Перейти к содержимому

Фотография

ребёнка укусила собакапожалуйста, не разрешайте деткам гладить ваших собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 172

#41
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

просто представьте, что это у вашей пятилетней дочери температура третью неделю, куча таблеток, уколов. свечек в попу и истерика каждый раз при виде собаки. и у вашего сына темп 40 даже после жаропонижающего.

 

Сын моей однокурсницы лет до 4-х не вылазил из болячек вообще. Амоксиклав они пили как сироп от кашля, по-моему... Рочно через 2 дня, как проходил кашель и температура, после выхода на улицу все возобновлялось. Я думала, так не бывает... Дошло уже до Рифампицина (один из препаратов для лечения туберкулеза), потому что на остальные, по ходу, уже чувствительность развилась.

 

Не спешите к инфекционисту. Лучше получите анализ крови и идите к грамотному педиатру.

 

Самое ужасное, что у нас такое в первый раз. мы всегда старались лечиться гомеопатией, витамины, закаливание, максимум три дня температура.

я знаю все их симптомы, что от чего давать и прочее.

а тут такое.


  • 0

#42
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Australiana , а почему вы отказались от госпитализации, коорую вам предлагали? 


  • 0

#43
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

я вообще не понимаю как можно ходить с собакой в городе без намордника?

особенно смешно смотреть как 50-60 летняя женщина выгуливает кавказца, тот если захочет укусить ведь его никто не остановит епта ....

виноват хозяин! будь то пинчер карликовый, держи в наморднике!

Самое главное что с ребенком все норм, опыт вам тоже пригодится ))  


  • 2

#44
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Выздоровления вашим деткам, а вам - терпения и спокойствия!!!

 

На фоне сильного стресса скорее всего возникла и вирусная инфекция...


  • 0

#45
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

 

 

просто представьте, что это у вашей пятилетней дочери температура третью неделю, куча таблеток, уколов. свечек в попу и истерика каждый раз при виде собаки. и у вашего сына темп 40 даже после жаропонижающего.

 

Сын моей однокурсницы лет до 4-х не вылазил из болячек вообще. Амоксиклав они пили как сироп от кашля, по-моему... Рочно через 2 дня, как проходил кашель и температура, после выхода на улицу все возобновлялось. Я думала, так не бывает... Дошло уже до Рифампицина (один из препаратов для лечения туберкулеза), потому что на остальные, по ходу, уже чувствительность развилась.

 

Не спешите к инфекционисту. Лучше получите анализ крови и идите к грамотному педиатру.

 

Самое ужасное, что у нас такое в первый раз. мы всегда старались лечиться гомеопатией, витамины, закаливание, максимум три дня температура.

я знаю все их симптомы, что от чего давать и прочее.

а тут такое.

 

Самое ужасное, когда болеют дети.

Ваша задача сейчас- сохранять спокойствие, если будете нервничать, вы точно никому не поможете.

Большей части мамаш пришлось пройти через что-то подобное... До сих пор помню старшего сына, ему тоже что-то около 13-ти было, который ходить не мог от интоксикации при гнойной ангине.... И так по 3 недели в месяце. Тонзилэктомия нам в помощь))

 

@Australiana , а почему вы отказались от госпитализации, коорую вам предлагали?

 

А они что, опасны для общества или что? У них в инфекционке еще наслоение одной инфекции на другую произойдет. Пусть разберутся с диагнозом для начала.


  • 0

#46
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

@Australiana , а почему вы отказались от госпитализации, коорую вам предлагали

а мы не отказались.

Наш педиатр в частной клинике, которая наблюдает моих детей 4 года, назначила цефтриактон вчера и дала нам  два дня на динамику.

если к завтрашнему утру будет видно улучшение и придут анализы уже с диагнозом, будем лечиться дальше.

Если улучшения не будет - поедем в больницу.

У нас есть нюансы с дочкой, она без меня не сможет там.

И стресс будет сильнее во сто крат, чем сейчас.

боюсь вместе в 5 лет ни за какие деньги не разрешат в инфекционке.

Но завтра видно будет.


  • 0

#47
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Самое ужасное, что у нас такое в первый раз. мы всегда старались лечиться гомеопатией, витамины, закаливание, максимум три дня температура.

я знаю все их симптомы, что от чего давать и прочее.

а тут такое.

то есть просто серьезно вы никогда не болели, раз до этого вам помогали витамины, закаливания и гомеопатия :)

 

и у меня, и у моего ребенка с рождения температура при любой простуде не ниже 39 (у меня в полгода первый раз 40 было, у сына в 11 месяцев) :)

витаминками не полечишься... поэтому уже даже температуру 40,5 мы воспринимаем без паники...

 

главное, если ситуация для вас нова - это хороший врач (к сожалению наш опыт общения с инфекционкой, показал, что на тот момент там таких не было)!

