Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3221
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ребятки подскажите! В заявлении 15 пункт...Не знаю что писать...Всю жизнь работаю в торговле...техникум не окончила т.к. родилась дочь и я бросила учебу. Есть только аттестат об окончании школы. (((
  • 0

#3222
KN_bonita

KN_bonita
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто подавал на РВП в Астане, отзовитесь!!!

Записались на подачу документов на РВП в Астану.  (http://astana.kdmid.ru) Написано, что ждать в очереди на запись 10- 14 дней. Ждем почти месяц. Звонили в посольство - они снова отправляют в электронную очередь. Анализы уже все сданы (срок  годности некоторых из них3 нед.). Переживаем, что они просрочатся и сдавать их придется снова (это не дешево). 

Как там сейчас идет прием? может мы неправильно записываемся? Не пойму, помогите!!!


Сообщение отредактировал KN_bonita: 09.07.2015, 13:54:04

  • 0

#3223
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Кто подавал на РВП в Астане, отзовитесь!!!
Записались на подачу документов на РВП в Астану. (http://astana.kdmid.ru) Написано, что ждать в очереди на запись 10- 14 дней. Ждем почти месяц. Звонили в посольство - они снова отправляют в электронную очередь. Анализы уже все сданы (срок годности некоторых из них3 нед.). Переживаем, что они просрочатся и сдавать их придется снова (это не дешево).
Как там сейчас идет прием? может мы неправильно записываемся? Не пойму, помогите!!!

. А вы проверяете очередь каждый день? Обязательно проверяйте КАЖДЫЙ день с утра пораньше! Здесь многие писали что 4 утра получалось...мы в 7 утра получили очередь!!!
  • 0

#3224
ЕленаШнайдер

ЕленаШнайдер
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[quote name="sofiiness" post="32581110" timestamp="1436359447"][quote name="olessyaka" post="32581098" timestamp="1436359247"]
[quote name="sofiiness" post="32581075" timestamp="1436358856"]
[quote name="sofiiness" post="32581069" timestamp="1436358771"]
[quote name="olessyaka" post="32580902" timestamp="1436356882"][quote name="sofiiness" post="32580465" timestamp="1436353235"]
Подскажите кто заверял недавно паспорт? Сколько стоит перевести и заверить? А то меня знакомая напугала,говорит узнавала-8000тн! А мне пять паспортов заверять! Это пипец![/quote]Мы отдельно от всех документов потом заверяли паспорт на младшего сына, так как его пришлось заказывать и ждать. За один паспорт нотариусу заплатили около 4000. А весь пакет документов на 5 человек обошелся около 35000. Переводил и заверял астанинский нотариус.[/quote]. Ну вот,это уже не восемь... Я и расчитываю что на весь пакет уйдёт тысяч 40-45,а тут вдруг такое сказали ,что получактся 40 только на паспорта.Спасибо...утешили!)))[/quote . А на ребенка 8 лет тоже сразу паспорт надо делать или со свид.пока пойдет?[/quote]
На каждого ребенка нужен паспорт. Мы на малыша делали 8 месяцев ему. Еле как удалось сфотографировать)))[/quote]. Во как?! А я где то здесь читала что паспорт нужен будет только на РВП,а при сдачи документов пока и св.о рож. хватит.[/quote]

Все доки заверяли в Костанае, на троих человек вышло 14 тысяч!
  • 0

#3225
ЕленаШнайдер

ЕленаШнайдер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Прошу меня простить что так сообщения выходят. Через сотку глючит иногда.

