Перейти к содержимому

Фотография

ребёнка укусила собакапожалуйста, не разрешайте деткам гладить ваших собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 172

#21
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Скорейшего выздоровления ребенку.

Меня в детсве собака кусала, страх до сих пор остался и из-за этого не разрешаю своим детям подходить к собакам без намордников.

П.с. У нас дома живет декоративный кролик и тот иногда кусается, что уж говорить о хищнике...

спасибо. 


  • 1

#22
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

и всё из-за собаки.

из-за дурости вашей всё это.

Чужая собака охраняет и защищает своего хозяина, а вы тут со своими поглаживаниями к ней... для чего?

Не своё -не трогай. Всё просто. По мимо укосов могут быть и инфекции ( в чем вы убедились), паразиты и пр. радости.


  • 5

#23
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

а диагноз иерсиниоз подтвердился уже?

Тоже погуглила, нашла что лечится он довольно обычными препаратами - Лечение иерсиниоза, как и других кишечных инфекций, предполагает дезинтоксикационную терапию, а также восполнение потерянной жидкости. Антибактериальная терапия также является обязательной при лечении иерсиниоза. Возбудители данного заболевания, как правило, чувствительны к левомицетину, тетрациклинам, бисептолу. В случае, если эти препараты оказались неэффективными, назначают фторхинолы (офлоксацин, ципрофлоксацин), а также внутримышечные инъекции гентамицина

Источник: http://www.neboleem.net/iersinioz.php

и в основном передается через грязные овощи, фрукты и руки - Кроме того, иерсинии превосходно себя чувствуют при температуре от +4 до +80С, размножаясь на пищевых продуктах, именно поэтому иерсиниоз часто называют «болезнь холодильника». Носителями инфекции в дикой природе выступают мелкие грызуны, однако для человека большую опасность представляет мелкий рогатый скот и коровы, которые способны выделять возбудителя. Чаще всего иерсинии попадают в человеческий организм через продукты питания, особенно свежие овощи. Однако помимо продуктов питания и воды, источником заражения является и уже инфицированный человек, поскольку иерсиниоз передается и контактным путем (фекально-оральный механизм).

Источник: http://www.neboleem.net/iersinioz.php

 

Я просто думаю, если данное заболевание собаками передается, наверно многие бы владельцы собак им болели, потому что даже играючи иной раз соба как зубом зацепит, так вот тебе и содранная кожа и ослюнение.... Но пока тьфу-тьфу, не сталкивалась лично я с таким заболеванием (с детства у меня дома 1 собака минимум живет)

 

Вашим деткам скорейшего выздоровления желаю!


  • 6

#24
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

и всё из-за собаки.

из-за дурости вашей всё это.

Чужая собака охраняет и защищает своего хозяина, а вы тут со своими поглаживаниями к ней... для чего?

Не своё -не трогай. Всё просто. По мимо укосов могут быть и инфекции ( в чем вы убедились), паразиты и пр. радости

опять спасибо, поняла уже.

больше ни ни. в сад всех животных.


  • -9

#25
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

а диагноз иерсиниоз подтвердился уже?

Тоже погуглила, нашла что лечится он довольно обычными препаратами - Лечение иерсиниоза, как и других кишечных инфекций, предполагает дезинтоксикационную терапию, а также восполнение потерянной жидкости. Антибактериальная терапия также является обязательной при лечении иерсиниоза. Возбудители данного заболевания, как правило, чувствительны к левомицетину, тетрациклинам, бисептолу. В случае, если эти препараты оказались неэффективными, назначают фторхинолы (офлоксацин, ципрофлоксацин), а также внутримышечные инъекции гентамицина

Источник: http://www.neboleem.net/iersinioz.php

и в основном передается через грязные овощи, фрукты и руки - Кроме того, иерсинии превосходно себя чувствуют при температуре от +4 до +80С, размножаясь на пищевых продуктах, именно поэтому иерсиниоз часто называют «болезнь холодильника». Носителями инфекции в дикой природе выступают мелкие грызуны, однако для человека большую опасность представляет мелкий рогатый скот и коровы, которые способны выделять возбудителя. Чаще всего иерсинии попадают в человеческий организм через продукты питания, особенно свежие овощи. Однако помимо продуктов питания и воды, источником заражения является и уже инфицированный человек, поскольку иерсиниоз передается и контактным путем (фекально-оральный механизм).

