Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#1961
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Новую тему создавать не стал, спрошу тут, т.к. больше не знаю где.

 

 

Как должна заканчиваться фраза распространителя лотерейных билетов из х/ф "Бриллиантовая рука"?


Сообщение отредактировал Арчин: 17.06.2014, 11:22:42

  • 0

#1962
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Поставил сегодня домой бризер Тион О2. Буду теперь пробовать что это за зверь такой.))

как ощущения? Мы летом вапще его не включаем, не любим шум



#1963
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал uncle Bob: 17.06.2014, 12:19:35


#1964
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Поставил сегодня домой бризер Тион О2. Буду теперь пробовать что это за зверь такой.))

прокинул провода под кондеры, да так и не поставил их: посоветовали одно лето без них провести и потом смотреть, нужны они или нет. 

в итоге после месяца пока не нужны: квартира сквозная, и при открытых окнах создается нехилый сквозняк. 

 

а ионизатор потихоньку шумит... 


  • 0

#1965
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Поставил сегодня домой бризер Тион О2. Буду теперь пробовать что это за зверь такой.))

прокинул провода под кондеры, да так и не поставил их: посоветовали одно лето без них провести и потом смотреть, нужны они или нет. 

в итоге после месяца пока не нужны: квартира сквозная, и при открытых окнах создается нехилый сквозняк. 

 

а ионизатор потихоньку шумит... 

 

У меня и кондеи и ионизаторы работают. Мне нравится. Правда лето пока не успело конкретно пожарить и кондеи включаю ненадолго, это вам не Турция, но все же


  • 0

#1966
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Поставил сегодня домой бризер Тион О2. Буду теперь пробовать что это за зверь такой.))

как ощущения? Мы летом вапще его не включаем, не любим шум

 

на ночь включил..на минимальной скорости практически не обращаю внимания.Воздух вроде бы посвежее стал..не такой пропуканный за ночь становится :lol: Пока рано делать выводы.Но думаю польза должна быть за ночь получать побольше воздуха полезно.Интересно как будет зимой, пока еще не знаю.днем окна и так все время настежь...ночью закрываю так как кровать прям возле окна. так что на ночь включил тоин о2.показалось что немного сушит воздух , но возможно что только показалось. да и еще запах пластика есть немного..так как новый  вчера только распечатали.


  • 1

#1967
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
В будущем сотовые операторы будут объединяться с банковскими структурами

Скрытый текст

Писали, по-моему в Африке развит рынок переводов через мобильные телефоны.



#1968
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

В кондере вообще никогда не нуждался....даже в машине лучше открою окно,чем кондер включу. Так как любой кондер только воздух охлаждает а притока свежего кислорода нету только получается что накапливается все более холодная углекислота(углекислый газ). И становится душно и холодно.так кондеры гоняют внутренний воздух по кругу и сбрасывают излишки тепла.Имхо.


  • 0

#1969
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Интересно как будет зимой

Зимой таки ощутите его пользу. Особенно в морозы, когда

Воздух пропуканный за ночь становится
:D  и не хочется открывать окно. 

#1970
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

В будущем сотовые операторы будут объединяться с банковскими структурами

Скрытый текст

Писали, по-моему в Африке развит рынок переводов через мобильные телефоны.

 

в швеции 97 процентов платежей идут безналом. даже общественный транспорт оплачивается с сотового телефона. и наличка в европе это не есть гуд, а если купюра в 500 евро то это вообще проблема ее потратить.


  • 0

#1971
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Успех в странах Африки к югу от Сахары

Наибольшей популярностью мобильные деньги пользуются в странах Африки к югу от Сахары, где, как сообщается, 16 процентов взрослого населения пользовались мобильным телефоном за последние 12 месяцев для оплаты счетов или отправки или получения денег.

Самый заметный успех наблюдается в Кении, где объем операций через службу мобильного банкинга "M-PESA" ежемесячно превышает 375 млн. долл. США, и пользователи экономят до 3 долл. США на оплате услуг при каждой операции. Пользователи не только отправляют и получают деньги через M-PESA, но и пользуются этой службой для накоплений.

