Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4081
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Добрый вечер! Ребят подскажите кто сдавал на РВП в Астане, Вы детей в очередь тоже записывали, или можно записать только себя и мужа, а дети прицепом.)))

 
Если подаете документы на детей, то их нужно обязательно записывать в очередь.
Спасибо.
  • 0

#4082
Hurma)))

Hurma)))
  • Гость
  • 10 сообщений


т. е. ноутбук можно с собой не брать?

нет. и даже , если ошибки на своей бумаге распечатают. сервис))).

Да мы тоже в уральске сдали 10.11!!!!! Исправляла сама инспектор и распечатыввла тоже. С первого раза сдали по док.нареканий не было а в анкете в детских свор не указала зап.каз.обл.а просто казахстан написала.короче пишешь город потом обл. Потом респ.каз-н.

Сообщение отредактировал Hurma))): 12.11.2015, 18:05:26

  • 0

#4083
Hurma)))

Hurma)))
  • Гость
  • 10 сообщений


т. е. ноутбук можно с собой не брать?

нет. и даже , если ошибки на своей бумаге распечатают. сервис))).
Да мы тоже в уральске сдали 10.11!!!!! Исправляла сама инспектор и распечатыввла тоже. С первого раза сдали по док.нареканий не было а в анкете в детских свор не указала зап.каз.обл.а просто казахстан написала.короче пишешь город потом обл. Потом респ.каз-н.



Хотя передо мной девушка выбегала и сама допечатывала видимо много исправлений или дополнит.информацию надо было вносить.
  • 0

#4084
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

т. е. ноутбук можно с собой не брать?

нет. и даже , если ошибки на своей бумаге распечатают. сервис))).

Да мы тоже в уральске сдали 10.11!!!!! Исправляла сама инспектор и распечатыввла тоже. С первого раза сдали по док.нареканий не было а в анкете в детских свор не указала зап.каз.обл.а просто казахстан написала.короче пишешь город потом обл. Потом респ.каз-н.

 

я тоже 10.11 сдавала, только в Астане. У меня тоже девушка сама исправила в анкете мелкие недочёты. Теперь жду звонка и решения положительного!


Сообщение отредактировал Юлия Лысенко: 12.11.2015, 22:07:22

  • 0

#4085
4 танкиста и @

4 танкиста и @
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

т. е. ноутбук можно с собой не брать?

нет. и даже , если ошибки на своей бумаге распечатают. сервис))).

Да мы тоже в уральске сдали 10.11!!!!! Исправляла сама инспектор и распечатыввла тоже. С первого раза сдали по док.нареканий не было а в анкете в детских свор не указала зап.каз.обл.а просто казахстан написала.короче пишешь город потом обл. Потом респ.каз-н.

 

Доброе утро. По поводу Ваших детских СВоР: Вы в заявлении написали Казахстан, потому-что так в документе написано или сами сократили, не указав город и облость?


  • 0

#4086
Hurma)))

Hurma)))
  • Гость
  • 10 сообщений


т. е. ноутбук можно с собой не брать?

нет. и даже , если ошибки на своей бумаге распечатают. сервис))).
Да мы тоже в уральске сдали 10.11!!!!! Исправляла сама инспектор и распечатыввла тоже. С первого раза сдали по док.нареканий не было а в анкете в детских свор не указала зап.каз.обл.а просто казахстан написала.короче пишешь город потом обл. Потом респ.каз-н.
Доброе утро. По поводу Ваших детских СВоР: Вы в заявлении написали Казахстан, потому-что так в документе написано или сами сократили, не указав город и облость?

Так написани в свор на каз.яз.а надо было с русской стороны почемуто у нас так хотя одно свор 2001года.др.2015 повторное(в море искупали)так что смотрите руус страницу по ней оформляйте анкету
  • 0

#4087
Дмитрий Павлович

Дмитрий Павлович
  • Гость
  • 14 сообщений

Тогучинская коллегия адвокатов Новосибирской области предлагает услуги по представительству Ваших интересов в Консульстве Республики Казахстан в городе Омск. Звоните: 8-913-373-16-49.


  • 0

#4088
Mikhail_84

Mikhail_84
  • Гость
  • 44 сообщений

Подскажите

-как решается вопрос с временной регистрацией? Я приезжаю, снимаю квартиру, хозяин обязан меня зарегистрировать?

-В СП вписаны жена и дочка. Хочу подать документы на РВП один я, а они подъедут через пару месяцев. Так возможно? Или нам троим одновременно нужно подавать документы? 


  • 0

#4089
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Подскажите

-как решается вопрос с временной регистрацией? Я приезжаю, снимаю квартиру, хозяин обязан меня зарегистрировать?

-В СП вписаны жена и дочка. Хочу подать документы на РВП один я, а они подъедут через пару месяцев. Так возможно? Или нам троим одновременно нужно подавать документы? 

