Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#901
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Ух как все сразу же соскочили))) Ну да ладно..не хотите значит была плохая идея) а так уже настроился на длительное обсуждение) А так Можно было пообсуждать без перехода на личности ударов ниже пояса) Ну ладно...на нет и суда нет.

Хотя может девушки как прирожденные психологи и знатоки человеческих душ дадут свои взгляды)) Вроде бы уже Далила так делала(со слов уважаемого Никса)


  • 0

#902
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Вроде бы уже Далила так делала(со слов уважаемого Никса)

она со мной ЭТО делала в сугубо личной интимной переписке по мылу... я бережно храню все её письма...  :idea:

это была пора, когда ветка только разворачивалась... народу было много, все активно всё обсуждали, показывая незаурядные характеры.. И для Далилы, как психолога,  было много материала для анализа местных личностей...

Тогда ещё эта ветка была в "Общем", а не во "флейме", как сегодня  :cry:


Сообщение отредактировал NiX-373: 28.05.2014, 14:37:33

  • 0

#903
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ух как все сразу же соскочили))) Ну да ладно..не хотите значит была плохая идея) а так уже настроился на длительное обсуждение) 

да подождите, какой вы нетерпеливый )) 

ктонибуть да добавит ))))


  • 0

#904
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

ктонибуть да добавит

добавлю-ка я ссылку http://tengrinews.kz...ie-ruki-256077/

чисто для информации...

зы неужели ТАК сильно деньги нужны?  :confused:


Сообщение отредактировал NiX-373: 28.05.2014, 14:46:55

  • 0

#905
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

зы неужели ТАК сильно деньги нужны?

забота о потомках. Очередная волна прихватизации. 



#906
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Вроде бы уже Далила так делала(со слов уважаемого Никса)

она со мной ЭТО делала в сугубо личной интимной переписке по мылу... я бережно храню все её письма...  :idea:

это была пора, когда ветка только разворачивалась... народу было много, все активно всё обсуждали, показывая незаурядные характеры.. И для Далилы, как психолога,  было много материала для анализа местных личностей...

Тогда ещё эта ветка была в "Общем", а не во "флейме", как сегодня  :cry:

 

Каюсь, сперва прочитал только эти слова...выделенные жирным и курсивом :lol: Шутка :D


Сообщение отредактировал Komandante Che: 28.05.2014, 15:08:01

  • 0

#907
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

ктонибуть да добавит

добавлю-ка я ссылку http://tengrinews.kz...ie-ruki-256077/

чисто для информации...

зы неужели ТАК сильно деньги нужны?  :confused:

 

приватизируют только ради недвиги, её распродадут, и потом назад вернут государству. 

все перечисленные конторы прибыль не генерят, поэтому бизнесу могут быть интересны только из за недвижимости, им принадлежащей. 


  • 0

#908
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Каюсь, сперва прочитал только эти слова...выделенные жирным и курсивом
это объяснимо - молодость, гормоны, весна.. :D

Каждый видит (слышит) то, что хочет увидеть (услышать)   :idea:  (с) немоё 


  • 0

#909
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

ктонибуть да добавит

добавлю-ка я ссылку http://tengrinews.kz...ie-ruki-256077/

чисто для информации...

зы неужели ТАК сильно деньги нужны?  :confused:

 

 

Ключевое, особенно про футбольные клубы - приватизируют цирк


  • 0

#910
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Была здесь некая Dalila

Она два года самостоятельно узаконивала перепланировку. Вроде сейчас на финишной прямой. Ей не до высоких материй)))

 

Точно вспомнил, видел в ветке про узаконенеи и вы там ей вроде бы советы давали.Точно не помню.На аве что то типа из фильма аватар тетка или что то похожее, тоже не запоминал. А что там было у нее с узаконением? Честно говоря очень негативное отношение испытываю ко всем перепланировщикам.Имхо.

 

 про узаконение dalila была в теме про декретных, я ее как ИПшницу с большим доходом до реформы помню)))

 

а вот Dalila, про которую пишет Никс - это, я так думаю, другая дама

 

потому что ИПница -декретница по постам мне ту Далилу не напомнила

 

уважаемый Никс, это разные люди?))



#911
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

ктонибуть да добавит

добавлю-ка я ссылку http://tengrinews.kz...ie-ruki-256077/

чисто для информации...