Вы лучше вопрос ВГ задайте по почте насчет паспорта ребенку. Мы когда доки собирали, нам люди кто подавал раньше нас объяснили, что на детей паспорта нужны. Потом тоже самое сказал нотариус в Астане, который возле посольства принимает. Но если люди пишут, что успешно сдали без паспортов, то лучше наверное в ВГ уточнить. Если можно без паспортов, зачем будете лишние деньги переплачивать.
. Спасибо. Написала...завтра ответят и сразу напишу сюда достоверную инфу.
Вам ответят то же что и мне : "Потенциальный участник Госпрограммы и Все члены семьи участника Госпрограммы (кроме детей в возрасте до 16 лет) должны представить паспорта. Дети (в возрасте до 16 лет) могут быть внесены в заявление об участии в Госпрограмме при наличии свидетельств о рождении." [/size]
Мы подавали в марте, свидетельство получили месяц назад. [/size]
Ну вот теперь все понятно стало, на детей паспорта не нужны были. Но странно, почему же нам тогда эти копии лишние не вернули...
Паспорт действительно необязателен для подачи на программу, но насколько знаю, нужны паспорта, когда в Рашу поедите подавать! Мы сделали! Ну отдали 12000 за паспорт и копию, да и ладно! Хуже, если потребуют, а у вас нет! Не ругаться же с ними!

Сообщение отредактировал ЕленаШнайдер: 09.07.2015, 14:06:07

  • 0

#3226
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Прошу меня простить что так сообщения выходят. Через сотку глючит иногда.

Вы лучше вопрос ВГ задайте по почте насчет паспорта ребенку. Мы когда доки собирали, нам люди кто подавал раньше нас объяснили, что на детей паспорта нужны. Потом тоже самое сказал нотариус в Астане, который возле посольства принимает. Но если люди пишут, что успешно сдали без паспортов, то лучше наверное в ВГ уточнить. Если можно без паспортов, зачем будете лишние деньги переплачивать.
. Спасибо. Написала...завтра ответят и сразу напишу сюда достоверную инфу.
Вам ответят то же что и мне : "Потенциальный участник Госпрограммы и Все члены семьи участника Госпрограммы (кроме детей в возрасте до 16 лет) должны представить паспорта. Дети (в возрасте до 16 лет) могут быть внесены в заявление об участии в Госпрограмме при наличии свидетельств о рождении." [/size]
Мы подавали в марте, свидетельство получили месяц назад. [/size]
Ну вот теперь все понятно стало, на детей паспорта не нужны были. Но странно, почему же нам тогда эти копии лишние не вернули...
Паспорт действительно необязателен для подачи на программу, но насколько знаю, нужны паспорта, когда в Рашу поедите подавать! Мы сделали! Ну отдали 12000 за паспорт и копию, да и ладно! Хуже, если потребуют, а у вас нет! Не ругаться же с ними!
. Нет паспорт обязательно сделаем ребенку когда получим ответ. Надеюсь положительный!!!!!
  • 0

#3227
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Подскажите пожалуйста в пункте 6 Анкеты, про гражданство указывать как? Многие пишут так: "Республика Казахстан, приобретено в связи с распадом СССР в 1992 году", но ведь СССР распался в 1991 году. Кто уже подал документы, отзовитесь. 


  • 0

#3228
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Подскажите пожалуйста в пункте 6 Анкеты, про гражданство указывать как? Многие пишут так: "Республика Казахстан, приобретено в связи с распадом СССР в 1992 году", но ведь СССР распался в 1991 году. Кто уже подал документы, отзовитесь.

. У меня есть брошюра с образцом заполнения " Республика Казахстан приобретено после распада СССР на основании закона о гражданстве Республики Казахстан от 20.12.1991г." Там написанно именно так.
  • 0

#3229
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

но насколько знаю, нужны паспорта, когда в Рашу поедите подавать! Мы сделали! Ну отдали 12000 за паспорт и копию, да и ладно! Хуже, если потребуют, а у вас нет! Не ругаться же с ними!
. Нет паспорт обязательно сделаем ребенку когда получим ответ. Надеюсь положительный!!!!!

 

В этой ветке общая информация по подаче заявлений на программу в Астане. Как только получили положительный ответ - читайте здесь на сайте ветку своего региона, там везде куча информации, форумчане  очень помогают. Конечно, требования ФМС в каждом регионе возможно могут отличаться, то есть наличие тех же паспортов у детей. Если сомневаетесь - звоните в ФМС своего региона, лучше уж потратить деньги на межгород, но услышать собственными ушами ответ сотрудников ФМС на свой вопрос. В наш регион, например, детям паспорт не обязателен, РВП детям можно не делать, на гражданство вписать ребенка в своё заявление, НО при выписке на  ПМЖ нужно уточнять в миграционке своего города, обязательно делать паспорт или нет, где-то докапываются, а где-то без проблем. 


