Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3881
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

я поняла.вы говорите про первый этап или про рвп?

первый этап. Я же писала)) Рассказываю всё, так сказать с первых шажочков)) 

 

Удачи вам! Мы тоже записались на 02.11 , теперь доки собираем, то легко оказалось записаться но это только цветочки))))


  • 0

#3882
arina)))

arina)))
  • Частый гость
  • 50 сообщений




Юля как вам удалось записаться?

вчера ночью записалась, много свободного времени как оказалось было. В час ночи у меня получилось с первого раза.
вы про РВП говорите?
для сдачи документов в Астану

Уф... Записалась на приём. Первый шаг сделан!

каким образом Юля и куда?????
на какое число?
на 10 ноября
ну удачи вам чтоб все получилось!!!у меня теперь тоже надежда появилась)))
  • 0

#3883
arina)))

arina)))
  • Частый гость
  • 50 сообщений




Юля как вам удалось записаться?

вчера ночью записалась, много свободного времени как оказалось было. В час ночи у меня получилось с первого раза.
вы про РВП говорите?
для сдачи документов в Астану

Уф... Записалась на приём. Первый шаг сделан!

каким образом Юля и куда?????
на какое число?
на 10 ноября
ну удачи вам чтоб все получилось!!!у меня теперь тоже надежда появилась)))

Запись есть на 12.10 на12.30 нам еще рановато
  • 0

#3884
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

я поняла.вы говорите про первый этап или про рвп?

первый этап. Я же писала)) Рассказываю всё, так сказать с первых шажочков)) 

 

Удачи вам! Мы тоже записались на 02.11 , теперь доки собираем, то легко оказалось записаться но это только цветочки))))

 

Спасибо! И вам удачи и терпения!


  • 0

#3885
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Здравствуйте. Делаем РВП в стране исхода. Хотела уточнить. Нужны справки с кожвена, наркологии, тубдиспансера и сертификат с спид центра? С мед учреждений больше нечего не надо? 


  • 0

#3886
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Доброго времени суток ! Подскажите где можно перевести документы и печати в г. Актобе??? 

 

И еще вопрос: В моем свидетельстве СССР написано Актюбинск сейчас подал на новое Там наверно напишут Актобе есть разница для посольства Астаны?


Сообщение отредактировал Артем24: 12.10.2015, 21:56:28

  • 0

#3887
arina)))

arina)))
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте. Делаем РВП в стране исхода. Хотела уточнить. Нужны справки с кожвена, наркологии, тубдиспансера и сертификат с спид центра? С мед учреждений больше нечего не надо?

все вроде.знаю что нужно чтоб "здоров"был диагноз
  • 0

#3888
arina)))

arina)))
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем доброго времени суток. Смотрю многих интересует время оформления свидетельства. Я сдавала документы 22.09. Сказали ровно 60 дней. Прям 22 ноября можете узнавать ответ. Отметили что сами звонят только 1 раз. Ежели по какой либо причине не дозвонились, уточнять самим. Написать фио и номер заявки на эп Vrgastana2012@mail.ru. спросила в случае одобрения - подавать на рвп где лучше? Девушка сморщила нос и шепотом сказала только не в ВГ. Через пару дней после сдачи звонили с омска. Задавали вопросы типа - где как и с кем жить планируете, работать, есть ли у вас деньги и в каком размере чтоб прожить в случае чего. Сообщила так же что ни жилье ни дет. Сад они не предрставляют. И на этом пока все. Ждемс ответ
Прочитала от корки до корки много веток,есть пара вопросов может кто в курсе,
1. Нужно ли разрешение на выезд на пмж от отца ребенку и на каком этапе его могут потребовать ( получить это разрешение несколько сложно) . Думаю не я одна нахожусь в разводе и планирую переезд
2. Сколько времени можно работать на территории РК
Когда звонила в УФМС Омска - сказали что при подачи на рвп в течение 60 суток они не советуют покидать РФ (что делать там не имея ни работы ни паспорта)

скажите, свидетельство нужнл самим забирать.мы подавать хотим в астане и ответ туда придет.нам опять ехать придеться мы из уральска.зд.не реал записаться в консульство
  • 0

#3889
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Нужно ли адресную справку если есть домовая книга?


  • 0

#3890
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Подскажите пожалуйста, я буду подавать документы на Омск, но ни кого близкого нету там. Кто туда едет или кто уже живёт где вы делали регистрацию, где можно сделать, чтобы не обманули и по деньгам чтобы не слижком уж было.....


  • 0

#3891
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

скажите, свидетельство нужнл самим забирать.мы подавать хотим в астане и ответ туда придет.нам опять ехать придеться мы из уральска.зд.не реал записаться в консульство

Свидетельство должен забрать заявитель лично в Астане. При нас в Астане мужчина заявитель приехал за свидетельством ни в то время, они ему сказали чтобы пришел в Вт, Ср: 10:00 - 17:00 и Чт: 14:00 - 17:00,   но он не мог и просил что бы они свидетельство отдали его жене, она вписана как участник. Они отказали, сказали что заявитель должен быть лично.

Я не знаю, но может быть можно написать доверенность, чтобы кто-нибудь представил вас в ВГ.


  • 0

#3892
andreypolitaev

andreypolitaev
  • Гость
  • 18 сообщений

но может быть можно написать доверенность, чтобы кто-нибудь представил вас в ВГ.

по опыту, не думаю, что работники посольства пойдут на услупки.


