Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#1101
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

  жену свою заставляете расходы расписывать в особой тетрадке (знавал я и таких личностей)?

 

кстати, жену я никода не заставлял и не засталяю чтото делать. 

я же не мусульманин )))

 

а по поводу расходов и как он ведется - есть соответсвующая ветка в "финансах". 

я там достаточно продробно написал, как он у меня в семье организован. 

а ДН там - вообще кладезь мудрости. 

рекомендую.. 


  • 0

#1102
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

почемуто в мечеть ходить ему религия позволяет, а не парковаться на пешеходном переходе и 5 м до и после - нет..  хотя этот пешеход - для его же единоверцев и ведет прямиком в мечеть. 

 

 

пить водку. сквернословить и т.п. тоже позволяет? 

 

много таких. не только мусульман, но и христиан, вспомните эпического батюшку из 12 стульев. С разными грехами.

 

Кто захочет и у кого глаза открыты, тот многое может увидеть. не только негатив. Я например аккуратный мусульманин, но не скажу что я не нарушаю правила дорожного движения - бывает частенько, чаще чем мне хотелось бы. К тому еще нарушаю заповеди моей веры, небольшие, мелкие грешки за мной водятся.  Но алкоголь не употребляю, никого еще не убил (кроме таракашки) ну и не ворую. В остальном живу по своей совести и разумению. То что есть какие-то там люди - не повод ломать веру.

 

 

 

 



 


 

 

 

почему алкоголь употреблять грех? 
 нет такого в религии.. в Христианской Кагор можно,в мусульманской вино.-и то и то алкоголь. Мера нужна-в больших количествах и лекарство яд,а в малых и яд -лекарство!

 

 

 

 

Для незнающих Медведя озвучу его кредо - "Бабы, трава и бухло!" ... хороший мальчик! :D

 

 

бабы три раза да, бухло -нууу, может быть. 

трава мной не понята ниразу... (а не, один раз понята) 

 

Все-таки  мы с тобой почти одинаковые только ты  умнее.да образованнее :D (а еще говорят зодиак нероялит)

 

 

а в "грешить" секас входит? 

секас это общее понятие, можно сказать, физиологическое. Секас с женой, нормально.

Секас с неженой это прелюбодеяние по всем канонам (и христианским и мусульманским) 

 

 

если да, то я противник такой религии.. 

ну религия, это же не "хочу, нехочу" это целый свод правил и инструкции. Если ваш подчиненный приходит к вам и говорит, слушай Гото, надоело мне работать с 9 до 18, а давай я буду работать с 10 до 16, урок по работе (план) буду выполнять наполовину, а зп ты мне плати как прежде, вы ведь не согласитесь?

Ну или та же армия, не будете же вы говорить командиру, вот я против американцев не хочу драться, а вот против немцев буду.

 

Если ты придерживаешься религии, то ты придерживаешься, за редким исключением, выполняешь все ее предписания. Это как невозможность быть "немного беременной" :)

Я тут красным пост выше ваш выделил-намек ясен? без обид. Я сам себя считаю более чистым мусульманином .чем те кто в мечеть ходят.Ибо я не паркуюсь вторым рядом,да на пешеходке,не курю и пью в среднем 50 грамм за вечер не более литра в год.

Секс в исламе  разрешен с любой женщиной-просто есть хитрая оговорка. Нужно перед сексом провести  обряд НИКАХ,а на утро одарить чем либо-можно деньгами и развестись произнеся  три раза слово ТАЛАК.и так хоть ежедневно.


  • 0

#1103
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

 

а у вас есть бумажка от веры, которая вас уполномачивает ее защищать?

 
а вы привыкли все делать по бумажке? Наверное и жену свою заставляете расходы расписывать в особой тетрадке (знавал я и таких личностей)? И потом долго и нудно объясняете ей что бумажка это вещь, без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек?  :D

 

стрёмное оправдание.. 

не годится.. 

 

 

какой вопрос - такой ответ. У вас наверное богатое воображение, представляю как ваша "вера" пишет вам бумажку с полномочиями ее защищать, палата №6 фантасты отдыхают..



#1104
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

в мусульманской вино

не знаю такого.

Секс в исламе  разрешен с любой женщиной-просто есть хитрая оговорка. Нужно перед сексом провести  обряд НИКАХ,а на утро одарить чем либо-можно деньгами и развестись произнеся  три раза слово ТАЛАК.и так хоть ежедневно.

сомнительная практика. Слышал про нее. Если практиковать веру так, то лучше вообще не относить себя к мусульманам.

Да кому я это говорю :faceoff: человеку который ищет отмазки и оправдания каким-то поступкам, тогда уж лучше грешить и считать себя грешником, такой верующий мне во сто крат приятнее чем всякие "считающие себя мусульманином". 



