Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#161
alexey88

alexey88
  • Гость
  • 12 сообщений

всем спасибо!!!


  • 0

#162
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

Спасибо. А постановка на миграционный учет ставится при подаче нашего заявления на рвп???

На мигационный учет вы встаните, когда приедите в регион и пойдете в местное УФМС, чтобы вам в книжку переселенца печать поставили о прибытии. 

 

Тогда получается с ребенком полюбому нужно ехать, чтобы встать на миграционный учет или без его присутствия тоже могут это сделать??

 

Смотря в какой регион едите в Новосибирске можно детей потом вписать в заявление на гражданство минуя РВП.


  • 0

#163
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Кто подавал в этом году и кому одобрили, к вам просьба, пожалуйста, если не трудно, скиньте свежий и готовый шаблон (заполненный образец) заявления на участие в программе. Пожалуйста, нужны два образца, заявитель женского пола (1 бланк) и заявитель мужского (1 бланк). В ЛС пожалуйста.

 

Заранее благодарен.


Сообщение отредактировал EVM: 04.06.2014, 12:08:56

  • 0

#164
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Может  нужна информация тем, кто подает на РВП в Астане.  Задала вопрос в ВРГ о том, нужна ли справка с психдиспансера при подаче заявления на РВП.  Получила ответ: "Не нужна". Одной бумажкой меньше, радует!


  • 0

#165
luda-cey

luda-cey
  • Гость
  • 9 сообщений

Кто подавал в этом году и кому одобрили, к вам просьба, пожалуйста, если не трудно, скиньте свежий и готовый шаблон (заполненный образец) заявления на участие в программе. Пожалуйста, нужны два образца, заявитель женского пола (1 бланк) и заявитель мужского (1 бланк). В ЛС пожалуйста.

 

Заранее благодарен.

напишите адрес, скину 


  • 1

#166
ХЕВ

ХЕВ
  • Гость
  • 32 сообщений

Подскажите, кто недавно подавал анкету на Калининград. какой пришел ответ?


  • 0

#167
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Подскажите, кто недавно подавал анкету на Калининград. какой пришел ответ?

Подавала 3 февраля, положительный ответ.


  • 0

#168
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

напишите адрес, скину 

 

Скинул вам почтовый ящик в ЛС :)


  • 0

#169
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

  Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех форумчан, которые находят время и делятся ценной информацией, отдельной огрочное спасибо Жизнь как в сказке, BLV, Олесте, Любови Горбуновой.  

Ой как приятно! Пожалуйста!


  • 0

#170
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Скажите пжл,могу я поехать в Новосибирск подать документы на РВП и месяца на 3 вернуться обратно в Казахстан!

Можно. Но после получения РВП отсутствовать больше полугода нельзя. Аннулируют.


Сообщение отредактировал BLV: 06.06.2014, 14:01:43

  • 0

#171
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Чтобы отказаться от компенсации и подъемных, подскажите пожалуйста где это указать в бланке заявления, пункт 30 . Доп. сведения? И как правильно и корректно сформулировать... кто уже отказывался от компенсации, как составляли и согласовывали этот момент?


  • 0

#172
milaя я

milaя я
  • Гость
  • 33 сообщений
здравствуйте все. Мы собираем документы в Самарскую обл. Я званила туда и разговаривала с Панариным. В июле мы туда поедем своим ходом, хотим попасть на приём к нему и так сказать всё увидеть своими глазами. Как думаете стоит? Почему то ни где ни указаны районы вселения Самарской обл., подскажите кто знает. Заранее спасибо.
  • 0

#173
Hope25

Hope25
  • Гость
  • 21 сообщений

Чтобы отказаться от компенсации и подъемных, подскажите пожалуйста где это указать в бланке заявления, пункт 30 . Доп. сведения? И как правильно и корректно сформулировать... кто уже отказывался от компенсации, как составляли и согласовывали этот момент?

О а просто не брать не пойдет или надо еще и писать что не будешь их брать?


  • 0

#174
julik_kz

julik_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Мне тоже хотелось бы узнать территоиии вселения Самарской области, а также прием документов будет осуществляться по вакансиям или нет. Пока в списке регионов участников программы на сайте Посольства РФ в РК такой области нет.


  • 0

#175
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
О а просто не брать не пойдет или надо еще и писать что не будешь их брать?

 

надо четко и ясно дать понять что отказываемся... так как это тоже является плюсом к положительному рассмотрению заявления. Экономия бюджета РФ, самостоятельные переселенцы и тд. Главное чтобы деньги не ушли в карман чиновникам налево.

 

Я думаю уже на месте во временной группе подскажут где и как правильно это указать, раз тут на форуме никто не знает и все молчат. Можно кстати написать им на емайл и задать этот воспрос, проконсультироваться...

 

 

 

Мне тоже хотелось бы узнать территоиии вселения Самарской области, а также прием документов будет осуществляться по вакансиям или нет. Пока в списке регионов участников программы на сайте Посольства РФ в РК такой области нет.

 

все верно, Самарская область только приняла региональную программу переселения на 2014-2018 годы, но еще повидимому не утверждена, вот и нет пока ни какой информации, соответсвенно подать заявление туда пока невозможно...

 

Мониторим

Новость от 04.02.2014 - Самарская область приняла региональную программу переселения на 2014-2018 годы 

Распоряжение от 5 апреля 2014 года №539-р - Об оказании содействия добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом

А вот и Постановление Правительства Самарской области от 26.05.2014 г. № 294

 

Так что ждите, скоро появится в списках доступных регионах вселения. В крайнем случае осенью.


Сообщение отредактировал EVM: 06.06.2014, 19:43:23

  • 0

#176
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
ДД! Дорогие коллеги вышлите пожалуйста кто нибудь анкету ехать 2 июля, попробую заполнить сама. Nastionish86_86@mail.ru буду очень благодарна. И еще подскажите если печать в трудовой на англиском и дублируется на русском ее переводить надо.
  • 0

#177
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

ДД! Дорогие коллеги вышлите пожалуйста кто нибудь анкету ехать 2 июля, попробую заполнить сама. Nastionish86_86@mail.ru буду очень благодарна. И еще подскажите если печать в трудовой на англиском и дублируется на русском ее переводить надо.

Если есть на русском, то переводить не надо. Заявление выслала, сдавали 11.04.
  • 0

#178
Анастасия.kz

Анастасия.kz
  • Гость
  • 11 сообщений

Доброго дня! Подскажите пож кто ездил чтобы записаться на подачу доков в астану, где там поближе к ВГ можно остановиться на ночь?


  • 0

#179
milaя я

milaя я
  • Гость
  • 33 сообщений

а скажите что за квота. Сказали что мы имеем право на квоту  по приезду. Наверное на рвп. А имеем ли мы право на бесплатный земельный участок  под строительство? Напишите кто знает


Сообщение отредактировал milaя я: 07.06.2014, 16:18:24

  • 0

#180
julik_kz

julik_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день! Кто не так давно подавал и если не трудно, скиньте, пожалуйста, и мне заполненное заявление для проверки своего, 9-го еду подавать доки. julik_kz@mail.ru Заранее благодарна.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.