Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3241
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ребятки подскажите! В заявлении 15 пункт...Не знаю что писать...Всю жизнь работаю в торговле...техникум не окончила т.к. родилась дочь и я бросила учебу. Есть только аттестат об окончании школы. (((

Это как раз основные пункты 12, 15, 16, 22 по которым будут рассматривать анкету.
Может лучше мужа заявителем сделать, раз вам нечего туда написать?


ДД всем. Нужно ли делать копии дипломов и корочек мужа если заявитель я?

Только паспорт, свидетельство о рождении и документ подтверждающий родство (свидетельство о браке).
. Дело в том что заявка уже сделана на меня,билеты куплены,а муж с бумажной волокитой не дружит вообще. С ними ведь еще бегать и бегать не только здесь но в РФ
  • 0

#3242
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
[quote name="sofiiness" post="32591644" timestamp="1436514644"]

[quote name="Степан Макеев" post="32591541" timestamp="1436513838"][quote name="sofiiness" post="32585119" timestamp="1436425784"]
Ребятки подскажите! В заявлении 15 пункт...Не знаю что писать...Всю жизнь работаю в торговле...техникум не окончила т.к. родилась дочь и я бросила учебу. Есть только аттестат об окончании школы. ((([/quote]Это как раз основные пункты 12, 15, 16, 22 по которым будут рассматривать анкету.
Может лучше мужа заявителем сделать, раз вам нечего туда написать?



ДД всем. Нужно ли делать копии дипломов и корочек мужа если заявитель я?
Только паспорт, свидетельство о рождении и документ подтверждающий родство (свидетельство о браке).[/quote]. Дело в том что заявка уже сделана на меня,билеты куплены,а муж с бумажной волокитой не дружит вообще. С ними ведь еще бегать и бегать не только здесь но в РФ[/quote . Работаю я с 18 лет но без диплома...в трудовой отметки есть...может прокатит.
  • 0

#3243
Iren76

Iren76
  • Гость
  • 32 сообщений

Подскажите...в заявлении пункт 30,доп.сведения. Если указать наличие прав и дипломов членов семьи,их тоже нужно копировать и заверять?

мы все дипломы,права и прочее которые указывали ксерили и прикладывали с доками нотариусам они не заверяются и всё успешно сдали .Нам и не так уж и дорого обошлись переводы +заверение+копии всего 8870 нг.это на 4 человека


  • 0

#3244
Iren76

Iren76
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте! Кто уже заверял и переводил печати в Астане много времени занимает? И нужно ли их переводить заранее или можно в тот день когда назначена сдача доков?

ДВ! Мы подавали документы в январе, все переводы и заверения делали на Кенесары, 43 (это недалеко от ВГ). Нам очень понравилось, т.к. все сделали быстро и качественно. Они сами знают, какие документы нужно перевести, а какие нет, лишнего не возьмут. Пришли туда после обеда, переводчики на втором этаже перевели все за 30-40 минут, после чего мы спустились на первый этаж, там сидят несколько нотариусов, заверили у них без очереди все за 5-10 минут. Кстати, на первом этаже есть фотостудия, где можно сфотографироваться. Фотографии они сами вырежут. В четвертом часу мы уже с готовыми документами были во ВГ.
спасибо большое !А скажите по какой схеме принимают доки :вызывают по фамилии ,по фио или но номеру заявки
Мы подавали в январе, тогда наверное был немного другой порядок, нежели сейчас. Но в любом случае, как только придете в здание ВГ, Вам нужно будет отметиться у мужчины, который сидит в фойе. Скажете ему свою фамилию и на какое время записаны, он Вас отметит у себя, а когда подойдет Ваша очередь, то Вас вызовут. Если сейчас порядок другой, то пусть меня поправят.

Все также, плюс еще много людей выходят с замечаниями и на доработку! Соответсвенно, время может сдвинуться! Мы были записаны на 15.20, зашли в 14,30 где-то) удачи)

 

Фу! можно выдохнуть! Сегодня сдали доки без проблем даже раньше времени .Доки были все в порядке ,заявление правда немного исправили. Теперь осталось только ждать ответа 

 

Поздравляю Вас!  :)

 

Спасибо! Только вот нам ждать придётся около полугода.Калужская область рассматривает дольше остальных регионов вселения Надо набраться терпения .Надеемся что придёт раньше


  • 0

#3245
Iren76

Iren76
  • Гость
  • 32 сообщений

Подскажите пожалуйста, а оригиналы же паспортов не забирают при подаче документов по программе? А то только что вспомнила, что мне в сентябре улетать в отпуск, а подача документов 31.07.2015 г.

оригиналы все возвращают им нужны только копии Они только оригиналы смотрят а копии забирают


  • 0

#3246
Iren76

Iren76
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Прошу меня простить что так сообщения выходят. Через сотку глючит иногда.

