Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3201
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Подскажите кто заверял недавно паспорт? Сколько стоит перевести и заверить? А то меня знакомая напугала,говорит узнавала-8000тн! А мне пять паспортов заверять! Это пипТот

Что то 8000, это преувеличение, скорее всего людей просто разводят. Там где я заверяла в разы дешевле, я вам об этом писала. В лучшем случае позвоните и узнайте точную цену. Возможно 8000 тысяч стоит заверить все страницы паспорта ? В Алмате и Астане этого не требуют. Только страницы с информацией. 

 

Действительно, наверное люди полностью все страницы паспорта заверяли, поэтому такая цена. Для подачи документов в Астане нужна только первая страница паспорта. Выходит намного дешевле.


  • 0

#3202
Вера Крушинская

Вера Крушинская
  • Гость
  • 18 сообщений

 Что то я запуталась надо или не надо...кто как говорит.(((

Напишите в ВГ Астаны, вам обязательно ответят 


  • 0

#3203
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Подскажите кто заверял недавно паспорт? Сколько стоит перевести и заверить? А то меня знакомая напугала,говорит узнавала-8000тн! А мне пять паспортов заверять! Это пипТот

Что то 8000, это преувеличение, скорее всего людей просто разводят. Там где я заверяла в разы дешевле, я вам об этом писала. В лучшем случае позвоните и узнайте точную цену. Возможно 8000 тысяч стоит заверить все страницы паспорта ? В Алмате и Астане этого не требуют. Только страницы с информацией.
. Да,спасибо кстати за адрес. Я с нотариусом списалась по электронке. У нее перевод печати стоит 595тг а по городу в основном у всех 700тг. Так что пойду к ней. Еще раз благодарю за наводку!))))
  • 0

#3204
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
[quote name="Вера Крушинская" post="32581144" timestamp="1436359968"]

[quote name="sofiiness" post="32581124" timestamp="1436359719"]

Что то я запуталась надо или не надо...кто как говорит.((([/quote]
Напишите в ВГ Астаны, вам обязательно ответят [/quote . Я их и так там уже замучала))) уже стыдно писать))) Когда приеду в Астану они от меня попрячутся)))))
  • 0

#3205
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



[quote name="sofiiness" post="32581124" timestamp="1436359719"]

Что то я запуталась надо или не надо...кто как говорит.(((

Напишите в ВГ Астаны, вам обязательно ответят [/quote . Я их и так там уже замучала))) уже стыдно писать))) Когда приеду в Астану они от меня попрячутся)))))

Ничего страшного в этом нет, зато будете знать ответ на свой вопрос.


  • 0

#3206
Вера Крушинская

Вера Крушинская
  • Гость
  • 18 сообщений

 Что то я запуталась надо или не надо...кто как говорит.(((

Напишите в ВГ Астаны, вам обязательно ответят. 


  • 0

#3207
Вера Крушинская

Вера Крушинская
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Подскажите кто заверял недавно паспорт? Сколько стоит перевести и заверить? А то меня знакомая напугала,говорит узнавала-8000тн! А мне пять паспортов заверять! Это пипТот

Что то 8000, это преувеличение, скорее всего людей просто разводят. Там где я заверяла в разы дешевле, я вам об этом писала. В лучшем случае позвоните и узнайте точную цену. Возможно 8000 тысяч стоит заверить все страницы паспорта ? В Алмате и Астане этого не требуют. Только страницы с информацией.
. Да,спасибо кстати за адрес. Я с нотариусом списалась по электронке. У нее перевод печати стоит 595тг а по городу в основном у всех 700тг. Так что пойду к ней. Еще раз благодарю за наводку!))))

 

Пожалуйста )))


  • 0

#3208
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Прошу меня простить что так сообщения выходят. Через сотку глючит иногда.

