Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#1081
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

до 90 года было массовое строительство жилья . С тех пор ничего не строилось массово. Вы удивитесь даже садики не строили а те что были продали.


так я говорил про 90-ые, те промежуток 1991-1999. тогда не то что не строили, не на каждой центральной улице освещение работало. и все равно цены упали очень низко.

#1082
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Таких как я ,думаю найдется немн ого ,у кого сейчас налом больше 100штук зелени(тоже хвастаюсь как Гото)

вы это делаете както без шарма, скучно..

говносрача по поводу ваших сташтук на 15 страниц не будет :D

 

ps я уже написал, у меня долгов на миллион, нет давно тех сташтук... )))


  • 0

#1083
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 цены упадут и лафа кончится.

работать придется...


  • 0

#1084
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

 

А секас с неженой вне брака - это куда?

 

 

это блуд, то есть грех. Очищается путем венчания. То бишь узаконивания отношений перед Всевышним.

Близнецам это трудно -))

 

вот интересно, есть же заповедь: возлюби своего ближнего..  так и это блуд ))))

а вообще библия пропагандирует гомосятину.

ктото подсчитал, что связь между женщиной и мужчиной там осуждается около 20 раз, а гомосвязь - всего 2 раза...


Сообщение отредактировал goto: 29.05.2014, 21:32:36

  • 0

#1085
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

 

так я говорил про 90-ые, те промежуток 1991-1999. тогда не то что не строили, не на каждой центральной улице освещение работало. и все равно цены упали очень низко.

 

 

Казуальное падение. До 90 действительно массово строили. Помню период 85-90 активно строились одновременно Аксаи, Самал, Айнабулак, Таугуль чуть ранее Тастак и возможно еще районы. Потом произошел развал империи и начался массовый же отток людей по историческим родинам. Добавить к этому непонятки с валютой, деноминации, гиперинфляции, переход на новые деньги, скачок безработицы, падение доходов, обесценивание вкладов...

Если по аналогии с июлем 2007, то конец 90х это был "антипузырь", цены были ненормально заниженные, вследствие аккумуляции ряда факторов (массовый застрой до, эмиграция сразу после и т.д.).

ИМХО сейчас цены близки к верхней максимальной планке, то есть от "справедливой средней" смещены в сторону плюса, отсюда почти полное отсутствие роста, ибо некуда уже, и не предвидится пока. Считаю обоснованными прогнозы экономистов об очередной волне спада мировой экономики до 2017, этакий афтершок после краха 2008, будет менее выражена, но эффект будет как минимум заморозка цен на уровне, как норма - легкая просадка. Короче дрейф вбок еще года три-четыре.


Сообщение отредактировал settan: 29.05.2014, 21:37:41

  • 0

#1086
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Если есть вера - это не повод пытаться "ломать" других с верой или без веры. Как бы так.

я никому не навязываю свой Путь, но оскорблять свою веру не дам никому.

 

 

а у вас есть бумажка от веры, которая вас уполномачивает ее защищать?

или вы сами гордо взвалили на себя этот мученический крест? (или полумесяц, как угодно)..
 


  • 1

#1087
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Все предпосылки говорят что цены будут падать,козырей у повышенцев нет и не предвидится ,осталось уповать на Всевышнего ,чтобы он поднял цены на нефть, но в условиях мирового кризиса этого не произойдетб наоборот могут упасть.Вот тогда действительно будет крышка.

на сколько процентов?

 

"имя, сестра!! имя!!!"

пысы да не дождетесь вы.. только слова..


  • 0

#1088
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

да и правльно ли говорить о том сколько напечатали? а сколько наоборот утилизировали неизвестно? ))

 

утилизируют лохи в виде арабов, россии, китая, японии, в долговых бумагах..

сейчас пошел тренд отказа от утилизации, а приток сократить не получается..

ждем, когда сорвет котел..

США грамотно поставили процесс: обвал доллара мало кому выгоден.

я както в детстве, совершенно по другому поводу, оказался в похожей патовой ситуации.

сейчас, с высоты опыта, разрешил бы её силовым методом.

т.е. дал бы в лоб.

пока нет того, кто хочет дать в лоб США.
 


  • 0

#1089
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 тем кто не в курсе как в ссср жильё доставалось  http://nnm.me/blogs/...-zhilya-v-sssr/

мои родители не коренные алматинцы.

получили квартиру после 4 лет по приезду в алма-ату.

им было в это время 28 лет.

квартира была двушка, и сразу же организация поставила на расширение, т.к. семье с двумя детьми полагалась трешка.

трешку не дали, дали еще одну однушку, правда, значительно позже..


