Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4141
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

 

 

добрый вечер!! подскажите какой перечень документов нужен для подачи на ГРАЖДАНСТВО РФ ??? я на днях сдал документы на рвп в екатеринбурге через 2 месяца за результатом поеду. а покамись хочу узнать какие нужны документы на гражданство...

не обессудьте, но у меня вопрос; мне только предстоит подавать на РВП в ЕКБ, напишите пожалуйста алгоритм действий при обращении на Крылова 2. Какой порядок и какой перечень документов? В ЕКБ планирую в конце декабря. У меня вписан сын, студент Рос. вуза, живет в Ухте. Спасибо.

 

сначала приезжаете в россию, делаете временную регистрацию (прописку) узнакомых или родственников, она даеться на 3 месяца, это обязательно!!. Далее едите в ЕКБ в УФМС Ул.крылова 2 , там в 105  кабинет (для Казахстанцев) только по пятницам прием постановка на учет прибывших участников госпрограммы вам поставят штамп о прибытии. там они вам скажут что позвонят через недельки 2 или 3 и скажут какого числа приехать и здать документы на РВП. мне позвонили через 2 недели сказали дату сдачи документов и кабинет 114 или 116. В моем случае я очереди ждал 2 месяца. За это время я сделал все документы нужные для рвп и прошел мед.осмотр! Они вам сами обьеснят все! Перечень я брал местного уфмс в своем городе сухой лог! мед.осмотр тоже в сухом логе проходил в местной больнице!

 

как фото сдесь выложить ??

 

Спасибо, более менее понятно, сразу видно человек прошёл этот путь. Если я подам документы, получу РВП,- сколько по максимуму я могу не подавать на гражданство? Мне нужно ещё быть в Каз. И такой вопрос, если Вы знаете; может ли мой вписанный сын подавать самостоятельно после меня или только вместе? И ещё - Вы сразу сделали выписку на ПМЖ  из КАЗ . (не знаю как правильно это назвать?)

 

сколько не подовать на гражданство незнаю, я здал документы и уехал в казахстан покамись будут принимать решение 2 месяца.Может ли сын подать сам ну я так скажу я подал один хоть в свидетельстве вписаны родители они в казахстане живут еще дела есть а я сам поехал в россию и оформляю на себя  гражданство а они через пол года приедут и будут оформлять каждый сам на себя. Выписку из казахстана я еще не делал , мне в уфмс сказали можете после получения гражданство приехать и выписаться, я буду выписываться после пролучения гражданства! хотя можно и после получения рвп так многие делают.

 

у меня есть правильный перечень документов на рвп хочу сюда выложить фото и незнаю как это сделать ???подскажите


  • 0

#4142
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

документы на рвп перечень

 

 

 

 

 

добрый вечер!! подскажите какой перечень документов нужен для подачи на ГРАЖДАНСТВО РФ ??? я на днях сдал документы на рвп в екатеринбурге через 2 месяца за результатом поеду. а покамись хочу узнать какие нужны документы на гражданство...

не обессудьте, но у меня вопрос; мне только предстоит подавать на РВП в ЕКБ, напишите пожалуйста алгоритм действий при обращении на Крылова 2. Какой порядок и какой перечень документов? В ЕКБ планирую в конце декабря. У меня вписан сын, студент Рос. вуза, живет в Ухте. Спасибо.

 

сначала приезжаете в россию, делаете временную регистрацию (прописку) узнакомых или родственников, она даеться на 3 месяца, это обязательно!!. Далее едите в ЕКБ в УФМС Ул.крылова 2 , там в 105  кабинет (для Казахстанцев) только по пятницам прием постановка на учет прибывших участников госпрограммы вам поставят штамп о прибытии. там они вам скажут что позвонят через недельки 2 или 3 и скажут какого числа приехать и здать документы на РВП. мне позвонили через 2 недели сказали дату сдачи документов и кабинет 114 или 116. В моем случае я очереди ждал 2 месяца. За это время я сделал все документы нужные для рвп и прошел мед.осмотр! Они вам сами обьеснят все! Перечень я брал местного уфмс в своем городе сухой лог! мед.осмотр тоже в сухом логе проходил в местной больнице!

