Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#701
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я вот согласен что при СССР было неплохо. Построили заводы, дороги, обучение и пр. Но теперь всё равно не вижу смысла участия в ТС. Тем более на таких условиях как сейчас. ВТО еще ладно

наоборот, ВТО это зло, а ТС - это гуд. 

можно судить хотябы по тому, КТО куда тянет. 

в ВТО тянет запад. 

наивно думать, что к благу стран бСССР.

в ТС в основном тянет НАН. 

наивно думать, что для РК это не благо. 

 

для обывателя это приведет к тому, что импорта уменьшиться, а товаров ТС (в основном конечно россии, но с удивлением узнал, что и белорусские машины сейчас у нас ездят, а холодильник атлант у меня уже 5 лет) станет больше. 

обыватель поверещит, но у него обычно колбасная мотивация и на него можно забить. 


  • -2

#702
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 5. Закрытость от всего остального мира (Гото наверное не смог бы так часто ездить по морям).

 

не в морях счастье. 

я бы с легкостью променял эти поездки на улучшение благосостояние окружающего меня населения. 

не в силу коммунистических принципов, а сугубо меркантильно: сытый народ не полезет грабить мою квартиру.. 


  • 0

#703
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Я вот за Kamillas рад, если она нашла свое место, бизнес ведет.
Беда в том, что большинство наших сограждан не так удачно приспособились к "свободе"
Средний класс так и не сформировался, нефтяные доходы плывут неизвестно куда, политических свобод как таковых нет.
Вот в чем дело то.
  • 1

#704
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 , нужно меняться и развиваться вместе со временем а не ностальгировать о днях минувших. 

а кто ностальгирует? 

лично мне сейчас наверняка живется неплохо, чем если бы я жил в СССР. 

но есть хорошая фраза, у народа, который забыл свою историю, нет будущего. 

 

 Не важно какой национальности человек, отношение других людей базируется на том есть у вас деньги или нет и чем больше денег тем больше уважения. 

не так. 

это вы так думаете, что деньгами меряется уважение. 

обычно так думают те, кому не хватает денег на насущные потребности. 

например, на вшивую однушку в алматы. 

когда перестаешь думать о деньгах, то на первый ряд выходят иные причины. 

это не укор: я сам прошел все этапы изменения своего мировоззрения, так что это и мой опыт тоже. 

 

 

 . Все что знаю о советских временах - отсутствия собственного жилья, денег,свободы и ума 

вот вы сами и признали, что знаете не столь уж много. 

при отсутствии ума не построишь Байконур и не запустишь Буран.

 

кстати, тест: может ли потенциально РК построить и запустить Буран?

а Россия?


  • 0

#705
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

кстати, во временя СССР вполне себе существовала программа покончить с жилищной нехваткой к 2000 году. 

знаете, ли... вот Назарбаев тоже пишет разные программы на будущее. 2030 якобы досрочно закончили, Сейчас вот 2050 написали. Я так подозреваю. что и это было из той же оперы... 

 

но для обеспечения этого жилищного строительства СССР построил ту самую ТЭЦ-2, с запасом мощности и возможностью расширения. 

конечно это не современный подход: построить дом, а потом бегать и думать, как и куда его подключить. 

 

а последние массово застроенные улицы - Саина и Момышулы - я считаю идеалом: широкие, озелененные, с просторными тротуарами. 

думаю, если бы СССР продолжал существовать, дальнейшая застройка велась бы примерно так же, а не как сейчас, каждый пятак стараются занять бессистемно. 


  • 0

#706
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Но сейчас хоть высказываться можно, не боясь что за тобой воронок черный приедет. Довольны ответом?

 

а толку то, что высказываться можно? 

ни на что не влияет. 

с таким же успехом в союзе и на кухнях высказывались, и воронок не приезжал ни за кем. 


  • 0

#707
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений
Да уж ...не хотела переходить на личности. Мое мнение является довольно субьективным. Не регилась ни в одном форуме до этого- это первый. В начале этого года изучая рынок недвижимости ( для инвестиций - не для проживания) наткнулась на эту ветку) за январь февраль 2014 г перечитала все части с самого начала и увлеклась вами став постоянной читательницей. И недавно зарегилась в поддержку hatra , он предрекал девальвацию (300 тг) и никто не верил, а я его запомнила изза того что он осенью 2013 г еще писал что будет 185 курс ( в то время я дочитывала эту ветку после февральской девальвации). Отмечу Дядю Боба за его рассудительность, основательный ум. Понравилось мне отменное чувство юмора Руслана ( юмор - признак ума). Дима Даллас быстро реагирует и быстрее воспринимает инфу чем другие, гибкий ум. Owner - фундаментален , пишет по делу, много слушает, надежный человек, непробиваемый ум. Говорят в спорах зарождается истина. Самое главное я вижу неравнодушных людей тут.
  • 0

#708
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

, денег предполагалось иметь на прожиточный минимум ( уравниловка), 

гыгы, гага. 

люди ездили в заполярье и целину осваивали за прожиточный минимум )))))

мой батя водителем в алма-ате получал 120-130 руб, а в командировке с гелогами по полгода - 500-600. разница в 5( пять!!) раз. 


