Перейти к содержимому

Фотография

ребёнка укусила собакапожалуйста, не разрешайте деткам гладить ваших собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 172

#61
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Мы там были, но из-за температуры нам отказали в прививках и мы ничего не заполняли. Нам просто сказали, колоть нельзя, сначала вылечитесь, а то прививка даст ещё более высокую температуру и осложнения.

Я что-то упустила? У вас когда температура началась?

 

на третий день после укуса.


Сообщение отредактировал Australiana: 27.05.2014, 18:16:57

  • 0

#62
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Да, всё верно.
Мы там были, но из-за температуры нам отказали в прививках и мы ничего не заполняли.

Вы были в тот же день ? Если нет, то вам тогда не из за температуры отказали, а из за "срока давности", если так можно выразиться 

Помню меня родители привезли на другой день, я им не сразу сказала, что был укус. Так вот , меня отправили домой. 100% помню
 
Поддерживаю. Прививка имеют смысл только в первые сутки после укуса. Так что отказали вам не из-за температуры.

 

Я что-то упустила? У вас когда температура началась?

на третий день после укуса.
Ну и зачем вы грешите на врачей? Получается, вы обратились в поликлинику после укуса собаки только на третий день? :eek:
Вы уж простите, но тут все хороши - и хозяйка собаки, и вы. О хозяйке тут уже написали нелестные слова, полностью под ними подписываюсь. Но вы, мамочка, тоже далеко не ушли. :faceoff:
  • 0

#63
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 

Мы там были, но из-за температуры нам отказали в прививках и мы ничего не заполняли. Нам просто сказали, колоть нельзя, сначала вылечитесь, а то прививка даст ещё более высокую температуру и осложнения.

Я что-то упустила? У вас когда температура началась?

 

на третий день после укуса.

я уже ничего не понимаю...

вы, после укуса собаки, только на третий день пошли к врачу, при этом нам рассказывали, как искренне переживали из-за бешенства??? серьезно???

вообще-то это экстренная ситуация как бы, там счет на часы идет, вас и без температуры бы пнули, толку уже нет...

 

а лечиться, боюсь спросить, вы на какой неделе начали?

 

хозяйка собаки - безусловно виновата... но то, что вы творите со своим собственным ребенком - это что-то сверхъестественное...

витаминки, гомеопатия, три недели температуры, на третий день к врачу после укуса...

 

и при всем при этом вы еще вот это писали Инканто?


просто представьте, что это у вашей пятилетней дочери температура третью неделю, куча таблеток, уколов. свечек в попу и истерика каждый раз при виде собаки.

и у вашего сына темп 40 даже после жаропонижающего.

а если вам это не поможет понять, что я имею ввиду, вы просто плохая мать.

это моё мнение.

и досвидания.


Сообщение отредактировал Inga: 27.05.2014, 18:41:11

  • 2

#64
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

и при всем при этом вы еще вот это писали Инканто?

 

Да я уже не стала отвечать, понимаю человек не в адеквате.  Просто за время работы в онкологии насмотрелась на таких горе-мамаш. Ребёнка нужно госпитализировать срочно, и оперировать, а они: -Ненененене! Мы к экстрасенсам пойдём (они тогда только начали появляться) к Кашпировскому в Москву поедем, травки пить будем! А потом появляются когда уже помочь нечем нельзя... И жалко деток, и упущенного времени, и прибить охота таких родителей.


  • 0

#65
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений
Нафига вообще держать собак в городе?их и выгуливать негде кроме детских площадок и полисадников,собачий корм недешевый,ветеринарные услуги по западным ценам а потом такие хозяйки ходят по людным местам с собакой а та и цапает чужих детей.я лично возлагаю вину на хозяйку.если бы даже ребенок не погладил ее кто знает мож за поворотом эта собака лизнула бы вас нежно прикусив.я против собак в городе.предлагаю ввести налог на владение домашней живности!!!!и чтоб был гос учет.вдруг вспышка бешенства или какой нибудь собачьей инфекции.вдруг это от вашей собаки???
  • -28

#66
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Люди, мне вам всю мою жизнь пересказать или что?

мы поехали сразу после укуса, описали собаку и ситуацию. Крови не было, нам сказали, если можем наблюдать собаку отвезти её к вету.

если вет скажет, что признаков нет, то имеет смысл подождать хотя бы несколько дней, потому что такая прививка пятилетнему ребёнку не несёт ничего хорошего.

укус не был глубоким и через кофту. Но клыком содрала кожу.

Ничего не зашивали, обошлись зелёнкой. И отправили домой.

Мотивировали тем, что собака домашняя, крови не было, ребёнок и собака визуально в порядке.

