Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1181
ирина)))

ирина)))
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

 

 

А про Калининград, кому нить, что то известно друзья ? 

Добрый вечер. У нас тоже пока тишина. На Калининградской ветке пишут, рассматривают пока середину мая. Так что ждем-с.
 
скажите, а вы когда подавали документы?
03 июня.
Добрый День !, а я 2 июня сдавал !

Всем привет. Мы сдавали 28 мая. Вчера звонили в ФМС Калининграда сказали что только середина мая рассматривается, а начали майские анкеты рассматривать в первых числах августа. По каким причинам такие задержки не объясняют. Кто то вообще говорит звоните в Астану и там узнавайте. Каждый раз новые номера дают....уже 12 номеров у меня в списке....

 

Да, и мы так же звонили в ФМС Кеморово, там нам ответили что согласовано давным давно, можете забирать свидетельство, спрашивайте в Астане. А в Астане один ответ - ждите, прогнозировать мы не можем, когда конкретно получите, оповестим.


  • 0

#1182
Kat 2014

Kat 2014
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

как писать в заявлении кем выдан паспорт ( у нас на английском написано) писать как в паспорте на англ. или на русском Мин.Юстиции?

Т.к."Документы, где есть записи, печати, штампы на казахском или ином иностранном языке, подлежат переводу на русский язык и нотариальному заверению." Вы будете паспорт переводить и заверять у нотариуса, в заявлении напишете слово в слово как в заверенном переводе.

 

Спасибо!


  • 0

#1183
AuroraN

AuroraN
  • Гость
  • 19 сообщений

ДВ! подскажите пожалуйста, как писать в заявлении кем выдан паспорт ( у нас на английском написано) писать как в паспорте на англ. или на русском Мин.Юстиции?

Мы переводили паспорта и заверяли у нотариуса - приняли без замечаний. Как переводчик перевел, так и написали в заявлении.

Вот скан, того, как нам перевели

 

41898803_3_1268060.jpg


  • 0

#1184
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Мы переводили паспорта ...
Вот скан,

У вас крутой перевод прям)))
В нашем случае перевод был простым: написано все сплошным текстом, а у вас выглядит как паспорт только на русском)))
  • 0

#1185
AuroraN

AuroraN
  • Гость
  • 19 сообщений

Я думала, что это стандартное оформление документов подобного типа у нотариусов. Они еще каждую страницу (если их было несколько в документе + скан документа) прошили, нитки под бумажку и на бумажку печать. Перевод выглядел так: таблица с двумя графами, в левой исходный текст на казахском, в правой графе перевод на русский, с указанием наименования документа, № страницы, внизу текст нотариуса, что такой то такой то нотариус заверяет подлинность.

 

Мне пришлось понервничать правда. Я забрала трудовую книжку от нотариуса и впопыхах не проверила что они и как сделали. В 22.00 у меня уже должен быть отходить автобус в Астану, а  18.55 я заметила, что они в трудовой перевели только печати, а у меня там 4 записи на казахском еще. Если бы вы видели, какой я рекорд побила по бегу от дома до нотариальной конторы!!! (благо - рядом). Успела. Слава богу, что они не встали в позу, что рабочий день закончен и все дописали и еще скидку сделали, за причинение дискомфорта. Вот такие у нас хорошие нотариусы в Северо-Казахстанской области. 

так что на моем опыте - смотрите внимательней документы,


  • 0

#1186
Kat 2014

Kat 2014
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Я думала, что это стандартное оформление документов подобного типа у нотариусов. Они еще каждую страницу (если их было несколько в документе + скан документа) прошили, нитки под бумажку и на бумажку печать. Перевод выглядел так: таблица с двумя графами, в левой исходный текст на казахском, в правой графе перевод на русский, с указанием наименования документа, № страницы, внизу текст нотариуса, что такой то такой то нотариус заверяет подлинность.

 

Мне пришлось понервничать правда. Я забрала трудовую книжку от нотариуса и впопыхах не проверила что они и как сделали. В 22.00 у меня уже должен быть отходить автобус в Астану, а  18.55 я заметила, что они в трудовой перевели только печати, а у меня там 4 записи на казахском еще. Если бы вы видели, какой я рекорд побила по бегу от дома до нотариальной конторы!!! (благо - рядом). Успела. Слава богу, что они не встали в позу, что рабочий день закончен и все дописали и еще скидку сделали, за причинение дискомфорта. Вот такие у нас хорошие нотариусы в Северо-Казахстанской области. 

так что на моем опыте - смотрите внимательней документы,

ДД! вы с Петропавловска? где переводили и заверяли документы?


  • 0

#1187
grihan

grihan
  • Гость
  • 42 сообщений

Сдал документы, оказалось все не так страшно. Девушка за первым столиком указала на ошибки мелкие в анкете, исправил распечатал, зашёл снова без очереди,  сдал анкету. Паспорта только на себя и супругу, на детей только СОР- копии с переводом, аттестат школьный зря заверял не нужен оказался, переводил так же паспорта и свидетельство о браке, свои и жены СОР не переводил так как советские они ещё и печати на русском и казахском. В заполнении анкеты ни чего сверх естественного, просто внимательно заполняйте и желательно не ручкой, хотя ручкой тоже можно, на всякий случай с собой можно взять несколько чистых анкет в случае чего сразу  переписать, да, компьютера у них в зале нет, раньше стоял , я брал с собой ноут, сел в машину исправил ошибки, пошёл в контору не далеко и распечатал 10 листов 100 тенге. Фото матовые и обязательно 3.5 на 4.5 если меньше не примут, меряют линейкой! В анкете паспортные данные, адреса , места рождения писать в точности как в документах то есть  если в свид о рож. например, написано п. Октябрьский, а место жительства с. Октябрьское, так и пишите. Да, ещё в графе чем планируете заниматься пишите всё что умеете, повар, водитель, учитель, дворник. Как то так.


