Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4101
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Скиньте пожалуйста на почту artem1992-06@yandex.ru образец заполненной анкеты, по программе переселения. 

Прикрепленные файлы


  • 0

#4102
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 Программа.rar  

Обратите внимание 12 пункт в заявление в Астане поменялся с июня 2015. Важна последовательность данных об образовании. 


  • 0

#4103
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 Программа.rar  

Обратите внимание 12 пункт в заявление в Астане поменялся с июня 2015. Важна последовательность данных об образовании. 

 

скажите, а данные об окончании курсов писать в 12 пункт?


  • 0

#4104
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Программа.rar

Обратите внимание 12 пункт в заявление в Астане поменялся с июня 2015. Важна последовательность данных об образовании.
скажите, а данные об окончании курсов писать в 12 пункт?
Про курсы мы указывали в конце анкеты в дополнительной информации, так как в образовании были данные о трех дипломах. Если у Вас только школа и курсы, тогда я бы курсы написала в образовании, т.е. пункт 12.
  • 0

#4105
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
в 12 пункте пишется только высшее образование, если таковое имеется. Ну или самое высшее что есть у человека. У меня 2 диплома, 1 высшее, другой после колледжа. Я оба написала в 12 пункт, мне это исправили, сказали второй диплом писать в допсведениях. Также туда я написала все сертификаты и курсы, которые у меня имеются. Еще вчера в ВГ съездила узнала куда мне своего мужа вписать, они говорят в таблицу не надо его, только в допсведения о нем написать и все.
  • 0

#4106
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

в 12 пункте пишется только высшее образование, если таковое имеется. Ну или самое высшее что есть у человека. У меня 2 диплома, 1 высшее, другой после колледжа. Я оба написала в 12 пункт, мне это исправили, сказали второй диплом писать в допсведениях. Также туда я написала все сертификаты и курсы, которые у меня имеются. Еще вчера в ВГ съездила узнала куда мне своего мужа вписать, они говорят в таблицу не надо его, только в допсведения о нем написать и все.

Нам они в 12 пункт включили и колледж и средне специальное и высшее, сдавали в июле.
  • 0

#4107
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Не поймешь их...
  • 0

#4108
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

У всех свои правила


Сообщение отредактировал Natali365: 25.11.2015, 21:29:18

  • 0

#4109
Mikhail_84

Mikhail_84
  • Гость
  • 44 сообщений

Скажите, нужно ли предупреждать консульство перед выездом в регион вселения? Каковы последствия если поеду без предупреждения?


  • 0

#4110
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Если вдруг кому понадобится инфа: сегодня сдавала документы на программу, спросила нужно ли на подачу РВП делать детям паспорт. Мне сказали нет, не нужно, на них можно вообще не делать РВП, а просто потом вписать в гражданство и все. Более того, если хотя бы один из родителей гражданин РФ, можно по его заявлению переоформить детям гражданство. Я сказала что РВП в регионе вселения будем подавать, может это какую-то роль играет... Может если отсюда, то надо делать паспорт, не знаю...
И по п.12 у меня стояло только высшее, а второй диплом и прочие сертификаты в допсведениях, никаких вопросов не возникло, так приняли.

И такой вопрос не совсем по теме: мне мама уже всю плешь проела, вот вы поедете, а вдруг там волнения, столько стран против России настроены, тенденция плохая, вдруг что-то начнется, война-не-война, ну что-то наподобие..... А вы что думаете по этому поводу, коллеги?
  • 0

#4111
Lyubov_kst

Lyubov_kst
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите, реально ли вообще через электронную запись записаться? Пытаемся всей семье уже неделю и ничего не получается, все время пишет: " Если Вы видите этот текст, значит в настоящий момент все места в очереди на приём уже заняты.
Для того, чтобы записаться на приём Вам следует ежедневно проверять наличие свободных мест: очередь автоматически открывается каждый новый день (кроме выходных и праздничных дней). Либо места могут появиться, если кто-то из записавшихся ранее откажется от своего места в очереди."