Вы лучше вопрос ВГ задайте по почте насчет паспорта ребенку. Мы когда доки собирали, нам люди кто подавал раньше нас объяснили, что на детей паспорта нужны. Потом тоже самое сказал нотариус в Астане, который возле посольства принимает. Но если люди пишут, что успешно сдали без паспортов, то лучше наверное в ВГ уточнить. Если можно без паспортов, зачем будете лишние деньги переплачивать.

Но тогда мне вот что не понятно, если что-то не нужно, они возвращают, например мужу вернули копию военника, сказали не нужно. А вот копии детских паспортов проверили и забрали вместе с копиями свидетельств.


Сообщение отредактировал olessyaka: 08.07.2015, 19:21:10

  • 0

#3209
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

Подскажите кто заверял недавно паспорт? Сколько стоит перевести и заверить? А то меня знакомая напугала,говорит узнавала-8000тн! А мне пять паспортов заверять! Это пипТот

Что то 8000, это преувеличение, скорее всего людей просто разводят. Там где я заверяла в разы дешевле, я вам об этом писала. В лучшем случае позвоните и узнайте точную цену. Возможно 8000 тысяч стоит заверить все страницы паспорта ? В Алмате и Астане этого не требуют. Только страницы с информацией.
. Да,спасибо кстати за адрес. Я с нотариусом списалась по электронке. У нее перевод печати стоит 595тг а по городу в основном у всех 700тг. Так что пойду к ней. Еще раз благодарю за наводку!))))

 

Я на прошлой неделе звонила нотариусу на Кенесары, 43 (Астана), (на подачу документов переводы и заверение делали там), спросила про заверение всего паспорта для РВП, сначала она мне сказала стоимость 8 тысяч с копейками, потом переспросила сколько у нас паспортов (у нас 3) и сразу скинула в два раза цену( 498 тенге 1 страница), т.е. 1 паспорт 4670 тенге, это если оптом. Но учтите, переводить и заверять можно в РК, если на РВП вы будете подавать в Астане. Если будете подавать в РФ, то переводить и заверять тоже нужно в РФ, так как при въезде в РФ на таможне поставят печати. Кто-то выше спрашивал про паспорт ребенку. Мы сыну паспорт не делали, всё делаем по свидетельству о рождении, только при оформлении выезда на ПМЖ сделаем паспорт или вклейку в мой паспорт(это уточним в миграционке нашего города).


Сообщение отредактировал ВиКтОрИя_82: 08.07.2015, 19:34:26

  • 0

#3210
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Прошу меня простить что так сообщения выходят. Через сотку глючит иногда.

Вы лучше вопрос ВГ задайте по почте насчет паспорта ребенку. Мы когда доки собирали, нам люди кто подавал раньше нас объяснили, что на детей паспорта нужны. Потом тоже самое сказал нотариус в Астане, который возле посольства принимает. Но если люди пишут, что успешно сдали без паспортов, то лучше наверное в ВГ уточнить. Если можно без паспортов, зачем будете лишние деньги переплачивать.
. Спасибо. Написала...завтра ответят и сразу напишу сюда достоверную инфу)))
  • 0

#3211
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

Прошу меня простить что так сообщения выходят. Через сотку глючит иногда.

Вы лучше вопрос ВГ задайте по почте насчет паспорта ребенку. Мы когда доки собирали, нам люди кто подавал раньше нас объяснили, что на детей паспорта нужны. Потом тоже самое сказал нотариус в Астане, который возле посольства принимает. Но если люди пишут, что успешно сдали без паспортов, то лучше наверное в ВГ уточнить. Если можно без паспортов, зачем будете лишние деньги переплачивать.
. Спасибо. Написала...завтра ответят и сразу напишу сюда достоверную инфу.

Вам ответят то же что и мне : "Потенциальный участник Госпрограммы и Все члены семьи участника Госпрограммы (кроме детей в возрасте до 16 лет) должны представить паспорта. Дети (в возрасте до 16 лет) могут быть внесены в заявление об участии в Госпрограмме при наличии свидетельств о рождении."  

