Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4121
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
только и всего?). у вас есть ссылка,чтоб ознакомиться с этим вопросом?
  • 0

#4122
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Могу ответ ВГ выложить:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Для участников Госпрограммы переселения (муж-заявитель, жена и ребенок), при оформлении РВП, ребенка возраста 2 года вписывать в заявление на РВП обоих родителей или достаточного одного из родителей?
С уважением,
ххххх ххххххх
Прием заявлений на получение РВП для жителей консульского округа, который находится в зоне обслуживания Консульского отдела Посольства России в Казахстане (Акмолинская, г.Астана, Северо-Казахстанская, Карагандинская и Костанайская области) производится по адресу г.Астана, ул.Ауэзова, д.2 (там же, где подавали заявление на участие в Госпрограмме). Жителям Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей следует подавать документы на оформление РВП во временной группе при Генеральном Консульстве Российской Федерации в г.Усть-Каменогорск (г.Усть-Каменогорск, ул. Дзержинского, д. 18 ; тел.: 8 (7232) 76-52-33, факс: 8 (7232) 76-79-27, E-mail:vrg-ust-kamen@yandex.kz).
 Лица, желающие оформить РВП, ДОЛЖНЫ с 01.01.2015 года ПРЕДВАРИТЕЛЬНО записаться на прием через систему «Электронная очередь» на сайте Консульского отдела Посольства России в Казахстане при наличии действительного свидетельства участника Государственной программы переселения.Прием ведется по пятницам. 
При этом каждый  член семьи (вписанный в заявление об участии в Госпрограмме) подает документы на РВП отдельно, запись на подачу РВП осуществляется на каждого отдельно. К примеру, если в заявлении на участие в Госпрограмме указано 3 человека (жена - заявитель; муж и ребенок до 18 лет - как члены семьи), то документы на РВП необходимо подавать жене, мужу и ребенку отдельно; т.е. записаться на РВП нужно троим (жене,  мужу и ребенку). 
Срок оформления РВП -  60 суток с даты поступления документов в территориальный орган ФМС России (по опыту с учетом пересылки материалов - в течение 6 месяцев). 
При подаче документов на РВП у вас уже должно быть свидетельство участника Госпрограммы!
Обратите внимание - мы не оформляем РВП, а только принимаем ваше заявление, пересылаем его на территорию вселения. В УФМС на территории вселения вам оформляют РВП и печать в паспорте об оформлении РВП ставят уже на территории вселения.

Разрешение на временное проживание для ребенка, не достигшего 18 летнего возраста, не является обязательным условием для оформления приема в гражданство Российской Федерации. В случае, если один из родителей обращается с заявлением о приеме в российское гражданство и в свое заявление вписывает несовершеннолетнего ребенка, ребенку достаточно постановки на миграционный учет на территории Российской Федерации. 

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи, составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления о выдаче разрешения на временное проживание в территориальный орган ФМС России.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления. 
Иностранный гражданин, получивший уведомление о положительном решении по заявлению, должен обратиться в территориальный орган ФМС России для оформления разрешения на временное проживание в течении 6 месяцев со дня принятия положительного решения ТО ФМС России.Иностранному гражданину разрешение на временное проживание оформляется в виде отметки установленной формы в документе, удостоверяющем личность.
При выдаче разрешения на временное проживание иностранный гражданин подлежит обязательной государственной дактилоскопической регистрации.
По  заявлению   иностранного   гражданина,   поданному   в дипломатическое  представительство   или   консульское   учреждение Российской  Федерации,  уведомление  направляется  в   Министерство иностранных дел  Российской  Федерации,  а  в  отношении  участника Государственной программы - и в  соответствующее  представительство(представителю) ФМС России за рубежом с  указанием  номера  и  даты принятия решения. При выдаче разрешения иностранный  гражданин  подлежит  вустановленном      порядке       обязательной       государственной дактилоскопической регистрации.Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного  гражданина,  являющегося  участником  Государственной программы или членом его семьи, оформляется в срок, не  превышающий 5  календарных  дней  со  дня  обращения  иностранного  гражданина, предъявившего свидетельство участника Государственной программы, в ТО ФМС России. На время, необходимое для оформления разрешения,  иностранному гражданину выдается справка установленной формы .

