Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1581
Дон Кихот

Дон Кихот
  • Частый гость
  • 56 сообщений

  А нам отказали. Подавали 3 июня, Калининград.

Обидно конечно, но не сдавайтесь,  попробуйте еще раз.

У вас какая причина отказа?


  • 1

#1582
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Сейчас почему-то не принимают по удостоверениям личности, нужно, чтобы у всех обязательно был паспорт, кроме несовершеннолетних детей. Я читала, что на первый этап достаточно удостоверения, а оказалось что нет.

Так вы сдали анкету или не получилось?
Удостоверения уже давно не принимают, только паспорт. И то надо чтобы не менее 6 мес было до окончания срока паспорта.
У супруги через 7 мес паспорт надо менять, докопались, почему сейчас не поменяли, хотя заявителем был я, у меня паспорт новый.
Пришлось поспорить, что менять паспорт супруга сейчас не обязана )))
Для детей достаточно предъявить свидетельство о рождении.
Да, сдали мы анкету. Паспорт есть и у меня и у мужа. А вот сестру не получилось вписать в анкету, у нее нет паспорта. Но я записала ее в очередь на падачу анкеты. А если все нормально будет, то детям на втором этапе нужно делать паспорта или так же подойдут свидетельства о рождении?

Сообщение отредактировал ТаняММ: 25.11.2014, 16:35:38

  • 0

#1583
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А вы с какого города? Есть родственники или знакомые в Калининграде? 

Я с Караганды, а родственники есть уже 15 лет там живут ! 


  • 0

#1584
Liliya2014

Liliya2014
  • Гость
  • 21 сообщений

 

  А нам отказали. Подавали 3 июня, Калининград.

Обидно конечно, но не сдавайтесь,  попробуйте еще раз.

У вас какая причина отказа?

 

Добрый вечер. "в связи с несоответствием критериям программы".


  • 0

#1585
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Вот мне интересно, как тогда апрельский парень получил свидетельство, если их нет?

так же как и Юлия получила 18 ноября. ей так же сказали, что свидетельства заполняются. Что самое интересное, она подавала в конце мая, а апрельский парень получил уведомления позже ее. Вот я и думаю, как они выдают, в какой очередности? Сегодня им звонила, ответ один- не готово, ждите.
я так поняла, что в первую очередь выдаются тем, кто уже выехал в россию и надоедает им письмами. Я им писала, что уже в рф нахожусь, так как реально уже почти все было продано, а без свидетельства уезжать не хотелось. Нету лишних денег и времени, чтобы потом за ним кататься. Поэтому пришлось немного поторопить события)) а апельский парень видимо получил в порядке обычной очереди. не отчаивайтесь, наверняка скоро получите!
  • 0

#1586
ирина)))

ирина)))
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Вот мне интересно, как тогда апрельский парень получил свидетельство, если их нет?

так же как и Юлия получила 18 ноября. ей так же сказали, что свидетельства заполняются. Что самое интересное, она подавала в конце мая, а апрельский парень получил уведомления позже ее. Вот я и думаю, как они выдают, в какой очередности? Сегодня им звонила, ответ один- не готово, ждите.
я так поняла, что в первую очередь выдаются тем, кто уже выехал в россию и надоедает им письмами. Я им писала, что уже в рф нахожусь, так как реально уже почти все было продано, а без свидетельства уезжать не хотелось. Нету лишних денег и времени, чтобы потом за ним кататься. Поэтому пришлось немного поторопить события)) а апельский парень видимо получил в порядке обычной очереди. не отчаивайтесь, наверняка скоро получите!

 

ох, будем надеяться)))


  • 0

#1587
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Здравствуйте, а подскажите; пожалуйста, я могу в свою анкету записать родную сестру?