#1105
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

кстати, жену я никода не заставлял и не засталяю чтото делать. 

хочется верить.  



#1106
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Секс в исламе  разрешен с любой женщиной-просто есть хитрая оговорка. Нужно перед сексом провести  обряд НИКАХ,а на утро одарить чем либо-можно деньгами и развестись произнеся  три раза слово ТАЛАК.и так хоть ежедневно.

 

мне уже начинает нравится ислам  :D

унклабоб, учитесь, как надо двигать свою веру в массы  :lol:


Сообщение отредактировал goto: 30.05.2014, 10:12:37

  • 1

#1107
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Я сам себя считаю более чистым мусульманином .чем те кто в мечеть ходят.Ибо я пью в среднем 50 грамм за вечер не более литра в год.
 

Да вы прямо пример для подражания! 



#1108
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

Секс в исламе  разрешен с любой женщиной-просто есть хитрая оговорка. Нужно перед сексом провести  обряд НИКАХ,а на утро одарить чем либо-можно деньгами и развестись произнеся  три раза слово ТАЛАК.и так хоть ежедневно.

 

мне уже начинает нравится ислам  :D

унклабоб, учитесь, как надо двигать свою веру в массы  :lol:

 

 

балин, а я и не распознал миссионера, сорри Мафиозо, продолжайте свое дело, к строгости и воздержанию мы их потом обучим  :lol:



#1109
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Я сам себя считаю более чистым мусульманином .чем те кто в мечеть ходят.

вспоминается пародия на Диму Билана - крутится перед зеркалом и так и эдак...Как же я хорош! Как я прекрасен! Жаль сам себя родить не могу..(((
Здесь опять не ветка а дань самолюбования ))

#1110
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 

 

У вас наверное богатое воображение, представляю как ваша "вера" пишет вам бумажку с полномочиями ее защищать, палата №6 фантасты отдыхают..

 

так это у вас богатое воображение :D, раз представляете ))) 

вопрос то был в легитимности вашей защиты. 

 

както один российский депутат обосрал Ленина в своем выступлении. 

один из ярых коммунистов подал в суд на этого депутата. 

в суде проверяется правомочность подачи иска, и чтобы подать иск о защите достоинства Ленина, нужна как минимум доверенность от него. 

этот коммунист и от родственников Ленина приносил доверенности, и от КПРФ, но суд их не принял. 

так и закончилось ничем. 


  • 0

#1111
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Лучше уж официально не принадлежать никакой религии, но жить праведно, творить добро, быть благочестивым и следовать принципам миролюбия.

Согласен. Но тогда и крестится не надо. Правильно? Как же вы так, креститесь, молитесь богу, а полцерквы не принимаете? Тогда вы не совсем верующий. Это же не конструкторский набор, захотел собрал что-то из католицизма, православия, протестантизма и буддизма? Вы же не пойдете "в монастырь со своим уставом"? Получается, вы как тот мусульманин (или считает себя таким) который после мечети пьет вино. 

 

Можете быть просто джентльменом  :D, честным, праведным, добрым, но уже без крестика.

Или с крестиком, но тогда уж принять внутренне, что вы ханжа и лицемер.

 

А может ханжа и лицемер тот который мусульманин но позволяет себе грешки типа выше мною выделенных красным?  может из-за таких в Исламе 73 течения и только одно правильное но никто не знает какое?И все утверждают что их-единственно правильное?

 

 

в мусульманской вино

не знаю такого.

 

 

Секс в исламе  разрешен с любой женщиной-просто есть хитрая оговорка. Нужно перед сексом провести  обряд НИКАХ,а на утро одарить чем либо-можно деньгами и развестись произнеся  три раза слово ТАЛАК.и так хоть ежедневно.

сомнительная практика. Слышал про нее. Если практиковать веру так, то лучше вообще не относить себя к мусульманам.

Да кому я это говорю :faceoff: человеку который ищет отмазки и оправдания каким-то поступкам, тогда уж лучше грешить и считать себя грешником, такой верующий мне во сто крат приятнее чем всякие "считающие себя мусульманином". 

 

Эти отмазки и оправдания в Коране написаны зачем?Для себя любимых. В правилах шариата как заниматься сексом-даже минет разрешен."Если семя мужчины упадет в рот женщины -то нет в этом предосудительного."

Всевышний позаботился?Чтоб мужикам приятнее было?

Вы как считаете Аллах на небе или везде?


  • 0

#1112
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 считать себя грешником, 

 

а вот этого не надо!!

в рамках наших понятий грех - это чтото постыдное, нехорошее.

как результат, подспудно человек начинает себя корить за это, гдето даже ненавидеть.. 

а это рано или поздно сказывается на физическом плане в результате какой либо болезни, в основном онкологической... 

поэтому правильное восприятие себя: я прав и ниипет.. 


