Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#1981
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

а если купюра в 500 евро то это вообще проблема ее потратить.
подтверждаю! я с большим трудом (пришлось побегать по разным кассам!) в Дрездене оплатил входные билеты в галерею 500-евровой бумажкой... А в тот период в наших обменниках других не было! Вот я и приехал в европы, не зная, что там такая засада с 500-ками!  :mad:

 

 

надо в "правильные обменники" ходить :D



#1982
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

надо в "правильные обменники" ходить
наверно, Вы правы.. но тогда во-1-х был лимит свободного времени, во-2-х - было пох, так как самой проблемы я ещё не знал, в-3-х - был в нескольких - везде говорили одно и то же - "Из банка идут только 500-ки, для "мелочи" делайте заказ заранее!" - меня это совсем не устраивало...

зы в конце концов все 500-ки за бугром были успешно разменены и истрачены!  :smoke:


  • 0

#1983
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

домашние сплит системы практически на 95 процентов только тупо гоняют воздух комнаты по кругу. и при температуре снаружи ниже 5 градусов не работают. Есть конечно кондеры с забором воздуха то это либо оконные либо они дороже значительно и если они еще зимние кондиционеры ,то есть до небольшого минуса, то они стоят практически 2 000 баксов(давно когда то искал и не нашел, только в каталогах и на заказ). Так что по цене и поставленной задаче альтернативы нету. Да при кондерах лично я всегда простываю, так что никогда не пользовался и не нуждался в них.Но качество воздуха это важно важнее даже чем вода .имхо.


  • 0

#1984
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Поставил сегодня домой бризер Тион О2. Буду теперь пробовать что это за зверь такой.))

Давно хотел поставить нечто подобное. Расскажите потом, как он себя проявит.

 

Ликовские окна ставят и климат плюс компания. В ликовских мне понравилось как очень аккуратно и качественно ставят их ребята. по цене 131 000 тенге, 121 000 цена аппарата и 10 000 установка. Ребята которые ставили мне очень понравились, аккуратно , быстро и и квалифицированно. Так что вчера им подарил от себя бутылку вискаря джек дэниелс,после установки. (дорогой презент конечно , но остался доволен ими)


  • 1

#1985
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

домашние сплит системы  и при температуре снаружи ниже 5 градусов не работают. 

работают, хотя это заявляется как опасный режим. 

причем сплит у меня не совсем говенный - арткул, т.е. автоматика на уровне должна быть. 

включал "на пох" до -20 на тепло - дул. 


  • 0

#1986
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

в след. понедельник покупаю квартиру.

продавали за 70 тыс. 

отдают в итоге за 65. 

 

сегодня до обеда купил.. итог: 1818 долл/м2. 

алмалинский р-он, панельная пятиэтажка 89 г.п.


Сообщение отредактировал goto: 17.06.2014, 15:42:36

  • 1

#1987
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

домашние сплит системы практически на 95 процентов только тупо гоняют воздух комнаты по кругу. и при температуре снаружи ниже 5 градусов не работают. Есть конечно кондеры с забором воздуха то это либо оконные либо они дороже значительно и если они еще зимние кондиционеры ,то есть до небольшого минуса, то они стоят практически 2 000 баксов(давно когда то искал и не нашел, только в каталогах и на заказ). Так что по цене и поставленной задаче альтернативы нету. Да при кондерах лично я всегда простываю, так что никогда не пользовался и не нуждался в них.Но качество воздуха это важно важнее даже чем вода .имхо.

 

А никто вроде не затрагивал вопрос цены? Да, приличные вещи от хорошего производителя стоят недешево. Но мы же о "здоровье, которое не купишь"?

 

Ну и потом. Я вот не совсем понимаю, как люди ухитряются простывать от кондиционеров. Я пробовал делать это специально. Не получалось. Жена и дети тоже не простывают от кондиционеров, которыми окружена моя семья. Думается, что надо как-то понять причину и устранить.


