Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1161
Kat 2014

Kat 2014
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ДВ! подскажите пожалуйста, как писать в заявлении кем выдан паспорт ( у нас на английском написано) писать как в паспорте на англ. или на русском Мин.Юстиции?


  • 0

#1162
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем добрый вечер! Рада за всех кому пришел положительный ответ. А нам отказ алтайский край прислал, сижу чуть не плачу. Доки подали в июле решение было принято уже в августе. С уфмс прислали скан ответа что моя професия там не нужна (7 лет ревизор аудитор, диплом с отличием информационщик в экономики). Разговаривала с человеком который помогает людям готовить документы на сдачу сказали что отказ пришел либо из за украины либо из за того что в декрете сейчас ребенку 6 мес, но скорее всего первое. Вот теперь хотим снова подать документы только теперь на мужа. Незнаю стоит или нет у него кроме школы нет ни какого образования всю жизнь водителем дальнобойщиком проездил. Помогите советом как быть? И есть ли у кого нибудь свободная очередь?
  • 0

#1163
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

С уфмс прислали скан ответа что моя професия там не нужна (7 лет ревизор аудитор, диплом с отличием информационщик в экономики).

Профессии какие писали в анкете? 


  • 0

#1164
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

С уфмс прислали скан ответа что моя професия там не нужна (7 лет ревизор аудитор, диплом с отличием информационщик в экономики).

Профессии какие писали в анкете?
по диплому специалист информационных систем в экономике. Работала 7 лет ревизором аудитором в торговой компании.
  • 0

#1165
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

С уфмс прислали скан ответа что моя професия там не нужна (7 лет ревизор аудитор, диплом с отличием информационщик в экономики).

Профессии какие писали в анкете?
по диплому специалист информационных систем в экономике. Работала 7 лет ревизором аудитором в торговой компании.
  • 0

#1166
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем добрый вечер! Рада за всех кому пришел положительный ответ. А нам отказ алтайский край прислал, сижу чуть не плачу. Доки подали в июле решение было принято уже в августе. С уфмс прислали скан ответа что моя професия там не нужна (7 лет ревизор аудитор, диплом с отличием информационщик в экономики). Разговаривала с человеком который помогает людям готовить документы на сдачу сказали что отказ пришел либо из за украины либо из за того что в декрете сейчас ребенку 6 мес, но скорее всего первое. Вот теперь хотим снова подать документы только теперь на мужа. Незнаю стоит или нет у него кроме школы нет ни какого образования всю жизнь водителем дальнобойщиком проездил. Помогите советом как быть? И есть ли у кого нибудь свободная очередь?

Не расстраивайтесь, тут люди по несколько раз подавали и смогли так и добиться положительного ответа !


  • 0

#1167
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ДВ! подскажите пожалуйста, как писать в заявлении кем выдан паспорт ( у нас на английском написано) писать как в паспорте на англ. или на русском Мин.Юстиции?

писать конечно же на русском)
  • 0

#1168
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Родственники сегодня записались на 12 августа, предлагали на завтра записаться, но к такому не были готовы. То ли они людей больше брать стали в день, то ли окна появились, раз такое предложили...
У меня такой вопрос, есть кто-то являющийся заявителем (18-22 года), еще не имеющий образования (студент), кто пробовал подавать на программу? А то что-то родственникам в ВГ Астаны сказали так нельзя, если стажа нет никакого и специальности. Подскажите, если кто-то сталкивался.

Мой сын 10 июля сдал заявление во ВГ Астаны, но он является студентом Новосибирского университета. Решение региона прогнозировать не могу. Во ВГ если все документы оформлены согласно требованиям не принять не могут, так как решение о включении в программу принимают не они, а регион.

 

Хочу  сообщить для интересующихся по студентам заявителям.  По моему сыну в Новосибирске принято положительное решение(узнал в начале сентября). Теперь ждем только свидетельство и АЛГА! И еще инфа: во временной группе Усть-Каменогорска по сравнению с Астаной очередей вообще нет, записывают по электропочте на послезавтра, но туда правда относятся только Павлодар и ВКО. Удачи!


  • 0

#1169
vovan4ikovna

vovan4ikovna
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД! Ребят, подскажите пожалуйста, для подачи документов нужна какая-то особенная адресная справка, или же пойдет обычная, которую в терминале выдают?


  • 0

#1170
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ДД! Ребят, подскажите пожалуйста, для подачи документов нужна какая-то особенная адресная справка, или же пойдет обычная, которую в терминале выдают?

обычная из терминала подойдет, срок действия 10 дней
  • 0

#1171
vovan4ikovna

vovan4ikovna
  • Гость
  • 25 сообщений

 

ДД! Ребят, подскажите пожалуйста, для подачи документов нужна какая-то особенная адресная справка, или же пойдет обычная, которую в терминале выдают?

