Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#641
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

подозреваю, что у вас они заключаются в основном в колбасной мотивации

ем колбасу только если ее готовит моя сестра, она это умеет делать. Без всякой химии (кроме поваренной соли). А то что продается в магазинах есть не решаюсь..



#642
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Чтобы жить как в Германии - нужно работать как в Германии. Здесь менталитет сильно другой: срубить ,схватить и убежать, а после меня-хоть трава не расти.

Согласен. А вторые не дают делать свое дело первым, или дают но не в полной мере. Были разговоры, что дорожные строители предлагали построить дороги в Алматы с 5-летней гарантией, им дали понять что это не нужно. 


Сообщение отредактировал uncle Bob: 26.05.2014, 15:10:54


#643
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Чтобы жить как в Германии - нужно работать как в Германии.

 

самое смешное, что высокая выработка у немцев является целиком вопросом организации рабочего процесса. 

т.е. мозгов. 

с этим я ещё столкнулся в 1995 году, когда подрабатывал на стройке и долго не мог понять, почему мы делаем один объем, восточные европейцы два объема, а немцы - четыре объема работы за один и тот же период времени. 

 

поездки по немецким заводам последние 10 лет только подтвердили верность тогдашнего моего вывода. 


Сообщение отредактировал goto: 26.05.2014, 15:11:58

  • 0

#644
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

подозреваю, что у вас они заключаются в основном в колбасной мотивации

ем колбасу только если ее готовит моя сестра, она это умеет делать. Без всякой химии (кроме поваренной соли). А то что продается в магазинах есть не решаюсь..

 

колбасная мотивация не заключается в колбасе )))) 

http://foren.germany...f/15115507.html


  • 0

#645
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
колбасная мотивация не заключается в колбасе )))) 

:) а я то думал, что имелось в виду немецкие колбасы. 

 

основной причиной которой послужило эротическое состояние (полки голые же!) тогдашних магазинов. Как во время оно на Запад ехали за свободой, так в Перестройку ехали за колбасой

 

с чувством юмора у тех советских людей было все в порядке. Голодные и веселые. Что им еще оставалось..


Сообщение отредактировал uncle Bob: 26.05.2014, 15:30:31


#646
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений
Я поддерживаю Дядю Боба, хотя не могу похвастать практическим знанием советских времен (мама говорит что было плохо). Но в любом случае советские времена (Путин пропагандирует) - это большой шаг назад. Что нас ждет в Евразийском Экономическом союзе? Дядя Боб прав, что ничего хорошего, мне как то ближе его аргументы. Для меня совковость означает отсталость. Были третьим миром а станем отсталым третьим миром. От нас мало что зависит, только роль наблюдателя, куплю поп корна, недвига упадет.
  • 2

#647
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Я поддерживаю Дядю Боба, хотя не могу похвастать практическим знанием советских времен (мама говорит что было плохо). Но в любом случае советские времена (Путин пропагандирует) - это большой шаг назад. Что нас ждет в Евразийском Экономическом союзе? Дядя Боб прав, что ничего хорошего, мне как то ближе его аргументы. Для меня совковость означает отсталость. Были третьим миром а станем отсталым третьим миром. От нас мало что зависит, только роль наблюдателя, куплю поп корна, недвига упадет.

 

Спасибо. Лично против русского и русскоязычного населения ничего не имею против. Всегда окружали замечательные русские и украинские соседи, всегда добродушные и доброжелательные. Просто не хочу попадать в те жернова государственной машины, которые перемолола добрую половину моего народа.

Я бы даже против Таможенного союза не был бы против, если бы он не создавался в такой спешке и политической направленности. Союзы должны заключаться во благо, а не против кого-то.  

Против неугодного грузина Саакашвили, который кстати покончил на время с коррупцией в стране. Против украинской прозападной власти, хотя они имеют право на самоопределение. и прочих делений на "наших" и "ненаших".  От Онищенко этого жандарма по продуктам меня ваще тошнит. 


Сообщение отредактировал uncle Bob: 26.05.2014, 15:57:38


#648
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений
Кстати Евросоюз на грани развала и доллар укрепляется по отношению к евро. Возможно (предполагаю) что евро исчезнет. Мое личное мнение. Знаю что очень много дезы пишут ( все знают рецепт ее изготавления : немного правды приправленная ложью и получается правдивая ложь) и знаю что никто не знает точно что нас ждет в будущем, поэтому все возможности предположений имеют право на жизнь пока не будет доказано обратное.
  • 0

#649
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Просто не хочу попадать в те жернова государственной машины, которые перемолола добрую половину моего народа.

 

))))

с приходом к власти большевиков голод прекратился навсегда (гуглить слово "джут"), население только выросло численно, а всё туда же: пермололо )))) 


  • 0

#650
Практик

Практик
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Ответы Дяди Боба понравились, ответы умного и интеллигентного человека, на попытки нахамить пытаться отвечать сдержанно и аргументированно это вызывает уважение(во всяком случае у меня).Респект Вам.

 

Активно плюсую высказывание Че - не мешает поучиться вести беседу очень многим присутствующим. Респект, Дядя Боб.