зы неужели ТАК сильно деньги нужны?  :confused:

 

 

Ключевое, особенно про футбольные клубы - приватизируют цирк

 

 

зря вы так про цирк))

 

они из "общаги циркачей", где вещи сушились на балконах, вполне приличный снаружи (внутри не была) Sun City Hotel  сделали

 

причем если раньше было граффити на стене "Circus Hotel", то теперь табличка-указатель  на столбе "Sun City Hotel"



#912
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ух как все сразу же соскочили))) Ну да ладно..не хотите значит была плохая идея) а так уже настроился на длительное обсуждение) А так Можно было пообсуждать без перехода на личности ударов ниже пояса) Ну ладно...на нет и суда нет.

Хотя может девушки как прирожденные психологи и знатоки человеческих душ дадут свои взгляды)) Вроде бы уже Далила так делала(со слов уважаемого Никса)

 

ну если в дискуссии с дамой некоторые мужчины не преминут спросить - а Вы вообще замужем? (Фокс спросил у Иланг, недавно у КамиллаС кто-то спросил)

 

и это заранее провокационный вопрос как в том анекдоте с 2 крокодилами и обезьяной



#913
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

ктонибуть да добавит

добавлю-ка я ссылку http://tengrinews.kz...ie-ruki-256077/

чисто для информации...

зы неужели ТАК сильно деньги нужны?  :confused:

 

видать приватизация и легализация  задумано ради этого.


  • 0

#914
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а я бы с удовольствием послушал бы истории о себе(рассказчиках) от всех постоянных обитателей ветки)

перед тем, как откомментить пост обо мне, расскажу кратко о себе :D

в школе увлекался радиоэлектроникой и в последних классах - программированием. 

т.к. раздолбай был с детства, только эти вещи у меня в школе и шли хорошо, да еще математика и немного физика.

остальное - с тройки на слабую четверку - в общем среднестатистический оболтус.  

летом подрабатывал, продавая овощи с родительской дачи, да барыжа лимонадом (если видели в то время на базаре абая-правды оболтуса, с криками "лиманаааад, хаалодныq лиманад, 30 копеек, без осадка" - это был я :D )

после 9 класса (уже ввели 11-летку) посупал в энерготехникум на приборостроительное отделение (раз уж электроникой увлекался), не прошел по баллам (в силу раздолбайского подхода к подготовке) и тут меня с этими баллами перехватил энергетическое отделение этого же техникума.

это отделение в то время не пользовалось спросом, и моих баллов хватало для прохождения.

т.к. был оболтус без особых планов на жизнь- согласился.. 

примерно в конце второго года учебы техникума начались спецпредметы и тут я влюбился в энергетику.

неизгладимое впечатление производят железяки на станциях весом выше 100 тонн и вращающиеся с скоростью 3000 об/мин...

поэтому если в начале учебы мне было все равно, где учится, то к концу учебы выбор был однозначен: продолжать учебу в энергоинституте по специальности. намек мамы, мол хотел же ты когдато на приборостроительный? - был проигнорирован..

последние 2 года учебы в энерготехникуме подрабатывал на стройке.

делали работы на монетном дворе - это зеленое здание по ташкентской ниже карсити. так что я знаю, как его грабить :D

тогда же получил свою первую ЗП, которая через пару месяцев стала выше отцовской.. 

большую часть бабла тратил на подготовку к вступлению в энергоинститут: уже была цель, и целых 8 месяцев ходил на подготовительные курсы.. само собой, платные, чтото около 100 долларов в месяц - хорошие деньги по тем временам.

подготовка дала результат: по вступительным баллам был на 3 месте.

следующие 5 лет учился в энергоинституте. 

последние три года подрабатывал в столярном цехе - работа чисто для поддержания штанов. 

само собой, в цехе я имел погоняло "студент" :D

к общеобразовательным предметам относился спустя рукава и был троешником, но зато по спецпредметам все хватал на лету (т.к. интересно было) и был сообразительным малым с отличными оценками.. даже умудрился стать старостой группы, не делая к этому никаких шагов. худшего старосты деканат не знал, в лицо меня они ни разу не видели.. 

на последнем курсе в период написания дипломной меня вызвал самый строгий профессор нашего факультета, и познакомил меня с людьми, которые искали себе работников. 

перетёрли у них в офисе, и на следующий день я уже работал у них, с условием, что полдня я занимаюсь дипломом.

собственно, сейчас, спустя 12 лет, я здесь же и работаю. 

за это время прошел путь от рядового технического менеджера, как писалось в моей первой визитке, до административной должности.

особо усилий к этому не прилагал, просто оказывался единственным человеком, которого можно двинуть дальше, т.к. он "в теме", и не боялся этого.  

само собой, с повышениями росли и мои доходы, и отсюда все эти беспроцентные кредиты и другие ништяки. 