Источник: http://www.neboleem.net/iersinioz.php

 

Я просто думаю, если данное заболевание собаками передается, наверно многие бы владельцы собак им болели, потому что даже играючи иной раз соба как зубом зацепит, так вот тебе и содранная кожа и ослюнение.... Но пока тьфу-тьфу, не сталкивалась лично я с таким заболеванием (с детства у меня дома 1 собака минимум живет)

 

Вашим деткам скорейшего выздоровления желаю!

спасибо, нет пока, не подтвердился.

завтра ждём.

все другие исключили уже.

читала я всё это, скоро диссертацию писать буду по столбняку, бешенству и зоонозам.

Почитала также тему Зоонозные инфекции в Детки и Предки.

Всё очень похоже.

уже не важно мне, если честно, от собаки или от ещё чего.

могу сказать просто, что дочка не ест овощи, кроме огурцов.

В те дни огурцы не ели.

Да и фрукты никакие не ела она тогда. Мы были не дома, она вообще плохо ест не дома, там ела она только то, что мы с собой из дома привезли.

Через еду не думаю.

а собака могда попу извините полизать, а потом цапнуть и привет. фекально-оральный.


  • -3

#26
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А вообще, ребята, писала для того, чтобы предупредить.

не дай Бог кому такого повторения.

укус или нет.

мне кажется, у многих животных есть эти паразиты, которые для них норма, а для нес не особо.

Только от своих животных мы получаем понемногу, в микродозах.

У меня кот жил 21 год со мной. Ну и токсоплазмоз у меня есть, но никаких симптомов не было никогда.

И не знала бы, если бы не беременность.

Может на своих и имунитет вырабатывается, кто знает.

А на чужих реакция вот такая.

 

весь смысл моего поста в том, чтобы дать людям знать, что такое может быть.

Хозяйка этой собаки легко отделалась.

сын спрашивает почему мы в суд на них не подадим. Она должны была в любом случае в наморднике собаку выводить среди людей.

я стараюсь своего лабра безобидного и то в наморднике водить.

 

мне не до них сейчас, детей бы вытащить.

а кто-то может и подал бы. так что, имейте ввиду просто. 


  • -3

#27
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

а собака могда попу извините полизать, а потом цапнуть и привет. фекально-оральный.

А потом укушенный должен будет хорошенько вылизать место укуса, да?;))

Всё, что "фекально-оральное" - это, простите, болезни некачественной пищи и элементарно грязных рук.

 

опять спасибо, поняла уже. больше ни ни. в сад всех животных.

Боюсь Вы не до конца поняли... При таких понятиях лучше сразу всю семью в скафандры. Или на Луну (Марс, Солнце,... - там стерильно.Наверное)) 


  • 8

#28
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

А вообще, ребята, писала для того, чтобы предупредить.

не дай Бог кому такого повторения.

укус или нет.

мне кажется, у многих животных есть эти паразиты, которые для них норма, а для нес не особо.

Только от своих животных мы получаем понемногу, в микродозах.

У меня кот жил 21 год со мной. Ну и токсоплазмоз у меня есть, но никаких симптомов не было никогда.

И не знала бы, если бы не беременность.

Может на своих и имунитет вырабатывается, кто знает.

А на чужих реакция вот такая.

 

 

Иммунитет вообще штука хорошая) При наличии животных и отсутствии грубой антисанитарии он только укрепляется - сто раз научно доказано;)


  • 4

#29
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

А вообще, ребята, писала для того, чтобы предупредить.

не дай Бог кому такого повторения.

укус или нет.

мне кажется, у многих животных есть эти паразиты, которые для них норма, а для нес не особо.

Только от своих животных мы получаем понемногу, в микродозах.

У меня кот жил 21 год со мной. Ну и токсоплазмоз у меня есть, но никаких симптомов не было никогда.

