Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3281
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

подскажите пожалуйста: я заявитель с сыном на Екатеринбург, он студент г. Ухта. Можно ли ему будет подать на РВП по месту учёбы, какой порядок? Спасибо.

Если Ваша территория вселения Свердловская обл, то и на РВП можно подавать только по Свердловской области. Ваш Сын учится в Республике Коми, а это территориально не принадлежит к Свердловской области. Можете подать из Казахстана на РВП, и сын тоже, получив положительный ответ по РВП, приедете в регион (Екатеринбург) поставите печать РВП в паспорт (каждый в свой), сделаете регистрацию по РВП, и подаёте на гражданство. Решение по гражданству в Свердловской области выносится после истечения 3-х месяцев, получаете гражданство, сдаёте документы на паспорт, это ещё где-то три недели. и весь процесс завершён. Просто сыну нужно будет три раза приезжать в Екатеринбург.

 

Спасибо за обстоятельный ответ. Мы будем подавать в Екатеринбурге, по материальным соображениям. У сына 1.5 месяца каникулы, попробуем уложиться. Там нужна предварительная запись на подачу РВП или нам "зеленый свет"? И еще, предварительно мы должны получить выезд на ПМЖ здесь? Т.к. я хочу вернуться и только по истечении сроков получения гражданства уволиться по месту моей работы в Казахстане. Или эта идея плод моей фантазии?


  • 0

#3282
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

 

подскажите пожалуйста: я заявитель с сыном на Екатеринбург, он студент г. Ухта. Можно ли ему будет подать на РВП по месту учёбы, какой порядок? Спасибо.

Если Ваша территория вселения Свердловская обл, то и на РВП можно подавать только по Свердловской области. Ваш Сын учится в Республике Коми, а это территориально не принадлежит к Свердловской области. Можете подать из Казахстана на РВП, и сын тоже, получив положительный ответ по РВП, приедете в регион (Екатеринбург) поставите печать РВП в паспорт (каждый в свой), сделаете регистрацию по РВП, и подаёте на гражданство. Решение по гражданству в Свердловской области выносится после истечения 3-х месяцев, получаете гражданство, сдаёте документы на паспорт, это ещё где-то три недели. и весь процесс завершён. Просто сыну нужно будет три раза приезжать в Екатеринбург.

 

Спасибо за обстоятельный ответ. Мы будем подавать в Екатеринбурге, по материальным соображениям. У сына 1.5 месяца каникулы, попробуем уложиться. Там нужна предварительная запись на подачу РВП или нам "зеленый свет"? И еще, предварительно мы должны получить выезд на ПМЖ здесь? Т.к. я хочу вернуться и только по истечении сроков получения гражданства уволиться по месту моей работы в Казахстане. Или эта идея плод моей фантазии?

 

ДД! Для того чтобы подать документы на РВП в регионе вселения, не обязательно выписываться на ПМЖ из КЗ. Подавайте и возвращайтесь в КЗ, продолжайте работать.


  • 0

#3283
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

 

 

подскажите пожалуйста: я заявитель с сыном на Екатеринбург, он студент г. Ухта. Можно ли ему будет подать на РВП по месту учёбы, какой порядок? Спасибо.

Если Ваша территория вселения Свердловская обл, то и на РВП можно подавать только по Свердловской области. Ваш Сын учится в Республике Коми, а это территориально не принадлежит к Свердловской области. Можете подать из Казахстана на РВП, и сын тоже, получив положительный ответ по РВП, приедете в регион (Екатеринбург) поставите печать РВП в паспорт (каждый в свой), сделаете регистрацию по РВП, и подаёте на гражданство. Решение по гражданству в Свердловской области выносится после истечения 3-х месяцев, получаете гражданство, сдаёте документы на паспорт, это ещё где-то три недели. и весь процесс завершён. Просто сыну нужно будет три раза приезжать в Екатеринбург.

 

Спасибо за обстоятельный ответ. Мы будем подавать в Екатеринбурге, по материальным соображениям. У сына 1.5 месяца каникулы, попробуем уложиться. Там нужна предварительная запись на подачу РВП или нам "зеленый свет"? И еще, предварительно мы должны получить выезд на ПМЖ здесь? Т.к. я хочу вернуться и только по истечении сроков получения гражданства уволиться по месту моей работы в Казахстане. Или эта идея плод моей фантазии?

 

ДД! Для того чтобы подать документы на РВП в регионе вселения, не обязательно выписываться на ПМЖ из КЗ. Подавайте и возвращайтесь в КЗ, продолжайте работать.

 

ок" Это хорошая для нас информация. Тогда на каком этапе нам нужно выписываться на ПМЖ?


  • 0

#3284
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

подьемные  сразу выдают по приезду ?? или в течении полу года каждый месяц по 20 тысяч или как  ?? если родители приедут через пол года , я уже не могу подать на подьемные для них так ?? только на гражданство ?? Заранее спасибо вам за внимание.
Я не знаю в какой регион Вы переезжаете, могу точно сказать только по Екатеринбургу. 