Сообщение отредактировал grihan: 04.10.2014, 17:15:47

  • 0

#1188
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Писали туже специальность, с пометкой готова переучиватся на востребованые професии, (выражаюсь своими словами)

Зря одну специальность написали.  Она довольно редкая.

Напишите побольше специальностей в анкету и подайте заново.


  • 0

#1189
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Я думала, что это стандартное оформление документов подобного типа у нотариусов

Нам так же переводили и так же заверяли в Астане.

Вот такие у нас хорошие нотариусы в Северо-Казахстанской области. 

Ага, прям уезжать от них не хочется :D  


  • 0

#1190
Юленька3

Юленька3
  • Гость
  • 12 сообщений

У меня вопрос тем кто успешно сдал,первую страницу паспорта где герб и надписи на казахском и английском тоже переводить надо? Я только перевела и заверила страницу там где фото и данные.


  • 0

#1191
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Я только перевела и заверила страницу там где фото и данные.

Юленька3, этого хватит.  


Сообщение отредактировал Цветущая: 04.10.2014, 22:54:39

  • 0

#1192
Юленька3

Юленька3
  • Гость
  • 12 сообщений

Я только перевела и заверила страницу там где фото и данные.

Юленька3, этого хватит.  

Спасибо, успокоили


  • 0

#1193
alexey88

alexey88
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет! Кто знает выдают ли свидетельства в Астане? здал заявление 10 июня , положительный ответ 17 июля и тишина......
  • 0

#1194
ирина)))

ирина)))
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем привет! Кто знает выдают ли свидетельства в Астане? здал заявление 10 июня , положительный ответ 17 июля и тишина......

выдают, но в час по чайной ложке. вроде это еще от региона зависит, кто-то быстрее получает, кто-то позже. мы так же как и вы в июне сдавали и тоже тишина... согласовано давно было


  • 0

#1195
AuroraN

AuroraN
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД! вы с Петропавловска? где переводили и заверяли документы?
Да, из Петропавловска. На Сатпаева 34.  
  • 0

#1196
AuroraN

AuroraN
  • Гость
  • 19 сообщений
Ага, прям уезжать от них не хочется   

Да-да-да, не то что уезжать, а бежать с высоким подниманием бедра и захлестыванием голени))))

1086124-70a21ed20e53176e.gif

 

ой схлопочу я предупреждение за флуд))))))


Сообщение отредактировал AuroraN: 05.10.2014, 16:37:09

  • 1

#1197
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем добрый вечер! Рада за всех кому пришел положительный ответ. А нам отказ алтайский край прислал, сижу чуть не плачу. Доки подали в июле решение было принято уже в августе. С уфмс прислали скан ответа что моя професия там не нужна (7 лет ревизор аудитор, диплом с отличием информационщик в экономики). Разговаривала с человеком который помогает людям готовить документы на сдачу сказали что отказ пришел либо из за украины либо из за того что в декрете сейчас ребенку 6 мес, но скорее всего первое. Вот теперь хотим снова подать документы только теперь на мужа. Незнаю стоит или нет у него кроме школы нет ни какого образования всю жизнь водителем дальнобойщиком проездил. Помогите советом как быть? И есть ли у кого нибудь свободная очередь

Обязательно еще подавайте! Я когда подавала, написала 15 вакансий от руководителей до рядовых менеджеров и торговых агентов (экономическое образование имею, а опыт совсем в другой сфере), все что более менее подходящее в базе было, все писала. На момент подачи тоже сидела в декрете, так еще и одна с ребенком. Свидетельство давно получила. И у Вас все получится!


Сообщение отредактировал АРИНА!!!: 06.10.2014, 14:15:11

  • 0

#1198
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Дорогие соотечественники! Есть такие, кто подавал заявление на РВП в Астане в мае-июне, новости есть? Я написала в ВГ, ответ пришел очень быстро, сказали что надо ждать не меньше 6 мес, и что ответ мне приедет из региона вселения.


  • 0

#1199
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Дорогие соотечественники! Есть такие, кто подавал заявление на РВП в Астане в мае-июне, новости есть? Я написала в ВГ, ответ пришел очень быстро, сказали что надо ждать не меньше 6 мес, и что ответ мне приедет из региона вселения.

Подавали на РВП в конце мая на Новосиб доки в Новосиб пришли только 9 сентября и еще будут рассматривать 60 дней ,выходит что все правильно говорят в ВГ так и выдит.Писали сами в регион ответили со 2 раза .Главное что дошли не потерялись по дороге.


  • 0

#1200
Анастасия.kz

Анастасия.kz
  • Гость
  • 11 сообщений

ДД! Помогите заполнить заявление)) Скиньте пожалуйста заполненные заявления кто уже сдал))) пож очень надо на электронку nastdi@mail.ru! За ранее спасибо!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.