И не знала бы, если бы не беременность.

Может на своих и имунитет вырабатывается, кто знает.

А на чужих реакция вот такая.

 

 

Иммунитет вообще штука хорошая) При наличии животных и отсутствии грубой антисанитарии он только укрепляется - сто раз научно доказано

хотела ответить.

нет не буду.

устала.

всем спасибо.


  • 0

#30
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

 
опять спасибо, поняла уже. больше ни ни. в сад всех животных.

Боюсь Вы не до конца поняли... При таких понятиях лучше сразу всю семью в скафандры. Или на Луну (Марс, Солнце,... - там стерильно.Наверное)) 

 

Полностью поддерживаю!!!!!!

 

Вы на природе отдыхали, а на природе куча паразитов - этот вариант не рассматривали??????

 

Почему люди никак не поймут что собака пусть и имеет развитый ум, ее интеллект не настолько развит чтобы подумать что рядом дитя, беременная женщина или еще кто-то. Собака охранник, кобель этот охранял либо хозяйку, либо ту течную суку - неважно, НЕ ЛЕЗЬТЕ вы к чужим зверям. И то что это ризен не показатель, у нас такса дома так она злеее всех остальных, и она верит что выполняет свой долг находясь рядом со мной. Хозяйку мне конечно не понять, мы на прогулке хоть и без намордника с зенненхундом ходим, но увидев людей сразу на коротком поводке собаку ведем.

И пусть сейчас посыпится куча минусов и критики - я свято верю что вся эта ситуация могла не произойти, и исключить ее могли только ВЫ!

А йорка лучше не заводите, а то придется его "в сад" отправлять.


  • 9

#31
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Назначили Иксим раз в сутки. На четвёртый день приёма появился кашель, сопли и опять температура. Добавили флуимуцил через ингалятор. Темп. упала на два дня, а дальше ежедневно 38 и 5 и так до 39 с лишним. Ждали чего-то неделю почти, потом назначили флемоклав солютаб. Три дня пили - толку ноль. вчера начали цефтриаксон уколами. Дочери раз в сутки, сыну 13 лет - ему дважды в сутки. сегодня ночью у сына темп поднялась до 40 и сбить я не могла почти час. пока скорая доехала бы, уже потеряли бы. делали и водочные обтирания и жаропонижающие и так далее. час температура 40!!

Давайте по-порядку.

Иксим той же группы, что и цефтриаксон. Смысл менять одно на другое? Чем врач ваш руководствуется вообще?

Цефтриаксон 2 раза в день не делают, нет никакого смысла нагружать организм, у него период выведения 24 часа, одного укола достаточно.

Кашель, сопли и температура- классическое ОРВИ, которое не лечится антибиотиками. На вирусы вообще а/биотики не действуют.

Для примера, когда у моего 1,5 годовалого сына была герпесная ангина, у нас держалась температура в течение 5 дней под 40. Благо, мне повезло с лечащим врачом и она решительно заверила меня, что гнойников в горле нет (то бишь- бактериальной инфекции). Через 5 дней температура упала, а попадись нам другой врач или не имей я отношения к медицине, неизвестно чем бы закончилось.

вы получили результат ИФА?

завтра с утра сдайте кровь, попросите обязательно развернутую лейкоцитарную формулу. Результаты отправьте мне в ЛС, у меня есть, кто может их расшифровать.

Чем сбиваете температуру?

Обязательно подключите витамины и пробиотики (я бы рекоменовала Мультитабс имунно, там как раз и то, и другое есть).

 

сын тоже заболел, у него не было ни стресса, ни испуга. Но зато иерсиниоз заразен. в отличии от стресса.

Лишнее док-во того, что это ОРВИ, передающееся воздушно-капельным путем.

 

Иммунитет вообще штука хорошая) При наличии животных и отсутствии грубой антисанитарии он только укрепляется - сто раз научно доказано ;)

Ну в общем как-то так. Возможность возникновения алергии точно сводится к нулю))

 

А для человека самое страшное заразное существо- это сам человек. Мы когда микробиологию проходили, все время поражались, сколько микробов существует, и почему же мы еще живы?)))


