Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#961
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

либо деньгами.

Из той же ссылки:

...считаем вариант самостоятельного определения размера фитр и фидья садака самым справедливым.

 

И это сказал имам.

 

А насчет предков мусульман: так у меня в предках и католики были, и мусульмане, и христиане.

Фамилия - не есть определение веры. Это раз.

Ко всяким местечковым попыткам религиозного регулирования тех сфер жизни (политика, экономика, взносы и т.п.) от различных религиозных "руководителей" отношусь с осуждением. Человек и сам, если он верующий или просто нравственно не обделенный, может помочь нуждающемуся и не 200-ми тг, а гораздо больше. Это два.

 

Мы, например, в своей семье по мере накопления отдаем не новые или не нужные, но в хорошем состоянии вещи, в детские дома или просто нуждающимся знакомым или незнакомым, но о которых услышали. Иногда перечисляем или передаем деньги без всяких указаний и постановлений сверху. Пусть небольшие суммы, но во много раз больше, чем установленная "минималка". И это при том, что ни я, ни жена не ходим не в церковь, ни в мечеть. Можете закидать меня камнями за это.

 

 

1. ради бога, определяйте сами, как вы кушаете, столько и подавайте.

2. Никто не говорит что я вас по фамилии как определил, я написал что не знаю как насчет вас лично. Если хотите написать, какого вероубеждения придерживаетесь, то так и напишите или вы ни в кого не верите? или верите в "высший вселенский разум"? А то как-то непонятно и ни туда и ни сюда.

3. 

Ко всяким местечковым попыткам религиозного регулирования тех сфер жизни (политика, экономика, взносы и т.п.) от различных религиозных "руководителей" отношусь с осуждением.  

 

Кто вы такой чтобы кого-то там осуждать? не много на себя берете? если вы не следуете их рекомендациям, то это другое дело - никто вас не заставляет. По мне хоть синагогу посещайте. Но религиозные объединения необходимы, от них больше пользы нежели вреда.

Если уж беретесь приводить эти источники, тем более в превратном понимании, то будьте готовы и держать ответ за это. И не отговариваться типа это была шутка.

 

То что вы подаете нуждающимся, похвально, но не дает вам право критиковать религиозные предписания, тем более что они даны в виде рекомендации. В исламе вообще нет понятия "официальная церковь" и тому подобное. Соответственно нет обязаловки. Есть что-то типа профессионального духовного объединения - ДУМК (духовное управление мусульман Казахстана). Но власти от бога (как Католическая церковь - наместники бога на земле) это управление не имеет. Вы может совершить все процессы (никях, азан и пр.) без них.



#962
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

вообщето массовые мировые религии появились с развитием книгопечатания. 

а это не так давно было (можно даже погуглить). 

и ноги у всех религий растут из одного исходного текста. 

просто адаптированы под локальный менталитет, каждая по своему, и в процессе адаптации зачастую меняющая смысл на точностью наоборот, как, например, ваххабизм.. 


  • 2

#963
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

вы реально верите, что человеку, которому пора думать уже о свосем других вещах, будет изо всех сил удерживать власть ради власти? 

одно время я даже из чувства проиворечия проголосовал за касымова, но потом подумал и изменил решение. 

уже всеми ведущими политолгами признана феодальная организация власти в РК. 

а в таком случае при уходе правителя обычно начинается борьба кланов за трон, в результате которой от страны камня на камне может не остаться. 

так что скорее всего наша гражданская еще гдето впереди... 

и вовсе не из за россии там или америкосов: свои же передерутся. 

 

в свое время у него была возможность сделать другую форму правления. И я даже поверил ему, когда он организовывал выборы в декабре 2005 года. Он тогда говорил что страна из формы президентского правления переходит на президентско-парламентскую. 

Если бы сделали чтобы за рулем страны были несколько сдерживающих друг друга кланов, примерно как в США, то предстоящую войну можно было бы избежать. А пока всего этого нет, то действительно что-то большое или малое может вполне произойти.



#964
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

вообщето массовые мировые религии появились с развитием книгопечатания. 

а это не так давно было (можно даже погуглить). 

и ноги у всех религий растут из одного исходного текста. 

просто адаптированы под локальный менталитет, каждая по своему, и в процессе адаптации зачастую меняющая смысл на точностью наоборот, как, например, ваххабизм.. 