Мы подавали в марте, свидетельство  получили месяц назад. 


Сообщение отредактировал ВиКтОрИя_82: 08.07.2015, 19:32:37

  • 0

#3212
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здраствуйте! подскажите может кто знает!!.... Я заявитель , вписал в заявление родителей, на днях еду забирать свидетельство. Теперь другая проблемка...все вместе не получаеться у нас уехать , они еще тут в KZ на пол года задержаться. Вопрос в том могу ли я без них в россии подать это свидетельство на гражданство ?? что я от этого потеряю если поеду один без них в россию ?? 


  • 0

#3213
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Здраствуйте! подскажите может кто знает!!.... Я заявитель , вписал в заявление родителей, на днях еду забирать свидетельство. Теперь другая проблемка...все вместе не получаеться у нас уехать , они еще тут в KZ на пол года задержаться. Вопрос в том могу ли я без них в россии подать это свидетельство на гражданство ?? что я от этого потеряю если поеду один без них в россию ?? 

Ну не на гражданство, а сначала на РВП, только потом гражданство. Ничего не потеряете, оформите себе статус гражданина РФ, потом родителям по приезду и только потом подадите на подъемные и компенсацию.


  • 0

#3214
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Здраствуйте! подскажите может кто знает!!.... Я заявитель , вписал в заявление родителей, на днях еду забирать свидетельство. Теперь другая проблемка...все вместе не получаеться у нас уехать , они еще тут в KZ на пол года задержаться. Вопрос в том могу ли я без них в россии подать это свидетельство на гражданство ?? что я от этого потеряю если поеду один без них в россию ??

. Мой двоюродный брат так же вписал родителей,а на РВП ездил с женой подавать...уезжают сами осенью...на сколько я поняла при подаче на рвп они указали что родители прибудут в рф в течении полутора лет. Проблем не возникло никаких. Главное что б они успели приехать до окончания действия свидетельства т.е. трех лет.
  • 0

#3215
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

 

Прошу меня простить что так сообщения выходят. Через сотку глючит иногда.

Вы лучше вопрос ВГ задайте по почте насчет паспорта ребенку. Мы когда доки собирали, нам люди кто подавал раньше нас объяснили, что на детей паспорта нужны. Потом тоже самое сказал нотариус в Астане, который возле посольства принимает. Но если люди пишут, что успешно сдали без паспортов, то лучше наверное в ВГ уточнить. Если можно без паспортов, зачем будете лишние деньги переплачивать.
. Спасибо. Написала...завтра ответят и сразу напишу сюда достоверную инфу.

Вам ответят то же что и мне : "Потенциальный участник Госпрограммы и Все члены семьи участника Госпрограммы (кроме детей в возрасте до 16 лет) должны представить паспорта. Дети (в возрасте до 16 лет) могут быть внесены в заявление об участии в Госпрограмме при наличии свидетельств о рождении."  

Мы подавали в марте, свидетельство  получили месяц назад. 

 

Ну вот теперь все понятно стало, на детей паспорта не нужны были. Но странно, почему же нам тогда эти копии лишние не вернули...


  • 0

#3216
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Ну вот теперь все понятно стало, на детей паспорта не нужны были. Но странно, почему же нам тогда эти копии лишние не вернули...

 

 

А что за копии? Нотариально-заверенные переводы паспорта? Так Вы, наверное, в пункте о членах семьи данные детей указывали с паспорта, вот их и приняли. А если со свидетельств о рождении, то нужны переводы свидетельств. Переводы паспортов берут при наличии паспорта у детей, если его нет, то и не спросят.  


