Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3301
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Прочитал faq по программе, а потом одну из тем про Питер. Там пишут что сначала нужно получить РВП, затем ВНЖ, и только потом гражданство, но в faq про это ничего не сказано, там только РВП и гражданство.
Подскажите, так ли это?
Можно ли получить гражданство, минуя ВНЖ? По программе естественно.
 

В питерской теме вряд ли обсуждают получение гражданства по программе, поскольку к Питеру Программа не применима)

 

а в общем случае (без Программы) именно так и происходит рвп-внж-гражданство.


  • 0

#3302
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вот все говорят про перевод паспортов. У меня паспорт еще образца 2008 года, когда в нем еще указывали отчество. Так вот вопрос, у кого такой же паспорт, Вы в нем переводили что-нибудь? Я там заметила только одно, что орган выдачи указан на английском, Министерство Юстиции РК. А в остальном там все графы дублируются на русском. Неужели это надо переводить?  

Переводить нужно всё, что не читаем на русском языке. В чем проблема: все нотариусы носители гос. языка, они переведут и заверят свой перевод за 1050 тг. Перевод бесплатно! Об этом здесь уже обсуждалось много раз. У меня была подобная ситуация с вашей. 


  • 0

#3303
Rityla

Rityla
  • Гость
  • 8 сообщений

Получили новое свидетельство о рождении,в ЦОНе сказали ,что нужна справка, объясняющая причину, почему была замена документа....Напишите нужна ли эта справка при подаче документов на РВП в России. В трудовой книжке на первой странице всё написано на казахском языке(Ф.И.О. и т.д)нужно ли переводить 


  • 0

#3304
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Получили новое свидетельство о рождении,в ЦОНе сказали ,что нужна справка, объясняющая причину, почему была замена документа....Напишите нужна ли эта справка при подаче документов на РВП в России. В трудовой книжке на первой странице всё написано на казахском языке(Ф.И.О. и т.д)нужно ли переводить 

все что не читается на русском языке всё нужно переводить и заверять, и трудовую так же. Никакой справки и быть не может, я поменяла св-во о рож. т.к. плохо читалась печать, а у сына было ламинировано.


  • 0

#3305
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Получили новое свидетельство о рождении,в ЦОНе сказали ,что нужна справка, объясняющая причину, почему была замена документа....Напишите нужна ли эта справка при подаче документов на РВП в России. В трудовой книжке на первой странице всё написано на казахском языке(Ф.И.О. и т.д)нужно ли переводить 

все что не читается на русском языке всё нужно переводить и заверять, и трудовую так же. Никакой справки и быть не может, я поменяла св-во о рож. т.к. плохо читалась печать, а у сына было ламинировано.

 

Трудовую заверьте в отделе кадров, "верно" и печать. Если на каз. яз. переводить обязательно.


  • 0

#3306
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Свидетельство о рождении не заверяется нотариусом для участия в программе? В списке документов просто указано, что нужны оригиналы и копии СоР. А по поводу нотариальной копии ничего. 


  • 0

#3307
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Свидетельство о рождении не заверяется нотариусом для участия в программе? В списке документов просто указано, что нужны оригиналы и копии СоР. А по поводу нотариальной копии ничего. 

Если в свидетельстве о рождении печать на казахском языке, то нужен нотариально заверенный перевод, т.е. нужно перевести печать и нотариально заверить. Если же свидетельство о рождении советского образца, то ничего переводить не нужно.


  • 0

#3308
Rityla

Rityla
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Получили новое свидетельство о рождении,в ЦОНе сказали ,что нужна справка, объясняющая причину, почему была замена документа....Напишите нужна ли эта справка при подаче документов на РВП в России. В трудовой книжке на первой странице всё написано на казахском языке(Ф.И.О. и т.д)нужно ли переводить 

все что не читается на русском языке всё нужно переводить и заверять, и трудовую так же. Никакой справки и быть не может, я поменяла св-во о рож. т.к. плохо читалась печать, а у сына было ламинировано.

 

Д.дЯ поменяла по этой же причине св-во о рождении(печати практически не видно)Девушка,сказала если едите в Россию,то нужна справка.Вы уже сдали документы,если так уверенны что справка не нужна?


  • 0

#3309
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

я не замужем. В нотариусе сказали что надо будет еще справку взять об отсутствии записей о заключении мной браков. В списке подаваемых документов нигде об этом не указано. Правда ли, что нужно?


  • 0

#3310
Iren76

Iren76
  • Гость
  • 32 сообщений

Получили новое свидетельство о рождении,в ЦОНе сказали ,что нужна справка, объясняющая причину, почему была замена документа....Напишите нужна ли эта справка при подаче документов на РВП в России. В трудовой книжке на первой странице всё написано на казахском языке(Ф.И.О. и т.д)нужно ли переводить 

Мы тоже меняли свидетельство ни какой справки от нас не требовали сдали доки 7 июля.Переводить скорей всего трудовую придёться


  • 0

#3311
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

я не замужем. В нотариусе сказали что надо будет еще справку взять об отсутствии записей о заключении мной браков. В списке подаваемых документов нигде об этом не указано. Правда ли, что нужно?

Ничего не нужно)) УРА!!! Уточнила у представителя ВГ ФМС, написав им на почту. 


  • 0

#3312
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

Получили новое свидетельство о рождении,в ЦОНе сказали ,что нужна справка, объясняющая причину, почему была замена документа....Напишите нужна ли эта справка при подаче документов на РВП в России. В трудовой книжке на первой странице всё написано на казахском языке(Ф.И.О. и т.д)нужно ли переводить 

все что не читается на русском языке всё нужно переводить и заверять, и трудовую так же. Никакой справки и быть не может, я поменяла св-во о рож. т.к. плохо читалась печать, а у сына было ламинировано.