 

можно я не буду вступать с вами в бессмысленные споры по этому поводу? Сегодня просто напряженный день, готовим большие сделки на несколько объектов. Времения писать в перерывах совсем немного.



#965
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кто вы такой чтобы кого-то там осуждать?

Я человек со своим мировоззрением и отношением к окружающему. И никто мне не может запретить высказывать свое личное мнение. Хоть о религии, хоть о вертолетах.

И если мне кто-то говорит: "...ты кто такой?".

Ответ будет один: "...давай, до свиданья!"


  • 0

#966
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 

в свое время у него была возможность сделать другую форму правления. И я даже поверил ему, когда он организовывал выборы в декабре 2005 года. Он тогда говорил что страна из формы президентского правления переходит на президентско-парламентскую. 

 

попытка была. 

отправили мальчиков (каких, можете погуглить сами) в лучшие заграничные командировки-обучалки, с тем, чтобы сформировать профессиональную элиту. 

мальчики вернулись и начали себя вести не как элита, а как временщики, т.е. грабить и набивать карманы. 

в результате свернули собес и оставили авторитарные рычаги управления. 

для азиатского менталитета (россия - это тоже почти всё азия) скорее всего авторитарное управление - самое приспособленное к менталитету населения. 

т.е. нужен цар, хан и т.п.

император, в общем. 

 

понаблюдайте полчаса за любой стоящей ГАИшной машиной, которая тормозит водителей за какое либо нарушение: 95% населения бежит на полусогнутых с зажатым баблом в руке, вместо того, чтобы отстаивать свои права и наехать на ГАИ, чего он вообще тут стоит. 

 

в менталитете усановка "я начальник-ты дурак, ты начальник-я дурак" .

какая парламентская республика может быть при этом? 

 

 


  • 2

#967
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 

можно я не буду вступать с вами в бессмысленные споры по этому поводу?

 

можно 


  • 0

#968
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

можно 
 и даже - нужно! ИМХО  :idea:
  • 0

#969
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

Кто вы такой чтобы кого-то там осуждать?

Я человек со своим мировоззрением и отношением к окружающему. И никто мне не может запретить высказывать свое личное мнение. Хоть о религии, хоть о вертолетах.

И если мне кто-то говорит: "...ты кто такой?".

Ответ будет один: "...давай, до свиданья!"

 

 

человек имеющий мировоззрение и уважающий себя не позволит себе глумится над религиозными чувствами других, и выставлять на посмешище обращения к верующим духовного объединения мусульман. В статье дана рекомендация, которая выводит достоверные, минимальные, обязательные для соблюдающего мусульманина размеры пожертвования. Пожертвование  само по себе часть мусульманской практики опять же придерживающегося человека.

А то что вы тут понаписали - типа "да я сам по себе и даю я немало", все это, отношения к мусульманской религии не имеет. Ну а посему будьте добры не касаться своими грязными руками моей веры и сводить, объявления, которое сделали не для вас к какому-то росту доллара. 



#970
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

можно я не буду вступать с вами в бессмысленные споры по этому поводу?

 

можно 

ну и спасибки, много времени сэкономим.  :D А если вы хотите все таки поспорить, то можете перейти на соответствующие теологические форумы - там обитают ребята не в пример умнее и эрудированнее меня и вам с ними будет интересно.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 29.05.2014, 12:45:56


#971
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Ну а посему будьте добры не касаться своими грязными руками моей веры и сводить, объявления, которое сделали не для вас к какому-то росту доллара.

Попрошу не касаться меня своими околорелигиозными нравоучениями.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 29.05.2014, 12:53:23

  • 0

#972
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
попытка была.  отправили мальчиков (каких, можете погуглить сами) в лучшие заграничные командировки-обучалки, с тем, чтобы сформировать профессиональную элиту.  мальчики вернулись и начали себя вести не как элита, а как временщики, т.е. грабить и набивать карманы. 

мне кажется это попытка была как у путина с поиском преемника, которого вы говорили днем с огнем искали.

и вообще, сваливать все на мальчиков мне кажется неразумно.

 

 

для азиатского менталитета

азиатский менталитет не помешал Китаю, Японии, Южной Корее, Сингапуру, Малайзии и другим навести у себя порядок. Скорее это менталитет российский - там всегда было много временщиков. Поэтому там национальная идея - наворовать, пока есть возможность, а потом можно и в тюрьме посидеть, полстраны ворует, полстраны стережет.

