Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1501
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Вот именно, что я не хочу ее включать в участники гос.программы (не будет вписана в свидетельство). В этом случае ей нужно РВП оформлять?
А почему вы не хотите включать?Так же проще. Тогда она будет получать РВП по квоте. А квоты только бывают в начале года в ограниченном числе. 
  • 1

#1502
ирина)))

ирина)))
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Вот именно, что я не хочу ее включать в участники гос.программы (не будет вписана в свидетельство). В этом случае ей нужно РВП оформлять?
А почему вы не хотите включать?Так же проще. Тогда она будет получать РВП по квоте. А квоты только бывают в начале года в ограниченном числе. 

 

а если не оформлять РВП, то по другому как она будет проживать на территории РФ больше 3 месяцев? ей тогда придется периодически пересекать границу. Т.к. без РВП иностранный гражданин не может там находиться дольше положенного срока, а с РВП можно хотя бы до тех пор, пока вы не получите гражданство.


  • 1

#1503
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

Вот именно, что я не хочу ее включать в участники гос.программы (не будет вписана в свидетельство). В этом случае ей нужно РВП оформлять?
А почему вы не хотите включать?Так же проще. Тогда она будет получать РВП по квоте. А квоты только бывают в начале года в ограниченном числе. 

 

а если не оформлять РВП, то по другому как она будет проживать на территории РФ больше 3 месяцев? ей тогда придется периодически пересекать границу. Т.к. без РВП иностранный гражданин не может там находиться дольше положенного срока, а с РВП можно хотя бы до тех пор, пока вы не получите гражданство.

 

Регистрация продлевается еще на 90суток при наличии справки ,что документы приняты на гражданство.


  • 1

#1504
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Вот именно, что я не хочу ее включать в участники гос.программы (не будет вписана в свидетельство). В этом случае ей нужно РВП оформлять?
А почему вы не хотите включать?Так же проще. Тогда она будет получать РВП по квоте. А квоты только бывают в начале года в ограниченном числе. 

 

Потом что изначально я подала анкету на троих я , мама-пенсионерка и дочка-я заявитель.

Мне пришел отказ, по причине того, что на выбранную мною вакансию, мне не хватит средств для содержания двоих иждивенцев.

Я записалась на подачу повторно, но хочу заявить только на одну себя, чтоб уж точно прошла.

Вот и спрашиваю как тогда моя дочка получит гражданство? Если не будет вписана в свидетельство...


  • 0

#1505
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

Вот именно, что я не хочу ее включать в участники гос.программы (не будет вписана в свидетельство). В этом случае ей нужно РВП оформлять?
А почему вы не хотите включать?Так же проще. Тогда она будет получать РВП по квоте. А квоты только бывают в начале года в ограниченном числе. 

 

Потом что изначально я подала анкету на троих я , мама-пенсионерка и дочка-я заявитель.

Мне пришел отказ, по причине того, что на выбранную мною вакансию, мне не хватит средств для содержания двоих иждивенцев.

Я записалась на подачу повторно, но хочу заявить только на одну себя, чтоб уж точно прошла.

Вот и спрашиваю как тогда моя дочка получит гражданство? Если не будет вписана в свидетельство...

 

Лучше вам спросить в Уфмс того региона можно ли  вписать ребенка в заявление на гражданство, если она не участвует в программе.


  • 1

#1506
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

 

Вот именно, что я не хочу ее включать в участники гос.программы (не будет вписана в свидетельство). В этом случае ей нужно РВП оформлять?
А почему вы не хотите включать?Так же проще. Тогда она будет получать РВП по квоте. А квоты только бывают в начале года в ограниченном числе. 

 

Потом что изначально я подала анкету на троих я , мама-пенсионерка и дочка-я заявитель.

Мне пришел отказ, по причине того, что на выбранную мною вакансию, мне не хватит средств для содержания двоих иждивенцев.

Я записалась на подачу повторно, но хочу заявить только на одну себя, чтоб уж точно прошла.

Вот и спрашиваю как тогда моя дочка получит гражданство? Если не будет вписана в свидетельство...

 

Лучше вам спросить в Уфмс того региона можно ли  вписать ребенка в заявление на гражданство, если она не участвует в программе.

 

Спасибо, так и сделаю.