Сестру вписать можете если у сестры нет своей семьи (мужа, детей)


  • 0

#1588
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Здравствуйте. Если анкету одобрят, то на второй этап несовершеннолетним детям нужно делать паспорта?
  • 0

#1589
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Здравствуйте. Если анкету одобрят, то на второй этап несовершеннолетним детям нужно делать паспорта?

Про какой второй этап вы постояно твердите. Сейчас нет никаких этапов, подаете заявление и если одобряют то получаете свидетельство участника госпрограммы. Паспорта детям нужны только если вы будете их вписывать при оформлении выезда на ПМЖ в Казахстане. При получении гражданства по программе в России паспорта РК детям не нужны.


  • 0

#1590
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Здравствуйте. Если анкету одобрят, то на второй этап несовершеннолетним детям нужно делать паспорта?

Про какой второй этап вы постояно твердите. Сейчас нет никаких этапов, подаете заявление и если одобряют то получаете свидетельство участника госпрограммы. Паспорта детям нужны только если вы будете их вписывать при оформлении выезда на ПМЖ в Казахстане. При получении гражданства по программе в России паспорта РК детям не нужны.
Спасибо за ответ. Я думала что этапы)))) и я не постоянно это твержу, а лишь спросила второй раз.... Т.е. если я получу, дай Бог, свидетельство, то я могу с ним сразу ехать на территорию вселения и уже там оформлять все остальное? ?? Или это при условии, что я в России подавала заявление на участие в программе?

Сообщение отредактировал ТаняММ: 26.11.2014, 17:01:34

  • 0

#1591
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 

Здравствуйте. Если анкету одобрят, то на второй этап несовершеннолетним детям нужно делать паспорта?

Про какой второй этап вы постояно твердите. Сейчас нет никаких этапов, подаете заявление и если одобряют то получаете свидетельство участника госпрограммы. Паспорта детям нужны только если вы будете их вписывать при оформлении выезда на ПМЖ в Казахстане. При получении гражданства по программе в России паспорта РК детям не нужны.
Спасибо за ответ. Я думала что этапы)))) и я не постоянно это твержу, а лишь спросила второй раз.... Т.е. если я получу, дай Бог, свидетельство, то я могу с ним сразу ехать на территорию вселения и уже там оформлять все остальное? ?? Или это при условии, что я в России подавала заявление на участие в программе?

 

Если получите свидетельство переселенца , то на РВП Вы сможете подать, как в Казахстане , так и на территории вселения. Как Вам будет удобно.

На счет паспортов для несовершеннолетних детей Вам верно ответили , что те кто получает гражданство по программе они не нужны. 

При получении штампа на ПМЖ в миграционке я оформляла дочери паспорт ( в  мой паспорт поставили два штампа на ПМЖ на меня и на дочь и в паспорт дочери тоже поставили штамп ) , но некоторые по моему делают вклейку о детях в свой паспорт.


  • 0

#1592
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Если получите свидетельство переселенца , то на РВП Вы сможете подать, как в Казахстане , так и на территории вселения. Как Вам будет удобно.

На счет паспортов для несовершеннолетних детей Вам верно ответили , что те кто получает гражданство по программе они не нужны. 

При получении штампа на ПМЖ в миграционке я оформляла дочери паспорт ( в  мой паспорт поставили два штампа на ПМЖ на меня и на дочь и в паспорт дочери тоже поставили штамп ) , но некоторые по моему делают вклейку о детях в свой паспорт.

 

Одним из требований миграционной полиции записано обязательное наличие паспорта на детей, про вклейку ничего нет. Вклейку фото я насколько знаю делают для пересечения границы. Но при пересечении границы с РФ достаточно одного родителя и свидетельства о рождении ребенка. Срок оформления РВП на территории РК очень длителен(около 6 месяцев) в придачу затратней, чем на территории вселения(если территория вселения не далеко, как в моем случае Павлодар-Новосибирск). И еще не регламентирован сроками. А на территории вселения после подачи заявления обязаны выдать решение через 60 дней, плата за РВП будет возвращена после получения гр-ва, медкомиссия бесплатно и её переводить не надо. Я оформлял в Новосибирске на все ушло 5 рабочих дней, конечно при условии предварительной разведки всех ньюансов.