Вы лучше вопрос ВГ задайте по почте насчет паспорта ребенку. Мы когда доки собирали, нам люди кто подавал раньше нас объяснили, что на детей паспорта нужны. Потом тоже самое сказал нотариус в Астане, который возле посольства принимает. Но если люди пишут, что успешно сдали без паспортов, то лучше наверное в ВГ уточнить. Если можно без паспортов, зачем будете лишние деньги переплачивать.

Но тогда мне вот что не понятно, если что-то не нужно, они возвращают, например мужу вернули копию военника, сказали не нужно. А вот копии детских паспортов проверили и забрали вместе с копиями свидетельств.

 

Мы сдали доки без паспорта ребёнка( 4 годика) только свидетельство о рождение предоставили. Паспорт ребёнка  нужен при выезде.Паспорта предоставляешь только детей достигших 14 лет.


  • 0

#3247
Iren76

Iren76
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Прошу меня простить что так сообщения выходят. Через сотку глючит иногда.

Вы лучше вопрос ВГ задайте по почте насчет паспорта ребенку. Мы когда доки собирали, нам люди кто подавал раньше нас объяснили, что на детей паспорта нужны. Потом тоже самое сказал нотариус в Астане, который возле посольства принимает. Но если люди пишут, что успешно сдали без паспортов, то лучше наверное в ВГ уточнить. Если можно без паспортов, зачем будете лишние деньги переплачивать.

Но тогда мне вот что не понятно, если что-то не нужно, они возвращают, например мужу вернули копию военника, сказали не нужно. А вот копии детских паспортов проверили и забрали вместе с копиями свидетельств.

 

У нас тоже копию военника вернули и копию с детского паспорта.


  • 0

#3248
Iren76

Iren76
  • Гость
  • 32 сообщений

Здраствуйте! подскажите может кто знает!!.... Я заявитель , вписал в заявление родителей, на днях еду забирать свидетельство. Теперь другая проблемка...все вместе не получаеться у нас уехать , они еще тут в KZ на пол года задержаться. Вопрос в том могу ли я без них в россии подать это свидетельство на гражданство ?? что я от этого потеряю если поеду один без них в россию ?? 

У нас тоже был подобный вопрос только у нас остаёться дочь на год здесь .Консультант ВГ сказала.что мы гражданство получить не сможем пока последний член семьи не покинет Казахстан


  • 0

#3249
Iren76

Iren76
  • Гость
  • 32 сообщений

Подскажите пожалуйста в пункте 6 Анкеты, про гражданство указывать как? Многие пишут так: "Республика Казахстан, приобретено в связи с распадом СССР в 1992 году", но ведь СССР распался в 1991 году. Кто уже подал документы, отзовитесь. 

Мы писали Казахстан 


  • 0

#3250
Iren76

Iren76
  • Гость
  • 32 сообщений

Вот все пишут, что переводят документы на Кенесары. А в доме, прямо напротив ВГ, переводчика с нотариусом уже нет?

Мы переводили ,заверяли и делали копии в здании рядом с ВГ и отдали не так уж и много всего 8870тг . на 4 человека


  • 0

#3251
Iren76

Iren76
  • Гость
  • 32 сообщений

ДД всем. Нужно ли делать копии дипломов и корочек мужа если заявитель я?

Лучше делайте .Мы все корочки .дипломы копировали их заверять не надо и сдали  .Мы даже водительское удостоверение копировали и свидетельство сто муж учился на права Всё забрали.Чем больше корочек об образование тем больше шансов получить положительный ответ.Это моё мнение


  • 0

#3252
Iren76

Iren76
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Ребятки подскажите! В заявлении 15 пункт...Не знаю что писать...Всю жизнь работаю в торговле...техникум не окончила т.к. родилась дочь и я бросила учебу. Есть только аттестат об окончании школы. (((

Это как раз основные пункты 12, 15, 16, 22 по которым будут рассматривать анкету.
Может лучше мужа заявителем сделать, раз вам нечего туда написать?


ДД всем. Нужно ли делать копии дипломов и корочек мужа если заявитель я?

Только паспорт, свидетельство о рождении и документ подтверждающий родство (свидетельство о браке).
. Дело в том что заявка уже сделана на меня,билеты куплены,а муж с бумажной волокитой не дружит вообще. С ними ведь еще бегать и бегать не только здесь но в РФ

 

В этом ни чего страшного нет .Заявку делала я ,а заявителем пошёл муж.И всё нормально прошло


  • 0

#3253
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Ребятки подскажите! В заявлении 15 пункт...Не знаю что писать...Всю жизнь работаю в торговле...техникум не окончила т.к. родилась дочь и я бросила учебу. Есть только аттестат об окончании школы. (((

Это как раз основные пункты 12, 15, 16, 22 по которым будут рассматривать анкету.
Может лучше мужа заявителем сделать, раз вам нечего туда написать?