--
С уважением,
ВГ в г.Астана
 

Сообщение отредактировал SelenaS: 28.11.2015, 20:43:35

  • 0

#4123
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений
По поводу РВП детям писала письмо в УФМС Калининградской области
"Здравствуйте. Собираемся подавать на РВП в Казахстане в г.Астана. Хотела бы уточнить :             

1. обязательно ли подавать на РВП на детей 11 и 9 лет, или можно по приезду в Калининград сразу подать детей на гражданство .
2.  в течение какого времени , после одобрения РВП , необходимо приехать в регион для проставления штампа РВП-  в течение 6 месяцев или в течение периода действия РВП ,т.е. 3 лет."

Прикрепленный файл  Кузнецова Н..pdf   227,58К   Количество загрузок: 633
  • 1

#4124
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


При этом каждый  член семьи (вписанный в заявление об участии в Госпрограмме) подает документы на РВП отдельно, запись на подачу РВП осуществляется на каждого отдельно. К примеру, если в заявлении на участие в Госпрограмме указано 3 человека (жена - заявитель; муж и ребенок до 18 лет - как члены семьи), то документы на РВП необходимо подавать жене, мужу и ребенку отдельно; т.е. записаться на РВП нужно троим (жене,  мужу и ребенку). 


Разрешение на временное проживание для ребенка, не достигшего 18 летнего возраста, не является обязательным условием для оформления приема в гражданство Российской Федерации. В случае, если один из родителей обращается с заявлением о приеме в российское гражданство и в свое заявление вписывает несовершеннолетнего ребенка, ребенку достаточно постановки на миграционный учет на территории Российской Федерации. 

 

 

 

Еще раз убеждаюсь,что каждый регион трактует так,как кому хочется. В ответе Селены,вроде "подавайте на троих",но при этом это "не является обязательным". Касаемо же Калининграда однозначно надо подавать всем участникам и в том числе детям.

Наткак, вас записали в очередь?


  • 0

#4125
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
В пятницу сдавали документы на паспорта детям. Вначале заехали в фото салон, сфотографировали дочку, ей год и три месяца. Фото получилось с первого раза. Потом поехали в ЦОН, сына фотографировали минут пять работники, а вот с дочкой они намучались, минут 15 пытались, потом она начала плакать и не хотела сидеть на стуле, тогда я предложила свои фотографии, они с удовольствием их приняли. А консультанты катигорически утверждали, что фото из салона нельзя.
  • 0

#4126
Yuriy81

Yuriy81
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте! Подскажите как узнать работает ли ВГ Астаны 1 декабря. Нужно свидетельство забрать.


  • 0

#4127
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Подскажите как узнать работает ли ВГ Астаны 1 декабря
 

Если в РФ не праздник, то работает))


  • 0

#4128
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Кудряшка, по поводу РВП детям не все так однозначно. Зависит от региона. Сделала официальный запрос в наш УФМС и жду ответа. Если не требуется,то конечно хорошо. Меньше волокиты и по финансам не теряешь. Но где-то я читала,что вроде если правильно(на всех) не оформишь РВП будут траблы с получением пенсионных. Кто что слышал по этому поводу?

Вы на какой город подали? В конце года многим отказывают.

В любом случае мы будем подавать на месте. Там все и узнаем.

Мы подали на ЕКБ. Если откажут - сделаем еще одну попытку, если снова откажут - подадим в другой регион, а оттуда туда, куда хотели.
  • 0

#4129
4 танкиста и @

4 танкиста и @
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте! Подскажите как узнать работает ли ВГ Астаны 1 декабря. Нужно свидетельство забрать.


Работает. Нас на 1 декабря записали на сдачу доков.
  • 0

#4130
Yuriy81

Yuriy81
  • Гость
  • 24 сообщений

Спасибо!


  • 0

#4131
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений


При этом каждый  член семьи (вписанный в заявление об участии в Госпрограмме) подает документы на РВП отдельно, запись на подачу РВП осуществляется на каждого отдельно. К примеру, если в заявлении на участие в Госпрограмме указано 3 человека (жена - заявитель; муж и ребенок до 18 лет - как члены семьи), то документы на РВП необходимо подавать жене, мужу и ребенку отдельно; т.е. записаться на РВП нужно троим (жене,  мужу и ребенку). Разрешение на временное проживание для ребенка, не достигшего 18 летнего возраста, не является обязательным условием для оформления приема в гражданство Российской Федерации. В случае, если один из родителей обращается с заявлением о приеме в российское гражданство и в свое заявление вписывает несовершеннолетнего ребенка, ребенку достаточно постановки на миграционный учет на территории Российской Федерации.  