 

как фото сдесь выложить ??

 

Спасибо, более менее понятно, сразу видно человек прошёл этот путь. Если я подам документы, получу РВП,- сколько по максимуму я могу не подавать на гражданство? Мне нужно ещё быть в Каз. И такой вопрос, если Вы знаете; может ли мой вписанный сын подавать самостоятельно после меня или только вместе? И ещё - Вы сразу сделали выписку на ПМЖ  из КАЗ . (не знаю как правильно это назвать?)

 

сколько не подовать на гражданство незнаю, я здал документы и уехал в казахстан покамись будут принимать решение 2 месяца.Может ли сын подать сам ну я так скажу я подал один хоть в свидетельстве вписаны родители они в казахстане живут еще дела есть а я сам поехал в россию и оформляю на себя  гражданство а они через пол года приедут и будут оформлять каждый сам на себя. Выписку из казахстана я еще не делал , мне в уфмс сказали можете после получения гражданство приехать и выписаться, я буду выписываться после пролучения гражданства! хотя можно и после получения рвп так многие делают.

 

у меня есть правильный перечень документов на рвп хочу сюда выложить фото и незнаю как это сделать ???подскажите

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20151201_095643.jpg

  • 0

#4143
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

 

 

добрый вечер!! подскажите какой перечень документов нужен для подачи на ГРАЖДАНСТВО РФ ??? я на днях сдал документы на рвп в екатеринбурге через 2 месяца за результатом поеду. а покамись хочу узнать какие нужны документы на гражданство...

не обессудьте, но у меня вопрос; мне только предстоит подавать на РВП в ЕКБ, напишите пожалуйста алгоритм действий при обращении на Крылова 2. Какой порядок и какой перечень документов? В ЕКБ планирую в конце декабря. У меня вписан сын, студент Рос. вуза, живет в Ухте. Спасибо.

 

сначала приезжаете в россию, делаете временную регистрацию (прописку) узнакомых или родственников, она даеться на 3 месяца, это обязательно!!. Далее едите в ЕКБ в УФМС Ул.крылова 2 , там в 105  кабинет (для Казахстанцев) только по пятницам прием постановка на учет прибывших участников госпрограммы вам поставят штамп о прибытии. там они вам скажут что позвонят через недельки 2 или 3 и скажут какого числа приехать и здать документы на РВП. мне позвонили через 2 недели сказали дату сдачи документов и кабинет 114 или 116. В моем случае я очереди ждал 2 месяца. За это время я сделал все документы нужные для рвп и прошел мед.осмотр! Они вам сами обьеснят все! Перечень я брал местного уфмс в своем городе сухой лог! мед.осмотр тоже в сухом логе проходил в местной больнице!

 

как фото сдесь выложить ??

 

Спасибо, более менее понятно, сразу видно человек прошёл этот путь. Если я подам документы, получу РВП,- сколько по максимуму я могу не подавать на гражданство? Мне нужно ещё быть в Каз. И такой вопрос, если Вы знаете; может ли мой вписанный сын подавать самостоятельно после меня или только вместе? И ещё - Вы сразу сделали выписку на ПМЖ  из КАЗ . (не знаю как правильно это назвать?)

 

сколько не подовать на гражданство незнаю, я здал документы и уехал в казахстан покамись будут принимать решение 2 месяца.Может ли сын подать сам ну я так скажу я подал один хоть в свидетельстве вписаны родители они в казахстане живут еще дела есть а я сам поехал в россию и оформляю на себя  гражданство а они через пол года приедут и будут оформлять каждый сам на себя. Выписку из казахстана я еще не делал , мне в уфмс сказали можете после получения гражданство приехать и выписаться, я буду выписываться после пролучения гражданства! хотя можно и после получения рвп так многие делают.