а менять антибиотики, через три дня, и смотреть на температуру в течении трех недель - это не дело...


  • 3

#48
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

я вообще не понимаю как можно ходить с собакой в городе без намордника?

особенно смешно смотреть как 50-60 летняя женщина выгуливает кавказца, тот если захочет укусить ведь его никто не остановит епта ....

виноват хозяин! будь то пинчер карликовый, держи в наморднике!

Самое главное что с ребенком все норм, опыт вам тоже пригодится ))  

спасибо, пока нам далеко от нормы, но мы поправимся, дай Бог.

А про опыт - в точку.

Никто и никогда из моих детей и наших знакомых детей уже не погладит чужую собаку.


  • 0

#49
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

то есть просто серьезно вы никогда не болели, раз до этого вам помогали витамины, закаливания и гомеопатия :)

Зачет! Очень правильно сказано.

 

и смотреть на температуру в течении трех недель - это не дело...

Кстати, недавно познакомилась с кошатницей, у которой Ре перенес очень тяжело ОРВИ, температура в течение 3-х недель, кашель, ничего, выкарабкались.

 

(к сожалению наш опыт общения с инфекционкой, показал, что на тот момент там таких не было)!

У меня был опыт побега из окна инфекционки с месячным сыном, когда нам в палату положили девочку с пневмонией))) Мне к простуде сына тока этого не хватало!


  • 0

#50
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

а мы не отказались.

 

Если это так, то ваш педиатр как минимум не компетентен. Участковый педиатр ОБЯЗАН вам предложить госпитализацию, если температура держится  дольше трёх дней. Тут ребёнка откапывать надо, и в/в назначать антибиотики если есть показания. 

 

а менять антибиотики, через три дня, и смотреть на температуру в течении трех недель - это не дело...

 

Полностью согласна!


  • 0

#51
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Выздоровления вашим деткам, а вам - терпения и спокойствия!!!

 

На фоне сильного стресса скорее всего возникла и вирусная инфекция...

Спасибо, может быть и так.

Но мы уже всё отмели вроде, да и за неделю в любом случае вирус переходит в бактериальную форму и поддаётся лечению антибиотиками.

Либо просто изживает свой циукл.

Конечно, вирусы цепляли всякие, но обычно это 3 - макс 5 дней температура и выздоровление.

А тут..


  • 0

#52
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

да и за неделю в любом случае вирус переходит в бактериальную форму и поддаётся лечению антибиотиками.

это как?

вирус физически не может перейти в бактериальную форму...

 

и занимать выжидательную позицию, ожидая, что это пройдет через 5 дней - тоже не стоит...

есть ведь и смертельные вирусы, которые за 3 дня и убить могут...

 

да и кроме вирусов и бактерий, есть масса причин для высокой температуры...

 

не занимайтесь самолечением и гомеопатией, идите к нормальному врачу!


Сообщение отредактировал Inga: 27.05.2014, 17:27:48

  • 0

#53
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Сейчас нас всех куда-нибудь переместят по теме. Или в больницы, или в болезни :)

Я правда просто хотела рассказать о том, что с нами случилось и попросить всех не давать гладить собак чужим детям.

Ну и всё в принципе.

Про намордники и так далее сами всё знаете.

Я и сама разрешала гдалить и играть с нашей собакам всем детям соседстким.

наша только рада и счастлива такому вниманию.

А теперь вот лишний раз подумаю. И не разрешу. Лабр или кавказец - всё равно животное.

И что он там думает - одному Богу известно.


  • -1

#54
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Но они могут укусить просто потому что. мотивов куча.

В последний день 3-ей четверти сын пошел к другу, собака сорвалась с цепи и укусила сына за ногу. Пока он дошел до дома, правда сразу сказал.
Я хотела обработать. Хорошо муж был дома, говорит позвони в скорую на всякий. Начала там спрашивать, может мне самой для начала чем то обработать. Оказ=ся надо обязательно вызывать неотложку.
А для начала промыть хорошей струей проточной воды, с мылом. Я обработала спиртом медицинским , с пульверизатором который( только он под рукой был ). Скорая приехала оч.быстро, осмотрели , забинтовали и повезли на чапайку.
Там сделали укол, и по новым правилам сейчас не 40 дней уколы, а по графику. Если хозяин собаки предоставит вет.справку, то кол-во уколов меньше.
Врач сказал, что у собак тоже бывает весенне обострение. Рядом с сыном сидела девочка, которую укусила домашняя собака родственников.
Медсестра ворчала " вот что мамаши везут детей с таким пустяком, дома обработали и все. Типа всех в детстве собаки кусали и ниче , живы "
Я ей в ответ " меня например тоже мелкая шавка кусала в детстве, до сих пор шрам есть. НО сейчас всякие вирусы, уж лучше перестрахуюсь. Мне не трудно ребенка несколько дней на уколы поводить"
Также идет сигнал полицейским. не успели мы домой добраться, как приехали 2 полициейских. Спросили, что да как, имею ли я какие то притензии. Написала заявление, что "по неосторожности сын был укусан и что я претензий не имею"