attachicon.gifКузнецова Н..pdf

 
 



Еще раз убеждаюсь,что каждый регион трактует так,как кому хочется. В ответе Селены,вроде "подавайте на троих",но при этом это "не является обязательным". Касаемо же Калининграда однозначно надо подавать всем участникам и в том числе детям.
Наткак, вас записали в очередь?
Пока не записали, ждем
  • 0

#4132
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

добрый вечер!! подскажите какой перечень документов нужен для подачи на ГРАЖДАНСТВО РФ ??? я на днях сдал документы на рвп в екатеринбурге через 2 месяца за результатом поеду. а покамись хочу узнать какие нужны документы на гражданство...


  • 0

#4133
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

добрый вечер!! подскажите какой перечень документов нужен для подачи на ГРАЖДАНСТВО РФ ??? я на днях сдал документы на рвп в екатеринбурге через 2 месяца за результатом поеду. а покамись хочу узнать какие нужны документы на гражданство...

не обессудьте, но у меня вопрос; мне только предстоит подавать на РВП в ЕКБ, напишите пожалуйста алгоритм действий при обращении на Крылова 2. Какой порядок и какой перечень документов? В ЕКБ планирую в конце декабря. У меня вписан сын, студент Рос. вуза, живет в Ухте. Спасибо.


  • 0

#4134
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

добрый вечер!! подскажите какой перечень документов нужен для подачи на ГРАЖДАНСТВО РФ ??? я на днях сдал документы на рвп в екатеринбурге через 2 месяца за результатом поеду. а покамись хочу узнать какие нужны документы на гражданство...

не обессудьте, но у меня вопрос; мне только предстоит подавать на РВП в ЕКБ, напишите пожалуйста алгоритм действий при обращении на Крылова 2. Какой порядок и какой перечень документов? В ЕКБ планирую в конце декабря. У меня вписан сын, студент Рос. вуза, живет в Ухте. Спасибо.

 

сначала приезжаете в россию, делаете временную регистрацию (прописку) узнакомых или родственников, она даеться на 3 месяца, это обязательно!!. Далее едите в ЕКБ в УФМС Ул.крылова 2 , там в 105  кабинет (для Казахстанцев) только по пятницам прием постановка на учет прибывших участников госпрограммы вам поставят штамп о прибытии. там они вам скажут что позвонят через недельки 2 или 3 и скажут какого числа приехать и здать документы на РВП. мне позвонили через 2 недели сказали дату сдачи документов и кабинет 114 или 116. В моем случае я очереди ждал 2 месяца. За это время я сделал все документы нужные для рвп и прошел мед.осмотр! Они вам сами обьеснят все! Перечень я брал местного уфмс в своем городе сухой лог! мед.осмотр тоже в сухом логе проходил в местной больнице!

 

как фото сдесь выложить ??


Сообщение отредактировал s.a.n.e.k.87: 01.12.2015, 10:13:49

  • 0

#4135
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Санек87, я не поняла, вы за какое время собрали доки? за 2 недели между проставлением штампа и сдачей доков или за 2 месяца после постановки в очередь? и как и где вы встали в очередь? надо сначала встать в очередь, потом через 2 месяца проставить штамп и потом через 2 недели сдать доки? (про сроки я говорю именно в вашем случае)
  • 0

#4136
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Санек87, я не поняла, вы за какое время собрали доки? за 2 недели между проставлением штампа и сдачей доков или за 2 месяца после постановки в очередь? и как и где вы встали в очередь? надо сначала встать в очередь, потом через 2 месяца проставить штамп и потом через 2 недели сдать доки? (про сроки я говорю именно в вашем случ

допустим я приехал в россию 16 сентября, 18 сентября поехал в уфмс ЕКБ там встал на учет о прибитии в россиию. сказали ждите звонка через 2 недели скажут дату сдачи доков на рвп. позвонили сказали на 25 ноября в 16;30 . приехал здал документы 


  • 0

#4137
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
а. дошло... спасибо))
  • 0

#4138
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

а. дошло... спасибо))

как закинуть фото сюда ??


  • 0

#4139
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

добрый вечер!! подскажите какой перечень документов нужен для подачи на ГРАЖДАНСТВО РФ ??? я на днях сдал документы на рвп в екатеринбурге через 2 месяца за результатом поеду. а покамись хочу узнать какие нужны документы на гражданство...

