Перейти к содержимому

Фотография

ребёнка укусила собакапожалуйста, не разрешайте деткам гладить ваших собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 172

#121
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

я не уверена, что лептоспироз и лестериоз это одно и тоже заболевание.
искать некогда пока.
У нас диагностировали лестериоз.
прививки у собы есть, но от лестерий не прививают. Они не болеют, но переносят.

от жеж.... :faceoff:  вы ж про листериоз написали, а я тут на тему лептоспироза разглагольствую :faceoff:

Мне, видимо, между глаз диагноз прошел, прошу пардона :D


  • 0

#122
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Почему вам инфекционист не рассказал о способе заражения листериозом?
"Заражение людей связано с употреблением в пищу овощей и продуктов животноводства".
  • 3

#123
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Почему вам инфекционист не рассказал о способе заражения листериозом?
"Заражение людей связано с употреблением в пищу овощей и продуктов животноводства".

извиняюсь что вклиниваюсь, но наверно потому что это не единственный способ

Основной путь заражения человека листериозом— пищевой, осуществляется при употреблении различных продуктов питания  без предварительной термической обработки. Повышенную опасность представляют мягкие сыры, а также продукты быстрого приготовления («фаст фуд»)— сосиски «хот-дог», гамбургеры и др. Возможен также контактный путь заражения (от инфицированных животных и грызунов), аэрогенный (в помещениях при обработке шкур, шерсти, а также в больницах), трансмиссивный (при укусах насекомыми, в частности клещами).


  • 3

#124
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Почему вам инфекционист не рассказал о способе заражения листериозом?
"Заражение людей связано с употреблением в пищу овощей и продуктов животноводства".

извиняюсь что вклиниваюсь, но наверно потому что это не единственный способ

Основной путь заражения человека листериозом— пищевой, осуществляется при употреблении различных продуктов питания  без предварительной термической обработки. Повышенную опасность представляют мягкие сыры, а также продукты быстрого приготовления («фаст фуд»)— сосиски «хот-дог», гамбургеры и др. Возможен также контактный путь заражения (от инфицированных животных и грызунов), аэрогенный (в помещениях при обработке шкур, шерсти, а также в больницах), трансмиссивный (при укусах насекомыми, в частности клещами).

 

спасибо за информацию, именно так, искать некогда мне для неверующих подтверждения в статьях

 

устала говорить уже зоо защитникам, что ели дети и мы одно и тоже, пили тоже

две семьи и куча детей

заболели только мои 

собаки эти были только в нашей жизни, кусала только дочку

а сын видимо от неё


Сообщение отредактировал Australiana: 29.05.2014, 12:12:45

  • 1

#125
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Australiana,
В том-то и дело, что контактировала с собакой одна дочь, а заболело оба ребенка! Почему вы не хотите видеть очевидного?! Зоонозные инфекции по большей части не передаются от человека к человеку, значит, заразиться от вашей дочери ваш сын не мог.
ЗЫ. Укус собаки и укус клеща есть разные вещи, не так ли?

Сообщение отредактировал Tigra: 29.05.2014, 12:18:38

  • 2

#126
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ну допустим, что листериоз от собаки. Главное, что нашли причину болезни и назначили верное лечение. Дети идут на поправку - и это основное.  :idea:  Но повторюсь, что  избегать теперь контакта со всеми животными - это глупо.

Да и тема так звучит странно "не позволяйте детям гладить своих собак". Я бы назвала так: не позволяйте своим детям гладить чужих собак.


  • 0

#127
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Australiana,
В том-то и дело, что контактировала с собакой одна дочь, а заболело оба ребенка! Почему вы не хотите видеть очевидного?! Зоонозные инфекции по большей части не передаются от человека к человеку, значит, заразиться от вашей дочери ваш сын не мог.
ЗЫ. Укус собаки и укус клеща есть разные вещи, не так ли?

а также листериозом болеют попугаи. И передается он через пыль )


  • 0

#128
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

не обращайте внимания, на любителей и защитников животных, ваша доля вины есть, но думаю вы это прекрасно осознали и сделали  нужные выводы. Берегите себя, детки поправятся, всё забудется.

Защитникам животных  хотелось бы сказать, очень здорово что большинство из вас, на форуме, следят за своими питомцами, но давайте не будем всё валить на маму, хозяйка собаки несёт ответственность за своё животное, и по максимуму должна следить за ним, и его поведением.


