Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#201
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

"А потом оказалось, что у нас есть гражданство РФ"-опаньки..а как это так ...) и вы об этом не знали? Надо же))))

 

 

Да я же уже писала об этом, только в другой теме. Моя мама в 99 году в какой-то турфирме брала справку о российском гражданстве на всю семью, но только думала что это липовая справка и никогда об этом не говорила , а мне в 99м семь лет было, я об этом и не знала, мы этом об этом узнали только пару недель назад, когда с родственниками у родителей дома обсуждали наш переезд и как нам будет трудно без гражданства, вот и всплыла эта справка, позвонили в консульство, там её проверили на подлинность, оказалось, что справка подлинная и у нас два гражданства, теперь вот приводим документы в порядок - получаем загранпаспорт и будем оформлять утрату гражданства кз. Спасибо мамочке, осчастливила, у нас столько проблем отпало!


  • 0

#202
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Кто -нибудь сталкивался с тем, что ранее было гражданство РФ, а потом был отказ от гражданства. Сейчас сдали заявление, а умужа ранее было гражданстов РФ в 1997 году, теперь зачем-то приглашают в Астану.

. У нас тоже у мужа было гражданство. Напишите потом пожалуйста что там вам скажут как сьездите мы еще только собираемся доки подавать в июле.
  • 0

#203
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Кто -нибудь сталкивался с тем, что ранее было гражданство РФ, а потом был отказ от гражданства. Сейчас сдали заявление, а умужа ранее было гражданстов РФ в 1997 году, теперь зачем-то приглашают в Астану.

. У нас тоже у мужа было гражданство. Напишите потом пожалуйста что там вам скажут как сьездите мы еще только собираемся доки подавать в июле.
  • 0

#204
Анастасия.kz

Анастасия.kz
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Доброго дня! Подскажите пож кто ездил чтобы записаться на подачу доков в астану, где там поближе к ВГ можно остановиться на ночь?

 

Там дорогой район однако... дешевле квартиру снять посуточно, чем в гостиницу в том районе

 

 

Спасибо! Будем искать)


  • 0

#205
luda-cey

luda-cey
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Кто -нибудь сталкивался с тем, что ранее было гражданство РФ, а потом был отказ от гражданства. Сейчас сдали заявление, а умужа ранее было гражданстов РФ в 1997 году, теперь зачем-то приглашают в Астану.

. У нас тоже у мужа было гражданство. Напишите потом пожалуйста что там вам скажут как сьездите мы еще только собираемся доки подавать в июле.

 

Нам сообщили, что мужа гражданство не анулировано и он до сих пор гражданин России, поэтому теперь вновь сдавать документы уже на меня с сыном, а мужу просто делать паспорт РФ и все


  • 0

#206
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Кто -нибудь сталкивался с тем, что ранее было гражданство РФ, а потом был отказ от гражданства. Сейчас сдали заявление, а умужа ранее было гражданстов РФ в 1997 году, теперь зачем-то приглашают в Астану.

. У нас тоже у мужа было гражданство. Напишите потом пожалуйста что там вам скажут как сьездите мы еще только собираемся доки подавать в июле.
Нам сообщили, что мужа гражданство не анулировано и он до сих пор гражданин России, поэтому теперь вновь сдавать документы уже на меня с сыном, а мужу просто делать паспорт РФ и все
А как можно узнать анулировали гражданство или нет? Или когда поедем сдаать документы потом наверно и сообщат. Вам не пришлось потом менять заявление на программу или доки пошли дальше как и сдали?
  • 0

#207
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Дорогие форумчане подскажите кто уже сдал на рвп хочу уточнить на будущее, для офрмления на рвп нужна временая регистрация, а если по приезду я планирую снимать жилье как тогда быть?
Или есть такая услуга за деньги?
И с какого момента можно подавать на компенсации?
И за какой вид перевозки личных вещей предусмотрена компенсация? (Контейнер, жд, фура )
Я понимаю что эти вопросы взможно уже обсуждались но нет возможности перечитывать всю ветку, маленький ребенок 2 мес. Надеюсь на понимание.
  • 0

#208
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Дорогие форумчане подскажите кто уже сдал на рвп хочу уточнить на будущее, для офрмления на рвп нужна временая регистрация, а если по приезду я планирую снимать жилье как тогда быть?
Или есть такая услуга за деньги?
И с какого момента можно подавать на компенсации?
И за какой вид перевозки личных вещей предусмотрена компенсация? (Контейнер, жд, фура )
Я понимаю что эти вопросы взможно уже обсуждались но нет возможности перечитывать всю ветку, маленький ребенок 2 мес. Надеюсь на понимание.

1. на оформление РВП вы делаете временную регу на 3 месяца, регу ищите сами, повезёт, если снимите квартиру и хозяева согласятся в ней вас зарегить.

2. на губернаторские выплаты, компенсация за перевоз вещей подаёте в любое время, как только в ФМСе зарегестрируют ваше св-во переселенца, на подъёмные сдаёте поле получения красного паспорта.

3. Компенсация предусмотрена только за жд-перевозку.


Сообщение отредактировал Оля Просто: 10.06.2014, 22:55:50

  • 0

#209
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Скажите пжл,у кого есть дети,и кто уже переехал.Садик деткам дают сразу,и кто как долго ждал?

Приезжаете, встаете в очередь в выбранный садик на общих основаниях, и ждете. В каждом регионе по-разному.Если возраст больше 5 лет, то дадут быстрее, так как предшкольная подготовка, а если меньше, то ждете как все жители.