  • 0

#3230
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Паспорт действительно необязателен для подачи на программу, но насколько знаю, нужны паспорта, когда в Рашу поедите подавать! Мы сделали! Ну отдали 12000 за паспорт и копию, да и ладно! Хуже, если потребуют, а у вас нет! Не ругаться же с ними!

 

Да, вы немного меня успокоили, спасибо :)


Сообщение отредактировал olessyaka: 09.07.2015, 17:48:54

  • 0

#3231
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вот все пишут, что переводят документы на Кенесары. А в доме, прямо напротив ВГ, переводчика с нотариусом уже нет?


  • 0

#3232
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

 

 

Подскажите кто заверял недавно паспорт? Сколько стоит перевести и заверить? А то меня знакомая напугала,говорит узнавала-8000тн! А мне пять паспортов заверять! Это пипТот

Что то 8000, это преувеличение, скорее всего людей просто разводят. Там где я заверяла в разы дешевле, я вам об этом писала. В лучшем случае позвоните и узнайте точную цену. Возможно 8000 тысяч стоит заверить все страницы паспорта ? В Алмате и Астане этого не требуют. Только страницы с информацией.
. Да,спасибо кстати за адрес. Я с нотариусом списалась по электронке. У нее перевод печати стоит 595тг а по городу в основном у всех 700тг. Так что пойду к ней. Еще раз благодарю за наводку!))))

 

почитайте предыдущие посты, там вся вас интересующая информация. Перевод не стоит ничего, стоит денег заверить его - это 1050 тг. , одна страница. Цены д.б. везде одинаковы по Казахстану.

 

По Вашему получается, что работа переводчика ничего не стоит? Мы платили переводчикам за перевод отдельно, за заверение нотариусу отдельно.  Кстати перевод одной печати в Астане стоит 400 тенге.

 

дело в том, что нотариусы в Каз. почти все носители каз. языка, они имеют право делать перевод и свою работу заверяют печатью подлинности перевода. Мне объясняли так. Поэтому почти везде, в том числе и в Астане возле ВР было объявление, что перевод бесплатно, платно заверить подлинность. Именно так мне сделали в нашем славном граде Кокшетау. Другая самодеятельность это развод. Так же делала нотариус Дина, напротив ВГ Астаны. Поинтересуйтесь  у нескольких нотариусов. Зачем платить лишнее, когда можно не платить.......


  • 0

#3233
darina89

darina89
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди добрые, здравствуйте! Помогите разобраться. Мы хотим подать заявление на переселение по Госпрограмме. Я по ошибке залезла в графу РВП, меня записали, дали номер и штрихкод. Но мне же на Госпрограмму надо.я отменила запись на РВП ( которую ждали месяца три, потому что проверяли как попало). Вообщем удалила я запись. Теперь не могу записаться на Госпрограмму не дают ни номер ни штрих кода. Вопрос: это только на РВП дают номер заявки? А на Госпрограмму просто каждый раз записывать фио и смотреть есть места или нет? Заранее спасибо)
  • 0

#3234
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Люди добрые, здравствуйте! Помогите разобраться. Мы хотим подать заявление на переселение по Госпрограмме. Я по ошибке залезла в графу РВП, меня записали, дали номер и штрихкод. Но мне же на Госпрограмму надо.я отменила запись на РВП ( которую ждали месяца три, потому что проверяли как попало). Вообщем удалила я запись. Теперь не могу записаться на Госпрограмму не дают ни номер ни штрих кода. Вопрос: это только на РВП дают номер заявки? А на Госпрограмму просто каждый раз записывать фио и смотреть есть места или нет? Заранее спасибо)

. ДД! Когда зааисываешся на госпр. если нет свободной даты то вас ставят в электронную очередь при ежедневной проверке каторой вам в течении 10_15 дней предоставляется запись и так же дается номер заявки и защитный пароль.
  • 0

#3235
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Подскажите пожалуйста в пункте 6 Анкеты, про гражданство указывать как? Многие пишут так: "Республика Казахстан, приобретено в связи с распадом СССР в 1992 году", но ведь СССР распался в 1991 году. Кто уже подал документы, отзовитесь.