  • 0

#1113
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

."Если семя мужчины упадет в рот женщины -то нет в этом предосудительного."

 

а это точно не был вольный пересказ камасутры или начинающего пособия молодоженам? :lol: 


  • 0

#1114
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Я сам себя считаю более чистым мусульманином .чем те кто в мечеть ходят.

вспоминается пародия на Диму Билана - крутится перед зеркалом и так и эдак...Как же я хорош! Как я прекрасен! Жаль сам себя родить не могу..(((
Здесь опять не ветка а дань самолюбования ))

 

Я просто не понимаю людей которые кричат Лагман или Бешпармак  единственно правильная и полезная еда. Даже не попробова Борщ или мороженное.Я Ходил и в церковь-слушал как и о чем говорят  там, к баптистам,свидетелям Иеговы,Читал труды тибетского ламы, и пришел  к определенным для себя выводам.причем подтвердившимся в жизни .Так что я походу 74-ое течение  првозглашаю-где главный постулат-каждый за  свой "базар" перед Высшим разумом сам отвечать должен.а не спихивать-меня Батюшка так научил или Имам так сказал.


  • 1

#1115
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 считать себя грешником, 

 

а вот этого не надо!!

в рамках наших понятий грех - это чтото постыдное, нехорошее.

как результат, подспудно человек начинает себя корить за это, гдето даже ненавидеть.. 

а это рано или поздно сказывается на физическом плане в результате какой либо болезни, в основном онкологической... 

поэтому правильное восприятие себя: я прав и ниипет.. 

 

Насчет онкологий солидарен. Только я по другому говорю-но о том же.Нельзя уважать человека если он сам себя не уважает,нельзя любить человека если он сам себя не любит.кароч  здоровый эгоизм должен быть.  И да ..У здорового духа-здоровое тело,но не наоборот


  • 0

#1116
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

."Если семя мужчины упадет в рот женщины -то нет в этом предосудительного."

 

а это точно не был вольный пересказ камасутры или начинающего пособия молодоженам? :lol:

 

как бы нет. Там в основном про правильность поз,и сроки -когда можно когда нет. ну и насколько помню-женщине нельзя быть сверху . А вообще от темы чет далеко ушли..Религия оч тонкая штука и если говорить о ней то только глядя в глаза-за одним столом скажем.


  • 0

#1117
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

А может ханжа и лицемер тот который мусульманин но позволяет себе грешки типа выше мною выделенных красным?  может из-за таких в Исламе 73 течения и только одно правильное но никто не знает какое?И все утверждают что их-единственно правильное?

пытаетесь запутать? или дискуссия ради дискуссии? Если вы хотите узнать больше по религиозной практике, то вам надо учиться. Не у меня. Есть много источников как в интернете так и напрямую. Некоторые люди годами учатся и разбираются в тонкостях религии. 

Касательно грехов и грешков. Есть большие грехи и есть малые (насколько я помню в христианстве тоже так). Если вы употребляете алкоголь и прелюбодействуете, то по исламу большие грехи. Если вы где-то "не там" припаркуетесь, то это наверное грех все-таки небольшой. Есть еще ситуации которые оправдывают. Например в исламе свинину можно есть если тебе грозить смерть от голода. Ну и много чего еще. Но про алкоголь это однозначно.

Эти отмазки и оправдания в Коране написаны зачем?Для себя любимых. В правилах шариата как заниматься сексом-даже минет разрешен.

правила Шариата не написаны в Коране. Вы что-то путаете. И про минет вы куда не туда вывод сделали.

поэтому правильное восприятие себя: я прав и ниипет..

ну-ну, если есть на свете овны, то это не значит что надо следовать этому. Уперется в новые ворота и ниипет.  :D



#1118
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Я просто не понимаю людей которые кричат Лагман или Бешпармак  единственно правильная и полезная еда. Даже не попробова Борщ или мороженное.Я Ходил и в церковь-слушал как и о чем говорят  там, к баптистам,свидетелям Иеговы,Читал труды тибетского ламы, и пришел  к определенным для себя выводам.причем подтвердившимся в жизни .Так что я походу 74-ое течение  првозглашаю-где главный постулат-каждый за  свой "базар" перед Высшим разумом сам отвечать должен.а не спихивать-меня Батюшка так научил или Имам так сказал.

У вас наверное и жена по такому же принципу попробовала всех батюшек и лам?

А может и вы сами попробовали, кроме религиозных конфессий еще и все виды сексуальных ориентаций? Как же, вам же надо все перепробовать.  



#1119
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


. А вообще от темы чет далеко ушли.

мне эта ветка тем и нравится, что тут всё на свете можно обсудить.. 


  • 0

#1120
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

кстати, жену я никода не заставлял и не засталяю чтото делать. 
 

муж заставил меня подтвердить, что он не заставляет меня что-то делать...  :cry:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.