 

знакомые дали взятку в размере 40 тыщ руб. и ребёнка ( 3 года девочке) взяли сразу 


  • -1

#210
Александр Кузнецов_472939

Александр Кузнецов_472939
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые форумчане,тоже решили с семьёй двигать в Россию,кому не трудно,пришлите заполненный бланк заявления по госпрограмме,не хочется ошибаться,Астана далеко. Моя почта kuz.net73@mail.ru Заранее спасибо!


  • 0

#211
milaя я

milaя я
  • Гость
  • 33 сообщений

Уважаемые форумчане,тоже решили с семьёй двигать в Россию,кому не трудно,пришлите заполненный бланк заявления по госпрограмме,не хочется ошибаться,Астана далеко. Моя почта kuz.net73@mail.ru Заранее спасибо!

и мне плиз,  pms-0302@mail.ru  а то очередь подходит.


  • 0

#212
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

 

2. на губернаторские выплаты,

 

Оля я слышала ,что на губернаторские надо подать не позднее 5 месяцев как встали на учет,правда или нет кто то отписывался ,что не приняли позже.


  • 0

#213
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А как можно узнать анулировали гражданство или нет? Или когда поедем сдаать документы потом наверно и сообщат. Вам не пришлось потом менять заявление на программу или доки пошли дальше как и сдали?

 

Позвоните в пятницу после 15-30 по телефону 8( 717 2)44-07-83 (Отдел гражданства Консульства РФ в Астане) , назовёте свою Фамилию, Имя, Отчество и в течение минуты получите ответ - гражданин вы России или нет.


Сообщение отредактировал Люся Украинка: 11.06.2014, 11:47:29

  • 0

#214
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

 

2. на губернаторские выплаты,

 

Оля я слышала ,что на губернаторские надо подать не позднее 5 месяцев как встали на учет,правда или нет кто то отписывался ,что не приняли позже.

 

на самом деле это так, мы св-во зарегили в ноябре, а на губернаторские подали в марте и  в мае нам уже их перечислели.


  • 0

#215
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

знакомые дали взятку в размере 40 тыщ руб. и ребёнка ( 3 года девочке) взяли сразу 

Ну нифига себе взятка, хорошо, когда есть такие деньги на взятки)))))


  • 1

#216
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

А как можно узнать анулировали гражданство или нет? Или когда поедем сдаать документы потом наверно и сообщат. Вам не пришлось потом менять заявление на программу или доки пошли дальше как и сдали?

 

Позвоните в пятницу после 15-30 по телефону 44-07-83 (Отдел гражданства) , назовёте свою Фамилию, Имя, Отчество и в течение минуты получите ответ - гражданин вы России или нет.

 

А с кодом города можно? Это вообще номер в КЗ или РФ?


  • 0

#217
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 

А как можно узнать анулировали гражданство или нет? Или когда поедем сдаать документы потом наверно и сообщат. Вам не пришлось потом менять заявление на программу или доки пошли дальше как и сдали?

 

Позвоните в пятницу после 15-30 по телефону 44-07-83 (Отдел гражданства) , назовёте свою Фамилию, Имя, Отчество и в течение минуты получите ответ - гражданин вы России или нет.

 

А с кодом города можно? Это вообще номер в КЗ или РФ?

 

Это Консульство РФ в Астане - отдел гражданства 8 7172 44 07 83, очень милая девушка ответит вам на все ваши вопросы, касающиеся гражданства. Консультируют только по телефону, по электронке вам ответят, что бы звонили по этому телефону.


  • -1

#218
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

 

А как можно узнать анулировали гражданство или нет? Или когда поедем сдаать документы потом наверно и сообщат. Вам не пришлось потом менять заявление на программу или доки пошли дальше как и сдали?

 

Позвоните в пятницу после 15-30 по телефону 44-07-83 (Отдел гражданства) , назовёте свою Фамилию, Имя, Отчество и в течение минуты получите ответ - гражданин вы России или нет.

 

А с кодом города можно? Это вообще номер в КЗ или РФ?

 

Это Консульство РФ в Астане - отдел гражданства 8 7172 44 07 83, очень милая девушка ответит вам на все ваши вопросы, касающиеся гражданства. Консультируют только по телефону, по электронке вам ответят, что бы звонили по этому телефону.

 

спасибо вам большое) позвоним. 


  • 0

#219
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

А как можно узнать анулировали гражданство или нет? Или когда поедем сдаать документы потом наверно и сообщат. Вам не пришлось потом менять заявление на программу или доки пошли дальше как и сдали?

 

Позвоните в пятницу после 15-30 по телефону 8( 717 2)44-07-83 (Отдел гражданства Консульства РФ в Астане) , назовёте свою Фамилию, Имя, Отчество и в течение минуты получите ответ - гражданин вы России или нет.

 

что-то сомнительно, что вам по телефону, да еще и сразу скажут про наличие росс. гражданства. У них есть такая платная услуга-за 20000 тг. вам в течении месяца кажется, дадут ответ о наличии\отсутствии у вас  гражданства РФ. 


  • 0

#220
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Кто -нибудь сталкивался с тем, что ранее было гражданство РФ, а потом был отказ от гражданства. Сейчас сдали заявление, а умужа ранее было гражданстов РФ в 1997 году, теперь зачем-то приглашают в Астану.

У моего мужа была такая ситуация, мы подали документы по программе, благополучно получили свидетельство, поехали в Омск подали документы на РВП и только на этом этапе выяснилось что он уже является гражданином РФ! Он обратился в консульство в Астане, сдал документы, получил загранпаспорт, выехал в РФ и там получил уже внутренний, а я продолжала оформляться по программе, сейчас уже все в семье граждане РФ. Мне потом в УФМС говорили, что такое часто встречается в последнее время, единственное что ему выдали свидетельство (гражданам РФ его не дают) и не заметили на первом этапе, это их упущение, но тем не менее все гладко прошло)))) чего и вам желаю)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.