. У меня есть брошюра с образцом заполнения " Республика Казахстан приобретено после распада СССР на основании закона о гражданстве Республики Казахстан от 20.12.1991г." Там написанно именно так.

 

Спасибо большое! А если Вам не трудно, можете скинуть эту брошюру на электронный адрес? Если она конечно у Вас в электронном виде. tyurinakaterina@mail.ru


  • 0

#3236
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Подскажите пожалуйста в пункте 6 Анкеты, про гражданство указывать как? Многие пишут так: "Республика Казахстан, приобретено в связи с распадом СССР в 1992 году", но ведь СССР распался в 1991 году. Кто уже подал документы, отзовитесь.

. У меня есть брошюра с образцом заполнения " Республика Казахстан приобретено после распада СССР на основании закона о гражданстве Республики Казахстан от 20.12.1991г." Там написанно именно так.
Спасибо большое! А если Вам не трудно, можете скинуть эту брошюру на электронный адрес? Если она конечно у Вас в электронном виде. tyurinakaterina@mail.ru
. Нет,это печатное издание,мне его привезли с посольства. Но я попробую отсканировать и переслать вам на почту образец заполнения заявления. Но ближе к вечеру. Сейчас я уезжаю к нотариусу с пакетом доков на перевод и заверку.
  • 0

#3237
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

Подскажите пожалуйста в пункте 6 Анкеты, про гражданство указывать как? Многие пишут так: "Республика Казахстан, приобретено в связи с распадом СССР в 1992 году", но ведь СССР распался в 1991 году. Кто уже подал документы, отзовитесь.

. У меня есть брошюра с образцом заполнения " Республика Казахстан приобретено после распада СССР на основании закона о гражданстве Республики Казахстан от 20.12.1991г." Там написанно именно так.
Спасибо большое! А если Вам не трудно, можете скинуть эту брошюру на электронный адрес? Если она конечно у Вас в электронном виде. tyurinakaterina@mail.ru
. Нет,это печатное издание,мне его привезли с посольства. Но я попробую отсканировать и переслать вам на почту образец заполнения заявления. Но ближе к вечеру. Сейчас я уезжаю к нотариусу с пакетом доков на перевод и заверку.

 

хорошо! Огромное спасибо! буду ждать. Срок подачи постепенно приближается) 31.07.2015


  • 0

#3238
darina89

darina89
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Люди добрые, здравствуйте! Помогите разобраться. Мы хотим подать заявление на переселение по Госпрограмме. Я по ошибке залезла в графу РВП, меня записали, дали номер и штрихкод. Но мне же на Госпрограмму надо.я отменила запись на РВП ( которую ждали месяца три, потому что проверяли как попало). Вообщем удалила я запись. Теперь не могу записаться на Госпрограмму не дают ни номер ни штрих кода. Вопрос: это только на РВП дают номер заявки? А на Госпрограмму просто каждый раз записывать фио и смотреть есть места или нет? Заранее спасибо)

. ДД! Когда зааисываешся на госпр. если нет свободной даты то вас ставят в электронную очередь при ежедневной проверке каторой вам в течении 10_15 дней предоставляется запись и так же дается номер заявки и защитный пароль.


Большое спасибо!
;)
  • 0

#3239
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ДД всем. Нужно ли делать копии дипломов и корочек мужа если заявитель я?
  • 0

#3240
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Ребятки подскажите! В заявлении 15 пункт...Не знаю что писать...Всю жизнь работаю в торговле...техникум не окончила т.к. родилась дочь и я бросила учебу. Есть только аттестат об окончании школы. (((

Это как раз основные пункты 12, 15, 16, 22 по которым будут рассматривать анкету.

Может лучше мужа заявителем сделать, раз вам нечего туда написать?

 

 

 

ДД всем. Нужно ли делать копии дипломов и корочек мужа если заявитель я?

Только паспорт, свидетельство о рождении и документ подтверждающий родство (свидетельство о браке).


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 10.07.2015, 13:41:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.