обычная из терминала подойдет, срок действия 10 дней

 

спасибо большое


  • 0

#1172
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
во временной группе Усть-Каменогорска по сравнению с Астаной очередей вообще нет

В Астане с 17.30 до 19.00 тоже очереди нет, работники фильмы по компу смотрят или чаи гоняют.

 

 

А нам отказ алтайский край прислал, сижу чуть не плачу

Обидно, но сильно не горюйте. Пусть муж попробует, чем черт не шутит, может, как раз дальнобойщики в этом районе позарез нужны. И удачи Вам!!!  


Сообщение отредактировал Цветущая: 30.09.2014, 19:45:37

  • 0

#1173
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

для подачи документов нужна какая-то особенная адресная справка, или же пойдет обычная, которую в терминале выдают?

Я даже не знала, что терминал выдает адресную справку, мы в ЦОНе брали. 


  • 0

#1174
Liliya2014

Liliya2014
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем добрый вечер! Рада за всех кому пришел положительный ответ. А нам отказ алтайский край прислал, сижу чуть не плачу. Доки подали в июле решение было принято уже в августе. С уфмс прислали скан ответа что моя професия там не нужна (7 лет ревизор аудитор, диплом с отличием информационщик в экономики). Разговаривала с человеком который помогает людям готовить документы на сдачу сказали что отказ пришел либо из за украины либо из за того что в декрете сейчас ребенку 6 мес, но скорее всего первое. Вот теперь хотим снова подать документы только теперь на мужа. Незнаю стоит или нет у него кроме школы нет ни какого образования всю жизнь водителем дальнобойщиком проездил. Помогите советом как быть? И есть ли у кого нибудь свободная очередь?

Добрый вечер. Не расстраивайтесь сильно. Пробуйте, обязательно получится. Некоторые подавали по 4-5 раз. Удачи Вам!


  • 0

#1175
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Всем добрый вечер! Рада за всех кому пришел положительный ответ. А нам отказ алтайский край прислал, сижу чуть не плачу. Доки подали в июле решение было принято уже в августе. С уфмс прислали скан ответа что моя професия там не нужна (7 лет ревизор аудитор, диплом с отличием информационщик в экономики). Разговаривала с человеком который помогает людям готовить документы на сдачу сказали что отказ пришел либо из за украины либо из за того что в декрете сейчас ребенку 6 мес, но скорее всего первое. Вот теперь хотим снова подать документы только теперь на мужа. Незнаю стоит или нет у него кроме школы нет ни какого образования всю жизнь водителем дальнобойщиком проездил. Помогите советом как быть? И есть ли у кого нибудь свободная очередь?

Добрый вечер. Не расстраивайтесь сильно. Пробуйте, обязательно получится. Некоторые подавали по 4-5 раз. Удачи Вам!
спасибо всем за поддержку будем пробовать.
  • 0

#1176
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
по диплому специалист информационных систем в экономике.

Это в графе "образование" наверное.

А там еще была графа типа "предполагаемая деятельность в РФ". Туда что написали?? 


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 30.09.2014, 23:42:17

  • 0

#1177
Валента

Валента
  • Частый гость
  • 96 сообщений

сегодня звонила в ФМС по Ростовской области сказали что программу переселения в данный регион утвердили, кто нибуть подавал заявление в Ростовскую область? 


  • 0

#1178
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

как писать в заявлении кем выдан паспорт ( у нас на английском написано) писать как в паспорте на англ. или на русском Мин.Юстиции?

Т.к."Документы, где есть записи, печати, штампы на казахском или ином иностранном языке, подлежат переводу на русский язык и нотариальному заверению." Вы будете паспорт переводить и заверять у нотариуса, в заявлении напишете слово в слово как в заверенном переводе.


  • 0

#1179
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

по диплому специалист информационных систем в экономике.

Это в графе "образование" наверное.

А там еще была графа типа "предполагаемая деятельность в РФ". Туда что написали?? 

 

Писали туже специальность, с пометкой готова переучиватся на востребованые професии, (выражаюсь своими словами)


  • 0

#1180
ALENA kos

ALENA kos
  • Частый гость
  • 56 сообщений
 


 


 


 


А про Калининград, кому нить, что то известно друзья ? 

Добрый вечер. У нас тоже пока тишина. На Калининградской ветке пишут, рассматривают пока середину мая. Так что ждем-с.
 
скажите, а вы когда подавали документы?
03 июня.
Добрый День !, а я 2 июня сдавал !

Всем привет. Мы сдавали 28 мая. Вчера звонили в ФМС Калининграда сказали что только середина мая рассматривается, а начали майские анкеты рассматривать в первых числах августа. По каким причинам такие задержки не объясняют. Кто то вообще говорит звоните в Астану и там узнавайте. Каждый раз новые номера дают....уже 12 номеров у меня в списке....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.