Перейти к содержимому

Фотография

ребёнка укусила собакапожалуйста, не разрешайте деткам гладить ваших собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 172

#161
AnelyaJ2

AnelyaJ2
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Я сама собачница, и мои собаки не кусаются (я так думаю). Но! Спасибо за тему, мне урок - я буду обходить детей стороной, во время прогулок с собаками. Лично я против того, чтобы ребенок был даже напуган собакой, не говоря уже об укусе. Царапнуло - не царапнуло - дело 350-е. Я уже довольно взрослая тетя и меня пару раз кусали бродячая собаки, были только синяки, но самое страшное - это шок, который я испытала. Я до сих пор боюсь чужих собак, могу только догадываться о силе душевной травмы ребенка.


  • 6

#162
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

2 FRY DESIGNER,
Вы прежде чем огульно обвинять наше государство в отсутствии законодательной базы, для начала бы с законами и правилами содержания животных ознакомились. Вот уж кто всегда прав по нашему законодательству - это человек без собаки, что бы он не сделал и как бы себя не вел :faceoff: И штрафы полагаются за выгул собаки в общественном места без намордника, кстати, немалые. И за инцидент этот хозяева пса должны были штраф заплатить, если бы автор сразу взяла быка за рога.
Как и предполагалось, тема создана исключительно для создания псиносрача.
И согласна с Лорелеей - это не горе. Это неприятность, которую вполне можно исправить. Не кликайте почем зря.

 

Вы себе сами верите?

Закон не работает. База не состоятельна. Штрафы полагаются? Хоть один пример у кого-нибудь есть? Что за чушь? Особенно порадовало это -  

 

 

И штрафы полагаются за выгул собаки в общественном места без намордника, кстати, немалые.

 

Круто. У нас же собаки все как одна в намордниках. Ага. И дерьма собачьего во дворах вообще нет. Хозяева закона бояться и людей уважают.   :faceoff: Ну не меньше, чем собак своих любят.

Автор темы сделал одну маленькую ошибку. Если бы она написала в Форум "Детки и предки" вас распяли бы уже на первый странице первого поста.

Лично к Вам у меня есть два вопроса. Первый - если вы воспринимаете некое мероприятие срачем, зачем Вы в нем активно участвуете?

Второй - если быть честной с собой, Вы уверенны на сто процентов, что это 

 

 

 неприятность, которую вполне можно исправить

 

??? Конечно, имея в виду только физические последствия для организма? Если да, то Вы видите клиническую картину насквозь, результаты анализов, анамнез и конечно, первопричину заболеваний? А если нет - не берите грех на душу. Страшно же. Или нет?

 

Конечно, в стране, где проблем глобальных прорва, не до недобросовестных владельцев собак, это понятно, мы не Германия, к примеру. Надежда только на самих людей, разумность и уважение к окружающим. Но судя по всему, далеко нам до этого.

Горе или не горе... куму как. Когда дети болеют, и диагноза нет, для меня это беда.

Но это не недоразумение, однозначно.


  • 0

#163
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

На форуме все правильные. и собаки у всех в намордниках, и каки все за своими убирают... Ага... То-то после выставок собак все вокруг загажено( Последний пример - Семиречье. Стыдно было((. Н у и дети у собачников конечно самые воспитанные и все сплошь рядом знают, как вести себя с чужими собаками..

Расскажу случай. "Праздник зимы"  на Кок-тюбе. Случайных людей нет, все собачники с собаками, семьями, детьми. Мы с щенком немецкой овчарки 6 месяцев от роду, но по виду не скажешь, крупный кобель, к тому же очень недоверчивый к чужим и оттого могущий и тяпнуть . Подбегает к нам девочка лет 5-6 и спрашивает: "А ваша собака ест маленьких детей?" не успела я умилиться и сказать "Нет!" как эта девочка раскидывает руки в широкие объятия и летит (!) обниматься с моей собакой! Слава Богу, что опыт и мышечная память сработали, и я со всего маху отдернула своего щенка в сторону! а если бы нет? Вот так-то..

 

Australiana, а Вам советую перестать сидеть в этой теме и больше уделять времени лечению детишек, им нужнее Вы рядом, а не то, как Вы отбиваетесь на форуме от нападок.


Сообщение отредактировал Di66: 30.05.2014, 14:58:16

  • 7

#164
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Мадам....следите за едой и продуктами ,  которыми кормите детей.Не покупайте где попало пищу...лестириоз - кишечная инфекция, "турецкого производства". Не нашенская. Через слюну не передаётся, только с пищей попадает в кишечник, там и живёт...Животные ею не болеют., это человеческая " болячка". Вспоминайте, где ели в последние дни мясо или колбасу  , китайцы могут прислать заражённые жевачки, как было в 2000 годах. Так же инфекция подсаживается в сладости ,конфеты,того же производства. Биологическая война  так сказать.

По поводу детей и собак....Я к своему никого не подпускаю.., гаркаю так, что дети разбегаются.


