Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1521
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А так смысл в том, что по закону работодатель не имеет права выдать вам книжку на руки, кроме случая увольнения

 

странно, у меня трудовая на руках постоянно была, заполняли уже после увольнения


  • -1

#1522
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А где вы такой закон нашли? У меня был крупный иностранный работодатель. Пришел в отдел кадров ,попросил трудовую.Отдали с распиской не надолго. Отдал через месяц.


  • 0

#1523
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
В перечне документов написано Оригинал трудовой книжки или копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (предоставляет соотечественник, заполнивший анкету). Сотрудник конечно может заверить,но может и отказать.Смотря на кого попадете.

Не может отказать. Если даешь оригинал и копию, обязан принять.

Разве что если есть текст не по-русски. Тогда наоборот обязан не принять.

 

 

А где вы такой закон нашли?

Постановление правительства РФ "О трудовых книжках". Что-то не подумал что в Казахстане могут отличаться законы...

 

Ну в общем я говорил о том что предоставление заверенной копии вместо оригинала это возможность, а не обязанность. Как человека выше пытались ввести в заблуждение.

Причина по которой сделали такую возможность: работодатель не может или не хочет выдать трудовую книжку.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 22.11.2014, 15:43:05

  • 0

#1524
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Еще раз, Здравствуйте. Подскажите, а адресная справка нужна только на заявителя или на всех членов семьи?
  • 0

#1525
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Еще раз, Здравствуйте. Подскажите, а адресная справка нужна только на заявителя или на всех членов семьи?

4) Документы, подтверждающие место жительства заявителя и членов его семьи – домовые книги, либо адресные справки (в том числе для детей). 


  • 0

#1526
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Еще раз, Здравствуйте. Подскажите, а адресная справка нужна только на заявителя или на всех членов семьи?

4) Документы, подтверждающие место жительства заявителя и членов его семьи – домовые книги, либо адресные справки (в том числе для детей).
А вы уже сдали анкету? У вас взяли справки на всех членов семьи?
Просто в перечне документов который есть у меня, написано вот так:
Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Только заявитель).
А на форуме где-то читала что вроде на всех членов семьи. Поэтому и уточняю.
  • 0

#1527
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

Еще раз, Здравствуйте. Подскажите, а адресная справка нужна только на заявителя или на всех членов семьи?

4) Документы, подтверждающие место жительства заявителя и членов его семьи – домовые книги, либо адресные справки (в том числе для детей).
А вы уже сдали анкету? У вас взяли справки на всех членов семьи?
Просто в перечне документов который есть у меня, написано вот так:
Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Только заявитель).
А на форуме где-то читала что вроде на всех членов семьи. Поэтому и уточняю.

 

Я сдавал в 2013 году.Еще с открытия новой программы.Сейчас уже в Новосибирске.Тогда еще действовали домовые книги и я сдавал ее нот.заверенный перевод. 

А что мешает сделать адресные справки на всех?Они же бесплатно и быстро делаются.


  • 0

#1528
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

При подаче документов в Алматы необходима только на заявителя. Как в Астане - не знаю.


Сообщение отредактировал Nikolay Seredin: 22.11.2014, 18:43:46

  • 0

#1529
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я сегодня сделала, мне в понедельник уже нужно быть в Астане, а у мужа вышла ошибка, указан адрес, а номера квартиры нет. Сказали корректировку можно будет сделать только в понедельник. А мне уже поздно. Блин, даже не думала, что и там может быть ошибка. Если бы знала, раньше бы проверила ((((
  • 0

#1530
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я сегодня сделала, мне в понедельник уже нужно быть в Астане, а у мужа вышла ошибка, указан адрес, а номера квартиры нет. Сказали корректировку можно будет сделать только в понедельник. А мне уже поздно. Блин, даже не думала, что и там может быть ошибка. Если бы знала, раньше бы проверила ((((

Можно же прям в Астане эту справку сделать. Или попросить инспектора, чтобы разрещил донести.
  • 0

#1531
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я из Петропавловска. Донести не получится. А в Астанинском ЦОНе мне кажется не будут делать запрос в наш.
  • 0

#1532
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Буду надеяться, что попросят только мою справку. Хоть бы не зря съездить. ...
  • 0

#1533
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Буду надеяться, что попросят только мою справку. Хоть бы не зря съездить. ...

Говорят, что кому как повезет! У кого-то берут только с заявителя, у кого так требуют со всех членов семьи, на кого нарвешься.


  • 0

#1534
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Буду надеяться, что попросят только мою справку. Хоть бы не зря съездить. ...

Говорят, что кому как повезет! У кого-то берут только с заявителя, у кого так требуют со всех членов семьи, на кого нарвешься.
Надеюсь на лучшее. Знать бы только, кто там из них не привередливый)))
  • 0

#1535
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

Буду надеяться, что попросят только мою справку. Хоть бы не зря съездить. ...

Говорят, что кому как повезет! У кого-то берут только с заявителя, у кого так требуют со всех членов семьи, на кого нарвешься.
Надеюсь на лучшее. Знать бы только, кто там из них не привередливый)))

 

Татьяна, я Вам отправила личное сообщение, прочтите )


  • 0

#1536
julik_kz

julik_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

Буду надеяться, что попросят только мою справку. Хоть бы не зря съездить. ...

Говорят, что кому как повезет! У кого-то берут только с заявителя, у кого так требуют со всех членов семьи, на кого нарвешься.
Надеюсь на лучшее. Знать бы только, кто там из них не привередливый)))

 

Я подавала в июне во ВГ Астаны, спросили адресную справку только заявителя


  • 0

#1537
julik_kz

julik_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Подскажите, кто осведомлен, на какой месяц сейчас запись во ВГ Астаны для подачи документов на РВП?


  • 0

#1538
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
julik_kz
Спасибо за информацию. И всем тоже спасибо.

Сообщение отредактировал ТаняММ: 22.11.2014, 22:14:36

  • 0

#1539
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

На опыте 4-х человек в Астане, прописка только с заявителя.


  • 0

#1540
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

На опыте 4-х человек в Астане, прописка только с заявителя.

Спасибо, вы меня еще больше успокоили! !!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.