Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1201
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Всем добрый вечер! Рада за всех кому пришел положительный ответ. А нам отказ алтайский край прислал, сижу чуть не плачу. Доки подали в июле решение было принято уже в августе. С уфмс прислали скан ответа что моя професия там не нужна (7 лет ревизор аудитор, диплом с отличием информационщик в экономики). Разговаривала с человеком который помогает людям готовить документы на сдачу сказали что отказ пришел либо из за украины либо из за того что в декрете сейчас ребенку 6 мес, но скорее всего первое. Вот теперь хотим снова подать документы только теперь на мужа. Незнаю стоит или нет у него кроме школы нет ни какого образования всю жизнь водителем дальнобойщиком проездил. Помогите советом как быть? И есть ли у кого нибудь свободная очередь

Обязательно еще подавайте! Я когда подавала, написала 15 вакансий от руководителей до рядовых менеджеров и торговых агентов (экономическое образование имею, а опыт совсем в другой сфере), все что более менее подходящее в базе было, все писала. На момент подачи тоже сидела в декрете, так еще и одна с ребенком. Свидетельство давно получила. И у Вас все получится!

 

водитель везде востребованная профессия, лучше на мужа надо было подавать. у меня тоже эконом. образования, подавали на мужа, а муж только школу закончил и работает водителем, пришел полож. ответ. у друзей тоже писали профессию водитель только в другой регион тоже полож.


Сообщение отредактировал allem: 07.10.2014, 10:14:41

  • 0

#1202
Dj Raden

Dj Raden
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД! Скиньте пожалуйста образец заполнения анкеты. smurrfetta@mai.ru


  • 0

#1203
МарияМВ

МарияМВ
  • Гость
  • 8 сообщений

Вот и наша очередь подошла и 26 сентября я сдала документы. Приятно порадовала четкая работа специалистов Временной группы - корректное, доброжелательное отношение.

Заявление я заполнила по образцу, который я выкладывала ранее в теме. Все прошло без проблем, если не считать того, что мне пришлось переделать фото, я проглядела, что фото у меня 3х4, а надо 3.5х4.5. Но за углом фотосалон и сделали фото за пять минут.

Теперь будем ждать разрешения.

Здравствуйте, а не могли бы вы мне скинуть ваше заявление shapoval_2010@mail.ru, буду очень признательна!


  • 0

#1204
МарияМВ

МарияМВ
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте, подскажите точно какие документы следует заверять, а каким перевод требуется.


  • 0

#1205
AuroraN

AuroraN
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте, а не могли бы вы мне скинуть ваше заявление shapoval_2010@mail.ru, буду очень признательна!
 

Я заполняла один в один по этому образцу.

https://cloud.mail.r...ыый образец.pdf

 

когда будете заполнять по трудовой книжке записи, то если не работали в какой-либо период, нужно указать еще и адрес, в образце этого нет.

 

подскажите точно какие документы следует заверять, а каким перевод требуется

Перевод требуется всему, что на казахском. Заверять нужно все документы, какие вы предоставляете.

 

Вообще, вам нужно с сайта временной группы скачать бланк заявления и перечень документов необходимых. Там ВСЕ указано доступно, что нужно предоставить. 


  • 0

#1206
ирина)))

ирина)))
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Вот и наша очередь подошла и 26 сентября я сдала документы. Приятно порадовала четкая работа специалистов Временной группы - корректное, доброжелательное отношение.

Заявление я заполнила по образцу, который я выкладывала ранее в теме. Все прошло без проблем, если не считать того, что мне пришлось переделать фото, я проглядела, что фото у меня 3х4, а надо 3.5х4.5. Но за углом фотосалон и сделали фото за пять минут.

Теперь будем ждать разрешения.

Здравствуйте, а не могли бы вы мне скинуть ваше заявление shapoval_2010@mail.ru, буду очень признательна!

 

здравствуйте! когда вы подавали заявление, были ли получающие свидетельство???


  • 0

#1207
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ДВ!

Кто-нибудь недавно сдавал на РВП в Астане?

Сегодня дозвонилась в ВГ по ном. 8 7172 20 08 50 просила записать на РВП, мужчина вежливым голосом ответил, что записываться не нужно, приезжайте в любое рабочее время. 

Что-то не верится  :confused:


  • 0

#1208
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

мужчина вежливым голосом ответил, что записываться не нужно, приезжайте в любое рабочее время. 

Я об этом уже на каждой странице тут пишу,а  Вам все не верится. 


  • 0

#1209
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Уважаемые переселенцы, кто уже переехал, подскажите, кто должен подтвердить и подписать опись личных вещей при переезде? Участковый или председатель КСК? Как это все выглядит? Как правильно составить эту опись? Пишем, мы такие-то, живем по такому-то адресу, переезжаем туда-то и кол-во коробок (что в каждой коробке не надо указывать)? 


