Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#101
Карина-павлодар

Карина-павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений

Пришло письмо от ВГ с положительным решением. Подавали 11.04! УРАААА

 а в какой регион подавали?незнаете в Новосибирск большой поток людей?


  • 0

#102
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Добрый день, кому интересна информация ,вчера были в Астане запись на программу на 5  декабря,никакой толкучки все тихо и по очереди. Сдавали доки на РВП были записаны на 10,20 Запустили в 10,00 .Адресные справки не нужны вернули,детям до 14 лет справки о судимости не нужны,консульский сбор не платится.Если дети вклеены в паспорт родителя ,а своего нет то в анкетах на детей в п.6 указывается паспортные данные родителя.Нотариальная копия св-ва гос программы не обязательна просто копия,это точно даже ответили с ВГ по электронке. Всем удачи.

Здравствуйте! скажите пожалуйста вы детей вклеивали в паспорт? вам нечего не говорили что могут потом не выпустить с кз если у ребенка нет паспорта? 

 

Доки приняли,когда будем оформляться на ПМЖ будем делать паспорта  и на детей,а пока мы сдавали на РВП это было не нужно


  • 0

#103
Карина-павлодар

Карина-павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений

можно поехать в выбранный мной регион и подать анкету на переселение там?


  • 0

#104
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Добрый день, кому интересна информация ,вчера были в Астане запись на программу на 5  декабря,никакой толкучки все тихо и по очереди. Сдавали доки на РВП были записаны на 10,20 Запустили в 10,00 .Адресные справки не нужны вернули,детям до 14 лет справки о судимости не нужны,консульский сбор не платится.Если дети вклеены в паспорт родителя ,а своего нет то в анкетах на детей в п.6 указывается паспортные данные родителя.Нотариальная копия св-ва гос программы не обязательна просто копия,это точно даже ответили с ВГ по электронке. Всем удачи.

Добрый вечер!

О не судимости справку вы с ЦОНа брали?

Консульский сбор где нужно оплачивать?

 

Справку о не судимости, берут не в Цоне, а в обл. прокуратуре - делается - 5 р.д. Квитанция для оплаты консульского сбора выдается сотрудником временной группы после приема документов. Оплата консульского сбора производится в Альфа-Банке (Астана, пр. Абая, 39/1).


  • 1

#105
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

можно поехать в выбранный мной регион и подать анкету на переселение там?

Заявление на участие в Госпрограмме можно подать в регионе вселения, только после получения там РВП (а на него еще квоту надо получить).


  • 0

#106
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Добрый день, кому интересна информация ,вчера были в Астане запись на программу на 5  декабря,никакой толкучки все тихо и по очереди. Сдавали доки на РВП были записаны на 10,20 Запустили в 10,00 .Адресные справки не нужны вернули,детям до 14 лет справки о судимости не нужны,консульский сбор не платится.Если дети вклеены в паспорт родителя ,а своего нет то в анкетах на детей в п.6 указывается паспортные данные родителя.Нотариальная копия св-ва гос программы не обязательна просто копия,это точно даже ответили с ВГ по электронке. Всем удачи.

Добрый вечер!

О не судимости справку вы с ЦОНа брали?

Консульский сбор где нужно оплачивать?

 

В Караганде справку о судимости заказывали в Цоне только в заявлении пишите для переезда в РФ или для посольства РФ .Они сами делают запрос в прокуратуру и через 7-9 дней вам скажут, заберете с живыми печатями как положено.Консульский сбор мы платили в Астане в Альфа банке вам дадут реквизиты после проверки доков.Если поедите в РФ подавать  там узнаете.Мы подавали В Астане.


  • 0

#107
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

Добрый день, кому интересна информация ,вчера были в Астане запись на программу на 5  декабря,никакой толкучки все тихо и по очереди. Сдавали доки на РВП были записаны на 10,20 Запустили в 10,00 .Адресные справки не нужны вернули,детям до 14 лет справки о судимости не нужны,консульский сбор не платится.Если дети вклеены в паспорт родителя ,а своего нет то в анкетах на детей в п.6 указывается паспортные данные родителя.Нотариальная копия св-ва гос программы не обязательна просто копия,это точно даже ответили с ВГ по электронке. Всем удачи.

Добрый вечер!

О не судимости справку вы с ЦОНа брали?

Консульский сбор где нужно оплачивать?

 

Справку о не судимости, берут не в Цоне, а в обл. прокуратуре - делается - 5 р.д. Квитанция для оплаты консульского сбора выдается сотрудником временной группы после приема документов. Оплата консульского сбора производится в Альфа-Банке (Астана, пр. Абая, 39/1).