Сообщение отредактировал malvina-doc: 30.05.2014, 15:19:58

  • 4

#165
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

заметила один нюанс. Людям невероятно сложно придерживаться темы дискуссии и обсуждения данного конкретного случая. Уже и сландо сюда приплели, и недобросовестность заводчиков, и выкинутых щенков, и неуборку каках,  и срач после выставок, и кто дороже: собака или ребенок....тяжелый случай :faceoff:

 

все, что могли, автору уже посоветовали.


  • 3

#166
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вот и думай, что лучше, когда от твоей собаки шарахаются со страху, или лезут обниматься.

Искренне желаю выздоравления детям, без каких-либо последствий! Дети не должны нести такое бремя.

838fae6b30b3cedeced83fc44b0e8930.jpg

И не переставайте любить собак, кто бы что не говорил, они этого заслуживают, потому как не все такие собаки, правда)

А хозяйку ризена на мыло!


Сообщение отредактировал Элёк: 30.05.2014, 15:22:48

  • 3

#167
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Модератор, прошу ещё раз, пожалуйста, закройте тему.

Меня не слышат.

Я не хочу псиносрача, у меня тоже есть собака и я могла бы тоже оказаться в этой ситуацтии по другую сторону, понимаете.

Моего лабра тоже все норовят погладить и я всегда свято уверена была, что ничего не произойдёт.

а кроме укуса и тд, есть ещё опасность заражения оказывается

пока не столкнёшься, не думаешь об этом.

Мне очень жаль, что мы столкнулись, вам не понять как жаль.

 

 

Модератор, пожалуйста закройте тему. как это делается? пожалуйста.

господа модераторы - а как помочь человеку закрыть тему?

детям и семье скорейшего выздоровления.

 

собаки виноваты лишь в том, что они одушевленные существа, если бы ребенка (не из этой темы, любого) - стукнула машина - то темы "не давайте гладить или проходить мимо красных паджеро" или произошел бы выстрел из оружия -то темы "не давайте детям играть с оружием" бы не возникло. именно это и хотели донести любители собак до создателя темы. возможно слишком агрессивно или настойчиво - простите если задели чьи-то чувства.

у меня токсоплазмоз. имею кошку и собаку. ни у кого из них данного заболевания нет. как и у моих домашних. однако когда начала заниматься волонтерской деятельностью прошла анализы на зоонозные заболевания и выявили заболевание. хорошо что выявили на ранней стадии и своевременно начали лечить.  очень надеюсь что именно выявленное на ранней стадии заболевание с успехом подавляется /полностью токсоплазмоз не уйдет никогда/. советовать не имею права - поэтому рассказала свою историю, возможно какие-то аналогии возникнут.


  • 4

#168
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

все справки сохранить! чеки, рецепты и прочее строго складировать! поискать свидетелей происшествия с собакой! найти хорошего адвоката! найти опытного врача, который в суде сможет подтвердить, что болезни детей МОГУТ быть последствием укуса! постараться узнать, где хозяйка делала анализ собаки на бешенство - клинику тоже привлечь в свидетели! и как только дети поправятся - прямиком в суд на хозяйку собаки за возмещением ВСЕХ расходов! чтоб не повадно!



#169
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

врач в суде должен пальцем в небо тыкать и рассуждать на тему, что болезни могут передаться от укуса, а могут и не передаться? собаку в первую очередь надо проверить на наличие этой инфекции! и справку приложить к иску, если, конечно, автор надумает разбираться на таком уровне.


Сообщение отредактировал Лорелея: 30.05.2014, 15:55:33

  • 2

#170
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

поэнтому среди прочего - хорошего адоката



#171
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
думается мне, что если у собаки заболевание не подтвердится, то и хороший адвокат ни к чему. А также мне кажется, что никуда хозяйка по совету автора темы не побежит проверять пса, поахала, поохала для приличия, дверь закрыла и пошла своими делами заниматься.
  • 1

#172
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

суд обяжет провести все анализы собаки.



#173
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

все справки сохранить! чеки, рецепты и прочее строго складировать! поискать свидетелей происшествия с собакой! найти хорошего адвоката! найти опытного врача, который в суде сможет подтвердить, что болезни детей МОГУТ быть последствием укуса! постараться узнать, где хозяйка делала анализ собаки на бешенство - клинику тоже привлечь в свидетели! и как только дети поправятся - прямиком в суд на хозяйку собаки за возмещением ВСЕХ расходов! чтоб не повадно!

ООО... Серик подтянулся....известный отравитель собак, любимейшая тема! Щас пойдут посыльные с отравленными таблетками по городу... или курицей. Будьте бдительны собаководы ! Или по городу раскидают отраву как прежде...! Серик, мы тебя знаем в лицо...Мадам , похоже, провокатор. Опять кому то собаководы мешать начали? Надо это проверить....и сообщить куда следует...


Сообщение отредактировал malvina-doc: 30.05.2014, 16:46:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.