Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#1001
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Насчёт второго и третьего пунктов можно подискутировать, но первый безоговорочный
насколько я помню, Медведь никому не навяливал свои принципы... Вообще - очень интересный был собеседник-"снежинка".... особенно по финансовым вопросам... 
  • 0

#1002
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

, мелкие грешки за мной водятся.  Но алкоголь не употребляю, 

 

а кто определяет, что грех, а что нет? 

какието тексты, которые якобы написаны 2000 лет назад? 

да даже реально написаны 2000 лет назад, неужели язык был тот же самый?

или всетаки переводили? 

а если переводили, то не мог ли толмач внести отсебятину? 

 

почему алкоголь употреблять грех? 

ладно, буйный, а если такой как я: напился и либо танцы, либо спать? 

почему убивать за себя и свои интересы грех, а за веру не грех?

 

 

к Исламу я сам пришел, никто за шиворот не тащил. До этого алкоголь употреблял, но никогда контроля не терял и всегда был веселым и интересным. 

Дело не в этом, к исламу я подошел осознанно и долго созревал. Это долгая история и как нить в другой раз.

По поводу что грех и что не грех, справедливое замечание, наверное для всех религий. Я для себя условно делю на Грех и Неподобающее поведение. С первым я стараюсь не шутить, а со вторым у меня всегда внутренние препирательства.

Убивать мне кажется это страшное дело. Однажды будучи студентом я отобрал пистолет у одного пьяного якобы ГБ-шника (он так представился), он этот пистолет наставил на нас с друзьями, нас было трое. Его кто-то обидел (может и побил) и он нам пытался что-то доказать. Потом оказалось, что он нифика не ГБ-шник, пистолет травмат, но я этого тогда не знал и когда наставил на него пистолет, то задумался, могу ли я в реале в него выстрелить? Наверное не смог бы, убить человека очень не просто... 



#1003
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Насчёт второго и третьего пунктов можно подискутировать, но первый безоговорочный
насколько я помню, Медведь никому не навяливал свои принципы... Вообще - очень интересный был собеседник-"снежинка".... особенно по финансовым вопросам... 

 

 

Здоровеньки булы, Никс! Даа, Медведь мировой был, широко мыслил, хотя частенько и наступал лапой в ... ))))))) Кстати, где все завсегдатаи - землеком Артемий, здравомыслящий КК, чаровница Далила и прочие харизматы? Зачем вы их спугнули?)) 


  • 0

#1004
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Ахо, расширяться надо. Не подскажете, когда будет очередное дно?)) Мне не к спеху благо

 

у меня проектное мышление. 

если мне надо было чтото и у меня были на этот финансы, я покупал безоговорочно. 

не ждал скидок, дна и т.п.

жить мне надо сейчас, а не через 3 года, когда цена пусть и подешевле будет. 

поэтому особо не вникал в недвигу. 

но имхо - хорошие варианты если попадуться - надо покупать сейчас, в край подождать - до весны 2015 г.

далее высока вероятность обрушить доллар, и он станет стоить ничего, и все переложившиеся в доллар, его потеряют.


  • 0

#1005
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Если вы так далеко ушли от сабжевой темы, то включусь я опосредованно в религию. Подумываю креститься. Одно смущает... как потом грешить?))) С секисам в христианской религии как обстоят дела?))) Для меня это очень животрепещащий вопрос, ибо я пока не готов всецело в монахи))) 


  • 0

#1006
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

Ахо, расширяться надо. Не подскажете, когда будет очередное дно?)) Мне не к спеху благо

 

у меня проектное мышление. 

если мне надо было чтото и у меня были на этот финансы, я покупал безоговорочно. 

не ждал скидок, дна и т.п.

жить мне надо сейчас, а не через 3 года, когда цена пусть и подешевле будет. 

поэтому особо не вникал в недвигу. 

но имхо - хорошие варианты если попадуться - надо покупать сейчас, в край подождать - до весны 2015 г.

далее высока вероятность обрушить доллар, и он станет стоить ничего, и все переложившиеся в доллар, его потеряют.

 

 

дело в том, что мне есть где жить, даже в нескольких местах. Это на перспективу. Большой потребности пока нет. Я могу выжидать... достаточно долго. Я в душе стратег-выжидала)))) Вот тоже полагаю, что в пределах года можно затовариться, дальше, видимо, снова будет разворот. 


  • 0

#1007
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

а в "грешить" секас входит? 

секас это общее понятие, можно сказать, физиологическое. Секас с женой, нормально.

Секас с неженой это прелюбодеяние по всем канонам (и христианским и мусульманским) 

если да, то я противник такой религии.. 

ну религия, это же не "хочу, нехочу" это целый свод правил и инструкции. Если ваш подчиненный приходит к вам и говорит, слушай Гото, надоело мне работать с 9 до 18, а давай я буду работать с 10 до 16, урок по работе (план) буду выполнять наполовину, а зп ты мне плати как прежде, вы ведь не согласитесь?