  • 0

#709
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. В совковые времена не было прав на собственность жилья , . Это все со слов моей мамы

вам шашечки или ехать? ака вам собственником быть или жить гдето надо? 

кстати, вы где живете и ваша мама? 

неужто она не получила либо от государства, либо оставленную наследством, полученную от государства, квартиру? 


  • 0

#710
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Настоящие лицемеры говорят что не любят деньги ( или искренне так думают, ведь в совковое время считалось что деньги-зло- так внушалось людям).

 

настоящие мужчины любят женщин, а настоящие женщины - мужчин. 

а ещё мороженое. 

а любить деньги - это болезнь. 

называется фетишизм. 

и разницы между трусиками (или чем другим там увлекаются фетишисты) и деньгами в данном случае нет.

пока молодая, не заболевайте этой болезнью.

иначе всю свою жизнь положите на зарабатывание бабла, за которое не купишь ни здоровье, ни настоящую любовь, ни настоящую дружбу. 


Сообщение отредактировал goto: 26.05.2014, 22:48:24

  • 1

#711
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Свобода означает что в любой момент можно выехать заграницу 

 

вы много где бывали за границей? 

страны бСССР не считаются: Иссык-Куль - не заграница ))) 


  • -1

#712
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений


. Настоящие лицемеры говорят что не любят деньги ( или искренне так думают, ведь в совковое время считалось что деньги-зло- так внушалось людям).

настоящие мужчины любят женщин, а настоящие женщины - мужчин.
а ещё мороженое.
а любить деньги - это болезнь.
называется фетишизм.
и разницы между трусиками (или чем другим там увлекаются фетишисты) и деньгами в данном случае нет.
пока молодой, не заболевайте этой болезнью.
иначе всю свою жизнь положите на зарабатывание бабла, за которое не купишь ни здоровье, ни настоящую любовь, ни настоящую дружбу.
Все правильно как пишут, я цитировала то что читала про лицемеров. В душе думаете одно, пишете другое, а по разговорам - одно хвастовство. Неважно где я живу, важно то что...я говорю и пишу так как думаю.
  • 0

#713
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я тоже пишу, что думаю. 

но что я думаю, подтверждено практикой. 

а то, что думаете вы, чисто умозрительное построение. 

и в этом наше отличие. 

даже про жилье свое застеснялись написать, наверняка в точку. 


  • 0

#714
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений


Свобода означает что в любой момент можно выехать заграницу

вы много где бывали за границей?
страны бСССР не считаются: Иссык-Куль - не заграница )))
Училась в Японии по обмену, знаю в совершенстве английский ( учила в Америке), проездом была в странах Европы. Ни разу не была в иссыккуле. Но разве это важно?
  • 0

#715
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

. Но разве это важно?

вы же сами написали, что для вас это важно: "Свобода означает что в любой момент можно выехать заграницу"


  • 0

#716
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений

я тоже пишу, что думаю.
но что я думаю, подтверждено практикой.
а то, что думаете вы, чисто умозрительное построение.
и в этом наше отличие.
даже про жилье свое застеснялись написать, наверняка в точку.

Вы же деньги не любите ( может ненавидите) и подтверждено практикой ))) Дело не в том что деньги я обожаю( как можно любить бумажки), я вижу как меняются люди когда дело касается их денег и отсюда делаю вывод что деньги имеют большое значение для людей. Для меня деньги это возможности, свобода. Насчет жилья, у меня свое жилье ,для меня одной слишком просторное, не ипотека ( Гото вы меня смешите , думала обязательно это спросите) , живу в Астане, еще не успела замуж выйти и детей завести ( мой большой недостаток)) В начале этого года переехала в столицу , изучала рынок недвижимости и даже 1 месяц поработала риэлтером , бросила изучив все что мне надо. У меня свое дело приносит доход норм для дальнейших инвестиций в недвижимости.
  • 0

#717
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений



. Но разве это важно?

вы же сами написали, что для вас это важно: "Свобода означает что в любой момент можно выехать заграницу"
Разве это важно" имелся ввиду другой контекст , дословно перевожу " какое вам дело куда я заграницу ездила")) Надо было так, пришлось по учебе))
  • 0

#718
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Право слово, и зачем было ездить в Японию и Америку на учёбу? Чтобы изучать рынок по форумам и заниматься инвестициями в местную недвижимость? Камилла, а можно нескромный вопрос: сколько вам лет? 25 есть?
  • 0

#719
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

я думаю у них есть план захвата восточной сибири

а плана захвата Казахстана у них нет?? как думаете?

у РФ хотя бы ЯО есть, а у Казахстана?? чем защититесь?? Только не надо тут лепить, что на РФ нападут, Сибирь отберут, а беззащитный Казахстан не тронут.

 

Зачем отбирать ,ведь можно купить по дешевке у тех дешевок кто у руля.Что и делается Китаем.


  • 1

#720
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вы же деньги не любите ( может ненавидите) и подтверждено практикой ))) 

какая вы молодая и горячая :D

если он сказал не не любит - значит любит. если сказал, что любит - значит не не любит. 

деньги, это средство, ресурс. 

неуютно, когда его не хватает, а когда хватает, перестаешь к нему относится с пиететом. 

как к воздуху, которым мы дышим. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.