Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#141
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Форумчане, привет!!! 29 мая получила письмо счастья)))) нас одобрили :super: :rotate:
Документы сдавала в Астане 3 апреля в Алтайский край.
11 июля получать свидетельство. Ура ура ура
)))))))))) :bow: спасибо всем за помощь и инфу :type:

ооо! Поздравляю. Я тоже 11.07 за свидетельством и тоже алтайский край. У меня один главный вопрос к вам: на рвп можно в Бийске подавать или только в Барнаул?

 

Спасибо! я из Семея. Значит должны там встретиться)))) :)
я сама не совсем поняла где можно подать на рвп, читая это http://fms-altay.ru/...heniya_rvp.html   Только в Барнауле или можно и в Рубцовске. Подскажите кто в курсе?!


  • 0

#142
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Форумчане, привет!!! 29 мая получила письмо счастья)))) нас одобрили :super: :rotate:
Документы сдавала в Астане 3 апреля в Алтайский край.
11 июля получать свидетельство. Ура ура ура
)))))))))) :bow: спасибо всем за помощь и инфу :type:

ооо! Поздравляю. Я тоже 11.07 за свидетельством и тоже алтайский край. У меня один главный вопрос к вам: на рвп можно в Бийске подавать или только в Барнаул?

 

Спасибо! я из Семея. Значит должны там встретиться)))) :)
я сама не совсем поняла где можно подать на рвп, читая это http://fms-altay.ru/...heniya_rvp.html   Только в Барнауле или можно и в Рубцовске. Подскажите кто в курсе?!


  • 0

#143
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Форумчане, привет!!! 29 мая получила письмо счастья)))) нас одобрили :super: :rotate: 
Документы сдавала в Астане 3 апреля в Алтайский край.
11 июля получать свидетельство. Ура ура ура

)))))))))) :bow: спасибо всем за помощь и инфу :type:

Поздравляю ,но это только первая ступень,вторая РВП и гражданство.Но главную прошли

 

спасибо :hi: Дорогу осилит идущий ;)


  • 0

#144
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

собираю доки на участие в программе и тут выяснилось
в свидетельстве о рождении и паспорте у меня фамилия СЕМЕНОВ через Е

а в военном билете и трудовой книжке СЕМЁНОВ через Ё

могут ли возникнуть проблемы при подаче документов ?

если да - может подcкажите что делать
может кто-то сталкивался с такой проблемой

В трудовой, кажется отдел кадров зачеркивает, исправляет и пишет исправленному верить. а про военный не знаю.

 

Это ООчень большая проблема сейчас. Нужно менять обязательно. Проверьте все документы, чтобы везде было одинакого, как свидетельстве о рождении. Если есть разногласия в других документах то в некоторых случаях исправить можно только через суд.


  • 0

#145
alexey88

alexey88
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте люди добрые, скажите пожалуйста кто знает где можно сделать переводы и заверение док. в Кустанае, Рудном или Лисаковске?


  • 0

#146
Alter Seele

Alter Seele
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток!

Моё имя Руслан.
Мне 24

Жил-учился 5 лет в Харькове

По специальности Инженер Эколог.

Сей час в Астане, стою в очереде в посольство  по программе переселения соотечественников.

Еду в Россию сам, родня остаётся в Астане.

===============================================================

Форум велик!

Найдётся ли здесь та, которая будет не прочь разделить счастливое будущее, в составе РФ?

 

Вконтакте https://vk.com/id24134854


  • 1

#147
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подскажите пожалуйста. При подаче заявления на РВП в РФ по госпрограмме нужно ли брать с собой ребенка 3 года или можно весь процесс по РВП (медосмотр и т.д.), получению гражданства и паспортов проходить только с женой, а ребенок автоматически получит гражданство РФ после нас?? И нужно ли ребенку делать паспорт КЗ, если он вкелеен в мой паспорт?


  • 0

#148
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Друзья Добрый День, подскажите пожалуйста адрес ВГ в Астане, еще раз хочу уточнить? И Большое спасибо Вам за оказанную помощь !


  • 0

#149
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Друзья Добрый День, подскажите пожалуйста адрес ВГ в Астане, еще раз хочу уточнить? И Большое спасибо Вам за оказанную помощь !

Адрес: 010000, г. Астана, ул. Ауэзова, д. 2 (угол ул.Ауэзова и ул.Иманова). Проезд от железнодорожного вокзала автобусами № 3, 10, 23, 25, 31, маршрутное такси №102, остановка "Улица Иманова". http://www.consular....techestvenniki/  


  • 0

#150
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Подскажите пожалуйста. При подаче заявления на РВП в РФ по госпрограмме нужно ли брать с собой ребенка 3 года или можно весь процесс по РВП (медосмотр и т.д.), получению гражданства и паспортов проходить только с женой, а ребенок автоматически получит гражданство РФ после нас?? И нужно ли ребенку делать паспорт КЗ, если он вкелеен в мой паспорт?