  • 0

#1507
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Здравствуйте, а подскажите; пожалуйста, я могу в свою анкету записать родную сестру?
  • 0

#1508
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
И еще, пожалуйста, подскажите, вот это где брать? #выписка и книги актов гр. состояния# или будет достаточно свидетельств а о заключении брака?
  • 0

#1509
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Здравствуйте, а подскажите; пожалуйста, я могу в свою анкету записать родную сестру?

Сестру вроде нет. Только дети и родители. Лучше уточните во ВГ.


  • 0

#1510
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно для подачи документов заверять трудовую книжку в отделе кадров? Вычитала на форумах, что трудовую нужно обязательно заверить в ОК, якобы это будет подтверждать то, что ты работаешь на момент подачи заявления.  Я хочу взять с собой оригинал трудовой и сделать с нее простую копию, этого будет достаточно?


  • 0

#1511
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно для подачи документов заверять трудовую книжку в отделе кадров? Вычитала на форумах, что трудовую нужно обязательно заверить в ОК, якобы это будет подтверждать то, что ты работаешь на момент подачи заявления. Я хочу взять с собой оригинал трудовой и сделать с нее простую копию, этого будет достаточно?

Трудовой книжки предоставляется либо оригинал, либо копия, заверенная работодателем.

Работаете вы или нет, это вообще никого не интересует, я вообще безработным был, когда подавал. Потому оригинал был на руках.

А так смысл в том, что по закону работодатель не имеет права выдать вам книжку на руки, кроме случая увольнения. Поэтому обычно несут заверенные копии.


  • 0

#1512
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Доброе утро, скажите, архивная справка о заключении брака нужна или нет? Муж один единственный)))
  • 0

#1513
julik_kz

julik_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Архивная справка о заключении брака в Вашем случае не нужна. Задавала такой вопрос ВГ перед подачей документов.


  • 0

#1514
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Архивная справка о заключении брака в Вашем случае не нужна. Задавала такой вопрос ВГ перед подачей документов.

Спасибо вам огромное! !!
  • 0

#1515
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно для подачи документов заверять трудовую книжку в отделе кадров? Вычитала на форумах, что трудовую нужно обязательно заверить в ОК, якобы это будет подтверждать то, что ты работаешь на момент подачи заявления.  Я хочу взять с собой оригинал трудовой и сделать с нее простую копию, этого будет достаточно?

Я заверял у нотариуса. Можно и у работодателя.Просто копии недостаточно.Оригиналы останутся у вас,а весь пакет документов отправится в регион.


Сообщение отредактировал Serega-g79: 22.11.2014, 13:40:49

  • 0

#1516
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно для подачи документов заверять трудовую книжку в отделе кадров? Вычитала на форумах, что трудовую нужно обязательно заверить в ОК, якобы это будет подтверждать то, что ты работаешь на момент подачи заявления.  Я хочу взять с собой оригинал трудовой и сделать с нее простую копию, этого будет достаточно?

Я заверял у нотариуса. Можно и у работодателя.Просто копии недостаточно.Оригиналы останутся у вас,а весь пакет документов отправится в регион.

А так же заверяет работник ВГ, если предоставить копию и оригинал.


  • 0

#1517
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно для подачи документов заверять трудовую книжку в отделе кадров? Вычитала на форумах, что трудовую нужно обязательно заверить в ОК, якобы это будет подтверждать то, что ты работаешь на момент подачи заявления.  Я хочу взять с собой оригинал трудовой и сделать с нее простую копию, этого будет достаточно?

Я заверял у нотариуса. Можно и у работодателя.Просто копии недостаточно.Оригиналы останутся у вас,а весь пакет документов отправится в регион.

А так же заверяет работник ВГ, если предоставить копию и оригинал.

 

В перечне документов написано  Оригинал трудовой книжки или копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (предоставляет соотечественник, заполнивший анкету).  Сотрудник конечно может заверить,но может и отказать.Смотря на кого попадете.


  • 0

#1518
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Спасибо большое за ответы! В трудовой книжке ведь печати на гос. языке, их тоже надо ведь переводить и заверять у нотариуса, ведь так?


  • 0

#1519
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

У меня было все на русском,поэтому просто у нотариуса. А вообще написано в перечне Все документы, где есть записи, печати, штампы на казахском или на ином иностранном языке, подлежат обязательному переводу на русский язык и нотариальному заверению


  • 0

#1520
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

У меня было все на русском,поэтому просто у нотариуса. А вообще написано в перечне Все документы, где есть записи, печати, штампы на казахском или на ином иностранном языке, подлежат обязательному переводу на русский язык и нотариальному заверению

спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.