Перейти к содержимому

Фотография

ребёнка укусила собакапожалуйста, не разрешайте деткам гладить ваших собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 172

#101
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Высокая температура, боль в горле и в животе.
подозреваем иерсиниоз. он заразен.

Скорейшего выздоровления вашим детям.
Складывается впечатление, что всетаки кишечная инфекция.
У меня вся семья 21го заболела вдруг. Рвота, понос, температура, ломота суставов. Иммунитет у всех хороший, все прошло за пару дней.
Сперва муж, потом сын, он с кашлем, потом я , симптомы теже + насморк, позавчера маму зацепило.
В вашем случае стресс , который испытал ребенок, дал возможность вирусам сделать свое дело.
Меня саму кусали собаки в детстве очень много раз. Как свои, так и чужие мимолетные, ни разу ничего не колола. По сей день, пардон, в попу их всех целую, люблю, обожаю. Анализы на все виды инфекций сдаю регулярно раз в год, в лаборатории на Масанчи, т.к. веду очень активный образ жизни, ну и конечно же животины много.
По ситуации с укусом, виноват всегда хозяин собаки, т.к. не предотвратил ситуацию. Всех желающих протянуть руки к моим собам сразу пресекаю, ибо нефиг лезть. Особенно на выставках, особенно детей. И я как-то не задумываюсь, обижу я их или нет. Зато все в безопасности

На последней выставке весной (мы с дочкой ходили на йорков посмотреть), нам многие хозяева далеко не мелких собак предлагали погладить их питомцев.

дочке интересны были именно йорки, и то она с опаской к ним. К дугим не подходили.

Чего вдруг ей захотелось гладить ту собаку, я до сих пор не понимаю.

Так случилось.

И разрешения ребёнок спросил, и я переспросила.

мы не лезли, как здесь говорили, без спроса и в наглую, ути - пути.

полчаса общались с хозяйкой, соба рядом тёрлась. Ну и вот.


  • 1

#102
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

наблюдала за этой темой с первого поста... честно, очень жаль вашего ребенка, но вы меня откровенно удивляете!!! в этой ситуации виноваты ВЫ и последствия,которые вы  получили не факт, что от укуса...  странное название странной темы  -не позволяйте гладить собак... правильнее было бы назвать - НЕ РАЗРЕШАЙТЕ детям трогать ЧУЖИХ СОБАК!!! Мои дети с рождения знают, что нельзя трогать чужих, а тем более бродячих собак и кошек (своих хватает)

у меня две собаки крупная и пекинеска, честно, запарили странные мамаши с веселыми детками, которые считают, что собака - это статуя оленя на газоне... я со своими собаками боюсь гулять без группы поддержки ( в лице моих детей) которые постоянно встают щитом между чужими детьми и собакой, в то время, когда их мамаши и папаши или не видят куда несутся дети или подпихивают их собаке в морду... 

теперь вы рассказываете о последствиях и т.п... и не задумываетесь о том, что стресс мог выявить болячки, которые сидели в ребенке ...

от всей души желаю вашему ребенку здоровья!!! а вы, я уверенна, получили хороший урок и в следующий раз вы не позволите трогать чужую собаку, какая бы милая она не была... ведь мы не знаем как сами поступим в тот или иной момент, как можно отвечать за реакцию животного, даже супер-пупер дрессированного...

Счастья вам и здоровья 

Спасибо за пожелания.

По ситуации с собакой. уже сто раз говорила что и как было. Я не хочу повторяться, простите.

Я старалась привить своим детям любовь к животным, понимаете?

Мои никогда камнем не кинут или ещё что-то. Ни в домашнюю, ни в бродячую.

Конечно к бродячим никто и близко не подойдёт, хотя кормили приблудившихся к офису, жалко было, маленькие совсем.

Но не гладили никогда.

Дочка любит и уважает животных, понимаете? А теперь, конечно, она знает, что никаких трогать нельзя.

