Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#2001
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

вопрос об эффективности вложений - это да...

Законодательно ПФ ограниченны в инструментах инвестирования. Чем выше доход по инвестициям (ценные бумаги, проекты, депозиты и т.п.), то и выше риски.

Поэтому у ПФ доходность всегда будет минимальной и чаще даже не покрывать уровень инфляции. Поэтому деньги в ПФ просто "сохнут".

Ну и тут наши некоторые "предприимчивые" деятели нашли как навариться (об этом года 2-3 назад писали): государственная компания по эгидой "20 тыщ лет" вперед переходит в частные руки. Потом выпускаются акции. Часть акций переходят (выкупается). Потом эти акции перепродаются в ПФ с большИм наваром. Кроме того, обнаружено было и "обратнопоступательное движение", т.е. ПФ сливали ЦБ по цене ниже приобретения.

Схему вскрыли, а "виновных" так и нет. Деньги возврату не подлежат. После таких событий плюнул на "светлую надежду" на пенсионку.


  • 0

#2002
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

есть некое векторное поле... создадим в этом поле некий контур... проинтегрируем по этому контуру... может получиться как положительный, так и отрицательный интеграл... это будет зависеть от направления векторного поля и направления обхода контура... 

вывод - для любого векторного поля можно, выбрав правильное направление обхода произвольного контура, получить положительный результат интегрирования!

приложение - при любой коньюктуре рынка можно, выбрав правильную стратегию, получить доход (причём положительный)!!!

эка меня занесло с утра!  :idea:


Сообщение отредактировал NiX-373: 18.06.2014, 11:07:40

  • 0

#2003
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Прочитал статью про молодых миллионеров в КЗ (здесь).

Сначала порадовался, так как вроде есть шанс стать очень богатым человеком в возрасте до 40 лет.

Но судя по биографии "молодых миллионеров" оказалось, что при этом надо:

  • либо скупать акции для Президента в Сингапуре, через его же компанию
  • либо быть зятем акима
  • либо быть сыном министра

А есть другие способы? Чего-то для меня ни родство, ни "дружба" не подходят.


  • 1

#2004
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

А есть другие способы?

рискну ответить:НЕТ!

"дружба", родство, сексуально-любовная связь-вот как легче и проще стать у.е-шным миллионером 

self-made перекрывают дорогу, ну или не доросли...

естественно, это мое мнение


Сообщение отредактировал -Груша-: 18.06.2014, 11:25:39

  • 2

#2005
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений



А есть другие способы?

рискну ответить:НЕТ!
"дружба", родство, сексуально-любовная связь-вот как легче и проще стать у.е-шным миллионером
self-made перекрывают дорогу, ну или не доросли...
это нытье и жалобы! ))

#2006
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну так ведь можно и гвозди заколачивать микроскопом, но молотком удобнее и правильнее. :lol: и насчет кондера это ведь индивидуально, нельзя проецировать свой опыт на всех подряд.есть миллиарды людей которые делают то что делают другие миллиарды людей . Все относительно , эскимосы наверное переплюнут по морозоустойчивости многих и наверное Вас тоже , ну это же никак не влияет ни на кого из Вас и Вашей семьи. :D



 

 

 

Сентенция о молотках ни к селу, ни к  городу, сударь.

Морозоустойчивость и простывание от кондиционеров разные вещи. Принципиально разные. Но мне вобще-то по фиг. Хотите далее страдать от полезных устройств - вот Вам полотенце. А так глядишь нашли бы ошибку и перестали бы "простывать"


  • -1

#2007
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

есть некое векторное поле... создадим в этом поле некий контур... проинтегрируем по этому контуру... может получиться как положительный, так и отрицательный интеграл... это будет зависеть от направления векторного поля и направления обхода контура... 

вывод - для любого векторного поля можно, выбрав правильное направление обхода произвольного контура, получить положительный результат интегрирования!

приложение - при любой коньюктуре рынка можно, выбрав правильную стратегию, получить доход (причём положительный)!!!

эка меня занесло с утра!  :idea:

 

переведу на русский: нормальные биржевики заработают и на росте и на падении.


  • 1

#2008
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

нормальные биржевики заработают и на росте и на падении.


1% -5 % от общего числа.

#2009
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

По большому, мне наплевать на пенсионный фонд ,государству я никогда не верил ,у меня свой пенсионный фонд, который тебе так спать спокойно не дает, это мои СТО ТЫЩ  и ими буду распоряжаться я, и никто другой. Так что риелторам от моих денег не светит ничего, в бетон я не собираюсь втыкать.Кстати сосед мой совсем сдулся с работы поперли сейчас таксует Вот такая песня ,имея 3х-этажный дом с евроремонтом и со всеми наворотами ,который уже начал уже приобретать неважный вид от недостаточного финансирования на содержание,зарабатывать таксованием. Нет, я совсем не злорадствую ,просто хочу показать ,на примере соседа ,как не надо вкладывать все свои деньги в бетон.



#2010
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Морозоустойчивость и простывание от кондиционеров разные вещи.
 