  • 0

#1593
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Спасибо за ответ. Я думала что этапы)))) и я не постоянно это твержу, а лишь спросила второй раз.... Т.е. если я получу, дай Бог, свидетельство, то я могу с ним сразу ехать на территорию вселения и уже там оформлять все остальное? ?? Или это при условии, что я в России подавала заявление на участие в программе?

Да. Получаете свидетельство и забираете личное дело из временной группы и в этот же день можете ехать в РФ и сдавать документы на РВП(разрешение на временное проживание). Личное дело сдается на территории вселения в отдел УФМС который занимается соотечественниками и встаете там на учет(печать в св-во, но это можно сделать и позже. Печать нужна на подачу на гр-во и подъемные от региона) . Через 60 дней получаете РВП, регистрируете свидетельство уч-ка госпрограммы(если не сделали этого ранее), делаете регистрацию по месту жительства и сдаете на гражданство. И все вы через 3 месяца гражданин РФ.

 


  • 0

#1594
Кривчикова Анастасия

Кривчикова Анастасия
  • Гость
  • 26 сообщений

Друзья,есть тут кто оформлял РВП в Астане??ОТЗОВИТЕСЬ!!!как все прошло??


  • 0

#1595
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Друзья,есть тут кто оформлял РВП в Астане??ОТЗОВИТЕСЬ!!!как все прошло??

Я сдавала в мае на РВП в Астане ,уже решение принято ,доки до региона шли с27 мая пришли 08 сентября ровно 60 дней по регламенту и решение есть.По справкам все печати переводить и заверять,везде диагноз здоров ,гербовоя печать и печать врача обязательно.Все по списку лишнего не требовали .Смотря какой регион многие отписывались ,что уложились и в 4 месяца со дня подачи доков.Справки действительны 3 месяца.


Сообщение отредактировал Натали13: 27.11.2014, 13:14:30

  • 0

#1596
ALENA kos

ALENA kos
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем привет.

Дозвонилась в Астану, задала вопрос по поводу получения свидетельства.....сообщили, что якобы нет бланков (не присылают уже на протяжении трех месяцев) и когда будут не известно....вот такие печальные новости(((


  • 0

#1597
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем привет.
Дозвонилась в Астану, задала вопрос по поводу получения свидетельства.....сообщили, что якобы нет бланков (не присылают уже на протяжении трех месяцев) и когда будут не известно....вот такие печальные новости(((

Вот так новость.... Все таки они странные. Всем по разному говорят.
  • 0

#1598
ирина)))

ирина)))
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Всем привет.
Дозвонилась в Астану, задала вопрос по поводу получения свидетельства.....сообщили, что якобы нет бланков (не присылают уже на протяжении трех месяцев) и когда будут не известно....вот такие печальные новости(((

Вот так новость.... Все таки они странные. Всем по разному говорят.

 

да уж, печально(((


  • 0

#1599
AuroraN

AuroraN
  • Гость
  • 19 сообщений

Впервые дозвонилась до ВГ и.... попала на обед. Уже прошло 67 дней с момента подачи заявления и нет никакого ответа. Мы подали анкету в Челябинск. Ой как тяжко ждать...... То ли поехать в Челябинск и там оформляться без всякой программы?


  • 0

#1600
Lesyaden

Lesyaden
  • Гость
  • 9 сообщений

Впервые дозвонилась до ВГ и.... попала на обед. Уже прошло 67 дней с момента подачи заявления и нет никакого ответа. Мы подали анкету в Челябинск. Ой как тяжко ждать...... То ли поехать в Челябинск и там оформляться без всякой программы?

Не так уж и долго вы ждете.Подруга подавала в Челябинск 19 августа,ответ пришел через 3 месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.