  • 0

#1988
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

сегодня до обеда купил.. итог: 1818 долл/м2. алмалинский р-он, панельная пятиэтажка 89 г.п.
мои поздравлямс)) кухня  6 квадратов?  этаж какой?под сдачу  в аренду что ли?))
  • 0

#1989
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Чиновникам советуют не обнадеживать казахстанцев сроками получения жилья от государства, отметив, что при нынешних планах граждане республики получат жилье только через 44-45 лет. Об этом в ходе круглого стола на тему «О ходе реализации рекомендаций парламентских слушаний «О состоянии и перспективах обеспечения населения жильем» сообщила заместитель председателя Мажилиса парламента РК Дарига Назарбаева, передает корреспондент BNews.kz.
 
«На сегодня в очереди на жилье из государственного жилищного фонда на 1 января 2014 года зарегистрировано 283 109 человек. Планы государства строить по 6 тысяч квартир означают, что последние очереди получат свое жилье примерно через 44-45 лет. Это реальная картина, и об этом честно надо сказать, не порождая завышенные ожидания», - сказала Дарига Назарбаева.

  • 0

#1990
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 по 6 тысяч квартир означают, что последние очереди получат свое жилье примерно через 44-45 лет. Это реальная картина, 

 

в СССР в 80 годах была программа обеспечить жильем ВСЕХ до 2000 года... 

мы растем!! 


  • 1

#1991
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

алмалинский р-он, панельная пятиэтажка 89 г.п.

это уже четвертое жилье, я не ошибаюсь?
  • 0

#1992
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 по 6 тысяч квартир означают, что последние очереди получат свое жилье примерно через 44-45 лет. Это реальная картина, 

 

в СССР в 80 годах была программа обеспечить жильем ВСЕХ до 2000 года... 

мы растем!! 

 

 

Не. Была программа "Жулье-91". Угадай что с ней стало?


  • 0

#1993
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Раньше госслужащие через 10 лет вроде могли приватизировать жильё. Кажется прикрыли тему .


  • 0

#1994
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

домашние сплит системы практически на 95 процентов только тупо гоняют воздух комнаты по кругу. и при температуре снаружи ниже 5 градусов не работают. Есть конечно кондеры с забором воздуха то это либо оконные либо они дороже значительно и если они еще зимние кондиционеры ,то есть до небольшого минуса, то они стоят практически 2 000 баксов(давно когда то искал и не нашел, только в каталогах и на заказ). Так что по цене и поставленной задаче альтернативы нету. Да при кондерах лично я всегда простываю, так что никогда не пользовался и не нуждался в них.Но качество воздуха это важно важнее даже чем вода .имхо.

 

А никто вроде не затрагивал вопрос цены? Да, приличные вещи от хорошего производителя стоят недешево. Но мы же о "здоровье, которое не купишь"?

 

Ну и потом. Я вот не совсем понимаю, как люди ухитряются простывать от кондиционеров. Я пробовал делать это специально. Не получалось. Жена и дети тоже не простывают от кондиционеров, которыми окружена моя семья. Думается, что надо как-то понять причину и устранить.

 

Ну так ведь можно и гвозди заколачивать микроскопом, но молотком удобнее и правильнее. :lol: и насчет кондера это ведь индивидуально, нельзя проецировать свой опыт на всех подряд.есть миллиарды людей которые делают то что делают другие миллиарды людей . Все относительно , эскимосы наверное переплюнут по морозоустойчивости многих и наверное Вас тоже , ну это же никак не влияет ни на кого из Вас и Вашей семьи. :D


  • 0

#1995
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
 

Частные застройщики предлагают пенсионному фонду инвестировать в арендное жилье. Об этом на круглом столе по вопросам обеспечения населения жильем в центральном аппарате партии "Нур Отан" заявил председатель правления холдинга BI Group Амангельды Омаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В качестве дополнительных мер по привлечению инвестиций на рынок недвижимости мы предлагаем несколько механизмов. Первое - это на уровне государства вернуться к вопросу выделения ипотечных кредитов. Второй вопрос - это развитие рынка арендного жилья. (...) 24 миллиарда долларов составляют активы пенсионного фонда. Инвестирование хотя бы 10 процентов этих денег дало бы нам около 2,5 миллиарда тенге инвестиций в жилье. Плюс 10-20 процентов инвестиций со стороны частных инвесторов, это дополнительно 2-3 миллиона квадратных метров жилья", - сказал Омаров.