  • 0

#3893
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Мы тут новость откопали http://www.nur.kz/92...-kazakhsta.html

И в связи с этой новостью возник вопрос: ведь эти люди уехали по программе переселения, они еще граждане КЗ, потом они получают гражданство РФ, потом приезжают сдавать паспорт КЗ и отказываться от гражданства КЗ, и тут их штрафуют за двойное гражданство???? Это что за......???

Ведь по-любому получается некоторое время человек имеет двойное гражданство пока он не сдаст паспорт. Совсем без паспорта ведь тоже нельзя.

Поясните, сведущие, плиз....


  • 0

#3894
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Мы тут новость откопали http://www.nur.kz/92...-kazakhsta.html

И в связи с этой новостью возник вопрос: ведь эти люди уехали по программе переселения, они еще граждане КЗ, потом они получают гражданство РФ, потом приезжают сдавать паспорт КЗ и отказываться от гражданства КЗ, и тут их штрафуют за двойное гражданство???? Это что за......???

Ведь по-любому получается некоторое время человек имеет двойное гражданство пока он не сдаст паспорт. Совсем без паспорта ведь тоже нельзя.

Поясните, сведущие, плиз....

на сколько я знаю, обязан сдать паспорт в течении 3 рабочих дней. сдаете паспорт - получаете бумагу, что сдал(в городе вселения) и все. мб эти люди переждали 3 дня? пояснений ведь нет. а что штрафы огромные про это писали много раз.

Кудряшка, у вас на втором этапе дела уже ведь. долго ждете?


Сообщение отредактировал TIN_A: 14.10.2015, 07:56:09

  • 0

#3895
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Доброго времени суток ! Подскажите где можно перевести документы и печати в г. Актобе???

И еще вопрос: В моем свидетельстве СССР написано Актюбинск сейчас подал на новое Там наверно напишут Актобе есть разница для посольства Астаны?

. В ВГ потребуют справку подтверждающую переименование населенного пункта! А вообще смотрите внимательно. Я тоже переделывала свид.о рож. из за плохо читаемой печати. В итоге получила свид. в катором вместо Каз.ССР была пустая графа!!! Ни Казахстан Ни Каз.ССР!!! Не написали ничего! В итоге благополучно сдала доки по старому свид.о рож.
  • 0

#3896
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Всем доброго времени суток. Смотрю многих интересует время оформления свидетельства. Я сдавала документы 22.09. Сказали ровно 60 дней. Прям 22 ноября можете узнавать ответ. Отметили что сами звонят только 1 раз. Ежели по какой либо причине не дозвонились, уточнять самим. Написать фио и номер заявки на эп Vrgastana2012@mail.ru. спросила в случае одобрения - подавать на рвп где лучше? Девушка сморщила нос и шепотом сказала только не в ВГ. Через пару дней после сдачи звонили с омска. Задавали вопросы типа - где как и с кем жить планируете, работать, есть ли у вас деньги и в каком размере чтоб прожить в случае чего. Сообщила так же что ни жилье ни дет. Сад они не предрставляют. И на этом пока все. Ждемс ответ
Прочитала от корки до корки много веток,есть пара вопросов может кто в курсе,
1. Нужно ли разрешение на выезд на пмж от отца ребенку и на каком этапе его могут потребовать ( получить это разрешение несколько сложно) . Думаю не я одна нахожусь в разводе и планирую переезд
2. Сколько времени можно работать на территории РК
Когда звонила в УФМС Омска - сказали что при подачи на рвп в течение 60 суток они не советуют покидать РФ (что делать там не имея ни работы ни паспорта)

. Разрешение от бывшего мужа нужно обязательно! Даже если нет общих детей! Даже если в разводе 50 лет! Даже если ребенку самому уже 50!))) А так же и вам самой нужно разрешение от родителей на ваш выезд на пмж! Но это всё нужно уже при оформлении ПМЖ в миграционке! В ВГ это не нужно! Удачи!)))
  • 0

#3897
arina)))

arina)))
  • Частый гость
  • 50 сообщений

там же на сайте есть анкета. ее сдаете вместе с документами вашими. самому ее заполнить не просто, бывает много ошибок, так вот чтоб непосредственно на приеме в ВГ не бегать несколько раз - то целесообразнее попросить за деньги знающих людей как это делать. ежели у кого с финансами вопрос - могу скинуть образец, который сдавала я

юлианна скиньте пож.образец анкеты
  • 0

#3898
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

на сколько я знаю, обязан сдать паспорт в течении 3 рабочих дней. сдаете паспорт - получаете бумагу, что сдал(в городе вселения) и все. мб эти люди переждали 3 дня? пояснений ведь нет. а что штрафы огромные про это писали много раз.
Кудряшка, у вас на втором этапе дела уже ведь. долго ждете?

Нет, у нас был отказ. Пришел через неделю. Устраняем ошибку, ждем теперь документ и снова подаем. Извините, ошибку сказать не могу. Не думаю, что у вас такое будет.

А насчет 3-х рабочих дней... на егове написано что процедура отказа от гражданства занимает от 3 до 6 месяцев (!). Где там 3 дня?
  • 0

#3899
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

. Разрешение от бывшего мужа нужно обязательно! Даже если нет общих детей! Даже если в разводе 50 лет! Но это всё нужно уже при оформлении ПМЖ в миграционке! В ВГ это не нужно! Удачи!)))


в смысле если в программе переселения, то и на РВП это не нужно?
  • 0

#3900
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ура!!! Огpомное спасибо andreypolitaev за помощь!!!. Без него я бы наверное не записалась. Осталось собрать справки. )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.