не обессудьте, но у меня вопрос; мне только предстоит подавать на РВП в ЕКБ, напишите пожалуйста алгоритм действий при обращении на Крылова 2. Какой порядок и какой перечень документов? В ЕКБ планирую в конце декабря. У меня вписан сын, студент Рос. вуза, живет в Ухте. Спасибо.

 

сначала приезжаете в россию, делаете временную регистрацию (прописку) узнакомых или родственников, она даеться на 3 месяца, это обязательно!!. Далее едите в ЕКБ в УФМС Ул.крылова 2 , там в 105  кабинет (для Казахстанцев) только по пятницам прием постановка на учет прибывших участников госпрограммы вам поставят штамп о прибытии. там они вам скажут что позвонят через недельки 2 или 3 и скажут какого числа приехать и здать документы на РВП. мне позвонили через 2 недели сказали дату сдачи документов и кабинет 114 или 116. В моем случае я очереди ждал 2 месяца. За это время я сделал все документы нужные для рвп и прошел мед.осмотр! Они вам сами обьеснят все! Перечень я брал местного уфмс в своем городе сухой лог! мед.осмотр тоже в сухом логе проходил в местной больнице!

 

как фото сдесь выложить ??

 

Спасибо, более менее понятно, сразу видно человек прошёл этот путь. Если я подам документы, получу РВП,- сколько по максимуму я могу не подавать на гражданство? Мне нужно ещё быть в Каз. И такой вопрос, если Вы знаете; может ли мой вписанный сын подавать самостоятельно после меня или только вместе? И ещё - Вы сразу сделали выписку на ПМЖ  из КАЗ . (не знаю как правильно это назвать?)


  • 0

#4140
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

 

добрый вечер!! подскажите какой перечень документов нужен для подачи на ГРАЖДАНСТВО РФ ??? я на днях сдал документы на рвп в екатеринбурге через 2 месяца за результатом поеду. а покамись хочу узнать какие нужны документы на гражданство...

не обессудьте, но у меня вопрос; мне только предстоит подавать на РВП в ЕКБ, напишите пожалуйста алгоритм действий при обращении на Крылова 2. Какой порядок и какой перечень документов? В ЕКБ планирую в конце декабря. У меня вписан сын, студент Рос. вуза, живет в Ухте. Спасибо.

 

сначала приезжаете в россию, делаете временную регистрацию (прописку) узнакомых или родственников, она даеться на 3 месяца, это обязательно!!. Далее едите в ЕКБ в УФМС Ул.крылова 2 , там в 105  кабинет (для Казахстанцев) только по пятницам прием постановка на учет прибывших участников госпрограммы вам поставят штамп о прибытии. там они вам скажут что позвонят через недельки 2 или 3 и скажут какого числа приехать и здать документы на РВП. мне позвонили через 2 недели сказали дату сдачи документов и кабинет 114 или 116. В моем случае я очереди ждал 2 месяца. За это время я сделал все документы нужные для рвп и прошел мед.осмотр! Они вам сами обьеснят все! Перечень я брал местного уфмс в своем городе сухой лог! мед.осмотр тоже в сухом логе проходил в местной больнице!

 

как фото сдесь выложить ??

 

Спасибо, более менее понятно, сразу видно человек прошёл этот путь. Если я подам документы, получу РВП,- сколько по максимуму я могу не подавать на гражданство? Мне нужно ещё быть в Каз. И такой вопрос, если Вы знаете; может ли мой вписанный сын подавать самостоятельно после меня или только вместе? И ещё - Вы сразу сделали выписку на ПМЖ  из КАЗ . (не знаю как правильно это назвать?)

 

сколько не подовать на гражданство незнаю, я здал документы и уехал в казахстан покамись будут принимать решение 2 месяца.Может ли сын подать сам ну я так скажу я подал один хоть в свидетельстве вписаны родители они в казахстане живут еще дела есть а я сам поехал в россию и оформляю на себя  гражданство а они через пол года приедут и будут оформлять каждый сам на себя. Выписку из казахстана я еще не делал , мне в уфмс сказали можете после получения гражданство приехать и выписаться, я буду выписываться после пролучения гражданства! хотя можно и после получения рвп так многие делают.


Сообщение отредактировал s.a.n.e.k.87: 01.12.2015, 23:01:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.