 

Свердловская область...город Сухой Лог куда планирую ехать


  • 0

#3285
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

ДД! Для того чтобы подать документы на РВП в регионе вселения, не обязательно выписываться на ПМЖ из КЗ. Подавайте и возвращайтесь в КЗ, продолжайте работать.

 

 

ок" Это хорошая для нас информация. Тогда на каком этапе нам нужно выписываться на ПМЖ?

 

очевидно, перед выездом из Казахстана на ПМЖ.

 

не забывая при этом, что при нахождении вне РФ более 6 мес. РВП аннулируется.


  • 0

#3286
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

подьемные  сразу выдают по приезду ?? или в течении полу года каждый месяц по 20 тысяч или как  ?? если родители приедут через пол года , я уже не могу подать на подьемные для них так ?? только на гражданство ?? Заранее спасибо вам за внимание.
Я не знаю в какой регион Вы переезжаете, могу точно сказать только по Екатеринбургу. 

 

Свердловская область...город Сухой Лог куда планирую ехать

 

Мы тоже подавали на РВП и гражданство в разные сроки, а на подъёмные я подавала, когда уже всех было гражданство РФ. Получили подъёмные одной суммой 20 на заявителя и по 10 тыс. на каждого члена семьи. А Вы в Сухом Логу уточните, возможно они , как и в Каменске-Уральском выплачивают районные 10 тыс. В самом Екатеринбурге этого нет.


  • 0

#3287
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

 

подьемные  сразу выдают по приезду ?? или в течении полу года каждый месяц по 20 тысяч или как  ?? если родители приедут через пол года , я уже не могу подать на подьемные для них так ?? только на гражданство ?? Заранее спасибо вам за внимание.
Я не знаю в какой регион Вы переезжаете, могу точно сказать только по Екатеринбургу. 

 

Свердловская область...город Сухой Лог куда планирую ехать

 

Мы тоже подавали на РВП и гражданство в разные сроки, а на подъёмные я подавала, когда уже всех было гражданство РФ. Получили подъёмные одной суммой 20 на заявителя и по 10 тыс. на каждого члена семьи. А Вы в Сухом Логу уточните, возможно они , как и в Каменске-Уральском выплачивают районные 10 тыс. В самом Екатеринбурге этого нет.

 

я вот не пойму сразу можно подать на подьемные по приезду или когда гражданство дадут мне тогда только можно подать ?? 


  • 0

#3288
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Мы будем подавать в Екатеринбурге, по материальным соображениям. У сына 1.5 месяца каникулы, попробуем уложиться. Там нужна предварительная запись на подачу РВП или нам "зеленый свет"?
Обычно назначают срок подачи на РВП до  окончания регистрации по МУ(три месяца). То есть, приезжаете, делаете регистрацию на три месяца, в пятницу приходите на Крылова 2 (только в пятницу в другие дни обслуживают по другим вопросам) в 004 кабинет, ставите печать в свидетельство переселенца, Вас регистрируют, что Вы прибыли, после этого они просят Ваши контактные данные( номер телефона сотового ) и обычно через пару-тройку недель звонят и говорят дату и время подачи документов на Крылова 2 кабинет 116 или 114.И вот эта дата обычно под предел , когда заканчивается трёхмесячная регистрация.
  • 0

#3289
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

 

 

подьемные  сразу выдают по приезду ?? или в течении полу года каждый месяц по 20 тысяч или как  ?? если родители приедут через пол года , я уже не могу подать на подьемные для них так ?? только на гражданство ?? Заранее спасибо вам за внимание.
Я не знаю в какой регион Вы переезжаете, могу точно сказать только по Екатеринбургу. 

 

Свердловская область...город Сухой Лог куда планирую ехать

 

Мы тоже подавали на РВП и гражданство в разные сроки, а на подъёмные я подавала, когда уже всех было гражданство РФ. Получили подъёмные одной суммой 20 на заявителя и по 10 тыс. на каждого члена семьи. А Вы в Сухом Логу уточните, возможно они , как и в Каменске-Уральском выплачивают районные 10 тыс. В самом Екатеринбурге этого нет.

 

я вот не пойму сразу можно подать на подьемные по приезду или когда гражданство дадут мне тогда только можно подать ?? 

 

Не раньше чем получите печать РВП в паспорт.