По его словам, таким образом решается сразу несколько проблем. "Это дало бы мощный импульс развитию доступного жилья и высокий уровень доходности пенсионных фондов. В последние годы мы видим, что доходность пенсионных фондов достаточно низкая. Они даже не покрывают ставку инфляции. А средняя доходность по американскому арендному жилью 6-7 процентов, что вполне приемлемо для наших пенсионных фондов. И конечно же, дополнительные инвестиции на развитие страны и рост ВВП", - пояснил Омаров.

В качестве примера председатель правления холдинга привел США, где рынок арендного жилья занимает до 35 процентов, и около 11 процентов активов пенсионных фондов инвестируется в строительство арендного жилья.

Председатель правления холдинга рассказал, что сейчас у строительных компаний отсутствует фондирование, соответственно темпы строительства значительно отстают от производственных мощностей. Он добавил, что сегодня совершенно отсутствует ипотека. "Ипотеки у нас в настоящее время вообще нет. Если в структуре продаж до кризиса ипотека составляла 60 процентов, то сегодня ноль процентов. То есть в этой части мы фондирования вообще не получаем. Кредитование строительных компаний идет очень медленными темпами, уровень доверия к стройкомпаниям еще не восстановился, соответственно, есть проблемы с финансированием и доступностью кредитных средств. Средняя ставка по кредитам у нас в стране 14-16 процентов, и поэтому мы имеем достаточно высокую себестоимость жилья на один квадратный метр", - пояснил Омаров.

Подробнее: http://tengrinews.kz...yschiki-257214/
 


Сообщение отредактировал Komandante Che: 17.06.2014, 22:35:02

  • 0

#1996
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Осталось пенсионные деньги вбухать в бетон. 



#1997
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Осталось пенсионные деньги вбухать в бетон.


меня это возмутило вообще, это личные деньги вкладчиков

Но им-то не свои деньги на свое обогащение не жалко

Я уже писала свое мнение по этому вопросу, чем эта неплохая идея в нашем случае будет

#1998
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Недвига в нашей стране с его сырьевой структурой -высокорисковый актив . Кто будет кормить потом пенсионеров ,в случае кризиса и падения цен на сырье? Частники? Сомневаюсь, им бы навариться и спрыгнуть, а там, потом, хоть трава не расти.Почему не строят на деньги Нацфонда? Или их там вообще нет?Зачем занимают у Китайцев  ? Вопросов много ,ответов нет.



#1999
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кто будет кормить потом пенсионеров ,в случае кризиса и падения цен на сырье? Частники? Сомневаюсь, им бы навариться и спрыгнуть, а там, потом, хоть трава не расти.

А вы по роду деятельности чем занимаетесь? Госслужащий или в Корпусе Мира работаете?

Если "частник", то готовы поддержать во время кризиса своими "сто ТЫЩ" пенсионеров или одиноких матерей?

 

Чего за "политика" такая: вот они-они-они все "такие", а сам не при делах??


  • 0

#2000
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
меня это возмутило вообще, это личные деньги вкладчиков

а интересно - откуда набегают проценты в пенсионный фонд? имхо - ПФ куда-то там их (НАШИ ДЕНЬГИ!!!) вкладывает и получает за это проценты... а как иначе? 

То есть, само существование ПФ подразумевает схему "деньги-что-то-деньги"... как любой банк... чего тут странного и непонятного?

вопрос об эффективности вложений - это да... сам наблюдал по выписке из ПФ как в некоторых месяцах было отрицательная доходность!!!

И это они ещё не вкладывались в арендное жильё!  :smoke:

имхо - надо воровать поменьше из всяких фондов - вот и будет доходность всегда положительная! :dont:

А чтоб на воровали - расстреливать публично и лишать всю семью имущества!  :mad:


Сообщение отредактировал NiX-373: 18.06.2014, 10:26:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.