачи на дорогах!


  • 3

#2816
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Про vauler. Ну не знаю, у меня и моих знакомых положительный опыт общения с ними, даже учитывая, что девушкам всегда норовят всякую хрень на уши навесить. Приезжала к ним год назад примерно на диагностику, поросила посмтреть, почему перестал считываться usb. Машину проверили (прадо 150, араб), сказали поменять только фильтр. С мультимедией разбирались 3 дня, разобрали все, что можно было, мониторили, проблему не нашли. Причем с этой же прьблемой ездила к спецам на Емцова, тоже не нашли ничего. Ребята с Котельникова денег не взяли, хотя 3 дня потратили на поиск проблемы (все таки мультимедиа не родная, мало ли че там напихали в эмиратах). Ну мне юсб не критично. А, еще пожаловалась, что кажется слышу скрип на поворотах иногда, поржали, объяснили, успокоили :)).
Знакомая поехала с проблемой подвески, думала менять надо, они ей поправили какой то проводок (подробности по причине половой принадлежности не могу написать :)) и отпустили.

Сообщение отредактировал Azia_01: 08.11.2017, 11:23:52

  • 0

#2817
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Всем привет,

 

Про магазин и СТО Поршень на Виноградова. К магазину претензий нет, а вот механик все-таки накосячил. Менял фильтр на моем Хюндай Солярисе. По результатам насос загудел. Ответом было - неоригинальный фильтр (дубликат корейский), или насосу скоро конец, "вы ж знаете, какие авто сейчас некачественные новые".. Вчера разобрал всё сам. По результатам - перекошена одна резинка на фильтре тонкой очистки, пережат провод корпусом бензостанции или прижимной пластиной, от чего содралась изоляция. Всё исправил, насос стал работать как раньше, но осадок остался.


  • 0

#2818
Натали-09

Натали-09
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Заказали двигатель на бмв у Гришина Дениса. ТОО Сервис мегаполиса. Находится по адресу г.Астана Кургальжинское шоссе 28а. Там здание автосервиса 4×4. Незнаю арендует ли этот человек или они там все одна шайка лейка. Оплатили почти 80% еще в июне. Срок поставки 40 дней по договору. В течение ожидаемого срока Гришин еще выходил на связь. Ближе к дате поставки его телефон выключился и выходил на связь по ватсапу исключительно ночью. Как узнали потом, этот человек ранее судим был за аналогичные мошенничества, был срок с конфискатом. Еще якобы "гонял" машины с финляндии. Через пару месяцев после предоплаты ему хватило наглости скинуть сообщение по ватсапу что у него проблемы с растаможкой и просил скинуть оставшуюся сумму ему на карту. Нет ни двигателя ни денег до сих пор, на связь не выходит. Может сменил номер телефона. Конечно так просто это не оставим, но хотелось бы предупредить. Мы не первые кого так он кидает. Стоит набрать в гугле Денис Гришин и все его делишки вылезают. К сожалению мы это сделали после оплаты. Есть чек и договор.
  • 0

#2819
Квест

Квест
  • Гость
  • 40 сообщений

Хочу сказать про обман.Подошел на улице человек говорит хочет купить мою машину.Говорит поехали на сто там знакомые работают если не захочешь продавать по свойски ремонт сделают.

Я думал ремонтировать или продавать.В общем подумал отремонтируют и откажусь продавать.Этому человеку так и сказал если откажусь продавать за услуги дам 8 тысяч.

Стошники сказали ремонт акпп и двигателя стоит 45 тысяч с запчастями.

Потом как только я отказался продавать-он каждый день спрашивал продаю ли я ее.Он вдруг говорит ремонт стоит 800 тысяч.Это мне по свойски делали а тебе по вот такой цене.Ну вобщем я с ним поскандалил и тут он говорит за сколько тогда продаешь-я сказал за 500 он говорит хорошо.

Потом вдруг звонят стошники и говорят что у меня коробка сломалось когда  они ее вскрыли и хотели починить.Но коробка действительно была убитая-пиналась и сама меняла передачи при движении то есть резко дергалась.

Поэтому неизвестно то ли они сломали специалньо то ли действителньо развалилась.

И тут он скидывает цену .Я опять торгуюсь и договорились о цене.

Вывод такой-никогда не чините если вам предлагает покупатель посмотреть машину у его знакомых стошников.

За диагностику пусть платит покупатель сразу.И сразу как сделают диагностику надо говорить берет ли покупатель машину в таком состоянии или нет.

Пусть чинит сам потом.А то он хотел за мой счет починить и купить за копейки.

В общем mazda 626 1997 года перевертыш-коробка акпп пинаеться а сейчас как говорят стошники сдохла и требует ремонта на 100 тысяч либо замены,двигатель сильно дымит и капает масло с него ,бывает не заводиться ,потолка нет ,дверь водителя снаружи не открываеться-надо изнутри открывать ,панель под стеклом вздулаись с одном месте из за солнца ,два колеса стерлись,надо сайлент блоки менять,требует шпаклевки и перекраски.За 340 тысяч покупает учитываея что я за ремонт отдал 60 тысяч.За диагностику ,то что я потратил на такси буду с него дополнительно брать.Думаю я лоханулся все таки.Учитывая что  цена мазды 626 1997 года но не требующей ремонт сейчас от 800000 до 1.4 млн А здесь ремонта на 250 тысяч максимум.То покупателю она обойдеться в 530 тысяч.Но тут надо учитывать что она перевертыш еще.


Сообщение отредактировал Квест: 02.12.2017, 21:27:15

  • 0

#2820
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Хочу сказать про обман.

Кул стори.

Пиши еще, автор.

Только в следующий раз адрес СТО указывай. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.