Справку нам хозяева собаки предоставили, мы получили свои уколы.У сына Шрам остался. первое время чувствую с опаской к собакам относился, как то шли, он машинально мне руку сжал, при виде собаки на поводке. Сейчас уже забыл. Как я шучу " вы теперь с собакой друга - одной крови "  :faceoff:
Кстати темпы у ребенка не было  :fie:  все ОК, может из за того, что укол сразу сделали
 
В общем будьте осторожны, не гладьте лишний раз даже соседских собак. У нас вот рядом стоянка, и собаки бегают . На мусорке видела беспризорных собак.
Как то шли зимой рано утром в школу. Во дворах была машина собаколовов, нас попросили быстро пройти. Потом отъехав дальше, увидела как по дороге также стояла их машина и 2 мужчины поймали собаку . Зрелище не для слабонервных конечно, до сих пор не приятно как вспомню  :cry:  Хорошо дочь не видела.
 
Скрытый текст

 
вот такие доки в больнице заполняла, не дай бог  конечно, но вдруг кому то тоже пригодится. Справку на собаку брать именно по адресу Туркс.района, не знаю почему.
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 27.05.2014, 17:49:11

  • 1

#55
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 


да и за неделю в любом случае вирус переходит в бактериальную форму и поддаётся лечению антибиотиками.

это как?

вирус физически не может перейти в бактериальную форму...

 

Ну, я не специалист, могу Вам и напридумывать.

Имела ввиду, что вирус может дать осложнение какое-то и уже его лечим антибиотиками.

Но это уже наш педиатр решает на основании анализов, СОЭ и лейкоцитов.


  • 0

#56
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Но они могут укусить просто потому что. мотивов куча.

В последний день 3-ей четверти сын пошел к другу, собака сорвалась с цепи и укусила сына за ногу. Пока он дошел до дома, правда сразу сказал.
 

Да, всё верно.

Мы там были, но из-за температуры нам отказали в прививках и мы ничего не заполняли.

Нам просто сказали, колоть нельзя, сначала вылечитесь, а то прививка даст ещё более высокую температуру и осложнения.

Я спросила, как же так. И уколоть нельзя, и если не уколем, а там бешенство - то всё?

Доктор молодой кореец сказал да, как то так.

Спасибо хоть собака жива - здорова.


  • 0

#57
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

виноват хозяин! будь то пинчер карликовый, держи в наморднике!

 

Чушь полнейшая. Вчера я со своим чихуа пошла в наш местный магазин. Перед магазином взяла его на руки. Ходим выбираем что нам надо, там пара с ребёнком лет трёх: -Ути-пути, какая мимимшная масечка, дайте нашему ребёнку потрогать! Отвечаю, что пёс кусается, а детей не переносит. Не поверили обиделись, надулись, отошли от меня. 

 

Стою рассчитываюсь, и в видеокамере над собой вижу как отец ребёнка поднимает и подносит к моей собаке! А мой уже приготовился оборонятся! Я резко разворачиваюсь на 90 градусов, убирая собаку от ребёнка, и на автомате ору:-Фу! 

 

Ребёнок испугался моего ора, заплакал. Родители начали что-то там вякать, но их вся очередь не поддержала, а тут уже когда вышли с магазина я позвала папу в сторону  и душу отвела. 

 

А укусил бы дитя мой кобель? Тоже бы он или я виноваты были?


  • 1

#58
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Мы там были, но из-за температуры нам отказали в прививках и мы ничего не заполняли. Нам просто сказали, колоть нельзя, сначала вылечитесь, а то прививка даст ещё более высокую температуру и осложнения.

Я что-то упустила? У вас когда температура началась?


  • 3

#59
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Но это уже наш педиатр решает на основании анализов, СОЭ и лейкоцитов.

 

Да нет у вашего педиатра должной квалификации. Поднятие СОЭ и лейкоцитоз свидетельствует о том, что в организме идёт воспалительный процесс. И не всегда это вирусы.  Может и банальный апендицит быть. 


  • 2

#60
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Да, всё верно.
Мы там были, но из-за температуры нам отказали в прививках и мы ничего не заполняли.

Вы были в тот же день ? Если нет, то вам тогда не из за температуры отказали, а из за "срока давности", если так можно выразиться 

Помню меня родители привезли на другой день, я им не сразу сказала, что был укус. Так вот , меня отправили домой. 100% помню


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 27.05.2014, 18:13:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.