 

Справку сейчас делают именно в Цоне они сами делают запрос в Прокуратуру,все меняется последнюю брали 12 дней назад так что не путайте людей.Сама ездила в прокуратуру всех отправляют в ЦОН


Сообщение отредактировал Натали13: 29.05.2014, 10:19:29

  • 1

#108
Карина-павлодар

Карина-павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений

я в разводе,собралась с 5 летним ребенком,его просто в анкете указать,больше не какие документы не нужны на него?


  • 0

#109
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

я в разводе,собралась с 5 летним ребенком,его просто в анкете указать,больше не какие документы не нужны на него?

еще свидетельство о рождении ребенка, либо паспорт


  • 0

#110
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

 

Добрый день, кому интересна информация ,вчера были в Астане запись на программу на 5  декабря,никакой толкучки все тихо и по очереди. Сдавали доки на РВП были записаны на 10,20 Запустили в 10,00 .Адресные справки не нужны вернули,детям до 14 лет справки о судимости не нужны,консульский сбор не платится.Если дети вклеены в паспорт родителя ,а своего нет то в анкетах на детей в п.6 указывается паспортные данные родителя.Нотариальная копия св-ва гос программы не обязательна просто копия,это точно даже ответили с ВГ по электронке. Всем удачи.

Здравствуйте! скажите пожалуйста вы детей вклеивали в паспорт? вам нечего не говорили что могут потом не выпустить с кз если у ребенка нет паспорта? 

 

Доки приняли,когда будем оформляться на ПМЖ будем делать паспорта  и на детей,а пока мы сдавали на РВП это было не нужно

 

Вы не знаете нельзя просто со свидетельством о рождении детей сдать на рвп? Нам 27 июня ехать сдавать в Астану и не знаю что и делать.  


  • 0

#111
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

 

Добрый день, кому интересна информация ,вчера были в Астане запись на программу на 5  декабря,никакой толкучки все тихо и по очереди. Сдавали доки на РВП были записаны на 10,20 Запустили в 10,00 .Адресные справки не нужны вернули,детям до 14 лет справки о судимости не нужны,консульский сбор не платится.Если дети вклеены в паспорт родителя ,а своего нет то в анкетах на детей в п.6 указывается паспортные данные родителя.Нотариальная копия св-ва гос программы не обязательна просто копия,это точно даже ответили с ВГ по электронке. Всем удачи.

Здравствуйте! скажите пожалуйста вы детей вклеивали в паспорт? вам нечего не говорили что могут потом не выпустить с кз если у ребенка нет паспорта? 

 

Доки приняли,когда будем оформляться на ПМЖ будем делать паспорта  и на детей,а пока мы сдавали на РВП это было не нужно

 

Вы не знаете нельзя просто со свидетельством о рождении детей сдать на рвп? Нам 27 июня ехать сдавать в Астану и не знаю что и делать.  

 

Можно.Но нужно приложить копию завереного паспорта законного представителя,в моем случае была я.


  • 0

#112
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Да забыла к своему заявлению я прилагала копии св-в о рождении,естествено если там нужен перевод печати,то все это вы делаете и заверяете.А детям на каждого ребенка свое св-во о рождении


  • 0

#113
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

 

Добрый день, кому интересна информация ,вчера были в Астане запись на программу на 5  декабря,никакой толкучки все тихо и по очереди. Сдавали доки на РВП были записаны на 10,20 Запустили в 10,00 .Адресные справки не нужны вернули,детям до 14 лет справки о судимости не нужны,консульский сбор не платится.Если дети вклеены в паспорт родителя ,а своего нет то в анкетах на детей в п.6 указывается паспортные данные родителя.Нотариальная копия св-ва гос программы не обязательна просто копия,это точно даже ответили с ВГ по электронке. Всем удачи.

Добрый вечер!

О не судимости справку вы с ЦОНа брали?

Консульский сбор где нужно оплачивать?

 

Справку о не судимости, берут не в Цоне, а в обл. прокуратуре - делается - 5 р.д. Квитанция для оплаты консульского сбора выдается сотрудником временной группы после приема документов. Оплата консульского сбора производится в Альфа-Банке (Астана, пр. Абая, 39/1).

