Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1561
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте, а подскажите; пожалуйста, я могу в свою анкету записать родную сестру?

Привет! Можете! Мы в мае подавали, спрашивали по этому поводу. 100% можно родных братьев сестер.
  • 0

#1562
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте, а подскажите; пожалуйста, я могу в свою анкету записать родную сестру?

Сестру вроде нет. Только дети и родители. Лучше уточните во ВГ.
Вы если точно не знаете, то людей не дезинформируйте! А то потом вот так слухи и создаются, один неправильно сказал, а остальные поверили.
  • 0

#1563
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Стесняюсь спросить .... С какой периодичностью вы их доставали?)))))))))
Я ведь реально могу 2 раза в день к ним ходить вахахаххаа)))) муж говорит "ну это перебор!" ))))))

я им на электронку писала по 2-3 раза в день, ежедневно на протяжении недель двух-трех)))
Странность какая происходит.....: сегодня пришли, а нам говорят как обычно- ждите ждите, свидетельств еще нет!.... Муж спросил- а как же нет когда люди получают.... Парень который консультирует сказал: не знаю... Но свидетельств нет!
Как вы получили свидетельство, которое еще не привезли?) может где заплатили?)))
  • 0

#1564
ирина)))

ирина)))
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Стесняюсь спросить .... С какой периодичностью вы их доставали?)))))))))
Я ведь реально могу 2 раза в день к ним ходить вахахаххаа)))) муж говорит "ну это перебор!" ))))))

я им на электронку писала по 2-3 раза в день, ежедневно на протяжении недель двух-трех)))
Странность какая происходит.....: сегодня пришли, а нам говорят как обычно- ждите ждите, свидетельств еще нет!.... Муж спросил- а как же нет когда люди получают.... Парень который консультирует сказал: не знаю... Но свидетельств нет!
Как вы получили свидетельство, которое еще не привезли?) может где заплатили?)))

 

так вам же вроде сказали, что свидетельства привезли, заполняются...


  • 0

#1565
ирина)))

ирина)))
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

Стесняюсь спросить .... С какой периодичностью вы их доставали?)))))))))
Я ведь реально могу 2 раза в день к ним ходить вахахаххаа)))) муж говорит "ну это перебор!" ))))))

я им на электронку писала по 2-3 раза в день, ежедневно на протяжении недель двух-трех)))
Странность какая происходит.....: сегодня пришли, а нам говорят как обычно- ждите ждите, свидетельств еще нет!.... Муж спросил- а как же нет когда люди получают.... Парень который консультирует сказал: не знаю... Но свидетельств нет!
Как вы получили свидетельство, которое еще не привезли?) может где заплатили?)))

 

так вам же вроде сказали, что свидетельства привезли, заполняются...

 

они вообще как то странно выдают, кто подавал в середине мая еще не дождались, недавно парень писал что получил на днях, он в апреле сдавал. Как то вразброс выдают, не по порядку.


  • 0

#1566
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Стесняюсь спросить .... С какой периодичностью вы их доставали?)))))))))
Я ведь реально могу 2 раза в день к ним ходить вахахаххаа)))) муж говорит "ну это перебор!" ))))))

я им на электронку писала по 2-3 раза в день, ежедневно на протяжении недель двух-трех)))
Странность какая происходит.....: сегодня пришли, а нам говорят как обычно- ждите ждите, свидетельств еще нет!.... Муж спросил- а как же нет когда люди получают.... Парень который консультирует сказал: не знаю... Но свидетельств нет!
Как вы получили свидетельство, которое еще не привезли?) может где заплатили?)))
так вам же вроде сказали, что свидетельства привезли, заполняются...
В том то и дилемма!!!!((((((
В тот раз ( на прошлой неделе в среду) мы ходили в ВГ Астаны на ауэзова (уточняю на всякий случай) там на верху где в ход в кабинет справа поставили стол и там сидела миловидная женщина. Мы к ней подошли, она наши данные записала, сходила в кабинет, узнала и так ответила что свидетельства пришли все заполняется скоро ждите!
Сегодня этой тетеньки не было и муж зашел во внутрь на консультацию типа. Там сидел парень казах(!) что удивило))) он и сказал- свидетельств еще нет, сами ждем и вы идите и ждите. Муж вышел грустный. Мы опять расстроились и опять потеряли всякую надежду. Сказали бы конкретно что и как, а то у них сведенья у всех разные. Бесит РРРРР!(
  • 0

#1567
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Вот мне интересно, как тогда апрельский парень получил свидетельство, если их нет?
  • 0

#1568
ирина)))

ирина)))
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вот мне интересно, как тогда апрельский парень получил свидетельство, если их нет?

так же как и Юлия получила 18 ноября. ей так же сказали, что свидетельства заполняются. Что самое интересное, она подавала в конце мая, а апрельский парень получил уведомления позже ее. Вот я и думаю, как они выдают, в какой очередности? Сегодня им звонила, ответ один- не готово, ждите.


