Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#1741
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Подруга живет в Канаде с голубеньким паспортом лет 15. Он у нее уже просрочен года на три, но канадцам по фиг, ей тоже. виза есть и проблем нет
 

умеют же люди решать такие деликатные проблемы... да ещё и в чужой стране!!!! Прямо - по белому завидую!  :hi:


  • 0

#1742
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Подруга живет в Канаде с голубеньким паспортом лет 15. Он у нее уже просрочен года на три, но канадцам по фиг, ей тоже. виза есть и проблем нет
 

умеют же люди решать такие деликатные проблемы... да ещё и в чужой стране!!!! Прямо - по белому завидую!  :hi:

 

 

я не завидую. Потому что документы надо содержать в порядке. Не дай бог кто опомнится, проблем можно хапнуть по самое не могу. Но тетке по фиг. Ей всегда все было по фиг. Ее принцип решения проблем - не видеть их в упор.

 

Что-то меня поборники ислама минусуют с утра. :)


  • 0

#1743
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Прямо - по белому завидую!

читать как 

Прямо - по белому завидую умению решать такие деликатные проблемы, да ещё и в чужой стране!

Я надеялся, что именно так и будет пОнято...  :idea:


Сообщение отредактировал NiX-373: 11.06.2014, 12:47:37

  • 0

#1744
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Прямо - по белому завидую!

читать как 

Прямо - по белому завидую умению решать такие деликатные проблемы, да ещё и в чужой стране!

Я надеялся, что именно так и будет пОнято...  :idea:

 

если проблема есть, то значит она не решается. Значит нет умения. Это просто "авось" и "по фиг". Или я опять не понял?


  • 0

#1745
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Я квартиру продала

немного приблизили катастрофу на рынке )

не виноватая я, они сами пришли. теперь бы упала недвига, что бы самой купить.


  • 0

#1746
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 


еще есть вариант - выйти замуж и уехать на ПМЖ, многие сейчас так делают - одна русская женщина 50+ вышла замуж за русскоговорящего профессора, в Праге живут, еще одна казахская, но профессионально владеющая английским (иняз в 90-х, Биг5-6 тогда еще в нулевых)  девушка 30+ вышла замуж за канадца, еще одна дама 40+ (казашка) недавно вышла замуж за русскоязычного израильтянина, там живет. Ах да, они без детей были на момент замужества. Но вторая уже родила, первая не родит в силу возраста, а третья еще может, думаю. Еще экс-коллега в Австралии замуж вышла за местного.

 

это навскидку из ближайшего окружения, не как те мамаши, едущие в Норвегию или куда там еще - образованные, обеспеченные, состоявшиеся девушки

 

и это не только европейские/славянские, но и вполне себе восточные/казахские дамы.

 

 

Есть. Но он довольно сильно ограничен по количеству мужей :)

Но. Я говорил о возрасте роженицы. И опасности оного для ребенка. Как в силу генетических отклонений, так и в силу просто дожития мамы до совершеннолетия ребенка хотя бы. И есть еще куча проблем.

а так-то да. Я знаю много "русских" жен иностранцев. Чаще всего это сделка с совестью. Слишком часто, как мне кажется.

 

 

этих мужей я видела)) это не сделка с совестью. Там очень даже достойные мужчины.

 

сделка с совестью - это норвежские жены и то, что было в 90-ых, сейчас неактуально для "девушек за 30 в поисках принца" - им нет смысла выйти замуж за бюргера в глухой деревне или французского алжирца или латиноса где-то на задворках США - им и здесь вполне хорошо живется. Если и менять, то на что-то действительно стоящее



#1747
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

я не завидую. Потому что документы надо содержать в порядке. Не дай бог кто опомнится, проблем можно хапнуть по самое не могу. Но тетке по фиг. Ей всегда все было по фиг. Ее принцип решения проблем - не видеть их в упор.

 

Что-то меня поборники ислама минусуют с утра. :)

 

да, порядок важен

 

почему поборники и за что минусуют?



#1748
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

 

Я квартиру продала

 

 теперь бы упала недвига, что бы самой купить.

 

а чем не устраивала проданная?


Сообщение отредактировал -Груша-: 11.06.2014, 13:07:20

  • 0

#1749
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

на тенгри "Российская нефть пойдет в Китай через Казахстан" http://tengrinews.kz...zahstan-256838/

 

как я понял РФ будет давать свою нефть для нужд РК (как это есть сейчас - около 5 млн.т), а РК будет гнать свою нефть в КНР (до 7 млн.т)..

и что-то про НДС по 0-ставке... 

получается проект покруче (не в смысле - объёма!) транзита из РФ через Украину...  


Сообщение отредактировал NiX-373: 11.06.2014, 13:47:28

  • 0

#1750
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

этих мужей я видела)) это не сделка с совестью. Там очень даже достойные мужчины.

