Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#661
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 так хорошо работает, а всем остальным надо (наверное) у него поучится. 

 

хорошо платят и дают беспроцентные кредиты не за хорошую работу, а за результативную. 

например, я сегодня уже полдня тут отписываюсь, филоню от своей работы. 

но это не значит, что она, эта работа, не делается. 


  • 0

#662
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

А тогда в союзе было примерно как в северной корее, по крайней мере в моей сознательной жизни.

Это в 80-х в СССР было как в Северной Корее?? А вы там - в Северной Корее бывали?? 


  • 0

#663
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я достаточно пожил и при социализме, и при развитом социализме™, и ничего плохого о тех временах сказать не имею: люди жили хорошо ,у людей была ИДЕЯ.

Нынешняя идеология, пропагандируемая сверху, наворовать бабла и смыться - лично меня не устраивает, ибо РАБОТАТЬ надо, а не ныть или ,что еще хуже - воровать! :dont:


  • 1

#664
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я нигде не писал что в эпоху перестройки (наверное это с 1985 по 1991 гг.?) голодали.

с чувством юмора у тех советских людей было все в порядке. Голодные и веселые. Что им еще оставалось..

  • 0

#665
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

с чувством юмора у тех советских людей было все в порядке. Голодные и веселые. Что им еще оставалось..
 

Я тоже жил при СССР - ни одного "пухшего" с голоду не встречал.

Или вы про 30-е годы ХХ века речь ведете, вы очевидец??


  • 1

#666
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

кстати, во временя СССР вполне себе существовала программа покончить с жилищной нехваткой к 2000 году. 

а в 95 году нам рассказывали, что согласно генплана Алма-Аты, ТЭЦ-2 к 2000 году должна быть в черте города. 


  • 0

#667
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Если так сравнивать, то наверное можно сказать что и в Северной Корее не голодают..

Видели голод в Северной Корее? Или это так для красного словца?

639246.jpg


Сообщение отредактировал Ruslan M: 26.05.2014, 17:13:56

  • 0

#668
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

кстати, во временя СССР вполне себе существовала программа покончить с жилищной нехваткой к 2000 году. 

а в 95 году нам рассказывали, что согласно генплана Алма-Аты, ТЭЦ-2 к 2000 году должна быть в черте города. 

 

Думаю очень близко к истине. Половина построенных за последнее время развязок, закладывались в ген план города еще в 70-х.
 


  • 0

#669
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

я нигде не писал что в эпоху перестройки (наверное это с 1985 по 1991 гг.?) голодали.

 

 

с чувством юмора у тех советских людей было все в порядке. Голодные и веселые. Что им еще оставалось..

 

не передергивайте, это относилось к юмору по поводу "эротических" раздетых полок. На которых кроме хлеба, мойвы, морской капусты в консервах и некоторых товаров ничего не было. Остальное чтобы прожить надо было "доставать" "по блату". Жаргон того времени. 



#670
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
да и при союзе было немало очень скажем так не богатых... а алкашей сколько было! в каждом арыке валялись )))

#671
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Я достаточно пожил и при социализме, и при развитом социализме™, и ничего плохого о тех временах сказать не имею: люди жили хорошо ,у людей была ИДЕЯ.

я тоже пожил в то время, куча неустроенных и недовольных своей жизнью людей, которые хотели вырваться в "загнивающий запад" и получить там отдушину от советского тоталитарного режима. Эти люди пели о своей свободе Цой, Шевчук, Бутусов, Гребенщиков их много... вслушайтесь в их песни, все от души.

А те кому нравилось\нравится быть рабом.. ну что же поделать, во времена Российской империи тоже были люди, которые противились отмене крепостного права и осуждали ее результаты...увы, привычка вторая натура, мозоли от старых цепей саднят и просят новых кандалов.  



#672
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

не передергивайте

Сам сказал, сам обиделся. Бывает...)))

 

Дополнительно: "Голодмор" в последние годы у националистов прямо стало какой-то идеей фикс. Голодомр один из основных аргументов "гоу орыс в свою рассею", "хватит зависеть от России" и т.п.

А вот не мешало бы поднять учебники и почитать о тех временах вообще что творилось. Голодали и умирали во многих регионах советских государств, голодали и умирали в Европе. Умирали миллионы. А не только в одном Казахстане. Кроме того, многие считают, что голод - это "достижение" большевиков. Так вот, можно взять и почитать и узнать, что голодали и умирали до большевиков в конце 19-го и начале 20 века. Умирали и голодали миллионами. Д

Для меня голод 30-х годов - это не просто буквы в книжке. Мой дед и бабушка выжили в этот период.


