Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#1761
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Просто смотрю какие посты минусуют и понимаю, что поборники. У нас их тут буквально пара человек, остальные нормальные. Ну и еще есть одна невеста, которая несогласна с рисками поздних рожениц :)

 


 

в медицине таких называют старородящие

 

 

я в курсе. Если бы так назвал, то чтоб понаставить мне минусов пара присутствующих зарегаются по пять раз, не поленятся написать кучу полезных постов в разных темах, чтоб иметь возможность ставить минусы :)


  • 0

#1762
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


.и эт при том что у нас с тобой три дня разницы в возрасте.  :D

всё дело в пиаре  :idea:

Скрытый текст

 

все дело в том, что кто-то умеет пользоваться противозачаточными а кто-то не уделил должного внимания вовремя :)

 

А хомячок от крысы отличается отсутствием хвоста. Это морская свинка от крысы только пиаром отличается


  • 0

#1763
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот, она какая, оказывается недвижимость -  хомячковая :D


  • 0

#1764
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

 

Как-то я упустил этот момент. Проспал, что-ли? 

 

 

Ой, наконец вы тут во флейме-)

Арчин, тут можно спросить ваше мнение, почему курс 183,51 уже 5 дней на одной цифре застрял? Прямо даже тиинки не меняются... :dandy:

 

 

"До первой звезды нельзя, матушка" :)

 

Ждут. Затаив дыхание. Или уже на рубль менять, или уже на юань. В августе станет понятно. 8 августа

 

 

Точнее - девятого.


  • 0

#1765
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А курс, да, застрял. Так надо ©


  • 0

#1766
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Я может что-то не знаю, но судя по объявлениям в крыше цены или стоят или растут.

 

 

ради интереса подняла пару своих старых объявлений в Крыше из личного кабинета.

за полторы недели только 2 звонка без перезвона с вопросом "торг будет?"

 

а цены ниже по моим наблюдениям за трешками.

По панельным до НГ было от 100к до 135к. Сейчас от 85к до 115к

по 9-ти-этажкам было от 127к до 175к, стало от 120к до 145к

 

я смотрю по выборке квартиры с фото. Без фото не смотрю, может там есть объявления на понижение или повышение средней цены заинтересованными лицами.


  • 0

#1767
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

"До первой звезды нельзя, матушка" :)

 

Ждут. Затаив дыхание. Или уже на рубль менять, или уже на юань. В августе станет понятно. 8 августа

 

 

вот почему то вспоминается мне относительно долларов и их скупки населением, что снаряд в одну воронку дважды не попадает.

какая-то засада д.б. с зеленым... Вопрос - какая? соломки бы подстелить-))


  • 1

#1768
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

по 9-ти-этажкам было от 127к до 175к, стало от 120к до 145к.

 

а в каком районе сморите? 

2 года назад в Жетысу я купил за 124 тыс. 


  • 0

#1769
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Точнее - девятого.

 

 

Отказать. именно 8 августа. Ни секундой позже. Это - важно. Иначе полный провал и дезинтеграция
 


  • 0

#1770
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

а в каком районе сморите? 

 

2 года назад в Жетысу я купил за 124 тыс. 

 

 

Медеусский смотрю, старый центр.


  • 0

#1771
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

снаряд в одну воронку дважды не попадает

это- миф!

см. новейшую историю РК - как случались примерно в одно и то же время года девальвации... причём "до этого" практически все оф. лица заявляли обратное! 

Вот Вам и "в одну воронку"... кстати, и на реальной войне это - тоже миф! 


  • 0

#1772
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

а в каком районе сморите? 

 

2 года назад в Жетысу я купил за 124 тыс. 

 

 

Медеусский смотрю, старый центр.

 

 

кстати, те ваши знакомые, снимающие там 3шку за 700 долл/месяц в ожидании падения цен еще снимают или уже купили?



#1773
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

снаряд в одну воронку дважды не попадает

это- миф!
ага, еще часто снаряды попадают на август либо на осень! ))

#1774
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

снаряд в одну воронку дважды не попадает

это- миф!
ага, еще часто снаряды попадают на август либо на осень! ))

 

или на февраль. По вторникам


  • 2

#1775
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

кстати, те ваши знакомые, снимающие там 3шку за 700 долл/месяц в ожидании падения цен еще снимают или уже купили?