Ну или та же армия, не будете же вы говорить командиру, вот я против американцев не хочу драться, а вот против немцев буду.

Если ты придерживаешься религии, то ты придерживаешься, за редким исключением, выполняешь все ее предписания. Это как невозможность быть "немного беременной" :) 



#1008
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

секас это общее понятие, можно сказать, физиологическое. Секас с женой, нормально. Секас с неженой это прелюбодеяние по всем канонам (и христианским и мусульманским) 
 

 

А секас с неженой вне брака - это куда?


  • 0

#1009
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений


Кража личности (англ. Identity theft) — преступление, при котором незаконно используются персональные данные человека для получения материальной выгоды. Английский термин появился в 1964. Его русский перевод является неточным, так как саму личность украсть невозможно.[источник не указан 105 дней]

Кражи личности получили широкое распространение в США во второй половине XX века. Это было вызвано широким внедрением услуг, предоставляемых удаленно, без личного присутствия, в частности, выпуска кредитных карт, получения кредитов. Также преступления связывают с широким распространением SSN (Social Security number) в качествеидентификатора личности. Для подтверждения личности по телефону организации запрашивают номер SSN. В Британии для «краж личности» используют страховые идентификаторы NINO (National Insurance number) и NHS (National Health Service number).

По информации CioWorld, на черном рынке США набор информации для кражи личности, включающий адрес и SSN, стоит от 16 до 30 долларов. Вероятность стать жертвой кражи личности оценивается в 2 % для среднего жителя США. http://ru.wikipedia..../Кража_личности

Да по этому поводу поставили амер. фильм в 2013 " Поймай толстуху, если сможешь". Оч. смешной))
  • 0

#1010
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Если вы так далеко ушли от сабжевой темы, то включусь я опосредованно в религию. Подумываю креститься. Одно смущает... как потом грешить?))) С секисам в христианской религии как обстоят дела?))) Для меня это очень животрепещащий вопрос, ибо я пока не готов всецело в монахи))) 

в христианской смотря в какой. 

в православной с этим все ок: всю жизнь попы были самые многодетные. 


  • 0

#1011
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Зачем вы их спугнули?

я - ни разу никго здесь не пугал... стало много вони и они, не желая находится рядом с дерьмом, постепенно потеряли интерес... кто -где... Медведь, видимо ударился в своё кредо, КК вообще свалил далеко и, видимо, у него сейчас другие интересы (вот кого искренне не хватает для беседы и веселых приколов-картинок!), Артемия забанили насмерть, Далила - не знаю... вообщем - компания распалась окончательно... Вряд ли они ушли из инета, но тусятся где-то в других местах... осталась память.... 

 

 

 

А секас с неженой вне брака - это куда?

"Вам куда? - вежливо поинтересовался у дамы поручик!"  :lol:


Сообщение отредактировал NiX-373: 29.05.2014, 15:35:18

  • 1

#1012
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Если вы так далеко ушли от сабжевой темы, то включусь я опосредованно в религию. Подумываю креститься. Одно смущает... как потом грешить?))) С секисам в христианской религии как обстоят дела?))) Для меня это очень животрепещащий вопрос, ибо я пока не готов всецело в монахи))) 

в христианской смотря в какой. 

в православной с этим все ок: всю жизнь попы были самые многодетные. 

 

 

В православной. Ну тогда можно выдохнуть. А то я не готов до свадьбы неизвестно сколько терпеть)))


  • 0

#1013
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

была у меня история..

 


 До этого алкоголь употреблял, но никогда контроля не терял и всегда был веселым и интересным.

организовался у меня дома баш травы, долго лежал.. 

сам я не нахожу толк в этом, а тут решил таки понять, что же в ней такого.. 

ну и приходил домой, каждый вечер колотил и курил.. 

гдето неделю курил, пока не кончилась и в последний день только и торкнуло.. 

всем рассказывал так историю, а один раз эту историю услышал мой приятель, с которым мы тогда снимали квартиру. 

он забалдел, а потом говорит: ага, не торкало: приду домой, сяду хавать, а он мне как на уши припадет, как чего залечит... 

 

так что я понял, что если я чувствую себя веселым и интересным, то со стороны это может быть и не так :D


  • 0

#1014
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
я - ни разу никго здесь не пугал... стало много вони и они, не желая находится рядом с дерьмом, постепенно потеряли интерес... кто -где... Медведь, видимо ударился в своё кредо, КК вообще свалил далеко и, видимо, у него сейчас другие интересы (вот кого искренне не хватает для беседы и веселых приколов-картинок!), Артемия забанили насмерть, Далила - не знаю... вообщем - компания распалась окончательно... Вряд л они ушли из инета, но тусятся где-то в других местах... осталась память....   

 

 

Артемий сам виноват, вечно лезет на рожон)) Далилу видел в ГАСКе и в теме про узаконение, Медведь один раз появился в Круше и снова дематерилизовался. КК как далеко? Совсем далеко? Далеко далече?)))