 

сделка с совестью - это норвежские жены и то, что было в 90-ых, сейчас неактуально для "девушек за 30 в поисках принца" - им нет смысла выйти замуж за бюргера в глухой деревне или французского алжирца или латиноса где-то на задворках США - им и здесь вполне хорошо живется. Если и менять, то на что-то действительно стоящее

 

 

ни разу не против тех мужей. Они могут быть самыми разными, в том числе крайне достойными и хорошими. но вот после разговоров с их женами я понял, что эти браки (часть, не все) все же сделка с совестью, либо поход против любви. То есть там нет того, чего я назвал бы страстью. Одна лишь фраза: "Дочь у меня выросла, у него дети тоже взрослые, чего бы нам не поэкспериментировать вместе?" мне дала повод задуматься, что же это за брак? И такие либо в чем-то похожие мысли были более чем у половины вышедших замуж "туда".


  • 0

#1751
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

я не завидую. Потому что документы надо содержать в порядке. Не дай бог кто опомнится, проблем можно хапнуть по самое не могу. Но тетке по фиг. Ей всегда все было по фиг. Ее принцип решения проблем - не видеть их в упор.

 

Что-то меня поборники ислама минусуют с утра. :)

 

да, порядок важен

 

почему поборники и за что минусуют?

 

порядок важен, что нам показывают наша налоговая и мвд. То ИП-шки древние закрытые пересмотрят, и поарестуют счета людям ни с хрена, то машину проданную по доверенности в 1997 году найдут и налог повесят на человека, который даже забыл что такая машина у него была. Сейчас новая фишка - погранцам базу перелопатили и те стали "ловить" "недействительные" паспорта. Будьте осторожны при выезде. Можете не выехать никуда. Паспорта на самомделе нормальные, просто в базе погранцов что-то криво село и пока не докажешь, что не верблюд, пройдет много времени.

 

Просто смотрю какие посты минусуют и понимаю, что поборники. У нас их тут буквально пара человек, остальные нормальные. Ну и еще есть одна невеста, которая несогласна с рисками поздних рожениц :)


  • 0

#1752
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Неужели я что то упустила? А что будет 8 августа?

Я уже который раз слышу и читаю про агуст, который изменит всё... Но не понятно одно то ли бакс сказочно вырастет, то ли его сказочно дедолларизуют.
  • 0

#1753
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Неужели я что то упустила? А что будет 8 августа?

Я уже который раз слышу и читаю про агуст, который изменит всё... Но не понятно одно то ли бакс сказочно вырастет, то ли его сказочно дедолларизуют.

 

 

Судя по истории России, ничего хорошего в августе не происходит))) А сейчас мы в одной лодке))


  • 0

#1754
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Неужели я что то упустила? А что будет 8 августа?

Я уже который раз слышу и читаю про агуст, который изменит всё... Но не понятно одно то ли бакс сказочно вырастет, то ли его сказочно дедолларизуют.

 
Судя по истории России, ничего хорошего в августе не происходит))) А сейчас мы в одной лодке))

Что инфляция, что девальвация, что дедолларизация- хрен редьки не слаще.
  • 0

#1755
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

одна родственница тоже не продала за 210 000$ хорошую трешку но в аксае осенью 2007 года...изза не определенности.. Посоветовались со мной, я им говорю хватайте деньги и бегите. но ее брат (классный сварщик) ее отговорил..вот такая не определенность.

то же самое советовала другу продать однушку на МУканова -ШЕвченко когда ему предлагали 140 тыс, а он просил 145 :faceoff: . квартира была без ремонта. Сейчас ее цена 70 тыс. максимум. хотя это квартира была "лишняя", полученная в наследство...

Я может что-то не знаю, но судя по объявлениям в крыше цены или стоят или растут.
  • 0

#1756
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Гото у вас есть определенные недостатки пьянство и распускание рук( как только ваша жена терпит). Но все перекрывает одно достоинство -умеете зарабатывать)) А еще вы такой веселый и безбашенный что ли..думаю, что вы привлекательный и обаятельный в жизни)).

 

Меня он не привлек, даже будучи трезвым. Заработок его меня тоже не впечатлил ни разу :)

Безбашенный, да. В силу возраста и отсутствия взрослых детей.

Я бы его замуж не взял :)

 

Гото-Господин не назвал тебя любимой женой.... щегол говорит еще.я рад за тебя :D

Хорошо тебе, отовсюду комплименты-То Камиласс обаяшкой назовет,то ДН-молодым.

Не то что я- друзья звонят домой и спрашивают-Это дом престарелых? :D  В нашей компании только у меня 17 лет дочке старшей у остальных максимум 5 лет детям.и эт при том что у нас с тобой три дня разницы в возрасте. :D


  • 0

#1757
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

 

Я квартиру продала

 

 теперь бы упала недвига, что бы самой купить.

 

а чем не устраивала проданная?

 

площадью


  • 0

#1758
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Просто смотрю какие посты минусуют и понимаю, что поборники. У нас их тут буквально пара человек, остальные нормальные. Ну и еще есть одна невеста, которая несогласна с рисками поздних рожениц :)

 


 

в медицине таких называют старородящие


  • 0

#1759
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Просто смотрю какие посты минусуют и понимаю, что поборники. У нас их тут буквально пара человек, остальные нормальные. Ну и еще есть одна невеста, которая несогласна с рисками поздних рожениц :)

 


 

в медицине таких называют старородящие

 

 

Скорее пожилые))))


  • 0

#1760
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


.и эт при том что у нас с тобой три дня разницы в возрасте.  :D

всё дело в пиаре  :idea: 

Скрытый текст


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.