собака может быть агрессивна без причины. 

Вряд ли это добавит ей любви.

Вот о чём я говорила, когда называла тему именно так.

Просила собаководов предупреждать родителей и детей, что трогать нельзя.

А потом это уже мамина забота пояснить ребёнку почему.

Может собачка приболела, может настроение плохое, может голодна и потому может укусить.

А не потому что просто не трогайте - они все кусаются.

Хотя зачем я всё это пишу?

кто хотел, тот услышал.

Остальным спасибо за участие.


  • 1

#103
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Чушь? Был бы в наморднике не орала бы на ребенка
 

а вы чихов видели? соба торчащая из кармана в наморднике... ппц!!! намордники обязательны для собак выше 30см...

другой вопрос хозяйке, кто вас запустил в магазин с собакой?

 

Беззубая что ли?


  • -9

#104
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Спасибо за пожелания.

По ситуации с собакой. уже сто раз говорила что и как было. Я не хочу повторяться, простите.

Я старалась привить своим детям любовь к животным, понимаете?


Остальным спасибо за участие.

 

дочке вашей выздоровления скорейшего! за своих деток всегда страшно переживаешь, и начинаешь винить всех подряд. Врачи, как только слышат волшебную фразу "домашние животные" моментально навешивают все зоонозы на ребенка! а что? париться, выискивать диагноз не надо. Есть животное - зоонозы! удобно же.

 

Единственное, что мне кажется сейчас очень неправильным с вашей стороны - это ваша паника и истерика. Зачем теперь отдавать всех животных? для чего теперь судорожно убирать ребенка, когда мимо нее мелкая собачка проходит или рыбка проплывает? детям передается ваша паника, и дочка понимает, что нужно теперь бояться и плакать, раз мама боится. Это нормально для нее теперь.

вы бы лучше взяли ребенка, подошли к тому же йорку и спокойно гладили его, объясняли, что бояться не нужно, всякое бывает в жизни, собаки в большинстве своем добрые и умные. Помогите своему ребенку справиться со страхом, а не усугубляйте его.

 

меня в детстве за лицо кусала собака. Вцепилась в челюсть и шею и трепала. Спасибо маме моей, что не истерила и не паниковала.. Никакого страха сейчас перед животными не испытываю.

 

мамы, учите своих детей не гладить чужих собак ни с разрешения хозяина, ни без разрешения. Чтобы потом не возникали конфликтные ситуации, и вам не приходилось пенять на всех вокруг.


  • 7

#105
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Беззубая что ли?

можно просьбу? если где-нибудь увидите намордник на чихов, стуканите в ЛС, буду признательна. Хочется своими глазами просто ЭТО увидеть.
  • 5

#106
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Беззубая что ли?

можно просьбу? если где-нибудь увидите намордник на чихов, стуканите в ЛС, буду признательна. Хочется своими глазами просто ЭТО увидеть.

 

сделайте сами, главное ведь безопасность детей в общественных местах, не?


  • -12

#107
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

 

 

Беззубая что ли?

можно просьбу? если где-нибудь увидите намордник на чихов, стуканите в ЛС, буду признательна. Хочется своими глазами просто ЭТО увидеть.

 

сделайте сами, главное ведь безопасность детей в общественных местах, не?

 

Предлагаю наперсток нацепить :faceoff: :D


  • 1

#108
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Предлагаю наперсток нацепить :faceoff: :D

как вариант можно еще соску от бутылочки грудничковой :D :D

Хищник, хотите, я вам тоже сделаю? :D


  • 2

#109
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Подтвердился листериоз по крови на ИФА. Хотя по клинике и по ответу организма на антибиотики больше похоже на иерсиниоз.

Дочке легче намного, спасибо всем, кто желал выздоровления.

ваши пожелания и действия нашего педиатра помогли нам.

У сына сопровождается сильнейшей ангиной, поэтому температура держится ещё.