со стороны, наверное, моим друзьям кажется, что мне повезло.. иногда я и сам так считаю.. 

правда, знаю одну истину: каждому возможность предоставляется ежедневно, но не каждый способен этой возможностью воспользоваться. 

 

к примеру, одновременно со мной на эту работу звали еще одного моего способного согрупника. 

но он отказался, пытались лет семь его к себе затащить, но он так и остался в своем талдыкургане, хотя здесь и квартиру ему снимали за счет конторы... 

 

последние лет пять интересуюсь гуманитарными вещами: психологией, экономикой, немного историей в плане привязки к экономике..

также понимаю, что административная работа  - это не моё и не то, что я хочу. 

сейчас у меня латентный период: чтото зреет внутри, но пока сам понять не могу, что.. 

потому жду, как сказали бы, проя..ваю время )) 

отсюда моё увлечение этим форумом: раскидать работу по подчиненным, а самому о жизни думать :D

 

вкратце както так ) 


  • 0

#915
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Очень интересно было прочитать) И совпадает с моим сложившимся мнением, без наносной шелухи форумного трепа  с накидыванием говна на вентилятор.


  • 0

#916
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Никс, это разные люди?

в теме про декретные я не бываю... сорри.. поэтому идентифицировать всех Dalil'ов наверно не получится у меня... 

"Мою" Dalil'у я имел удовольствие видет в реале - очень приятная в общении... кажется в ветке про путешествия она тоже светилась... 

 

 

 

Очень интересно было прочитать) И совпадает с моим сложившимся мнением, без наносной шелухи форумного трепа  с накидыванием говна на вентилятор.

в принципе - ничего нового.. обо всём этом GoTo уже писАл ранее.. просто надо внимательно читать посты интересных людей... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 29.05.2014, 00:11:00

  • 0

#917
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Так ведь читать по кусочкам это одно а в комплексе это другое.Я же ленивый чтобы мозаику собирать, мне надо все и сейчас. :D


  • 0

#918
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

теперь постараюсь попунктно прокомментировть, само собой,  субъективно: 

 Видно что человек достаточно образованный и подкованный в некоторых сферах.Много интересуется финансами , очень сильно заточен под то что бы не потерять деньги.

  в детстве я был достаточно замкнутым ребенком. 

и как большинство замкнутых детей, много читал.

отсюда достаточно большой набор знаний, это наверное можно назвать образованностью.. 

причем читал абсолютно разные вещи: от фантастики до женских романов (те же унесенные ветром: весьма условно можно отнести к женскому роману, но весьма полезная оказалась книжка для моего мировозрения).

финансами интересовался только для того, чтобы понять, что это такое, как управляются и кто их выпускает в оборот.

краткий итог: это лохотрон, в котором оказываются кинуты держатели этих самым финансов.

отсюда моя точка зрения: все деньги надо успевать потратить на себя любимого, пока меня на них не кинули девальвацией, инфляцией и прочими -циями.

поэтому у меня никогда не было свободных финансов, исключая два периода: один - это накопления на первую квартиру (однушку), второй - накопления на вторую квартиру (трешку).  как только собиралась необходимая сумма - тут же тратилась вся. 

поэтому, когда я скинул ссылку этого мнение обо мне жене, она правильно побалдела: я заточен чтобы не потерять денег, но их у меня никогда нет ))) 

само собой, раз у меня нет денег, я не боюсь их потерять )))

а с таким моим мировоззрением и не буду страшится их потерять, за отсутсвием сабжа )) 

даже сейчас у меня долгов примерно под миллион тенге :D

 

 

.Склонен к перфекционизму, часто любит выпячивать какие то свои достоинства, хотя умные люди и так увидят их и не обязательно это показывать все время.Немного прослеживается нарциссизм ,

  я тоже в свое время считал, что скромность украшает человека. 

но сейчас переобулся и считаю, что каждый человек имеет право о своих достоинствах и достижениях говорить без ложной скромности. 

тем более это всё правда, а не какаято придуманная лажа. 

иногда, конечно, перебор, рука тянется зачеркнуть написанное, но я останавливаю себя.

если чтото сделал, то значит это правильно и так было нужно.

по поводу нарцисизма - наверное, чтото есть от этого..

так или иначе каждый собеседник на этом форуме преследует цель самовыражения, так что не одного меня можно в этом обвинять.

хотя мне этого нарцисизма по работе хватает, когда слушаешь зачастую полный бред и считаешь себя самым умным :D  

 

 

 часто склонен упоминать что то связанное с достатком, обыкновенно такая склонность у людей которым пришлось в детстве испытывать нужду и когда приходит финансовая независимость то требуется поощрение окружающих и чтобы окружающие это подметили(история про три квартиры из этой оперы по моему).