Как встать на резерв?
  • 0

#4112
irisska151

irisska151
  • Гость
  • 23 сообщений
записывайтесь в 3ночи, даже в 3.01 можете опаздать ,удачи
  • 0

#4113
irisska151

irisska151
  • Гость
  • 23 сообщений
записывайтесь в 3ночи, даже в 3.01 можете опаздать ,удачи
  • 0

#4114
Lyubov_kst

Lyubov_kst
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Пробовали не было ничего уже, несколько дней подряд сидели ночам. А не знаете, в ночь на субботу запись ведётся ?

Сообщение отредактировал Lyubov_kst: 27.11.2015, 23:04:07

  • 0

#4115
irisska151

irisska151
  • Гость
  • 23 сообщений

Пробовали не было ничего уже, несколько дней подряд сидели ночам. А не знаете, в ночь на субботу запись ведётся ?

. попробуйте обратиться к Полетаеву вроде помогает записаться , в выходные и праздничные нет записи, вы на рвп?
  • 0

#4116
Lyubov_kst

Lyubov_kst
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Пробовали не было ничего уже, несколько дней подряд сидели ночам. А не знаете, в ночь на субботу запись ведётся ?

. попробуйте обратиться к Полетаеву вроде помогает записаться , в выходные и праздничные нет записи, вы на рвп?
Мы по программе переселения, кто такой Полетаев?
  • 0

#4117
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Если вдруг кому понадобится инфа: сегодня сдавала документы на программу, спросила нужно ли на подачу РВП делать детям паспорт. Мне сказали нет, не нужно, на них можно вообще не делать РВП, а просто потом вписать в гражданство и все. Более того, если хотя бы один из родителей гражданин РФ, можно по его заявлению переоформить детям гражданство. Я сказала что РВП в регионе вселения будем подавать, может это какую-то роль играет... Может если отсюда, то надо делать паспорт, не знаю...
И по п.12 у меня стояло только высшее, а второй диплом и прочие сертификаты в допсведениях, никаких вопросов не возникло, так приняли.

И такой вопрос не совсем по теме: мне мама уже всю плешь проела, вот вы поедете, а вдруг там волнения, столько стран против России настроены, тенденция плохая, вдруг что-то начнется, война-не-война, ну что-то наподобие..... А вы что думаете по этому поводу, коллеги?

Кудряшка, по поводу РВП детям не все так однозначно. Зависит от региона. Сделала официальный запрос в наш УФМС и жду ответа. Если не требуется,то конечно хорошо. Меньше волокиты и по финансам не теряешь. Но где-то я читала,что вроде если правильно(на всех) не оформишь РВП будут траблы с получением пенсионных. Кто что слышал по этому поводу?

По РФ и обстановке в мире. Я бы побоялась ехать,если допустим у меня бы был сын призывного возраста. Меня более пугает,что может быть тут в случае кончины 01.

Вы на какой город подали? В конце года многим отказывают.


Сообщение отредактировал TIN_A: 28.11.2015, 10:07:02

  • 1

#4118
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

что вроде если правильно(на всех) не оформишь РВП будут траблы с получением пенсионных.

Какая связь между РВП и пенсионными? Ну вы даёте...

Проблемы с пенсионными будут у  тех, кто не выписался на ПМЖ.


  • 0

#4119
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

что вроде если правильно(на всех) не оформишь РВП будут траблы с получением пенсионных.

Какая связь между РВП и пенсионными? Ну вы даёте...

Проблемы с пенсионными будут у  тех, кто не выписался на ПМЖ.

 

я передаю то,что читала. скажите тогда,чем грозит ,если не делать РВП на детей?


  • 0

#4120
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Могут быть проблемы при получении гражданства на детей, только и всего. Но я знаю, что многие не делают РВП на детей и всё нормально проходит. Ребенка вписывают в заявление на гражданство одного из родителей. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.