  • 0

#3290
Albinamalina

Albinamalina
  • Гость
  • 12 сообщений

ДД!Подскажите пожалуйста,люди добрые,какие именно документы нужно заверять у нотариуса из перечисленных:паспорт,аттестат,св-во о рождении,адресная справка?И какие страницы переводить в паспорте?У меня много печатей там выездных есть,их тоже переводить?А то все говорят по-разному,не могу понять.Заранее спасибо=*


  • 0

#3291
Маня0507

Маня0507
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

подьемные  сразу выдают по приезду ?? или в течении полу года каждый месяц по 20 тысяч или как  ?? если родители приедут через пол года , я уже не могу подать на подьемные для них так ?? только на гражданство ?? Заранее спасибо вам за внимание.
Я не знаю в какой регион Вы переезжаете, могу точно сказать только по Екатеринбургу. 

 

Свердловская область...город Сухой Лог куда планирую ехать

 

Мы тоже подавали на РВП и гражданство в разные сроки, а на подъёмные я подавала, когда уже всех было гражданство РФ. Получили подъёмные одной суммой 20 на заявителя и по 10 тыс. на каждого члена семьи. А Вы в Сухом Логу уточните, возможно они , как и в Каменске-Уральском выплачивают районные 10 тыс. В самом Екатеринбурге этого нет.

Извините,что не по теме. Вы переехали в Каменск-Уральский? Мы тоже туда едем)


  • 0

#3292
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


ДД!Подскажите пожалуйста,люди добрые,какие именно документы нужно заверять у нотариуса из перечисленных:паспорт,аттестат,св-во о рождении,адресная справка?И какие страницы переводить в паспорте?У меня много печатей там выездных есть,их тоже переводить?А то все говорят по-разному,не могу понять.Заранее спасибо=*

. ДД! Переводить нужно все перечисленные документы в каторых имеется печать на каз.языке. Если печать и документ на двух языках,тогда просто заверить у натариуса. А вообще нотариусы сами знают что переводить,а что просто заверять,т.к. они уже привыкли работать с переселенцами.
  • 0

#3293
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Прочитал faq по программе, а потом одну из тем про Питер. Там пишут что сначала нужно получить РВП, затем ВНЖ, и только потом гражданство, но в faq про это ничего не сказано, там только РВП и гражданство.
Подскажите, так ли это?
Можно ли получить гражданство, минуя ВНЖ? По программе естественно.

2) Могут ли отказать по программе, если например в указанном регионе я пока не устроился на работу?

3) Где лучше и дешевле переводить и заверять документы, в РФ или РК?

4) Есть ли на форуме люди, уехавшие по программе в Ленинградскую область? Расскажите о переезде. Насколько мне известно, она учавствует в программе с 2014 года.
  • 0

#3294
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ДД! Кто нибудь знает,имеет ли право переселенец еще не имея гражданства,купить землю в РФ ? У меня здесь большой дом...там тоже хотелось бы купить именно дом,а не квартиру. Имею ли я права?
  • 0

#3295
tupikov1993

tupikov1993
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ребята, скиньте полный перечень необходимых документов для подачи по гос программе в Астану и какова процедура, я сам с Костанайской  области.


  • 0

#3296
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ребята, скиньте полный перечень необходимых документов для подачи по гос программе в Астану и какова процедура, я сам с Костанайской области.

. ДД! Наберите vrgastana... Там есть вся информация по программе. Подробно и достоверно. Есть ссылки на образец заявления и запись на прием.
  • 0

#3297
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

ДД! Кто нибудь знает,имеет ли право переселенец еще не имея гражданства,купить землю в РФ ? У меня здесь большой дом...там тоже хотелось бы купить именно дом,а не квартиру. Имею ли я права?

Имеете, кроме приграничных зон.
  • 0

#3298
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ДД! Кто нибудь знает,имеет ли право переселенец еще не имея гражданства,купить землю в РФ ? У меня здесь большой дом...там тоже хотелось бы купить именно дом,а не квартиру. Имею ли я права?

у меня тетка там купила земельный участок под частный дом нам но оформила покамись на себя временно...вот перееду на себя оформлю...а так незнаю она мне говорила лучше я на себя а приедешь переоформишь на себя я так понял и без гражданство можно


  • 0

#3299
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Вот все говорят про перевод паспортов. У меня паспорт еще образца 2008 года, когда в нем еще указывали отчество. Так вот вопрос, у кого такой же паспорт, Вы в нем переводили что-нибудь? Я там заметила только одно, что орган выдачи указан на английском, Министерство Юстиции РК. А в остальном там все графы дублируются на русском. Неужели это надо переводить?  


  • 0

#3300
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Вот все говорят про перевод паспортов. У меня паспорт еще образца 2008 года, когда в нем еще указывали отчество. Так вот вопрос, у кого такой же паспорт, Вы в нем переводили что-нибудь? Я там заметила только одно, что орган выдачи указан на английском, Министерство Юстиции РК. А в остальном там все графы дублируются на русском. Неужели это надо переводить?  

если в паспорте есть очество пишите в заявлении , у кого в паспорте нет отчества не пишите. Мне так женщина сказала которая принимала документы в астане


Сообщение отредактировал s.a.n.e.k.87: 15.07.2015, 17:49:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.