Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#1041
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Повышенцам сейчас действительно надо обратиться к Всевышнему ,не зря разговор подняли на эту тему.Молитесь ,слить уже ваши халупы не удастся ,скоро они будут по рублю за ведро.



#1042
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Лучше уж официально не принадлежать никакой религии, но жить праведно, творить добро, быть благочестивым и следовать принципам миролюбия.

Согласен. Но тогда и крестится не надо. Правильно? Как же вы так, креститесь, молитесь богу, а полцерквы не принимаете? Тогда вы не совсем верующий. Это же не конструкторский набор, захотел собрал что-то из католицизма, православия, протестантизма и буддизма? Вы же не пойдете "в монастырь со своим уставом"? Получается, вы как тот мусульманин (или считает себя таким) который после мечети пьет вино. 

 

Можете быть просто джентльменом  :D, честным, праведным, добрым, но уже без крестика.

Или с крестиком, но тогда уж принять внутренне, что вы ханжа и лицемер.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 29.05.2014, 17:07:29


#1043
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Повышенцам сейчас действительно надо обратиться к Всевышнему ,не зря разговор подняли на эту тему.Молитесь ,слить уже ваши халупы не удастся ,скоро они будут по рублю за ведро.

 

Такого не будет никогда, ибо такие как вы выжидают годами и создают соответствующий спрос. Не все, конечно, платежеспособный. Тем более, в Алмату идёт постоянный приток иммигрантов. Это не Северный Казахстан. Цены могут немного припасть из-за эффекта девальвации прежде всего. Сильного проседания ожидать не стоит... хотя мне оно и выгодно на данный момент. 


  • 0

#1044
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Знаете   почему исчезли постояльцы типа Артемия? Они поняли ,что пониженцы ,в принципе, правы . Остались тут несколько тугодумов, а скорее заинтересованных в сливе своих халуп по завышенной цене.



#1045
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Лучше уж официально не принадлежать никакой религии, но жить праведно, творить добро, быть благочестивым и следовать принципам миролюбия.

Согласен. Но тогда и крестится не надо. Правильно? Как же вы так, креститесь, молитесь богу, а полцерквы не принимаете? Тогда вы не совсем верующий. Это же не конструкторский набор, захотел собрал что-то из католицизма, православия, протестантизма и буддизма?

Можете быть просто джентльменом  :D, но уже без крестика

Или с крестиком, но тогда уж принять внутренне, что вы ханжа и лицемер.

 

 

Так я и не крестился пока. В раздумиях. Пока я просто джентльмен, как вы меня обозвали)))


  • 0

#1046
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
КК как далеко?

 

КК свалил от кредиторов за 7000 км.  Ивропы это не для масштабного ума КК, взрощенного на  постсовковых лужайках и поляянах. Невесело ему поди там, а что сделаешь. Тут он себя исчерпал полностью:)


Сообщение отредактировал roof876aba: 29.05.2014, 17:07:47


#1047
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Никогда не говори никогда .В 2000году тоже все ломились ,но цены почему не взлетали, однушка стоила 4-5 штук зеленых.



#1048
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Знаете   почему исчезли постояльцы типа Артемия? Они поняли ,что пониженцы ,в принципе, правы . Остались тут несколько тугодумов, а скорее заинтересованных в сливе своих халуп по завышенной цене.
 

 

Были бы вы на месте этих заинтересованных, делали бы то же самое. Каждый пытается продать подороже, а купить подешевле. Равновесная цена и есть реальная цена. 


  • 0

#1049
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Таких как я ,думаю найдется немного ,у кого сейчас налом больше 100штук зелени(тоже хвастаюсь как Гото)



#1050
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

КК как далеко?

 

КК свалил от кредиторов за 7000 км.  Ивропы это не для масштабного ума КК, взрощенного на  постсовковых лужайках и поляянах. Невесело ему поди там, а что сделаешь. Тут он себя исчерпал полностью :)

 

 

Ничоссе! Вот так новость. Морелюкс то успел продать? 


  • 0

#1051
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Никогда не говори никогда .В 2000году тоже все ломились ,но цены почему не взлетали, однушка стоила 4-5 штук зеленых.

 

Постсовковый синдром был. Не жили мы при капитализме, не знали про бум-баст))) Экономика после 90-х дышала наладом, денег мало было у народа. Кроме того, был большой отток населения в 90-х, смутные перспективы и т.д. 


Сообщение отредактировал Denim Tornado: 29.05.2014, 17:16:45

  • 0

#1052
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Морелюкс то успел продать? 

Калистрат Калиныч владел морелюксом? :) я просто знавал другого человека за морелюксом


Сообщение отредактировал uncle Bob: 29.05.2014, 17:18:46


#1053
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Морелюкс то успел продать? 

Калистрат Калиныч владел морелюксом? :)

 

 

Именно так. Он его и построил... из контейнеров.


  • 2

#1054
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

А вы думаете что-то изменилось после 90х . Банановая страна, да что там объяснять сначала .Те кто поумнее ,давно поняли, что мы вернемся туда откуда начали свой взлет.



#1055
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Надо было деньги делать, а не скупать пачками квартиры, ибо на данный момент и в ближайшие десятилетия главная ценность это доллар.



#1056
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А вы думаете что-то изменилось после 90х . Банановая страна, да что там объяснять сначала .Те кто поумнее ,давно поняли, что мы вернемся туда откуда начали свой взлет.

 

Не согласен. Прилично продвинулись с тех пор. Доказывать ничего не собираюсь, это очевидно. Я и при Союзе пожил, и в 90-х, и в 2000-х. Сейчас лично по мне лучшее время из того, что было. Работать надо, думать, учиться, рыть землю, совершенствоваться и всё будет. Не надо пинять на других, на государство, систему. Нам грех жаловаться, гляньте на соседние страны. Всё познаётся в сравнении. 


  • 1

#1057
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Я когда-то говорил ,что квартиры это такой же товар как и машины В капитализме ,их понастроят столько , сколько хотите .Вы видели стоянки новых нереализованных машин?Вы видели целые пустующие города миллионники. А почему ?Да потому что долларов у людей нет.



#1058
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Чем мы продвинулись? Только тем, что понастроили новые дома. Если бы не было цены на нефть(доллары), то мы бы недалеко не ушли от Киргизии.А если цена упадет ,чем мы компенсируем приток долларов . Ничем . Итог, возврат назад.



#1059
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений
Да я думаю особенно хорошо тем кто живет от зп и до зп. Ни о чем думать не надо, что там с экономикой происходит, системой, самое главное для такого чела чтоб зп давали вовремя на прожиточный минимум.
  • 0

#1060
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Я тоже пожил немало . Причем тут, сейчас у нас хорошо. И я тоже неплохо живу. Но это временно пока цены хороши на нефть .Разговор не об этом. Раpговор про экономику, она у нас сырьевая, цены упадут и лафа кончится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.