ДД всем. Нужно ли делать копии дипломов и корочек мужа если заявитель я?

Только паспорт, свидетельство о рождении и документ подтверждающий родство (свидетельство о браке).
. Дело в том что заявка уже сделана на меня,билеты куплены,а муж с бумажной волокитой не дружит вообще. С ними ведь еще бегать и бегать не только здесь но в РФ
В этом ни чего страшного нет .Заявку делала я ,а заявителем пошёл муж.И всё нормально прошло
. А разве так можно???
  • 0

#3254
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А разве так можно???

Очередь же официально ничем не регламентирована. Эта запись только гарантирует что никто другой не влезет в ваше время.

Работникам какая разница кто пришел...


  • 0

#3255
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

В этом ни чего страшного нет .Заявку делала я ,а заявителем пошёл муж.И всё нормально прошло
. А разве так можно???

 

Можно, мы записывались еще прошлым летом при личном обращении в ВГ, записали маму с её паспортными данными, а заявителем пошла всё-таки я. Всё без проблем!


  • 0

#3256
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


В этом ни чего страшного нет .Заявку делала я ,а заявителем пошёл муж.И всё нормально прошло

. А разве так можно???
Можно, мы записывались еще прошлым летом при личном обращении в ВГ, записали маму с её паспортными данными, а заявителем пошла всё-таки я. Всё без проблем!
. Это меняет дело. А я то думала чье имя в заявке тот и должен подавать доки. А как тогда он моих детей записывать будет? Это не его дети,а их трое(((
  • 0

#3257
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я теперь в сомнениях кому заявителем быть...мужа с доками бесполезно отправлять...он ничерта не понимает что к чему...все сама собираю...а вдруг там затупит и все испортит...((((
  • 0

#3258
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я теперь в сомнениях кому заявителем быть...мужа с доками бесполезно отправлять...он ничерта не понимает что к чему...все сама собираю...а вдруг там затупит и все испортит...

Там нечего тупить. Разложите ему все доки и переводы в папку с файлами(есть в канцтоварах) прям по списку: паспорт и нотар.-заверенный перевод, свид-во о рождении и копия и т.д., прям ровненько по списку, там говорить ничего не надо, подавай всё что просят по списку и всё. Уж пронумеровать карандашом страницы вашего дела он не затупит:))). А уж когда получите положит. решение, там уже каждый сам за себя будет подавать на РВП, на гражданство. Всё себе и ему заполните и вместе поедете.  

Не забывайте, что прежде всего в анкете смотрят на образование и профессию. 


  • 0

#3259
ЕленаШнайдер

ЕленаШнайдер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

В этом ни чего страшного нет .Заявку делала я ,а заявителем пошёл муж.И всё нормально прошло

. А разве так можно???
Можно, мы записывались еще прошлым летом при личном обращении в ВГ, записали маму с её паспортными данными, а заявителем пошла всё-таки я. Всё без проблем!
. Это меняет дело. А я то думала чье имя в заявке тот и должен подавать доки. А как тогда он моих детей записывать будет? Это не его дети,а их трое(((
Так возможно было прошлым летом, сейчас все иначе! При записи читайте информацию! Выписка с сайта:
ПРАВИЛА ЗАПИСИ НА ПРИЕМ
Необходимо указывать данные именно того лица, которое придет на прием. При записи нескольких членов семьи каждый должен записываться отдельно.
Лично я на вашем месте не стала бы так рисковать! Задайте этот вопрос ВГ по почте-так вернее)

Сообщение отредактировал ЕленаШнайдер: 10.07.2015, 22:52:59

  • 0

#3260
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Я теперь в сомнениях кому заявителем быть...мужа с доками бесполезно отправлять...он ничерта не понимает что к чему...все сама собираю...а вдруг там затупит и все испортит...

Там нечего тупить. Разложите ему все доки и переводы в папку с файлами(есть в канцтоварах) прям по списку: паспорт и нотар.-заверенный перевод, свид-во о рождении и копия и т.д., прям ровненько по списку, там говорить ничего не надо, подавай всё что просят по списку и всё. Уж пронумеровать карандашом страницы вашего дела он не затупит:))). А уж когда получите положит. решение, там уже каждый сам за себя будет подавать на РВП, на гражданство. Всё себе и ему заполните и вместе поедете.
Не забывайте, что прежде всего в анкете смотрят на образование и профессию.
. Может всё зависит от региона? Сноха прошла с корочкой повара(просто курсы) и один ребенок,а у меня трое молодых здоровых детей (20,16,8,лет) Муж спец. Может это учтется? Но мужа не могу заявителем поставить...я ШЕЯ ))))) Куда надо туда и верчу!))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.