  • -1

#129
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Тема названа правильно, ваша собака источник опасности, она может укусить, испугать, это ваша задача и ответственность контролировать её поведение в социуме. В конкретно данной ситуации, ре было разрешено погладить собаку, в итоге девочка покусана, кто виноват?


  • -2

#130
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Добрый день! Просматриваю ваш пост с самого начала. От души желаю, чтоб это все поскорее для вас закончилось и забылось. Очень тяжело, когда детки болеют. Думаю, что ваш рассказ был для многих уроком. Недели две назад по всем российским СМИ рассказывали про россиянина-заводчика, по-моему, ротвейлеров, к которому в гости пришли друзья с 5-ти летней девочкой. Ребенку разрешили без присутствия взрослых!!! поиграть с собакой, которая считалась очень мирной и послушной, т.е. заводчик был в ней уверен(это он потом рассказывал) Соба разорвала девочку в минуту. Собаку, конечно, усыпили, но кого это успокоит.Всем удачи и ответственного обращения с нашими четвероногими любимцами!
  • -3

#131
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю ХищниК вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • -1

#132
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

хозяйка собаки несёт ответственность за своё животное, и по максимуму должна следить за ним, и его поведением.

очень интересно. Значит, когда я на этом же форуме, КАК ХОЗЯЙКА собаки говорила, что я полностью гарантирую спокойствие своей собаки в той или иной ситуации, мне все хором кричали, что это ЖИВОТНОЕ, у которого есть зубы, и даже хозяин не может знать, что творится у собаки в голове. Поэтому все эти гарантии мнимые.
теперь же все делают акцент на то, что ХОЗЯЙКА РАЗРЕШИЛА, а она же знает свое животное, такшта мамина вина здесь минимальна. :faceoff: Давайте определимся уже.

а если хозяйка будет уговаривать под хвост поцеловать свою собаку и давать гарантию полной стерильности подхвостового пространства - тоже разрешите?

 

и не надо сейчас делить общественность на любителей животных и не любителей детей.

Надо просто мыслить адекватно, тогда виноватых будет меньше.


Сообщение отредактировал Лорелея: 29.05.2014, 12:34:17

  • 10

#133
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тема названа правильно, ваша собака источник опасности, она может укусить, испугать, это ваша задача и ответственность контролировать её поведение в социуме. В конкретно данной ситуации, ре было разрешено погладить собаку, в итоге девочка покусана, кто виноват?

Тема с какой целью создана вообще? Пока только обвинить животных и устроить псиносрач, хотя уже многие отписались, что это просто стечение обстоятельств. Автор темы содержит у себя дома животных и попугаев, переносчиков листериоза. Она категорически отказывается хотя бы погуглить о способах передачи зоонозных инфекций. Отказывается видеть очевидное и списывает все на собаку. Обращается с укусом на третьи сутки (не надо писать, что это не так, в справке, которую вы выложили, все написано), хотя должна была сразу же ехать в больницу!
Повторю вопрос, здесь уже прозвучавший - собака девочку даже не укусила, а поцарапала. Ваша дочка руку потом облизала?
Каким образом заразился ваш сын, который с собакой не контактировал, если зоонозы не передаются от человека к человеку?

Я к своим собакам чужих детей не подпускаю после того, как соседский ребенок попытался засунуть моей спаньке в анальное отверстие игрушечную саблю. Не подпускаю ради собачьей же безопасности. Чего и всем советую!
  • 10

#134
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Australiana,
В том-то и дело, что контактировала с собакой одна дочь, а заболело оба ребенка! Почему вы не хотите видеть очевидного?! Зоонозные инфекции по большей части не передаются от человека к человеку, значит, заразиться от вашей дочери ваш сын не мог.
ЗЫ. Укус собаки и укус клеща есть разные вещи, не так ли?

Господи, а клещ то при чём?

Простите, я уже совсем плохо соображаю и не могу уследить за Вашей мыслью, честно.

Педиатр говорит, что картина не типична, да. Клиника на иерсиниоз, кот. передаётся от чел к чел. А анализ показал листериоз, возможно ошибочный.

поэтому ждём из зоонозного института ответ. там понятно будет.