  • 4

#32
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

хотела ответить. нет не буду. устала. всем спасибо

Знаете, Вы на этом форуме вряд ли поддержку найдете, я сама хозяйка 2 собак, но иногда, даже чаще фраза "чем больше узнаю я собак, тем меньше люблю людей" становится просто жизненным кредом некоторых любителей. Вас уже и обвинять начали "типа сами виноваты". Да ни в чем Вы не виноваты. И не оправдывайтесь. Лечите своих детишек и дай Бог, чтобы все прошло!

И да, тем кто врач по гуглу и считает что иерсениоз - безобидная болячка, вы сходите в детскую инфекционку и поговорите с родителями тех детей, которые там лечатся с таким диагнозом.. они вам расскажут как легко и просто это лечится, а также про другие зоонозы. Мы столкнулись с этим несколько лет назад. Никому не пожелаю.


  • 3

#33
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

И да, тем кто врач по гуглу и считает что иерсениоз - безобидная болячка, вы сходите в детскую инфекционку и поговорите с родителями тех детей, которые там лечатся с таким диагнозом.. они вам расскажут как легко и просто это лечится, а также про другие зоонозы. Мы столкнулись с этим несколько лет назад. Никому не пожелаю.

Вы немножко отходите от сути. Было упомянуто о том, что его, как и большинство инфекций, запросто можно найти у себя дома , на лестничной площадке, в такси, в автобусе, в супермаркете, в детском центре - ВЕЗДЕ!!!

Для того чтобы обвинять в заражении собаку нужно как минимум проверить её на то же заболевание.

 

Возможно инцидент был стрессовой ситуацией для организма, при которой иммунитет дал сбой. Но в инциденте вина обеих сторон равноценна, увы..  При этом озвучивание желания убить практически случайного участника и избавиться от собственной живности  не характеризует автора как серьёзного человека..

А чего стОит заявление что "неважно укус или нет, но нафиг всёи всю живность в сад"..  Эмоции?  Ну так у многих читающих и минусующих они тоже есть.

 

Повторюсь:

 Australiana, желаю вам грамотных врачей (одним словом Здоровья!) и отсутствия злобы в сердце, ведь в первую очередь она разрушает носителя и тех кто рядом.

 

Знаете, Вы на этом форуме вряд ли поддержку найдете, я сама хозяйка 2 собак, но иногда, даже чаще фраза "чем больше узнаю я собак, тем меньше люблю людей" становится просто жизненным кредом некоторых любителей. Вас уже и обвинять начали "типа сами виноваты".

А вот подобные "заявления"  как пить дать заведут тему в тупик, организованный модератором.. ..не хочется в этом участвовать..


  • 2

#34
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а почему вы исключаете банальные ОРВИ и кишечновирусные инфекции?

у меня сейчас сын с "гриппом" валяется, тоже температура под сорок (а временами и за сорок, но для нас норма так болеть)...

кто виноват, кто нет - сейчас это для вас не важно...

поменяйте врача, сходите в хорошую платную клинику - три недели высокая температура и нет диагноза, одни предположения?

почему все предположения исключительно в сторону зоонозов?

стресс - это снижение иммунитета, на этом фоне вполне можно подцепить все, что вокруг "летает"... ваш врач не рассматривает такую возможность?

 

ну, и, простите, за грубость, прекратите истерику!

вам сейчас нужно не истерить, не думать о "пропавших" прогулках, мегах, цирках и экзаменах (это все абсолютнейшая фигня), не пытаться искать симптомы в интернете, а найти грамотного врача...

вы же в панике до кровотечений сами, паникуют глядя на вас и дети... успокойтесь, возьмите себя в руки...

поменяйте врача, пройдите нескольких (мы ходили в ДостарМед к Анне Борисовне, нас она абсолютно устраивала (услышала лишнюю хорду в сердце, при простом прослушивании фонендоскопом)...

можно сходить в ЦВМ и поговорить с ветеринарами, спросить их мнение...

успокойтесь и прекратите искать виновных, ищите выход из положения!