 

спасибо. нужно ли еще раз делать перевод паспортов и свид. о рожд. или достаточно пакета документов, который нам выдали в Астане? И вообще, какие документы лучше подготовить здесь в Каз., ну кроме справок о здоровье?


  • 0

#4144
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

 

 

 

добрый вечер!! подскажите какой перечень документов нужен для подачи на ГРАЖДАНСТВО РФ ??? я на днях сдал документы на рвп в екатеринбурге через 2 месяца за результатом поеду. а покамись хочу узнать какие нужны документы на гражданство...

не обессудьте, но у меня вопрос; мне только предстоит подавать на РВП в ЕКБ, напишите пожалуйста алгоритм действий при обращении на Крылова 2. Какой порядок и какой перечень документов? В ЕКБ планирую в конце декабря. У меня вписан сын, студент Рос. вуза, живет в Ухте. Спасибо.

 

сначала приезжаете в россию, делаете временную регистрацию (прописку) узнакомых или родственников, она даеться на 3 месяца, это обязательно!!. Далее едите в ЕКБ в УФМС Ул.крылова 2 , там в 105  кабинет (для Казахстанцев) только по пятницам прием постановка на учет прибывших участников госпрограммы вам поставят штамп о прибытии. там они вам скажут что позвонят через недельки 2 или 3 и скажут какого числа приехать и здать документы на РВП. мне позвонили через 2 недели сказали дату сдачи документов и кабинет 114 или 116. В моем случае я очереди ждал 2 месяца. За это время я сделал все документы нужные для рвп и прошел мед.осмотр! Они вам сами обьеснят все! Перечень я брал местного уфмс в своем городе сухой лог! мед.осмотр тоже в сухом логе проходил в местной больнице!

 

как фото сдесь выложить ??

 

Спасибо, более менее понятно, сразу видно человек прошёл этот путь. Если я подам документы, получу РВП,- сколько по максимуму я могу не подавать на гражданство? Мне нужно ещё быть в Каз. И такой вопрос, если Вы знаете; может ли мой вписанный сын подавать самостоятельно после меня или только вместе? И ещё - Вы сразу сделали выписку на ПМЖ  из КАЗ . (не знаю как правильно это назвать?)

 

сколько не подовать на гражданство незнаю, я здал документы и уехал в казахстан покамись будут принимать решение 2 месяца.Может ли сын подать сам ну я так скажу я подал один хоть в свидетельстве вписаны родители они в казахстане живут еще дела есть а я сам поехал в россию и оформляю на себя  гражданство а они через пол года приедут и будут оформлять каждый сам на себя. Выписку из казахстана я еще не делал , мне в уфмс сказали можете после получения гражданство приехать и выписаться, я буду выписываться после пролучения гражданства! хотя можно и после получения рвп так многие делают.

 

спасибо. нужно ли еще раз делать перевод паспортов и свид. о рожд. или достаточно пакета документов, который нам выдали в Астане? И вообще, какие документы лучше подготовить здесь в Каз., ну кроме справок о здоровье?

 

все переводы лучше делать в россии и перевод паспорта все страницы  !! для рвп документы заново нужно делать! а конверт у вас заберут по прибитию в уфмс


Сообщение отредактировал s.a.n.e.k.87: 02.12.2015, 11:25:07

  • 0

#4145
4 танкиста и @

4 танкиста и @
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем добрый день. Вчера подали доки на программу в Астане. Сдали с первого раза. Первый вопрос, который нам задали - есть или нет образование... Рядом сдавала женщина ( без образования) так её чуть-чуть не "завернули", спасло наличие родственников в территории вселения. Переживали из-за печати на СВоР заявителя (плохо читается и часть букв смазана), но никто даже внимания не обратил. Если имеете собственное жилье в территории вселения, то в заявлении желательно указывать район, номер договора купли. И еще: если среди членов семьи заявителя есть ранее судимые, то необходим документ в котором указана статья по которой был срок ( в нашем случае хватило справки об освобождении)....