Врач говорит, скорее не укус, а поглаживание. Потому что была течная сука рядом, они естественно контактировали. Листерии живёт на коже, в выделениях и тд.

Погладила, укусила, руки не помыли с этим стрессом.

Я сама виновата. давайте оставим тему заражения, я понимаю, что вам очень важно доказать общественности, что собака ни при чём.

мне же важнее детей вылечить и всё.

Фиг с ней с собакой, мне дела нет до неё, даже думать не хочу.

гладить больше никогда не станем. лучше не любить тогда животных и не гладить, чем любить и получить за эту любовь такую бяку.

давайте минусы, мне уже всё равно, честно


  • 0

#135
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

гладить больше никогда не станем. лучше не любить тогда животных и не гладить, чем любить и получить за эту любовь такую бяку.
давайте минусы, мне уже всё равно, честно


феерично....жаль, что все здравые мысли, которые пытались донести до вас участники дискуссии, так и исчезли в пространстве.
 

Я сама виновата. давайте оставим тему заражения, я понимаю, что вам очень важно доказать общественности, что собака ни при чём.

мне же важнее детей вылечить и всё.


ну так лечили бы, зачем тему провокационную на форуме создавать? Нам не важно доказать, что собака или хозяйка ни при чем. Нам важно доказать мамам, что они целиком и полностью несут ответственность за свои поглаживания чужих собак, и нам хочется, чтобы потом к нам, заводчикам собак, не было претензий и разбирательств.

P.S. и не в минусах или их отсутствии счастье ;)


Сообщение отредактировал Лорелея: 29.05.2014, 12:54:20

  • 2

#136
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Блин, да нет претензий, вы сами глухи и слепы.

просто попросила не давать гладить, потому что большинство из вас сказали, что гладиьт не разрешаете.

а нам разрешили и мы получили, понимаете.

я же сто раз говорила, возможно я не права, но нельзя же любить только своих животных, вы это понимаете или нет?

если мы их любим, мы их всех и любим, и поэтому и хочется ей приласкать и погладить.

Чьл же касается заражения от попугая и тд.

Когда я сказала, что хочу отдать жтивотных наших, меня туту чуть не расстреляли.

Тогда что вы хотиите услышать?

пусть попугай, лишь бы не собака виновата?


  • -2

#137
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Нам важно не доказать общественности, что собака не при чем, а до вас донести, что, не разобравшись, что к чему, отказываетесь видеть собственную вину, все списываете на собаку. Даже не на ее хозяев!
Знаете, читаю все, и возмущение нарастает! На хозяйку, которая поперла кобеля, в то время, как там была течкующая сука, что разрешила гладить ребенку пса. На вас, что опять же разрешили ребенку идти к чужой собаке и не обратились вовремя в больницу. Что сейчас пытаетесь обвинить весь мир вместо того, чтобы наконец принять ответственность на себя.
Собака это животное! Не умеете управлять ею - не берите! К чужим собакам не лезьте! И детей научите не бояться собак, но быть с ними осторожными. И к кошкам так же, чтобы потом не писать, что на вас напала и покусала стая диких котят.
В целом деткам вашим желаю поскорее поправиться, а вам не повторять ошибок.
  • 5

#138
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Модератор, прошу ещё раз, пожалуйста, закройте тему.

Меня не слышат.

Я не хочу псиносрача, у меня тоже есть собака и я могла бы тоже оказаться в этой ситуацтии по другую сторону, понимаете.

Моего лабра тоже все норовят погладить и я всегда свято уверена была, что ничего не произойдёт.

а кроме укуса и тд, есть ещё опасность заражения оказывается

пока не столкнёшься, не думаешь об этом.

Мне очень жаль, что мы столкнулись, вам не понять как жаль.

 

 

Модератор, пожалуйста закройте тему. как это делается? пожалуйста.


  • -2

#139
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

И кстати, инфекционист сказала, что если подтвердится в зоонозном институте. сдавать анализы будем всей семьёй.

Это как тогда, если от человека к человеку то не передаётся???


  • 0

#140
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Когда я сказала, что хочу отдать жтивотных наших, меня туту чуть не расстреляли.

А воспитывать, сдавать анализы и если надо, лечить, не? :spy: даже с теми же попугаями? Только крайние меры?
А как же ответственность и все такое?

Сообщение отредактировал Tigra: 29.05.2014, 13:14:45

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.