Сообщение отредактировал Denim Tornado: 29.05.2014, 15:42:29

  • 0

#1015
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

секас это общее понятие, можно сказать, физиологическое. Секас с женой, нормально. Секас с неженой это прелюбодеяние по всем канонам (и христианским и мусульманским) 
 

 

А секас с неженой вне брака - это куда?

 

а секас с женой, но не своей? :D


  • 0

#1016
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Чт Май 29, 2014 13:13  Украинцы массово пересаживаются с иномарок на «тазики», или
Сегодня желающих продать машину в сотни раз больше покупателей. По мнению экспертов, авторынок в Украине «сжался» в семь раз – продажи упали на 67-92% 

В целом рынок откатился в смутные времена конца 90-х, когда спросом пользовались только самые бюджетные и престижные дорогие автомобили. 

Машины на вторичке — по цене покупателя 

Как рассказали изданию перекупщики, занимавшиеся выкупом авто, они сегодня массово закрывают свои торговые площадки и уходят с рынка. 

«Машины просто некуда ставить, их никто не берет. Мало того, даже не интересуется,— говорит перекупщик Владимир, прежде специализировавшийся на выкупе проблемных (битых, кредитных и пр.) автомобилей. — Пошел вал кредитных машин — оказавшиеся в патовой ситуации люди пытаются их продать за сколько-нибудь, чтобы только рассчитаться с банками. Машины зачастую очень хорошие, как правило, это 2-3-летние «Шевроле», «Рено», «Шкоды», «Хюндаи», а также машины от «Дэу»: «Ланосы», «Матизы» — аккуратные, с небольшим пробегом. Кроме того, много внедорожников. В то же время охотников их купить— единицы. И они вовсю сбивают цену. Дисконт при продаже доходит до40%». 

По оценке эксперта рынка Георгия Йоры, причиной, вынуждающей людей избавляться от авто, становится не только кредит. 

«С ростом доллара в цене взлетело не только топливо — существенно подорожали запчасти, масла, фильтры. На фоне общего снижения уровня жизни обслуживать даже не очень пафосный автомобиль становится не по карману. Отсюда — такое обилие предложений на рынке. Но самих продаж — минимум»,— поясняет Георгий. 

Слова эксперта рынка подтверждает и статистика. Поданным Ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром», продажи б/у автомобилей в апреле сократились на 92%, а рынок сжался в 7 раз. Причем, по статистике компании «АutoConsalting», сильнее других «просел» рынок почти новых автомобилей — на 67%. 

Украинцы если и интересуются техникой, то самой бюджетной. В фаворе сегодня «ВАЗы» (в том числе знаменитые «копейки»), «ГАЗы» (старенькие «Волги»), а также— «Таврии». Интерес сместился к автомобилям, которые старше 16 лет, утверждают аналитики. 

«Это логично, людям машины, с одной стороны, нужны — хотя бы для того, чтобы в критический момент (не дай Бог!) погрузить семью и вывезти в безопасное место, — размышляет генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко. — С другой стороны, люди не могут и не хотят расставаться с деньгами и тратить весомые суммы на автомобиль. Кто знает, что будет завтра? Есть и те, у кого денег очень много,— они продолжает покупать очень недешевые машины. Наблюдается жесткое расслоение рынка, как в 90-е, когда на трассах можно было увидеть очень скромные машины и очень дорогие. Среднего класса не было. Вымирают они сейчас». 

На сайтах купли-продажи авто объявлений о продаже в сотни раз больше, чем от тех, кто ищет машину. Чтобы хоть как-то заинтересовать покупателей, владельцы машин прибегают в объявлениях к новым приемам и формулировкам, предлагая «купить машину по цене покупателя».


#1017
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у меня взгляд на религию очень простой: в свое время она была благом, т.к. основная масса народа была неграмотная, рационально им желаемые действия не обяснишь, а без этого социум деградирует, разваливается и не выживает. поэтому определенные вещи оформили канонами, заповедями, т.е. запретами. 

это усваивалось некритически и в массе своей приводило к положительному результату. 

сейчас население в массе своей образованное, и ему уже просто так не втюхаешь запреты, по любому начинаются вопросы "а почему". 

а у традиционной религии ответов нет.. 

те религии, у которых ответы есть - те сейчас на коне. 


  • 0

#1018
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Такую же картину на рынке жилья предстоит увидеть нам в скором времени у нас в КЗ.Будет нешуточная схватка за зеленые бумажки.Когда денег нет на хороший автомобиль то пересаживаюся на тазик, когда денег нет на жилье  довольствуются общагой.



#1019
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

секас это общее понятие, можно сказать, физиологическое. Секас с женой, нормально. Секас с неженой это прелюбодеяние по всем канонам (и христианским и мусульманским) 
 

 

А секас с неженой вне брака - это куда?

 

у меня как раз такие внутренние терзания были. Немного погрешил, каюсь.



#1020
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Владельцы квартир уже тоже прибегают к разным уловкам и приемам, типа ниже рыночной ,дешевле нет,хороший торг.Но все равно не помогает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.