Согласно годовому отчету GSMА "Мобильные деньги для неохваченного банковским обслуживанием населения, 2012 год", в странах с низким и средним уровнем дохода существовало 140 действующих систем перевода мобильных денег, ориентированных на неохваченных банковским обслуживанием абонентов.

Денежные переводы и удаленные платежи являются наиболее распространенными способами использования мобильных денег в развивающихся странах. Например, M-PESA, которая реализует свою услугу под девизом "Отправь домой деньги", используется в основном для внутренних денежных переводов. На Филиппинах более популярны международные денежные переводы, благодаря службе "Smart Padala", позволяющей работающим за рубежом отправлять деньги своим родственникам.

Потребители пользуются мобильными деньгами в тех случаях, когда эта услуга создает ценность, поэтому различия в уровне принятия услуг мобильных денег на различных рынках продиктованы тем, что пользователи понимают под ценностью. В Бангладеш, например, жителям может потребоваться от трех до четырех часов для поездки в банк и стояния в очереди для оплаты счетов за коммунальные услуги. Мобильный платеж популярен, потому что позволяет избежать потери рабочего времени.



#1972
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

я вообще не люблю когда ночью прохладный воздух чтобы продувало.люблю тепло...да и летом мне плюс 40 градусов лучше чем плюс 20.и все что ниже 10 градусов тепла..очень нехорошо.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 17.06.2014, 12:47:04

  • 0

#1973
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
даже общественный транспорт оплачивается с сотового телефона

если не ошибаюсь, у них карточный (банковский) счет привязан к телефону и возможностям  оплаты его посредством (NFC или что-то еще). А здесь все-таки про деньги на "балансе" мобильного номера у оператора сотовой связи. Видимо даже на простом аппарате существует какое-то элементарное приложение с возможностью оплатить разные услуги.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 17.06.2014, 14:21:55


#1974
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
21513 540


#1975
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


купюра в 500 евро то это вообще проблема ее потратить.

не совсем проблема (деньги все же) но смотрят с явным удивлением... ))))

и озадаченность на лице: как же сдачу набрать ))  

 


  • 0

#1976
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

неделю назад гдето прочитал заметку, что сейчас через мобильных операторов гоняются суммы, которые уже не могут оставить равнодушными банки. 

и чтобы отщипнуть свою долю, банки и начали суетится. 


  • 0

#1977
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а если купюра в 500 евро то это вообще проблема ее потратить.
подтверждаю! я с большим трудом (пришлось побегать по разным кассам!) в Дрездене оплатил входные билеты в галерею 500-евровой бумажкой... А в тот период в наших обменниках других не было! Вот я и приехал в европы, не зная, что там такая засада с 500-ками!  :mad:
  • 0

#1978
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

там самые ходовые это в 5,10,20 и реже в 50  и очень редко в 100 евро.А то что выше обыкновенно либо на почте либо в банке меняется.все крупные суммы там гоняются безналом .


  • 0

#1979
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Поставил сегодня домой бризер Тион О2. Буду теперь пробовать что это за зверь такой.))

Давно хотел поставить нечто подобное. Расскажите потом, как он себя проявит.


Сообщение отредактировал lwi: 17.06.2014, 14:39:16

  • 0

#1980
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В кондере вообще никогда не нуждался....даже в машине лучше открою окно,чем кондер включу. Так как любой кондер только воздух охлаждает а притока свежего кислорода нету только получается что накапливается все более холодная углекислота(углекислый газ). И становится душно и холодно.так кондеры гоняют внутренний воздух по кругу и сбрасывают излишки тепла.Имхо.

 

Не любой. Пример - автомобильный кондиционер с выключенной рециркуляцией гонит наружный охлажденный воздух в машину. Более того,  в нормальных машинах даже включенная рециркуляция при определенной скорости авто выключается. (БМВ, Мерседес)

Второй пример - оконные кондиционеры имеющие заслонку. Которая позволяет охлаждать либо воздух комнаты внутренний, либо брать воздух для охлаждения снаружи.

 

В машине у меня кондей работает с марта по ноябрь. Иногда с февраля. в машине с климат-контролем он у меня не выключался почти. То есть я его не трогал, и я видел, что автоматика держит его включенным даже зимой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.