Удачи Всем.


  • 0

#4146
Ирина Кёнинг

Ирина Кёнинг
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день. Наша семья тоже решила подавать документы на участие в программе переселенцев. Подскажите пожалуйста исходя из вашего опыта, кому лучше быть заявителем:
У меня образование высшее, работаю в отделе кадров, на территории вселения проживает родная сестра с семьёй
Муж- образование среднее, есть корочки слесаря-ремонтника, электрика ( опыт работы есть), на данный момент своё ИП, занимается торговлей?
  • 0

#4147
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

У меня образование высшее, работаю в отделе кадров, на территории вселения проживает родная сестра с семьёй Муж- образование среднее, есть корочки слесаря-ремонтника, электрика ( опыт работы есть), на данный момент своё ИП, занимается торговлей?

Смотрите вакансии по трудоустройству на территории вселения, если больше к мужу подходят,то  его делайте заявителем,если же нет,то делайте себя заявителем.


  • 0

#4148
Ирина Кёнинг

Ирина Кёнинг
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Смотрите вакансии по трудоустройству на территории вселения, если больше к мужу подходят,то его делайте заявителем,если же нет,то делайте себя заявителем.


Спасибо за совет.
  • 0

#4149
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всем добрый день. Вчера подали доки на программу в Астане. Сдали с первого раза. Первый вопрос, который нам задали - есть или нет образование... Рядом сдавала женщина ( без образования) так её чуть-чуть не "завернули", спасло наличие родственников в территории вселения. Переживали из-за печати на СВоР заявителя (плохо читается и часть букв смазана), но никто даже внимания не обратил. Если имеете собственное жилье в территории вселения, то в заявлении желательно указывать район, номер договора купли. И еще: если среди членов семьи заявителя есть ранее судимые, то необходим документ в котором указана статья по которой был срок ( в нашем случае хватило справки об освобождении)....

Удачи Всем.

здравствуйте!вы не можете скинуть заполненное заявление в личку?спс


  • 0

#4150
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Подскажите как правильно поступить, пожалуйста? Ситуация такая: на руках имеется свидетельство участника госпрограммы переселения годное до февраля 2017 года, переселяться собрались вдвоём с женой, но в ближайшее время переселиться не получиться, а у свидетельства истечёт срок годности. Вопрос: как мне правильно поступить, чтобы я смог в будущем участвовать снова в этой программе и не попал в чёрный список и т.п.? Слышал, что повторно проще подавать, т.к. вроде как все твои данные сохраняются и не нужно повторно возиться с оформлением документов, правда ли это? Спасибо!

Евгений,если,вас одобрили и  вы не воспользуетесь программой переселения,то повторно участвовать не сможете. Повторно могут участвовать только отказники. Поэтому до февраля 2017 вы должны получить гражданство РФ иначе шансов больше не будет.


  • 1

#4151
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

подскажите пожалуйста! я здал документы на рвп 25 ноября в россии г.Екатеринбург. В уфмс спрашивал когда мне выписываться они говорят" можете после получения гражданство". а как лучше сделать сейчас или после получения гражданство ???


  • 0

#4152
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Лучше ДО получения гражданства, тут не так давно писали всю эту тягомотину выписки после получения гражданства. Вам тогда нужно будет выписатьсы как гр.КЗ, прописаться заново как РФ и потом опять выписаться как РФ. Не могу щас найти, но там была целая статья по этому поводу. длинный пост. Короче автору нервы потрепали изрядно, он рекомендует выписываться ДО получения гражданства. Там еще что-то с пенсионными связано было. Может другие участники помнят...
  • 0

#4153
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

подскажите пожалуйста! я здал документы на рвп 25 ноября в россии г.Екатеринбург. В уфмс спрашивал когда мне выписываться они говорят" можете после получения гражданство". а как лучше сделать сейчас или после получения гражданство ???