Сообщение отредактировал ВиКтОрИя_82: 08.07.2015, 21:10:20

  • 0

#3217
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

Подскажите кто заверял недавно паспорт? Сколько стоит перевести и заверить? А то меня знакомая напугала,говорит узнавала-8000тн! А мне пять паспортов заверять! Это пипТот

Что то 8000, это преувеличение, скорее всего людей просто разводят. Там где я заверяла в разы дешевле, я вам об этом писала. В лучшем случае позвоните и узнайте точную цену. Возможно 8000 тысяч стоит заверить все страницы паспорта ? В Алмате и Астане этого не требуют. Только страницы с информацией.
. Да,спасибо кстати за адрес. Я с нотариусом списалась по электронке. У нее перевод печати стоит 595тг а по городу в основном у всех 700тг. Так что пойду к ней. Еще раз благодарю за наводку!))))

 

почитайте предыдущие посты, там вся вас интересующая информация. Перевод не стоит ничего, стоит денег заверить его - это 1050 тг. , одна страница. Цены д.б. везде одинаковы по Казахстану.


  • 0

#3218
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Ну вот теперь все понятно стало, на детей паспорта не нужны были. Но странно, почему же нам тогда эти копии лишние не вернули...

 

 

А что за копии? Нотариально-заверенные переводы паспорта? Так Вы, наверное, в пункте о членах семьи данные детей указывали с паспорта, вот их и приняли. А если со свидетельств о рождении, то нужны переводы свидетельств. Переводы паспортов берут при наличии паспорта у детей, если его нет, то и не спросят.  

 

Все теперь понятно, спасибо.


  • 0

#3219
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
[quote name="elenakz62" post="32582067" timestamp="1436374298"]

[quote name="sofiiness" post="32581156" timestamp="1436360210"]

[quote name="Вера Крушинская" post="32581136" timestamp="1436359834"]
[quote name="sofiiness" post="32580465" timestamp="1436353235"]
Подскажите кто заверял недавно паспорт? Сколько стоит перевести и заверить? А то меня знакомая напугала,говорит узнавала-8000тн! А мне пять паспортов заверять! Это пипТот[/quote]Что то 8000, это преувеличение, скорее всего людей просто разводят. Там где я заверяла в разы дешевле, я вам об этом писала. В лучшем случае позвоните и узнайте точную цену. Возможно 8000 тысяч стоит заверить все страницы паспорта ? В Алмате и Астане этого не требуют. Только страницы с информацией.[/quote]. Да,спасибо кстати за адрес. Я с нотариусом списалась по электронке. У нее перевод печати стоит 595тг а по городу в основном у всех 700тг. Так что пойду к ней. Еще раз благодарю за наводку!))))
[/quote]
почитайте предыдущие посты, там вся вас интересующая информация. Перевод не стоит ничего, стоит денег заверить его - это 1050 тг. , одна страница. Цены д.б. везде одинаковы по Казахстану.[/quote . В том то и дело что перевод одной печати стоит 700 тенге и 1500 тг стоит заверить перевод. Я была у 3х нотариусов!
  • 0

#3220
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

 

Подскажите кто заверял недавно паспорт? Сколько стоит перевести и заверить? А то меня знакомая напугала,говорит узнавала-8000тн! А мне пять паспортов заверять! Это пипТот

Что то 8000, это преувеличение, скорее всего людей просто разводят. Там где я заверяла в разы дешевле, я вам об этом писала. В лучшем случае позвоните и узнайте точную цену. Возможно 8000 тысяч стоит заверить все страницы паспорта ? В Алмате и Астане этого не требуют. Только страницы с информацией.
. Да,спасибо кстати за адрес. Я с нотариусом списалась по электронке. У нее перевод печати стоит 595тг а по городу в основном у всех 700тг. Так что пойду к ней. Еще раз благодарю за наводку!))))

 

почитайте предыдущие посты, там вся вас интересующая информация. Перевод не стоит ничего, стоит денег заверить его - это 1050 тг. , одна страница. Цены д.б. везде одинаковы по Казахстану.

 

По Вашему получается, что работа переводчика ничего не стоит? Мы платили переводчикам за перевод отдельно, за заверение нотариусу отдельно.  Кстати перевод одной печати в Астане стоит 400 тенге.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.