  • 0

#1569
Liliya2014

Liliya2014
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый День, сегодня написал в ВГ, одобрили друзья  :rotate:

Добрый вечер. Поздравляем! А нам отказали. Подавали 3 июня, Калининград.


  • 0

#1570
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вот мне интересно, как тогда апрельский парень получил свидетельство, если их нет?

так же как и Юлия получила 18 ноября. ей так же сказали, что свидетельства заполняются. Что самое интересное, она подавала в конце мая, а апрельский парень получил уведомления позже ее. Вот я и думаю, как они выдают, в какой очередности? Сегодня им звонила, ответ один- не готово, ждите.
Вы еще умудряетесь им дозвониться..... Браво !!!)
  • 0

#1571
ALENA kos

ALENA kos
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

Добрый День, сегодня написал в ВГ, одобрили друзья  :rotate:

Праздравляю! Когда и куда подавали анкету?

 

Спасибо На Калининград, 2 июня подавал  

 

Поздравляю ВАС!!!! Удачи! Как вам сообщат когда приезжать за свидетельством, отпишитесь пож....


  • 0

#1572
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Хорошо Ален, написали что уведомят либо почтой, либо электронкой. А вы РВП подавать в Калининграде будете ?

Еще хотел спросить, сколько годно свидетельство? успею ли все продать )))


  • 0

#1573
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Хорошо Ален, написали что уведомят либо почтой, либо электронкой. А вы РВП подавать в Калининграде будете ?

Еще хотел спросить, сколько годно свидетельство? успею ли все продать )))

срок свидетельства участника гос.программы 3 года с даты выдачи, которое будет указано в свидетельстве. Но выезжать надо минимум за полгода до окончания трех лет чтобы успеть подать на гражданство. Если подавать на РВП в месте вселения то по регламенту одобрение РВП 60 дней, потом регистрация по месту жительства и подача на гражданство. Срок расмотрения гражданства 3 месяца. После одобрения гражданства через 10 дней паспорт РФ. Так и получается 6 месяцев. Удачи.


  • 0

#1574
ALENA kos

ALENA kos
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Хорошо Ален, написали что уведомят либо почтой, либо электронкой. А вы РВП подавать в Калининграде будете ?

Еще хотел спросить, сколько годно свидетельство? успею ли все продать )))

Свидетельство действительно (если не ошибаюсь) 3 года, в течении этого времени вы должны выехать, по крайней мере по старой проге были такие сроки (у меня сестра уезжала в 2011 г).  Мы на РВП будем на месте вселения подавать, намного проще! 

А вы с какого города? Есть родственники или знакомые в Калининграде? 


  • 0

#1575
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Здравствуйте, а подскажите; пожалуйста, я могу в свою анкету записать родную сестру?

Сестру вроде нет. Только дети и родители. Лучше уточните во ВГ.
Вы если точно не знаете, то людей не дезинформируйте! А то потом вот так слухи и создаются, один неправильно сказал, а остальные поверили.

Здравствуйте. Мы уже дома. Сестру действительно можно вписать в анкету, но , как сказали мне, если она не замужем. Нужно предоставить ее паспорт, свидетельство о рождении.
  • 0

#1576
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Сейчас почему-то не принимают по удостоверениям личности, нужно, чтобы у всех обязательно был паспорт, кроме несовершеннолетних детей. Я читала, что на первый этап достаточно удостоверения, а оказалось что нет.
  • 0

#1577
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
И адресная справка только с заявителя) Этот вопрос был актуальным для меня))
  • 0

#1578
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Добрый День, сегодня написал в ВГ, одобрили друзья  :rotate:

Примите поздравления!!!


  • 0

#1579
Дон Кихот

Дон Кихот
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый День, сегодня написал в ВГ, одобрили друзья  :rotate:

Мои поздравления!

У вас получается месяцев 5 прошло с подачи до положительного решения

Интересно мне когда узнавать по своей анкете. ВГ сказали месяца через 2-3.


  • 0

#1580
Дон Кихот

Дон Кихот
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Сейчас почему-то не принимают по удостоверениям личности, нужно, чтобы у всех обязательно был паспорт, кроме несовершеннолетних детей. Я читала, что на первый этап достаточно удостоверения, а оказалось что нет.

Так вы сдали анкету или не получилось?

Удостоверения уже давно не принимают,  только паспорт. И то надо чтобы не менее 6 мес было до окончания срока паспорта.

У супруги через 7 мес паспорт надо менять, докопались, почему сейчас не поменяли, хотя заявителем был я, у меня паспорт новый.

Пришлось поспорить, что менять паспорт супруга сейчас не обязана )))

Для детей достаточно предъявить свидетельство о рождении.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.