  • 0

#651
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

не могу похвастать практическим знанием советских времен

Для меня совковость означает отсталость.

 

Вот они ,местячковые экспЭрты In Vivo.  :faceoff:

Пастернака не читал, но осуждаю!!!11111


  • -1

#652
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Но в любом случае советские времена (Путин пропагандирует) - это большой шаг назад. 

г-на всегда хватало и будет хватать. 

но это не повод рушить "до основания а затем". 

свою машину б/у вы тоже делаете по  частям, а не разгоняете её в бетонную стену при сгоревшей лампочке. 

 

 


  • 0

#653
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

с приходом к власти большевиков голод прекратился навсегда (гуглить слово "джут"), население только выросло численно

погуглите и вы про голодомор. 



#654
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
 

 

Пастернака не читал, но осуждаю!!!11111

 

кстати, пастернак - это растение  :dont:

его не только читать можно, но и курить, при необходимости, в сушеном виде :D


Сообщение отредактировал goto: 26.05.2014, 16:38:15

  • 0

#655
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Евро может и не исчезнуть с распадом ЕС, останется в германии и возможно в нескольких странах. и это возможно даже повысит курс евро ))) мир финансов трудно предсказуем.

#656
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

с приходом к власти большевиков голод прекратился навсегда (гуглить слово "джут"), население только выросло численно

погуглите и вы про голодомор. 

 

про голодомор мной тут написано ранее чуть больше, чем дофига. 

вы набиты штампами, которые стандартны в общемто :D

я был уверен, что написав про голод, получу ответ в виде голодомора )))

"Кузя, ты предсказуем" (с) 


  • -1

#657
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

у тех советских людей было все в порядке. Голодные и веселые. Что им еще оставалось..

Эпоха перестройки длилась несколько лет всего. И составляет малую часть от всего этапа развития советского развития. Не я, ни мои родители, ни родители моих родителей никогда не голодали в эпоху перестройки, а уж тем более в 70 и 80х.

Один вырос и стал ректором российского университета, другой геологоразведкой занимается (нарасхват у западных компаний) несмотря на свой предпенсионный возраст, другая поднялась от простого инженера до руководителя департамента в одном крупном банке. Это все люди, которые вопитались и выросли в эпоху социализма и принесли немало полезного (дай Бог каждому такое) во времена капитализма, просто честно работая.

Это новая недоросль поросль может читать по книжкам от Атамуры и делать какие-то выводы. Но есть люди, которые жили в эти времена и у них совершенно другое мнение...

 

Сам-то я молод относительно. Но к советской истории отношусь и с юмором, и с уважением. А никак к телешоу "голые и смешные".  ИМХО.


  • 0

#658
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Евро может и не исчезнуть с распадом ЕС, останется в германии и возможно в нескольких странах. и это возможно даже повысит курс евро ))) мир финансов трудно предсказуем.

а с чего ЕС то рассыпаться? 

понятно, что это мечта США, грохнуть конкурента. 

но сколько не говори халва, во рту слаще не станет. 

Грецию выкинут максимум, т.к. они в общемто в ЕС вошли обманом, да потом будут дальше евроинтегрироваться. 


Сообщение отредактировал goto: 26.05.2014, 16:46:07

  • 0

#659
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Эпоха перестройки длилась несколько лет всего. И составляет малую часть от всего этапа развития советского развития. Не я, ни мои родители, ни родители моих родителей никогда не голодали в эпоху перестройки, а уж тем более в 70 и 80х. Один вырос и стал ректором российского университета, другой геологоразведкой занимается (нарасхват у западных компаний) несмотря на свой предпенсионный возраст, другая поднялась от простого инженера до руководителя департамента в одном крупном банке. Это все люди, которые вопитались и выросли в эпоху социализма и принесли немало полезного (дай Бог каждому такое) во времена капитализма, просто честно работая.

ваши высказывания мне напоминают высказывания Goto. Которому давали беспроцентные кредиты на жилье на работе и который так хорошо работает, а всем остальным надо (наверное) у него поучится. Это нисколько не путь решения для всего населения.

Ко всему прочему, я нигде не писал что в эпоху перестройки (наверное это с 1985 по 1991 гг.?) голодали. С голоду не помирали. Но дефицита было много.  Был даже дефицит сигарет. И колбасы в том числе, вон Гото привел ссылку на "колбасных эмигрантов" из СССР... Много чего не было, но с голоду не помрешь. Если так сравнивать, то наверное можно сказать что и в Северной Корее не голодают.. 


Сообщение отредактировал uncle Bob: 26.05.2014, 17:01:50


#660
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
я был уверен, что написав про голод, получу ответ в виде голодомора ))) "Кузя, ты предсказуем" (с) 

ну вот, вы меня раскусили. А я в принципе предполагал что вы от меня этого ожидаете. А что делать - ничто ни ново под луной. Аргументы "за" и "против" Советского Союза все те же самые. Светлый коммунизм, пропагандируемый Советами хорошая идея,  но тем не менее, на практике было все по другому...


Сообщение отредактировал uncle Bob: 26.05.2014, 16:57:06



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.