Сообщение отредактировал Inga: 27.05.2014, 15:06:54

  • 6

#35
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Ребёнку хочу пожелать скорейшего выздоровления от какой-бы то ни было бяки! А маме сорри ума побольше, и умения нести ответственность за СВОИ поступки!

 

В том что ребёнка покусала собака вина целиком и полностью лежит на матери. Ну скажите какого рожна вы разрешили лезть своей дочке к ЧУЖОМУ кобелю, БЕЗ НАМОРДНИКА, и которого в жизни до этого не видели? Тем паче вы знали что рядом течная сука, и догадывались о реакции когда уточняли это.

 

Вот питомник у меня 10 лет, активно помощью в вязках занимаюсь больше трёх лет. И я всё равно опасаюсь собак, когда их вяжу! Просто знаю, что когда сука течёт у некоторых кобелей крышу сносит напрочь! Против  инстинктов не попрешь. Неделю назад меня покусал сквозь намордник кобель НО, которого вяжу уже в шестой  раз, и который знает меня как облупленную, берёт еду с моих рук, и ложится кверху пузом. А покусал за попытку развернуть его, когда произошло склещивание. Хотя до этого ничего подобного не делал. 

 

А посты про то что собака укусившая заслуживает смерти, и вообще все собаки твари дрожащие,  и от них нужно срочно избавляться, это нечто! Мне только инвективная лексика приходит в голову. 

 

там ела она только то, что мы с собой из дома привезли.

 

 

Жара.Температура зашкаливает. Это могло быть элементарное отравление пищей, которую вы привезли из дома, тем более заболел второй ребёнок. 

 

Но я вижу вы свои выводы сделали, и у вас виноват будет кто угодно, но только не вы.


  • 4

#36
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

В том что ребёнка покусала собака вина целиком и полностью лежит на матери. Ну скажите какого рожна вы разрешили лезть своей дочке к ЧУЖОМУ кобелю, БЕЗ НАМОРДНИКА, и которого в жизни до этого не видели? Тем паче вы знали что рядом течная сука, и догадывались о реакции когда уточняли это.

 

Имхо. Гораздо больше виновата хозяйка кобла, разрешившая поглаживание. Кто, как не хозяин, должен знать, что порода серьезная.

Я принципиально не разрушаю чужим гладить свою колли, а своим детям- других собак.


  • 7

#37
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

 

А посты про то что собака укусившая заслуживает смерти, и вообще все собаки твари дрожащие,  и от них нужно срочно избавляться, это нечто! Мне только инвективная лексика приходит в голову. 

 

 

 

Вы знаете, не хотела больше отвечать сюда, это всё бесполезно.

ТОлько один человек помощь предложил, спасибо Вам за это.

Все остальные осудили и камнями закидали.

да на здоровье.

а про твари дрожащие и прочее, это вы простите придумали.

и про избавляться тоже.

я сказала искать новый дом, а не выкинуть на улицу или ещё что.

А про собаку. которая укусила, да. прибила бы.

просто представьте, что это у вашей пятилетней дочери температура третью неделю, куча таблеток, уколов. свечек в попу и истерика каждый раз при виде собаки.

и у вашего сына темп 40 даже после жаропонижающего.

а если вам это не поможет понять, что я имею ввиду, вы просто плохая мать.

это моё мнение.

и досвидания.


  • 0

#38
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Бррр. Почитала все... Ну в какой то мере предполагала что найдется хоть один чел, кто будет виноватить мать и выгораживать собаку. Оки. Согласна - собака действовала на инстинктах. да и вообще как бы по ее понятиям она ничего страшного и не сделала. Просто защитила свою течную суку.