Укус был спровоцирован, и поведение не указывало на наличие бешенства.

Собака привита.

Мы были на чапаева и в региональной детской в грессе. Сказали тоже самое.

Знаете, я в таких ситуациях доверяю врачам. 

Дали направление в вет на сейфуллина и всё.

Ничего не подписывали, дали справку об осмотре и всё.

 

Но на третий день поднялась температура и мы вернулись к ним.

Они сказали теперь колоть нельзя, потому что будут осложнения и что последний зарегистрированный случай был в 1999 году в алматы.

и только теперь наблюдать собаку.

 

причём тут бабки и экстрасенсы и прочее?


  • 2

#67
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Мда, ну тогда странно. Мне же сказали, что любой случай фиксируется.
При чем на чапайке они отписали Уведомление в районную поликлинику. и сказали позже ,после уколов, показаться нашему хирургу.

Во всяком случае,любое обращение в больницу фиксируется. На выходе в регистр. Дают бумажку с печатью.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 27.05.2014, 19:32:42

  • 1

#68
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Во всяком случае,любое обращение в больницу фиксируется. На выходе в регистр. Дают бумажку с печатью.

Не просто фиксируется - каждого покусанного обязательно ставят на учет к участковому невропатологу. Если прививку от бешенства не сделали, хотя в больницу обращались, то домой вполне может нагрянуть милиция и насильно отвести на вакцинацию. А тут "визуально в порядке" и отпустили :faceoff: еще и сказали, что температура мешает прививку сделать через трое суток... Чудеса, да и только...
Автор, простите, но все уже становится похоже на сказку.
  • 4

#69
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

МММ. нам после 3 уколов, когда закончились 10 дней карантина у собаки и хозы предоставили справку о том что она жива и здорова, пришлось кучу бумаг заполнять чтоб отказаться от следующих уколов. А тут даже первый не сделали и от столбняка не привили?!!! ОТ столбняка то укол делают даже если собака абсолютно здорова и хозяева могут предоставить ветпаспорт!


  • 1

#70
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Любой укус фиксируется. Хотите вы это или нет, но к вам ДОМОЙ приедет наряд полиции и вы должны будете написать объяснительную! Как и что произошло, имеете ли вы претензии к владельцу покусавшей вас собаки. Это первое.

 

В больнице вам ОБЯЗАНЫ были поставить антирабическую вакцину! Это второе.

 

В случае если вы ДОБРОВОЛЬНО отказались от введения вакцины, то вы должны были подписать отказ. Это третье.

 

Автор, простите, но все уже становится похоже на сказку.
 

 

Сказки Венского Леса, и очередные страшилки про собак-чудовищ. Хотя тут пора писать повесть о нерадивой мамаше, которая маленькому ребёнку три недели лечит высокую температуру таская по частникам. Хотя пора уже давно в больнице лежать и получать квалифицированную помощь, а не пичкать ребёнка не понятно чем.

 

P.S. Тема превращается в псиносрач. Я сюда больше ни ногой.


  • 1

#71
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений
Австралина а почему вам рану обрабатывали зеленкой?я как то ходила на капельницу в поликлинику и при мне девочку 20 лет привили вся нога искусанна была неизвестной овчаркой.так у нее только дырки были от зубов.мед персонал все бросил.в раны что то заливали.потом ей укол какой то в живот и предплечье сделали.потом не бинтовали чтоб кровь вышла.там столько манипуляций было.
  • 0

#72
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Мда, ну тогда странно. Мне же сказали, что любой случай фиксируется.
При чем на чапайке они отписали Уведомление в районную поликлинику. и сказали позже ,после уколов, показаться нашему хирургу.

Во всяком случае,любое обращение в больницу фиксируется. На выходе в регистр. Дают бумажку с печатью.

Дали бумажку, вон лежит.

Там рекомендация на обороте по больнице для собаки.


  • 0

#73
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

МММ. нам после 3 уколов, когда закончились 10 дней карантина у собаки и хозы предоставили справку о том что она жива и здорова, пришлось кучу бумаг заполнять чтоб отказаться от следующих уколов. А тут даже первый не сделали и от столбняка не привили?!!! ОТ столбняка то укол делают даже если собака абсолютно здорова и хозяева могут предоставить ветпаспорт!

Столбняк я просила.

Привезла прививочный паспорт с собой дочкин, они посмотрели и сказали, что ей ставили календарную прививку в 2010 году и пока не надо.

Она покрывает на пять лет.


  • 0

#74
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Австралина а почему вам рану обрабатывали зеленкой?я как то ходила на капельницу в поликлинику и при мне девочку 20 лет привили вся нога искусанна была неизвестной овчаркой.так у нее только дырки были от зубов.мед персонал все бросил.в раны что то заливали.потом ей укол какой то в живот и предплечье сделали.потом не бинтовали чтоб кровь вышла.там столько манипуляций было.