моё видение такое -

морозоустойчивость - это способность организма противостоять скалярному полю - "вокруг тела холодно, но не дует"

кондиционероустойчивость - это способность организма противостоять векторному полю - "не очень холодно, но долго дует с одной стороны"

получается - разные способности... 

но! закалка организма - это сила! Холодные обливания каждый день очень бодрят! Я так делал пока лень не одолела! 


  • 0

#2011
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

На пропущенные знаки препинания прошу не обращать внимание  Ползуюсь MacBookом с Японии не могу разобраться пока



#2012
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Прочитал статью про молодых миллионеров в КЗ (здесь).

Сначала порадовался, так как вроде есть шанс стать очень богатым человеком в возрасте до 40 лет.

Но судя по биографии "молодых миллионеров" оказалось, что при этом надо:

  • либо скупать акции для Президента в Сингапуре, через его же компанию
  • либо быть зятем акима
  • либо быть сыном министра

А есть другие способы? Чего-то для меня ни родство, ни "дружба" не подходят.

 

Ну стать токалкой - чем не способ :)

 

У нас "экономика племянников" в полный рост, никто и никак ее не отменял. Чуть копни и из-за ФИО "миллионера" выглядывают мохнатенькие ушки партаппаратчиков или комсомольцев. Не доехали до нас Гдлян и Иванов.


  • 2

#2013
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

сегодня до обеда купил.. итог: 1818 долл/м2. 

в след. понедельник покупаю квартиру.

продавали за 70 тыс. 

отдают в итоге за 65. 

 

алмалинский р-он, панельная пятиэтажка 89 г.п.

 

 

поздравляю -)

как нашли? по Крыше или по Кн ?


  • 0

#2014
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

есть некое векторное поле... создадим в этом поле некий контур... проинтегрируем по этому контуру... может получиться как положительный, так и отрицательный интеграл... это будет зависеть от направления векторного поля и направления обхода контура... 

вывод - для любого векторного поля можно, выбрав правильное направление обхода произвольного контура, получить положительный результат интегрирования!

приложение - при любой коньюктуре рынка можно, выбрав правильную стратегию, получить доход (причём положительный)!!!

эка меня занесло с утра!  :idea:

 

переведу на русский: нормальные биржевики заработают и на росте и на падении.

 

 

и чем больше колебания, тем больше и заработают.


  • 0

#2015
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Морозоустойчивость и простывание от кондиционеров разные вещи.
 

моё видение такое -

морозоустойчивость - это способность организма противостоять скалярному полю - "вокруг тела холодно, но не дует"

кондиционероустойчивость - это способность организма противостоять векторному полю - "не очень холодно, но долго дует с одной стороны"

получается - разные способности... 

но! закалка организма - это сила! Холодные обливания каждый день очень бодрят! Я так делал пока лень не одолела! 

 

 

ну примерно так :)

Мне интересно, неужели нельзя, зная за собой проблему, направлять дуйку кондея не на себя? В потолок, в сторону...


  • -1

#2016
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

 

А есть другие способы?

рискну ответить:НЕТ!

"дружба", родство, сексуально-любовная связь-вот как легче и проще стать у.е-шным миллионером 

self-made перекрывают дорогу, ну или не доросли...

естественно, это мое мнение

 

Возможно))) Только активы не в КЗ держать


  • 0

#2017
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

вывод - для любого векторного поля можно, выбрав правильное направление обхода произвольного контура, получить положительный результат интегрирования!

наверное всетаки для участка контура...

т.е. можно подбирать обход так, чтобы как можно больше сохраняться в плюсе, но рано или поздно упрешься в необходимость выбора только отрицательного результата.

и без смены правил интегрирования это не изменишь )))))  

 


  • 0

#2018
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Прочитал статью про молодых миллионеров в КЗ (здесь).

Сначала порадовался, так как вроде есть шанс стать очень богатым человеком в возрасте до 40 лет.

  • либо скупать акции для Президента в Сингапуре, через его же компанию
  • либо быть зятем акима
  • либо быть сыном министра

А есть другие способы? Чего-то для меня ни родство, ни "дружба" не подходят.

есть. 

сейчас реальные миллионеры не светятся. 

ибо опасно. 

поэтому на свои миллионы и миллиарды сажают т.н. "лицо". 

которое и числится миллионером, хотя реально эти миллионы принадлежат не ему. 

поэтому надо стать таким "лицом"..

формально будешь миллионер и мелькать в форбсах, а реально просто будешь сидеть на ЗП. Большой, но ЗП. 

 

пысы: ДН оказывается этот момент уже зацепил 


Сообщение отредактировал goto: 18.06.2014, 12:31:59

  • 0

#2019
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

по поводу пенсионных отчислений.. у меня есть возможность сменить гражданство через пару лет и уехать, всего накопилось около 3 млн, за 2 года думаю еще 1 млн накопится... как думаете, поменять гражданство ради этих 4 млн или нет? в связи с замужеством я все-равно здесь не буду жить... с другой стороны, вдруг на старости лет я останусь ни с чем?   


  • 0

#2020
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 это мои СТО ТЫЩ  и ими буду распоряжаться я, и никто другой

блажен, кто верует. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.