  достаток (точнее, отсутствие проблем с финансированием бытовых потребностей) ко мне пришел уже давно, а про квартиры я пишу меньше года, наверное ))) 

основной мотив - что ЛЮБОЙ может заработать вполне честной работой себе квартиру и тот самый достаток, достаточно лишь не быть расп..м.. 

не обязательно для этого рыть рогом землю: зачастую надо всего лишь разглядывать возможности и умело ими пользоваться. 

а три квартиры - что три квартиры? 

обычная история: купил одну, потом расширился, купил вторую, первую не продал.. 

третья досталась по наследству, случай, от которого я бы предпочел отказатся, если бы мог.. 

последнее время из за вредности тыкаю в глаза этими своими тремя хатками, пока это имеет забавный эффект на оппонентов. 

как перестанет иметь, прекращу :D

 

 

Резковат в словах, хотя возможно это показное, так сказать защитная реакция выработанная годами

  резковат я в словах в двух случаях: когда вижу у собеседника "овощные" нотки в голосе (постах) (ну напрягает меня нытье, даже от собсвенного ребенка), и когда меня пытаются ставить на место. 

свое место в этом мире я знаю сам, и потому вполне доступно объясняю, куда следует идти такому оппоненту...

защитной реакции от виртуальных собеседников никакой быть не может.. 

в силу той самой виртуальности угрозы.. 

 

 

 

есть какая то своя система ценностей и у каждого собеседника из окружения в этой системе есть свое место. Например к тому же ДН относится с большим уважением.В чем то есть схожесть между ними может в этом причина взаимного уважения, схожесть базовых принципов и ценностей.

  в системе ценности у меня есть только мнения о тех, с кем я знаком лично. 

пока с этой ветки я знаком с ДН, русланом и даниссимой. мафиози тоже знаю, и давно, но он не постоянный клиент данной больницы.. 

в силу специфики работы у меня очень много виртуальных контактов (телефоны, емэйлы и тп), и поневоле пришлось атрофировать привычку составлять какоето мнение о человеке, пока с ним не познакомишься лично. 

банальная экономия личных психических ресурсов.. 

 

 

Из минусов не совсем хорошо воспринимает критику , которая не является жизненной необходимостью и не влияет на его уровень доходов, в таком случае проще свести диалог к взаимным обвинениям и перейти к позиции Дартаньяна (типа все вокруг непонятно кто а я Дартаньян) 

 не совсем хорошо я воспринимаю попытки учить меня жить. 

а критика что, собака лает, караван идет..

неравнодушно (и весьма) я воспринимаю критику от близких мне людей, а это весьма узкий круг.

от обвинений стараюсь воздерживаться, тем более взаимных. 

обычно, если вижу, что человек не прав (согласно моей точки зрения), предпочитаю задать вопрос в нужной форме, так, чтобы отвечая на него, человек сам задумался, а прав ли он? 

 

хотя со  сторны это наверное и смотрится, как резкое реагирование на критику и встречные обвинения :D

 

 

 часто возвращается мысленно к своему прошлому к моментам прошлого,видимо подсознательно тянется к тем моментам жизни когда чувствовал себя более комфортно или более беззаботным и счастливым,имхо конечно.

в основном возвращаюсь мыслями к прошлому в те моменты когда до меня доходит какая либо истина, и есть повод воскликнуть: "вот же я был ТОГДА овощ!!"

полезность этого в том, что я понимаю, какие ценности надо прививать ребенку, и что не привили (к сожалению) мне родители..

комфортный и беззаботный период у меня именно сейчас, а счастливым я себя ощущаю перманентно.

крайний раз загорая на пляже в начале месяца и отдыхая от напряженной работы :D

 

 

 

Пы.сы Без обид, просто субъективное мнение в ключе обсуждения.

спасибо за комментарий по поводу моей виртуальной личности ))) 


  • 0

#919
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

фигассе - какие простыни про себя, любимого! Респект за откровенность...   :hi: я бы так не смог...  :fie:


  • 0

#920
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
А мне кажется в успешности Goto не последнюю роль сыграла его первая супруга. И некоторые посты про квартиры и прочие блага адресованы именно ей, иногда "назло" или что-то в этом роде очень хороший мотиватор. ИМХО
Простите не удержалась )

Как верно подмечал сам Goto, он умеет отсеивать потоки поступающей информации, поэтому его посты интересно читать, особенно про историю.
Особенно про Сталина )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.