Вы становитесь гражданином РФ только после получения паспорта гражданина РФ, так вот лучше всего выписаться из Кз до получения паспорта РФ, выписываться из Кз с паспортом РФ как я понял проблемно


  • 0

#4154
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

подскажите пожалуйста! я здал документы на рвп 25 ноября в россии г.Екатеринбург. В уфмс спрашивал когда мне выписываться они говорят" можете после получения гражданство". а как лучше сделать сейчас или после получения гражданство ???

Вы становитесь гражданином РФ только после получения паспорта гражданина РФ, так вот лучше всего выписаться из Кз до получения паспорта РФ, выписываться из Кз с паспортом РФ как я понял проблемно

 

получу гражданство, на паспорт документы подам позже! так как его делают в течении 60 дней после получения гражданства! вот ссылка пошагово получения гражданство рф по программе переселения соотечественников где все указано сколько чего ждать, перечень нужных документов :  http://www.wikijourn....82.D0.B2.D0.B0


  • 0

#4155
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Решения по гр ждать три месяца. Паспорт делается 10 дней. Это регламентные сроки. На ПМЖ лучше подать до получения рос гражданства. Иначе проблемы с выпиской и сдачей каз документов.
  • 0

#4156
Nataiiiia87

Nataiiiia87
  • Гость
  • 6 сообщений

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДРУЗЬЯ ! :hi:  ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ КТО ПОДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП В  Г.АСТАНЕ, ТОЛЬКО НА ВЗРОСЛЫХ (НЕ ВКЛЮЧАЯ ДЕТЕЙ МАЛЕНЬКИХ, ХОТЯ ОНИ ЕСТЬ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦА) ,  И ДОЖДАЛСЯ КАКОГО ЛИБО РЕШЕНИЯ ПО РВП. :confused:     СКОРО ПОДАВАТЬ ДОКИ- НО ОБСАЛЮТНО НЕТ ЖЕЛАНИЯ ТАСКАТЬ ДЕТИШЕК ПО ТУБИКАМ И КОЖВЕНАМ :faceoff: 


  • 0

#4157
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Решения по гр ждать три месяца. Паспорт делается 10 дней. Это регламентные сроки. На ПМЖ лучше подать до получения рос гражданства. Иначе проблемы с выпиской и сдачей каз документов.

какие именно ???


  • 0

#4158
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Решения по гр ждать три месяца. Паспорт делается 10 дней. Это регламентные сроки. На ПМЖ лучше подать до получения рос гражданства. Иначе проблемы с выпиской и сдачей каз документов.


А если я поставлю печать РВП, сдам доки на гражданство, а потом приеду и сдам доки на ПМЖ? Так можно?
  • 0

#4159
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Решения по гр ждать три месяца. Паспорт делается 10 дней. Это регламентные сроки. На ПМЖ лучше подать до получения рос гражданства. Иначе проблемы с выпиской и сдачей каз документов.


А если я поставлю печать РВП, сдам доки на гражданство, а потом приеду и сдам доки на ПМЖ? Так можно?

 

можно! лучше вообще сразу выписываться полностью потом ехать в россию и начать процесс получения гр.РФ


  • 0

#4160
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

Решения по гр ждать три месяца. Паспорт делается 10 дней. Это регламентные сроки. На ПМЖ лучше подать до получения рос гражданства. Иначе проблемы с выпиской и сдачей каз документов.


А если я поставлю печать РВП, сдам доки на гражданство, а потом приеду и сдам доки на ПМЖ? Так можно?

 

можно! лучше вообще сразу выписываться полностью потом ехать в россию и начать процесс получения гр.РФ

 

Решения по гр  - это подача документов после получения РВП? Почему так долго......ранее читала, что в течение месяца. И ещё - в чем заключается "лучше" выписаться, а потом начать процесс получения гр. РФ? Это к тому, что у меня есть выбор сделать в разных вариантах.  Спасибо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.