Лечимся, идём на консультацию к инфекционисту и ждём подтверждение диагноза из института зоонозных инфекций.


  • 2

#110
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Подтвердился листериоз по крови на ИФА. Хотя по клинике и по ответу организма на антибиотики больше похоже на иерсиниоз.
Дочке легче намного, спасибо всем, кто желал выздоровления.
ваши пожелания и действия нашего педиатра помогли нам.
У сына сопровождается сильнейшей ангиной, поэтому температура держится ещё.
Лечимся, идём на консультацию к инфекционисту и ждём подтверждение диагноза из института зоонозных инфекций.

Ну вот.... но очень хорошо, что вы начали идти на поправку! а хозяйка собаки пусть лечение оплачивает.
  • -1

#111
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Предлагаю наперсток нацепить

 

 

 

как вариант можно еще соску от бутылочки грудничковой

 

 

Я думаю, что если я нацеплю ЭТО на свою собаку то от детей отбоя точно не будет :lol:  :lol:  :lol: .

 

 XmeDkxQFWFY.jpg


  • 3

#112
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Подтвердился листериоз по крови на ИФА

 

http://www.infectolo...isteriosis.aspx

Я обычно тут всю инфу читаю.

" Клиническая диагностика трудна. Необходимо лабораторное подтверждение диагноза. Бактериологически исследуют кровь, смывы зева, цереброспинальную жидкость, околоплодные воды, плаценту, органы мертворожденных или умерших. Серологическая диагностика (а ваш ИФА- этот оно и есть) недостаточно эффективна из-за ложноположительных результатов, что обусловлено антигенным родством листерий и стафилококков."

По ответу организма на а/биотики- как раз похоже на стафилококки. Листерии нечувствительны к цефтриаксону.

Попробуйте настоять на бакпосеве из зева, речь все-таки идет о здоровье ребенка, я бы перестраховалась.

 

Выздоравливайте!


Сообщение отредактировал Irinad: 28.05.2014, 17:04:46

  • 0

#113
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Подтвердился листериоз по крови на ИФА. Хотя по клинике и по ответу организма на антибиотики больше похоже на иерсиниоз.
Дочке легче намного, спасибо всем, кто желал выздоровления.
ваши пожелания и действия нашего педиатра помогли нам.
У сына сопровождается сильнейшей ангиной, поэтому температура держится ещё.
Лечимся, идём на консультацию к инфекционисту и ждём подтверждение диагноза из института зоонозных инфекций.

Ну вот.... но очень хорошо, что вы начали идти на поправку! а хозяйка собаки пусть лечение оплачивает.

 

спасибо, но это вряд ли.

Узнав о диагнозе я решила сообщить хозяйке собаки об этом.

у них тоже дети всё таки.

Она ужаснулась и сказала, что обязательно проверит собаку, сдаст все анализы. а то "к нам же дети друзей ходят, мало ли что, он может и цапнуть, а потом эти проблемы".

Но денег нет, она сообщила мне на всякий случай, хотя я не просила ничего.

Даже за справку, что собака не больна бешенством мы ей деньги отдали.

Так что, пусть собаку проверяет и будут здоровы.


Сообщение отредактировал Australiana: 28.05.2014, 17:59:28

  • 1

#114
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Подтвердился листериоз по крови на ИФА

 

http://www.infectolo...isteriosis.aspx

Я обычно тут всю инфу читаю.

" Клиническая диагностика трудна. Необходимо лабораторное подтверждение диагноза. Бактериологически исследуют кровь, смывы зева, цереброспинальную жидкость, околоплодные воды, плаценту, органы мертворожденных или умерших. Серологическая диагностика (а ваш ИФА- этот оно и есть) недостаточно эффективна из-за ложноположительных результатов, что обусловлено антигенным родством листерий и стафилококков."

По ответу организма на а/биотики- как раз похоже на стафилококки. Листрее нечувствительны к цефтриаксону.