Но при чем тут мать ребенка???? Единственный виновник инцидента (не болезни последующей) - хозяйка кобеля. Во-первых, нафига вообще течную суку вместе с кобелем тащить в людное место? О собачьих свадьбах легенды складывают, все владельцы коблов прекрасно знают, что мозги на время течки отключаются (и у сук кстати и у кобелей). Ну и зафигом их тащить туда, где есть дети? Зачем разрешать постороннему ребенку гладить собаку? Я к своей не подпускаю. Ибо она у меня детей не слишком любит. Просто издали (несмотря на намордник) беру еще и на короткий поводок. Лучше пусть ребенок обидится что погладить не дали, чем моя дите напугает резким выпадом. Опять же самоустранение хозяйки кобеля от инцидента прямо скажем не очень сильно ее красит.  Были мы, давно правда, в такой же ситуации. Дочке ладонь насквозь прокусил кобель колли. как потом выяснилось его подобрали на улице, у новых хозяев он жил не больше недели. Ну и полуторагодовалому ребенку было милостиво разрешено его погладить. А псин решил что он этого позволять не будет. Правда у нас все без последствий обошлось. Прокололись только от бешенства (тогда 7 уколов делали).

 

По поводу болезни полностью согласна с предыдущими постами. Смените врача, абстрагируйтесь от инцидента с собакой. Посмотрите на все с другой стороны. Попробуйте не ставить в известность нового врача об укусе. увидите насколько будут отличаться диагнозы, вываоды и лечение. И сдается мне поможет такое лечение намного быстрее.

 

Здоровья вашим деткам и спокойствия вам)))) Надеюсь все разрешится хорошо


Сообщение отредактировал Garnel: 27.05.2014, 16:12:54

  • 10

#39
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Бррр. Почитала все... Ну в какой то мере предполагала что найдется хоть один чел, кто будет виноватить мать и выгораживать собаку. Оки. Согласна - собака действовала на инстинктах. да и вообще как бы по ее понятиям она ничего страшного и не сделала. Просто защитила свою течную суку.

Но при чем тут мать ребенка???? Единственный виновник инцидента (не болезни последующей) - хозяйка кобеля. Во-первых, нафига вообще течную суку вместе с кобелем тащить в людное место? О собачьих свадьбах легенды складывают, все владельцы коблов прекрасно знают, что мозги на время течки отключаются (и у сук кстати и у кобелей). Ну и зафигом их тащить туда, где есть дети? Зачем разрешать постороннему ребенку гладить собаку? Я к своей не подпускаю. Ибо она у меня детей не слишком любит. Просто издали (несмотря на намордник) беру еще и на короткий поводок. Лучше пусть ребенок обидится что погладить не дали, чем моя дите напугает резким выпадом. Опять же самоустранение хозяйки кобеля от инцидента прямо скажем не очень сильно ее красит.  Были мы, давно правда, в такой же ситуации. Дочке ладонь насквозь прокусил кобель колли. как потом выяснилось его подобрали на улице, у новых хозяев он жил не больше недели. Ну и полуторагодовалому ребенку было милостиво разрешено его погладить. А псин решил что он этого позволять не будет. Правда у нас все без последствий обошлось. Прокололись только от бешенства (тогда 7 уколов делали).

 

По поводу болезни полностью согласна с предыдущими постами. Смените врача, абстрагируйтесь от инцидента с собакой. Посмотрите на все с другой стороны. Попробуйте не ставить в известность нового врача об укусе. увидите насколько будут отличаться диагнозы, вываоды и лечение. И сдается мне поможет такое лечение намного быстрее.

 

Здоровья вашим деткам и спокойствия вам)))) Надеюсь все разрешится хорошо

Спасибо вам большое.

Мы завтра получим результаты крови на эти две инфекции и дальше с этими результатами к инфекционисту попробуем попасть.


  • 0

#40
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

просто представьте, что это у вашей пятилетней дочери температура третью неделю, куча таблеток, уколов. свечек в попу и истерика каждый раз при виде собаки. и у вашего сына темп 40 даже после жаропонижающего.

 

Сын моей однокурсницы лет до 4-х не вылазил из болячек вообще. Амоксиклав они пили как сироп от кашля, по-моему... Рочно через 2 дня, как проходил кашель и температура, после выхода на улицу все возобновлялось. Я думала, так не бывает... Дошло уже до Рифампицина (один из препаратов для лечения туберкулеза), потому что на остальные, по ходу, уже чувствительность развилась.

 

Не спешите к инфекционисту. Лучше получите анализ крови и идите к грамотному педиатру.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.