 

Обязан )))))))))))) да хозяину наплевать на свои обязанности, а то что по отдельности переехать? я скажу, что так возможно в Новосибирске, за другие регионы не знаю, у Вас регион переселения в анкете не указан


  • 0

#4090
4 танкиста и @

4 танкиста и @
  • Гость
  • 24 сообщений
Может кому- то пригодится данная информация, ответ ВГ в Астане:
"Добрый вечер. Подскажите пожалуйста : нужно ли делать перевод печатей (с казахского на русский) в трудовой книжке или достаточно заверенной постраничной копии? Может ли стать проблемой плохо читаемая печать в свидетельстве о рождении? Сколько копий свидетельства о браке необходимо если заявитель супруга, одна на двоих с мужем или каждому ( мужу и жене) т. е. две? Заранее благодарю за ответы.

Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
Если текст печати дублирован на русский язык, ее перевод не требуется. Подать документы на участие в Госпрограмме можете с плохо читаемой печатью, впоследствии документ необходимо будет заменить. Свидетельства о заключении брака достаточно одного.

--
С уважением,
ВГ в г.Астана

Информация о Госпрограмме находится на сайте Консульского отдела Посольства России в Казахстане: http://consular.rfem...echestvenniki/"
  • 0

#4091
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Привет всем. А у меня вот такой вопрос:
Муж - гражданин РФ. Но он проживает в КЗ и с нами переселяется тоже) Но он отказывается от участия в программе переселения, т.к. уже гражданин РФ. Так вот вопрос: в 23 пункте анкеты, где в таблице перечисляются все члены семьи ПЕРЕСЕЛЯЮЩИЕСЯ вместе с заявителем, нужно ли его вписывать? Он в программе не участвует, но он тоже переселяется....
  • 0

#4092
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

У мужа российский паспорт?

Ему не нужно участвовать в программе, это просто смена места жительства. Его вписываете в таблицу ближайших родственников.

В программе участвуют, те кто меняет гражданство.


  • 0

#4093
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

У мужа российский паспорт?
Ему не нужно участвовать в программе, это просто смена места жительства. Его вписываете в таблицу ближайших родственников.
В программе участвуют, те кто меняет гражданство.

да, российский паспорт.
он и не участвует в программе.
а разве там есть таблица ближайших родственников? Есть таблица членов семьи, переселяющихся в рф с заявителем. Насколько я понимаю, там он фигурировать не должен. А что еще за таблица? Какой пункт?
  • 0

#4094
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Тут я ошибся, с рвп спутал. Думаю в 26-м пункте можно мужа написать.


  • 0

#4095
NinaS

NinaS
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите, пожалуйста, из Павлодара в Астане принимают? Или отправят в Усть-Каменогорск? Записалась он-лайн в Астану.
  • 0

#4096
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Тут я ошибся, с рвп спутал. Думаю в 26-м пункте можно мужа написать.

думала об этом, но нет. он же там не проживает. Решила в пункте о себе, в самом начале, написать семейное положение замужем, муж гражданин РФ, паспорт такой-то) Ну, больше некуда... Но где-то же надо подчеркнуть что я не одна с детьми переезжаю, а то откажут еще)))
  • 0

#4097
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
думала об этом, но нет. он же там не проживает. Решила в пункте о себе, в самом начале, написать семейное положение замужем, муж гражданин РФ, паспорт такой-то) Ну, больше некуда... Но где-то же надо подчеркнуть что я не одна с детьми переезжаю, а то откажут еще)))

Я думаю что Вам исправят.

Пишите его как участника в программе в пункте 23.

Заполните две анкеты, какая будет верной ту и отдадите.

 

В программе написано:

 

Кто может принять участие в Государственной программе?

В данной программе могут принять участие следующие категории населения:

- граждане РФ, которые проживают постоянно за ее пределами;

- лица, состоявшие в гражданстве СССР и в данный момент проживающие в тех государствах, которые ранее входили в состав Союза, получившие их гражданство или же стали лицами без гражданства;

- эмигранты или выходцы из Российского государства, Российской республики СССР, РСФСР и РФ, которые имели соответствующее гражданство и стали гражданами иностранного государства или же имеющие вид на жительство в этих государствах или ставшие лицами без гражданства;

- потомки всех лиц, указанных выше, кроме потомков титульных наций прочих (иностранных) государств;

- лица, которые проживают временно или постоянно на территории РФ и являются участниками данной программы.


Источник: Программа переселения соотечественников в 2016 году будет продолжена сайт bs-life.ru


Сообщение отредактировал Natali365: 21.11.2015, 23:57:53

  • 0

#4098
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Тут как в регионе решат. Жена жила в России в 90-х, потом переехала в кз. В вг сказали взять справку об отсутствии рос. гражданства, иначе могли отказать в программе.
Чем они руководствовались не вкурсе, но им должно быть виднее.
  • 0

#4099
2GAS3

2GAS3
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Скиньте пожалуйста на почту artem1992-06@yandex.ru образец заполненной анкеты, по программе переселения. 

Спасибо! 


  • 0

#4100
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Подскажите как правильно поступить, пожалуйста? Ситуация такая: на руках имеется свидетельство участника госпрограммы переселения годное до февраля 2017 года, переселяться собрались вдвоём с женой, но в ближайшее время переселиться не получиться, а у свидетельства истечёт срок годности. Вопрос: как мне правильно поступить, чтобы я смог в будущем участвовать снова в этой программе и не попал в чёрный список и т.п.? Слышал, что повторно проще подавать, т.к. вроде как все твои данные сохраняются и не нужно повторно возиться с оформлением документов, правда ли это? Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.