Попробуйте настоять на бакпосеве из зева, речь все-таки идет о здоровье ребенка, я бы перестраховалась.

 

Выздоравливайте!

 

Бакпосев из зева, кал, мочу, кровь пересдали в противочумном институте зоонозных инфекций.

Но результат будет только во вторник - среду на след. неделе.

Ждать некуда. пока лечимся тем, что помогает.

Листерии чувствительны к антибиотикам пеницилинового ряда в том числе.

Мы лечились ими - ноль.

А цефтриаксон помогает.

поэтому педиатр и говорит, что клиника на иерсиниоз.

Про стафилокок, бруцелёз, орнитоз, менингит, энцефалит, кишечные и многие другие мы думали, смотрели и проверяли.


  • 1

#115
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Дочке легче намного

 

и я рада что дочке вашей стало лучше. Пусть быстрее окончательно поправляются и дочка и сын! И вам скорейшего восстановления после всего пережитого 


Сообщение отредактировал Света1979: 28.05.2014, 18:24:47

  • 0

#116
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Она ужаснулась и сказала, что обязательно проверит собаку, сдаст все анализы. а то "к нам же дети друзей ходят, мало ли что, он может и цапнуть, а потом эти проблемы".
Но денег нет, она сообщила мне на всякий случай, хотя я не просила ничего.
Даже за справку, что собака не больна бешенством мы ей деньги отдали.
Так что, пусть собаку проверяет и будут здоровы.

вообще-то это очень серьезное заболевание для собаки. Без симптомов оно протекать не может, возможно, ее начинали лечить от "какой-то инфекции" когда-то давно, а теперь она носитель. НО! Собака прививается от лептоспироза наравне с чумой, бешенством, парвиком. У нее в паспорте есть отметки о прививках? Если нет, то смело можно трясти хозяйку, пусть оплачивает лечение.
ужаснулась она....

если у собаки заболевание не подтвердится, то дочка могла "поймать" спирохет во множестве мест.

Сообщение отредактировал Лорелея: 29.05.2014, 10:21:06

  • 3

#117
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Троли идите лесом) 

Если эта собака на фото, та про которая беззубая, я их очень боюсь  :dandy:

чем меньше собака тем она сцука опаснее


  • -5

#118
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Австралиана, а какой титр показал анализ?
  • 0

#119
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Она ужаснулась и сказала, что обязательно проверит собаку, сдаст все анализы. а то "к нам же дети друзей ходят, мало ли что, он может и цапнуть, а потом эти проблемы".
Но денег нет, она сообщила мне на всякий случай, хотя я не просила ничего.
Даже за справку, что собака не больна бешенством мы ей деньги отдали.
Так что, пусть собаку проверяет и будут здоровы.

вообще-то это очень серьезное заболевание для собаки. Без симптомов оно протекать не может, возможно, ее начинали лечить от "какой-то инфекции" когда-то давно, а теперь она носитель. НО! Собака прививается от лептоспироза наравне с чумой, бешенством, парвиком. У нее в паспорте есть отметки о прививках? Если нет, то смело можно трясти хозяйку, пусть оплачивает лечение.
ужаснулась она....

если у собаки заболевание не подтвердится, то дочка могла "поймать" спирохет во множестве мест.

 

я не уверена, что лептоспироз и лестериоз это одно и тоже заболевание.

искать некогда пока.

У нас диагностировали лестериоз.

прививки у собы есть, но от лестерий не прививают. Они не болеют, но переносят.


  • 1

#120
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Австралиана, а какой титр показал анализ?

у дочки ОП Крит 0,374/ ОП Пробы 0,568

у сына ОП Крит 0,374

ОП Пробы 1,122

дочка уже хорошо себя чувствует. Но у сына самый пик

Дали номер инфекциониста, отключена к сожалению.

Есть у кого-то ещё хорошие специалисты, желательно практикующие?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.