  • 0

#1210
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Доброго времени суток, помогите, подскажите, переехавшие по программе переселения, до получения рвп могут ли работать и на каких основаниях, т.е. участник программы устраивается на работу как иностранный гражданин или на уровне гражданина РФ? Не могу найти информацию по этому поводу.


  • 0

#1211
Dj Raden

Dj Raden
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток! Кто уже заполнил анкету,скиньте пожалуйста образец заполнения.  smurrfetta@mail.ru 

Скоро очередь подойдет,не хотелось бы ошибиться.


  • 0

#1212
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

мужчина вежливым голосом ответил, что записываться не нужно, приезжайте в любое рабочее время. 

Я об этом уже на каждой странице тут пишу,а  Вам все не верится. 

 

Перечитала все ваши посты до июля (тогда ещё была запись за месяц), но ничего про запись на РВП в Астане не нашла.


Сообщение отредактировал переселенец из рудного: 08.10.2014, 22:43:56

  • 0

#1213
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@, я не про РВП, а про то,что очередей нет и можно идти без записи.  


  • 0

#1214
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Доброго времени суток, помогите, подскажите, переехавшие по программе переселения, до получения рвп могут ли работать и на каких основаниях, т.е. участник программы устраивается на работу как иностранный гражданин или на уровне гражданина РФ? Не могу найти информацию по этому поводу.

на уровни гражданина РФ по закону +как гражданин официально)З.

но проблема в некоторых  районах  боятся брать на работу(оф и им по фиг переселенец ты или  джамшут.

вот такой ответ мы получали из Мин Труда 

 

"Доброе утро! Участники Государственной программы и члены их семей (при наличии свидетельства участника программ0 имеют право работать без разрешения на работу и без учета квот (статья13 Федерального закона №115-ФЗ), от осуществления трудовой деятельности участниками Гос программы, а также членами их семей, налоговая ставка 13% (как и у граждан РФ) (статья 224 части 2 Налогового кодекса РФ)."


  • 0

#1215
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Доброго времени суток, помогите, подскажите, переехавшие по программе переселения, до получения рвп могут ли работать и на каких основаниях, т.е. участник программы устраивается на работу как иностранный гражданин или на уровне гражданина РФ? Не могу найти информацию по этому поводу.

на уровни гражданина РФ по закону +как гражданин официально)З.

но проблема в некоторых  районах  боятся брать на работу(оф и им по фиг переселенец ты или  джамшут.

вот такой ответ мы получали из Мин Труда 

 

"Доброе утро! Участники Государственной программы и члены их семей (при наличии свидетельства участника программ0 имеют право работать без разрешения на работу и без учета квот (статья13 Федерального закона №115-ФЗ), от осуществления трудовой деятельности участниками Гос программы, а также членами их семей, налоговая ставка 13% (как и у граждан РФ) (статья 224 части 2 Налогового кодекса РФ)."

 

Спасибо!


  • 0

#1216
dяdя Вова

dяdя Вова
  • Гость
  • 35 сообщений

@, я не про РВП, а про то,что очередей нет и можно идти без записи.  

не поверите но это правда заезжал на этой недели в ВГ два раза....чудо....два три человека на подачу заявлений....аж как то не привычно...


  • 0

#1217
dяdя Вова

dяdя Вова
  • Гость
  • 35 сообщений

у меня такой вопрос...переводы надо опять делать всех документов при выезде в РФ...или как? кто знает проконсультируйте...


  • 0

#1218
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
переводы надо опять делать всех документов при выезде в РФ...или как?

Нет, здесь не делайте, деньги на ветер, они там будут не действительны. Там (в России в области вселения) нужно будет найти бюро переводов и на сколько я помню (читала на форуме)переводить нужно будет только паспорт для подачи документов на РВП. 

П.С. чеки сохраняйте, потом подадите на компенсацию всех расходов. 


Сообщение отредактировал Цветущая: 09.10.2014, 11:23:10

  • 0

#1219
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

не поверите но это правда заезжал на этой недели в ВГ два раза....чудо....два три человека на подачу заявлений....аж как то не привычно...

 

Как то странно,может просто все приезжают сдавать доки по записи,тогда конечно.А вообще  в июне была запись на подачу доков на РВП.Может все сдают доки на РВП в регионе все таки 2месяца или 6-8 есть разница кто спешит.Всем удачи.


  • 0

#1220
переселенец*

переселенец*
  • Гость
  • 25 сообщений

@, я не про РВП, а про то,что очередей нет и можно идти без записи.  

даже на подачу заявления можно без очереди??? :rotate: , мы вообще то записаны аж на декабрь значить можно приехать и сдать :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.