 

Справку сейчас делают именно в Цоне они сами делают запрос в Прокуратуру,все меняется последнюю брали 12 дней назад так что не путайте людей.Сама ездила в прокуратуру всех отправляют в ЦОН

 

Никого путать у меня задачи нет, если кого-то запутала - прошу прощения) Справку с Ген.прокуратуры по Костанайской области я брала 21.04.14, только что звонила туда, чтобы уточнить этот вопрос по тел.: 8-7142-53-52-04, мне объяснили, что  оформить справку о несудимости, для документов на выезд, либо для выезжающих по Госпрограмме, необходимо у них, т.к. справка - которая с ЦОНа - выдается для внутреннего использования в РК. Почему решила уточнить, потому, что сегодня по списку (который я специально составила для оформляющих док-ты на РВП в г. Костанай) будет проходить девушка с форума., по результату отпишемся, вообще я поняла, что лучше этот вопрос уточнять каждому в своей области.


  • 0

#114
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Справку сейчас делают именно в Цоне они сами делают запрос в Прокуратуру,все меняется последнюю брали 12 дней назад так что не путайте людей.Сама ездила в прокуратуру всех отправляют в ЦОН

 

Никого путать у меня задачи нет, если кого-то запутала - прошу прощения) Справку с Ген.прокуратуры по Костанайской области я брала 21.04.14, только что звонила туда, чтобы уточнить этот вопрос по тел.: 8-7142-53-52-04, мне объяснили, что  оформить справку о несудимости, для документов на выезд, либо для выезжающих по Госпрограмме, необходимо у них, т.к. справка - которая с ЦОНа - выдается для внутреннего использования в РК. Почему решила уточнить, потому, что сегодня по списку (который я специально составила для оформляющих док-ты на РВП в г. Костанай) будет проходить девушка с форума., по результату отпишемся, вообще я поняла, что лучше этот вопрос уточнять каждому в своей области.

 

Вы правы нужно уточнять в своей области по Карагандинской области произошли изменения и они всех с конца апреля отправляют в ЦОН там уточняют для чего пишется заявление.Я писала для посольства РФ ,раз 10 переспросила какую дадут сказали у них изменения они делают запрос сами ,а с прокуратуры приходит справка как положено,такой же формы что раньше делала прокуратура,гербовые печати и штампики,поэтому сроки стали чуть больше.А справка для внутреннего использования выдается в тот же день без печати на формате А4 и похоже на адресную справку.


  • 0

#115
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Людмила,просто когда люди спрашивают они же не уточняют с какого региона,поэтому когда писала я написала в Караганде изначально,чтоб всем было понятно.Может кто то что то упустил.Главное друг друга все поняли.


  • 0

#116
doubting

doubting
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте всем!

МОжно ли сейчас отдать кому-нибудь очередь? Просто есть  запись на 19 июня и на 25 августа


  • 0

#117
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

У жены в СоР такая же запись от руки: "номер, серия паспорта, такой то ГОВД и дата". СоР ещё советского образца - зелёный, печать на русском, просматривается хорошо. Специально отправлял цветной скан этого документа в ВРГ с вопросом и акцентом на посторонню запись: "нуждается в замене или нет?" Ответили: "менять не нужно, примем".

Спасибо! Обрадовали меня. У меня все так же как у вашей супруги

У меня печать немного расплылась, ничего, приняли.Запись об удо тоже была.


Сообщение отредактировал triksy: 29.05.2014, 13:25:13

  • 0

#118
переселенец*

переселенец*
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте всем!

МОжно ли сейчас отдать кому-нибудь очередь? Просто есть  запись на 19 июня и на 25 августа

отдайте мне пожалуста на 25 августа я вскоре еду в астану уточню


  • 0

#119
doubting

doubting
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Здравствуйте всем!

МОжно ли сейчас отдать кому-нибудь очередь? Просто есть  запись на 19 июня и на 25 августа

отдайте мне пожалуста на 25 августа я вскоре еду в астану уточню

 

узнайте, пожалуйста. Если что, отдам без проблем


  • 0

#120
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

Здравствуйте всем!

МОжно ли сейчас отдать кому-нибудь очередь? Просто есть  запись на 19 июня и на 25 августа

отдайте мне пожалуста на 25 августа я вскоре еду в астану уточню

 

узнайте, пожалуйста. Если что, отдам без проблем

 

Без вашего удостоверения или паспорта вас не смогут с очереди убрать. Вам нужно лично явиться в ВГ со своим документом, удостоверяющим личность и с документом того, кому хотите отдать (хотя может и ксерокопия подойдет, не знаю) и переписать. В понедельник сама так человечка на свою очередь переписывала.

Как вариант, попробуйте по электронке скинуть свой отсканированный паспорт и того, кому очередь отдаете. Может и перезапишут. ИМХО


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.