 

 

какая парламентская республика может быть при этом? 

если нет желания и стремления, то отговорки можно находить тысячами. Сути дела это не меняет. 


Сообщение отредактировал uncle Bob: 29.05.2014, 13:44:40


#973
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

попытка была. 

отправили мальчиков (каких, можете погуглить сами) в лучшие заграничные командировки-обучалки, с тем, чтобы сформировать профессиональную элиту. 

мальчики вернулись и начали себя вести не как элита, а как временщики, т.е. грабить и набивать карманы. 

в результате свернули собес и оставили авторитарные рычаги управления. 

для азиатского менталитета (россия - это тоже почти всё азия) скорее всего авторитарное управление - самое приспособленное к менталитету населения. 

т.е. нужен цар, хан и т.п.

император, в общем. 

 

понаблюдайте полчаса за любой стоящей ГАИшной машиной, которая тормозит водителей за какое либо нарушение: 95% населения бежит на полусогнутых с зажатым баблом в руке, вместо того, чтобы отстаивать свои права и наехать на ГАИ, чего он вообще тут стоит. 

 

в менталитете усановка "я начальник-ты дурак, ты начальник-я дурак" .

какая парламентская республика может быть при этом? 

 

 

как сказал Булгаков, разруха в головах.


Сообщение отредактировал ylang: 29.05.2014, 13:13:44

  • 0

#974
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

можно я не буду вступать с вами в бессмысленные споры по этому поводу?

 

можно 

ну и спасибки, много времени сэкономим.  :D А если вы хотите все таки поспорить, то можете перейти на соответствующие теологические форумы - там обитают ребята не в пример умнее и эрудированнее меня и вам с ними будет интересно.

 

мне с ними не будет интересно. 

мне ближе вообще законы кармы и т.п. , и они работают, как я замечаю на себе.. 

и хотя крещеный, но в церковь не хожу: крестился по настоянию матери, видите ли, это её долг.. 

а мусульман я вижу регулярно, когда спускаюсь через дружбу. 

почемуто в мечеть ходить ему религия позволяет, а не парковаться на пешеходном переходе и 5 м до и после - нет.. 

хотя этот пешеход - для его же единоверцев и ведет прямиком в мечеть. 


  • 3

#975
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

попытка была.  отправили мальчиков (каких, можете погуглить сами) в лучшие заграничные командировки-обучалки, с тем, чтобы сформировать профессиональную элиту.  мальчики вернулись и начали себя вести не как элита, а как временщики, т.е. грабить и набивать карманы. 

мне кажется это попытка была как у путина с поиском преемника, которого вы говорили днем с огнем искали.

и вообще, сваливать все на мальчиков мне кажется неразумно.

 

конечно.. 

еще многоуважаемый мной Сталин погорел на кадровом вопросе.

в результате имели хрещева и т.п.


  • 0

#976
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
почемуто в мечеть ходить ему религия позволяет, а ...

пить водку. сквернословить и т.п. тоже позволяет? 


Сообщение отредактировал NiX-373: 29.05.2014, 14:10:59

  • 0

#977
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

насколько помню, я появился в ней тогда, когда она уже была во флейме...  здесь можно растекаться мыслию по древу, а в остальных ветках сухой обмен информации и мнений строго по теме. 
 

 

Раньше были реальные говносрачи, а нынче уже нет былого романтизьму))) Сколько было харизматичных правых, левых и центристов, какое острословие, мыследумие и Сиги во главе с флагом по 333. Даааа, чудесные были времена, любо-дорого вспомнить))) 


  • 0

#978
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Скорее это менталитет российский - там всегда было много временщиков. Поэтому там национальная идея - наворовать, пока есть возможность, а потом можно и в тюрьме посидеть, полстраны ворует, полстраны стережет.

 

а в Казахстане какой менталитет? 


  • 0

#979
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

какая парламентская республика может быть при этом? 

если нет желания и стремления, то отговорки можно находить тысячами. Сути дела это не меняет. 

 

вообщето любой человек может выдвигать законопроекты, пробившись в депутаты. 

почему вы ещё не там? 


  • 0

#980
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Сталин погорел на кадровом вопросе
поясните, плиз....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.