 

Д.дЯ поменяла по этой же причине св-во о рождении(печати практически не видно)Девушка,сказала если едите в Россию,то нужна справка.Вы уже сдали документы,если так уверенны что справка не нужна?

 

Я только получила свидетельство переселенца по программе. На РВП еще не подавала, но в общении на этом сайте данная тема никогда не обсуждалась. Задайте вопрос еще раз, либо консультантам во ВГ Астаны.


  • 0

#3313
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

 

Получили новое свидетельство о рождении,в ЦОНе сказали ,что нужна справка, объясняющая причину, почему была замена документа....Напишите нужна ли эта справка при подаче документов на РВП в России. В трудовой книжке на первой странице всё написано на казахском языке(Ф.И.О. и т.д)нужно ли переводить 

все что не читается на русском языке всё нужно переводить и заверять, и трудовую так же. Никакой справки и быть не может, я поменяла св-во о рож. т.к. плохо читалась печать, а у сына было ламинировано.

 

Д.дЯ поменяла по этой же причине св-во о рождении(печати практически не видно)Девушка,сказала если едите в Россию,то нужна справка.Вы уже сдали документы,если так уверенны что справка не нужна?

 

Я только получила свидетельство переселенца по программе. На РВП еще не подавала, но в общении на этом сайте данная тема никогда не обсуждалась. Задайте вопрос еще раз, либо консультантам во ВГ Астаны.

 

не нужно никакой справки. Маме меняли св-во о рождении, так оно было заламинировано и плохо читалась печать, а в Цоне сказали что потеряли. В ВГ при подаче никто ничего не затребовал.


  • 0

#3314
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подскажите, пожалуйста, электронная запись каждый день открывается на новую дату или как? Во сколько она открывается? А то дочь никак не может записаться.


  • 0

#3315
Iren76

Iren76
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Получили новое свидетельство о рождении,в ЦОНе сказали ,что нужна справка, объясняющая причину, почему была замена документа....Напишите нужна ли эта справка при подаче документов на РВП в России. В трудовой книжке на первой странице всё написано на казахском языке(Ф.И.О. и т.д)нужно ли переводить 

все что не читается на русском языке всё нужно переводить и заверять, и трудовую так же. Никакой справки и быть не может, я поменяла св-во о рож. т.к. плохо читалась печать, а у сына было ламинировано.

 

Д.дЯ поменяла по этой же причине св-во о рождении(печати практически не видно)Девушка,сказала если едите в Россию,то нужна справка.Вы уже сдали документы,если так уверенны что справка не нужна?

 

мы сдали доки и несколькосвидетельств  нового образца никто у нас никакой справки не спрашивал


  • 0

#3316
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Подскажите, пожалуйста, электронная запись каждый день открывается на новую дату или как? Во сколько она открывается? А то дочь никак не может записаться.

Нужно пробовать очень рано утром. Многие говорят, именно рано утром запись бывает свободна, но не всегда, надо проверять каждый день. Как она открывается не понятно, когда запись открылась 1 июня, доступен был только июнь. Июль стал доступен примерно в середине июня и запись очень быстро заполнилась. Знаю, что многие отменяют запись по причине неподготовленности документов, в связи с этим появляются свободные окна, и рано утром можно записаться.


Сообщение отредактировал olessyaka: 21.07.2015, 10:52:50

  • 0

#3317
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ребятки подскажите. Кто недавно подавал доки в Астане с Павлодара? Я записана на Астану,сама с Павлодара. А сейчас узнала от знакомой что якобы Павлодарцы могут подавать доки ТОЛЬКО в Усть-Каменогорске.((( И что мне теперь делать?((( Или я могу все таки подать в Астане. У меня даже билеты на руках уже((((
  • 0

#3318
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ребятки подскажите. Кто недавно подавал доки в Астане с Павлодара? Я записана на Астану,сама с Павлодара. А сейчас узнала от знакомой что якобы Павлодарцы могут подавать доки ТОЛЬКО в Усть-Каменогорске.((( И что мне теперь делать?((( Или я могу все таки подать в Астане. У меня даже билеты на руках уже((((

Я сам в 2013 и сын в конце 2014 сдавал в Астане. Когда в марте с коллегой был на консультации в Алматы руководитель ВРГ сказала, что документы на программу обязаны принимать в любой ВРГ на территории КЗ независимо от прописки. И уже двое знакомых из Павлодара сдали документы в Алматы т.к. там живая очередь и не надо записываться. Я уверен, что надо спокойно ехать и сдавать в Астане. 


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 21.07.2015, 14:35:23

  • 0

#3319
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Ребятки подскажите. Кто недавно подавал доки в Астане с Павлодара? Я записана на Астану,сама с Павлодара. А сейчас узнала от знакомой что якобы Павлодарцы могут подавать доки ТОЛЬКО в Усть-Каменогорске.((( И что мне теперь делать?((( Или я могу все таки подать в Астане. У меня даже билеты на руках уже((((

Я сам в 2013 и сын в конце 2014 сдавал в Астане. Когда в марте с коллегой был на консультации в Алматы руководитель ВРГ сказала, что документы на программу обязаны принимать в любой ВРГ на территории КЗ независимо от прописки. И уже двое знакомых из Павлодара сдали документы в Алматы т.к. там живая очередь и не надо записываться. Я уверен, что надо спокойно ехать и сдавать в Астане.
. Спасибо большое! Успокоили!!! А то я уже нервничать начала.
  • 0

#3320
Анастасия А

Анастасия А
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день! Вышлите, пожалуйста, заполненное заявление на гос. Программу по адресу malahit-83@mail.ru. Заранее благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.