  • 0

#1090
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
так доллары же не наличкой печатаются как многие думают ))) это циферки в серверах... их легко обнулить вполне законно..
Корпорация А должна Корпорации Б - 10 млрд$, Корпорации Б должна Корпорации С - 10 млрд $, Корпорации С должна Корпорации А тоже 10 млрд...в итоге нужны 30 млрд$! А если произвести взаимозачет да на серверах ...30 млрд буквально исчезают )))

#1091
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

ИМХО сейчас цены близки к верхней максимальной планке, то есть от "справедливой средней" смещены в сторону плюса, отсюда почти полное отсутствие роста, ибо некуда уже, и не предвидится пока. Считаю обоснованными прогнозы экономистов об очередной волне спада мировой экономики до 2017, этакий афтершок после краха 2008, будет менее выражена, но эффект будет как минимум заморозка цен на уровне, как норма - легкая просадка. Короче дрейф вбок еще года три-четыре.


около года назад писал - 1900$ это текущий максимум, дальше вниз..волнами и сначала медленно, но потом быстрее. с минимума 1500$ в 2009 росли 4 года, 1 год застой, и опять упасть до уровней в 1500$ займет 1.5-2года. Если вдруг нефть упадет, недвига продержится макс. пару месяцев. ИМХО

#1092
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

ИМХО сейчас цены близки к верхней максимальной планке, то есть от "справедливой средней" смещены в сторону плюса, отсюда почти полное отсутствие роста, ибо некуда уже, и не предвидится пока. Считаю обоснованными прогнозы экономистов об очередной волне спада мировой экономики до 2017, этакий афтершок после краха 2008, будет менее выражена, но эффект будет как минимум заморозка цен на уровне, как норма - легкая просадка. Короче дрейф вбок еще года три-четыре.


около года назад писал - 1900$ это текущий максимум, дальше вниз..волнами и сначала медленно, но потом быстрее. с минимума 1500$ в 2009 росли 4 года, 1 год застой, и опять упасть до уровней в 1500$ займет 1.5-2года. Если вдруг нефть упадет, недвига продержится макс. пару месяцев. ИМХО

 

а как нефть упадёт если неспокойно именно в нефтеносных регионах и именно из за нефти .


  • 0

#1093
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

а как нефть упадёт если неспокойно именно в нефтеносных регионах и именно из за нефти .


а там вообще когда нибудь бывает спокойно? ))) тем не менее в 2008 г кажется упала до 40$ !

#1094
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

падение нефти невыгодно США, основному дестабилизатору на планете. 

доллар на 40% обеспечен нефтяными оборотами, чем дороже нефтяная цена, тем больше долларов нужно для обеспечения оборота, тем больше долларов ФРС может напечатать под этото оборот. 


  • 0

#1095
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ГОТО с детства технарь был ,).Эхх мечты..совмещать хобби с зарабатыванием неплохих денег)).

точно, сейчас это уже очень редкое хобби. 

крайний раз паял года 4-5 назад: схему таймера на подогрев топливной магистрали на дизельный двигун собирал.. 


Сообщение отредактировал goto: 30.05.2014, 08:39:20

  • 0

#1096
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

вот интересно, есть же заповедь: возлюби своего ближнего..  так и это блуд ))))
а вообще библия пропагандирует гомосятину.
ктото подсчитал, что связь между женщиной и мужчиной там осуждается около 20 раз, а гомосвязь - всего 2 раза...


Просто тогда гомосятины было в 10. Раз меньше наверное
  • 0

#1097
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

вот интересно, есть же заповедь: возлюби своего ближнего..  так и это блуд ))))
а вообще библия пропагандирует гомосятину.
ктото подсчитал, что связь между женщиной и мужчиной там осуждается около 20 раз, а гомосвязь - всего 2 раза...


Просто тогда гомосятины было в 10. Раз меньше наверное

 

она всегда была. 

в римской армии это вообще официально было. 

даже иделогоия соответсвующая была для этого: если в бою убьют твоего любимого, то ты в ярости будешь драться в несколько раз эффективнее :D


  • 1

#1098
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

она всегда была. 
в римской армии это вообще официально было. 
даже иделогоия соответсвующая была для этого: если в бою убьют твоего любимого, то ты в ярости будешь драться в несколько раз эффективнее :D


Так ведь Библия для евреев была. Это потом уже Христианство пошло по миру-)
  • 0

#1099
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

а у вас есть бумажка от веры, которая вас уполномачивает ее защищать?

 
а вы привыкли все делать по бумажке? Наверное и жену свою заставляете расходы расписывать в особой тетрадке (знавал я и таких личностей)? И потом долго и нудно объясняете ей что бумажка это вещь, без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек?  :D



#1100
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а у вас есть бумажка от веры, которая вас уполномачивает ее защищать?

 
а вы привыкли все делать по бумажке? Наверное и жену свою заставляете расходы расписывать в особой тетрадке (знавал я и таких личностей)? И потом долго и нудно объясняете ей что бумажка это вещь, без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек?  :D

 

стрёмное оправдание.. 

не годится.. 

 

пысы даже не оправдание, а стремление переодом стрелок вызвать на говносрачь. 

на такую манипуляцию я могу повестисть, только если сам захочу :D


Сообщение отредактировал goto: 30.05.2014, 10:08:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.