 

 

еще снимают :)  В нужном им районе нет трешек с кухнями 12 м за 100к. И думаю, что не будет. Там муж турок иностранный. Он хочет по ценам Турции планировку Турции по типу 2+1.

но иногда мне кааца, что он в принципе не хочет покупать квартиру, вкладывать деньги в нее, связывать их. они ему в обороте нужнее. Стационарное гнездо хочет женщина, как обычно.


  • 0

#1776
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

снаряд в одну воронку дважды не попадает

это- миф!

см. новейшую историю РК - как случались примерно в одно и то же время года девальвации... причём "до этого" практически все оф. лица заявляли обратное! 

Вот Вам и "в одну воронку"... кстати, и на реальной войне это - тоже миф! 

 

 

ну тогда мы должны тут оринтироваться на февраль-)

 

а по поводу зеленого..? кто знает историю экономики мировой? я такого не проходила...


  • 0

#1777
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Я говорил что при капитализме дифицита квартир никогда не будет, будет дифицит денег ,что придут люди или компании, понастроят этих квартир по более низким ценам хоть ... опой жри.Вот наглядный примерhttp://www.asyl-arman.kz/plans/  .    Улучшення трешка, 80тысяч долларов, двушка улучшенная, 60тысяч ,однушка улучшенная 39тысяч. Еще недавно мне здесь затыкали рот что невозможно построить по таким ценам Вот теперь умойтесь ,лучше взять там ,чем убитую хрущевку  в микраше,в два раза дороже . Сейчас начнут вопли, район отстой далеко, да какая разница ,это ведь не Айнабулак или Жулдыз, где просят больше 100штук. Кому нужно крышу над головой ,на этом замарачиваться не будет.



#1778
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Я говорил что при капитализме дифицита квартир никогда не будет, будет дифицит денег ,что придут люди или компании, понастроят этих квартир по более низким ценам хоть ... опой жри.Вот наглядный примерhttp://www.asyl-arman.kz/plans/  .    Улучшення трешка, 80тысяч долларов, двушка улучшенная, 60тысяч ,однушка улучшенная 39тысяч. Еще недавно мне здесь затыкали рот что невозможно построить по таким ценам Вот теперь умойтесь ,лучше взять там ,чем убитую хрущевку  в микраше,в два раза дороже . Сейчас начнут вопли, район отстой далеко, да какая разница ,это ведь не Айнабулак или Жулдыз, где просят больше 100штук. Кому нужно крышу над головой ,на этом замарачиваться не будет.

 

В этом согласен. Я вообще не воспринимаю общаги, тем более по ценам в 30-40 и квартиры с кухней 6 квадратов по цене новостроек


  • 0

#1779
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

каждый выбирает по себе... исходя из возможностей -)

но 18000 квартиир для Алматы - маловато...


  • 0

#1780
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Я говорил что при капитализме дифицита квартир никогда не будет, будет дифицит денег ,что придут люди или компании, понастроят этих квартир по более низким ценам хоть ... опой жри.Вот наглядный примерhttp://www.asyl-arman.kz/plans/  .    Улучшення трешка, 80тысяч долларов, двушка улучшенная, 60тысяч ,однушка улучшенная 39тысяч. Еще недавно мне здесь затыкали рот что невозможно построить по таким ценам Вот теперь умойтесь ,лучше взять там ,чем убитую хрущевку  в микраше,в два раза дороже . Сейчас начнут вопли, район отстой далеко, да какая разница ,это ведь не Айнабулак или Жулдыз, где просят больше 100штук. Кому нужно крышу над головой ,на этом замарачиваться не будет.

 

В этом согласен. Я вообще не воспринимаю общаги, тем более по ценам в 30-40 и квартиры с кухней 6 квадратов по цене новостроек

 

 

а если людям в принципе не нужны микраши? золотые бумеранг и квадрат)) и "ниже аль-фараби не предлагать"




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.