Мы спрашивали в УФМС Калининграда про вопрос можно ли на ребенка не получать РВП. Вот их ответ: Добрый день! На момент подачи заявления на приобретение гражданства РФ Ваш ребенок должен находиться на территории Российской Федерации на законных основаниях. Если успеете оформить разрешение на временное проживание на себя и подать заявление на приобретение гражданства в течение 180 дней, тогда достаточно поставить ребенка на миграционный учет.
  • 0

#151
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений
где можно сделать переводы и заверение док. в Кустанае

Бюро переводов с заверением в г.Костанай

Формат (Напротив детской стоматологии)
8(7142) 39-13-26
8 777 879 15 97

"ИнфоПринт"
8(7142)-54-82-40
8 701-832-64-51

Метафора
+7 (714) 254 9513
+7 (714) 239 2140

Garant / Гарант
+7-777-2816529,
+7-702-7970886 


Сообщение отредактировал samuraychik: 01.06.2014, 20:19:36

  • 0

#152
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Подскажите пожалуйста. При подаче заявления на РВП в РФ по госпрограмме нужно ли брать с собой ребенка 3 года или можно весь процесс по РВП (медосмотр и т.д.), получению гражданства и паспортов проходить только с женой, а ребенок автоматически получит гражданство РФ после нас?? И нужно ли ребенку делать паспорт КЗ, если он вкелеен в мой паспорт?


Мы спрашивали в УФМС Калининграда про вопрос можно ли на ребенка не получать РВП. Вот их ответ: Добрый день! На момент подачи заявления на приобретение гражданства РФ Ваш ребенок должен находиться на территории Российской Федерации на законных основаниях. Если успеете оформить разрешение на временное проживание на себя и подать заявление на приобретение гражданства в течение 180 дней, тогда достаточно поставить ребенка на миграционный учет.

 

Спасибо. А постановка на миграционный учет ставится при подаче нашего заявления на рвп???


  • 0

#153
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Спасибо. А постановка на миграционный учет ставится при подаче нашего заявления на рвп???

На мигационный учет вы встаните, когда приедите в регион и пойдете в местное УФМС, чтобы вам в книжку переселенца печать поставили о прибытии. 


  • 0

#154
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Спасибо. А постановка на миграционный учет ставится при подаче нашего заявления на рвп???

На мигационный учет вы встаните, когда приедите в регион и пойдете в местное УФМС, чтобы вам в книжку переселенца печать поставили о прибытии. 

 

Тогда получается с ребенком полюбому нужно ехать, чтобы встать на миграционный учет или без его присутствия тоже могут это сделать??


  • 0

#155
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Тогда получается с ребенком полюбому нужно ехать, чтобы встать на миграционный учет или без его присутствия тоже могут это сделать??
 

На миграционный учет поставят того, кто пересек границу. Когда приедите в регион вселения, заявитель может один сходить в УФМС и поставить на учет всех, кто указан в книжке переселенца и имеет миграционную карту, которую дают при пересечении границы.

Если вы переживаете на счет талончиков по РВП, то есть, если заявитель приедет один и сможет ли он взять на всех, это вам нужно уточнять в УФМС своего региона, где-то дают, а где-то нужно присутствие всех.


  • 0

#156
luda-cey

luda-cey
  • Гость
  • 9 сообщений

Кто -нибудь сталкивался с тем, что ранее было гражданство РФ, а потом был отказ от гражданства. Сейчас сдали заявление, а умужа ранее было гражданстов РФ в 1997 году, теперь зачем-то приглашают в Астану.


  • 0

#157
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Тогда получается с ребенком полюбому нужно ехать, чтобы встать на миграционный учет или без его присутствия тоже могут это сделать??
 

На миграционный учет поставят того, кто пересек границу. Когда приедите в регион вселения, заявитель может один сходить в УФМС и поставить на учет всех, кто указан в книжке переселенца и имеет миграционную карту, которую дают при пересечении границы.

Если вы переживаете на счет талончиков по РВП, то есть, если заявитель приедет один и сможет ли он взять на всех, это вам нужно уточнять в УФМС своего региона, где-то дают, а где-то нужно присутствие всех.

 

Спасибо большое. Теперь конкретно уточнить: С сертификатом переселенца мы должны все пересечь границу РФ в выбранный регион, там можно без ребенка с женой подать заявления на РВП, пройти только с женой медкомиссию и все вместе уехать назад в КЗ. После подтверждения РВП обратно приехать в данный регион (тоже обязательно всем??) и подать документы на гражданство (прежде написать отказ от гражданства КЗ) (ребенка указать в своем заявлении). Обратно вернуться в КЗ и ждать паспорта РФ (на ребенка тоже сделают отдельный паспорт или нужно дополнительно на него подавать???). Благодарен за ответ.


  • 0

#158
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Здравствуйте люди добрые, скажите пожалуйста кто знает где можно сделать переводы и заверение док. в Кустанае, Рудном или Лисаковске?

 

В Рудном - пр.Комсомольский 10

нотариус Албина

9-56-75

Пн-Пт 9.00-17.00 обед 12.00-13.00 Сб-Вс-выходной


  • 0

#159
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый Вечер, дорогие друзья. УУУ сегодня документы подал ))) все приняли,теперь будем ждать результата ! :dandy:


  • 0

#160
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте люди добрые, скажите пожалуйста кто знает где можно сделать переводы и заверение док. в Кустанае, Рудном или Лисаковске?

В Лисаковске - мкр.3, д. 20;    мкр.3 д.17;  2 мкр. в здании "треста"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.