  • 0

#673
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

Если так сравнивать, то наверное можно сказать что и в Северной Корее не голодают..

Видели голод в Северной Корее? Или это так для красного словца?

 

а вы Руслан видели? там живут люди, плохо или хорошо живут. Без айфонов, без компьютеров, без интернета.. без особого шика. Конечно я там не был, видел все по репортажам, а вы сами там были? 

Единственный успешный пример комунистического режима это компартия КНР. Но это какая-то непонятная смесь, а не коммунизм. Там есть переход высшей власти, какой-никакой. Есть предпринимательская деятельность. Есть отношения со всем миром, можно выезжать и заезжать без ограничений. Особая трактовка. 



#674
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

я тоже пожил в то время

Мы тоже пожили, и кидать такие фразы - "севрная корея", "голодные но веселые" вы можете в школьной аудитории.  

Там вам может и поверят, но нам то не надо заливать.

куча неустроенных и недовольных своей жизнью людей
но сейчас то все в довольстве, у нас же сейчас - "свобода и демократия"?  
  • 0

#675
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

 

Если так сравнивать, то наверное можно сказать что и в Северной Корее не голодают..

Видели голод в Северной Корее? Или это так для красного словца?

 

а вы Руслан видели? там живут люди, плохо или хорошо живут. Без айфонов, без компьютеров, без интернета.. без особого шика. Конечно я там не был, видел все по репортажам, а вы сами там были? 

Единственный успешный пример комунистического режима это компартия КНР. Но это какая-то непонятная смесь, а не коммунизм. Там есть переход высшей власти, какой-никакой. Есть предпринимательская деятельность. Есть отношения со всем миром, можно выезжать и заезжать без ограничений. Особая трактовка. 

 

В то время, в конце 80-х, в СССР не было ни айфонов, ни компьютеров, ни интернета.

А по вашему тогда они в США были??


  • 0

#676
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Голодали и умирали во многих регионах советских государств, голодали и умирали в Европе.

приведите мне пример, когда в результате одной  операции (коллективизации) умерло от голода до 48% коренного населения? Ни один народ так не пострадал в одночасье.



#677
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Конечно я там не был, видел все по репортажам, а вы сами там были?

Конечно не был. Поэтому и не втихиваю примеры, взятые с потолка, и не говорю что это также как и в советское время.

Да и кстати, "куча" - это сколько народа? Миллион, два, сорок, двести?


  • 0

#678
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

В то время, в конце 80-х, в СССР не было ни айфонов, ни компьютеров, ни интернета. А по вашему тогда они в США были??

Лев Николаевич, прежде чем комментировать, почитайте всю цепочку постов. Про северную корею там пишется в настоящем времени, а не в 80-х. 



#679
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

uncle Bob знаете что скажу вам, я СССР ни в коей мере не идеализирую.

Но........и монстра, наподобие Северной Кореи из него не надо делать.

Живет вон Белоруссия - кусок СССР, да и живет. И поля по крайней мере бурьяном не заросли, и порядок хоть элементарный на улицах.


  • 1

#680
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Я достаточно пожил и при социализме, и при развитом социализме™, и ничего плохого о тех временах сказать не имею: люди жили хорошо ,у людей была ИДЕЯ.

я тоже пожил в то время, куча неустроенных и недовольных своей жизнью людей, которые хотели вырваться в "загнивающий запад" и получить там отдушину от советского тоталитарного режима. Эти люди пели о своей свободе Цой, Шевчук, Бутусов, Гребенщиков их много... вслушайтесь в их песни, все от души.

А те кому нравилось\нравится быть рабом.. ну что же поделать, во времена Российской империи тоже были люди, которые противились отмене крепостного права и осуждали ее результаты...увы, привычка вторая натура, мозоли от старых цепей саднят и просят новых кандалов.  

 

Недовольные и нытики были и будут всегда. 

Даже при мифическом коммунизме обязательно нашлись бы такие граждане. Диссиденты им имя, а по-русски - бездельники.

А я скажу так: работать надо, а не ныть. Тогда и достаток будет, и все потребности будут удовлетворены. Сие правило справедливо при любом общественном строе.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.