Потому что рана поверхностная. Такие никто спецраствором обрабатывать не станет

Доче мыли рану с хозяйственным мылом, объяснив что это лучший антисептик. Потом обработали какой то вонючей прозрачной жидкостью и два укола воткнули. один в опу, другой в предплечье. В живот уже сто лет никто не колет


  • 0

#75
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А хозяева собаки ездили с вами в клинику? Ветпаспорт собаки предъявляли? НАм говорили что можно от уколов отказаться если собака хозяйская и полностью привита (могут предъявить ветпаспорт). Правда представляю какую кучу бумаг пришлось бы заполнить


  • 0

#76
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Автор поделилась своей ситуацией, и я для себя взяла ее на заметку. У нас есть щенок, ему уже 7 месяцев, средних размеров, он очень любит детей всех возрастов, и ,как малоопытный собаковод, я всегда безбоязненно позволяла чужим детям гладить его, практически уверенная в их безопасности. Теперь на прогулках всегда держу эту ситуацию в голове, потому что в жизни всякое бывает. Спасибо автору за пост и скорейшего выздоровления деткам.
  • 2

#77
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

потом ей укол какой то в живот и предплечье сделали.

В советское время было, что ли? Уже лет 10 в живот уколы не ставят, только в ягодицу и предплечье.

И опять вопросы - если раны как таковой нет, содрана только кожа немного, плюс даже это обработали, о каком проникновении инфекции может идти речь? :spy:
  • 2

#78
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Австралина а почему вам рану обрабатывали зеленкой?я как то ходила на капельницу в поликлинику и при мне девочку 20 лет привили вся нога искусанна была неизвестной овчаркой.так у нее только дырки были от зубов.мед персонал все бросил.в раны что то заливали.потом ей укол какой то в живот и предплечье сделали.потом не бинтовали чтоб кровь вышла.там столько манипуляций было.

У нас не было крови и раны и тд. Были царапины. Зелёнкой я сама сразу после промывания залила.


  • 0

#79
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Australiana, у меня хорошая подруга инфекционист, работает в детской инфекционке на Ботаническом. Если все же нужна консультация или, не дай Бог, дойдет до госпитализации - могу в ЛС ее номер скинуть.

 

ПС. Давайте споры уже прекратим, обе стороны виноваты. Девочке скорейшего выздоровления!

ППС. Была у меня собака, породы ши-тцу, но я ни разу не оставляла ее со своим ребенком в одной комнате наедине. Собаки и дети - большая ответственность, и размеры собаки тут совсем не имеют значения. Мне страшно смотреть, когда дети тыкают в глаза своим собакам пальцами, таскают за уши и пр., а хозяева (они же родители) умиляются. Сегодня стерпит, завтра стерпит, а послезавтра и полпальца отхватит. У любого животного есть своя точка кипения и лимит терпения.  


  • 0

#80
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

вот справка, которую на выходе дали в детской на чапаева.

Да, мы ездили с собачьим паспортом, показывали. 

В больнице рану не обрабатывали, уже я сама обработала.

А думаем на зоонозы только потому, что всё другое уже сдали и прошли и пили лекарства от ангины и фарингита. которые сначала нам ставили.

Остались зоонозы.

Кишечка не подходит, рвоты нет, стул в норме.

совпало с укусом, отдыхали несколько семей, если одинаковую пищу, никто больше не заболел, кроме моей дочки. а потом и сына.

 

И мне надоело всем неверующим писать оправдания.

сказки или нет, решайте сами.

пусть гладят ваших собак, разбирайтесь потом с укусами и проблемами.

Хотела предупредить. и всё.

развели базар, непонятно зачем. Надо было просто в детках и предках написать. чтобы детям гладить не разрешали, какие бы сладкие собы не были.

Но помто мы жалуемся на чёрствость наших детей и на то, что дети животных не любят и боятся.

ах какой ужас, я зла на собаку, которая укусила моего ребёнка. с инфекцией или без неё. но укусила.

да, я зла. а вы не были бы злы в этой ситуации?

 

все, кто хочет указать мне на мою несостоятельность и рассказать, какая я дура, спасибо за внимание.

Больше не пишите. пожалуйста.

Спасибо.

 

Уважаемый Модератор, закройте тему пожалуйста.

смысла не вижу больше в ней. всё как всегда, хотелось как лучше, а получила кучу минусов и негатива.

Прикреплённые изображения:

  • 20140527_200243.jpg
  • 20140527_200250.jpg

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.