Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#3881
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

количество сделок упало по алмате на 20% - это почти приговор ))) разговоры разговорами, но факты вещь упрямая :))

два дня провел в земельном комитете (на абая ауэзова который), это пи..ц какойто. 

судя по балагану, полгорода меняют, покупают и продают землю и дома. 

 

 

У нас везде в госорганах акромя ЦОНов балаган и волокита. не видать нам цивилизации, как своих ушей, ещё лет сто))) Устали дачный участок оформлять в каскеленских органах. Там вообще один уволень при нас демонстративно спал, лень ему было документы оформлять))) 


  • 0

#3882
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ну такая же, как описано было: сам там жил четыре года, и сьехал, оставив все, как есть.

только освежающий ремонт сделал: батареи покрасили, потолки побелили. 

мебель та, какая может быть после 4 лет эксплуатации: не новая и не подрипанная, но коцки есть. 

 

в общем хорошее состояние.

мебель, бытовая техника вся есть. 


  • 0

#3883
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У нас везде в госорганах акромя ЦОНов балаган и волокита. не видать нам цивилизации, как своих ушей, ещё лет сто))) Устали дачный участок оформлять в каскеленских органах. Там вообще один уволень при нас демонстративно спал, лень ему было документы оформлять))) 

 

в этом земельном комитете стоит аппаратура электронной очереди. 

когда она работала, все было цивилизованно. 

доки я сдал быстро. 

 

сейчас не работает и как обычно "ты не стоял здесь, казел, ты сам казел, я здесь стоял" 


  • 2

#3884
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Устали дачный участок оформлять в каскеленских органах. Там вообще один уволень при нас демонстративно спал, лень ему было документы оформлять))) 

 

на такие вещи надо пенсионеров отправлять.

у меня мама оформляла участок, я лишь приехал и свозил спутникмэна на участок, чтобы он границы по gps пробил. 


  • 0

#3885
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Вот и цепочка взаимосвязанных событий.Сдавали по 500 долларов,после девальвации не стали подымать так как побоялись потерять постоянных клиентов, и получается что доход в долларах уменьшился ,даже если кто то скажет что расходы то в тенге, так расходы увеличились минимум на 20 процентов после увеличения цен.сейчас если подымать квартплату, то есть риск что будет сложнее сдать или если квартиранты согласятся то у них свободных денег останется меньше и они снизят свое потребление и накопления.возможно будут жить за счет накопленного ранее жирка.Если они будут приходить к мысли что снимать дорого и лучше взять ипотеку но тут сталкиваются с тем что требования банков стали жестче,выше проценты и требования к первоначалке и доходу заемщика.патовая ситуация которая находится в состоянии неустойчивого равновесия и долго это не может продолжаться, должно перейти в более устойчивое положение. И тут я вижу только один выход это когда цены на недвигу корректируются вниз до тех пор пока состояние равновесия станет значительно устойчивее. Это же и подтверждает падение количества сделок по алматы,люди откладывают покупку на более долгий срок когда уже потянут либо ипотеку либо смогут продолжить накапливать.


  • 1

#3886
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
мое имхо сейчас уровень оживления рынка находится примерно на 1500$. после того как будут сметены денежки у этого уровня, он опускается до 500-1000$ )))

#3887
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

мама сдавала квартиру. 

после девальвации цену подняла, но не на величину девальвации, примерно на половину её. 

 

квартиранты отнеслись толерантно.


  • 0

#3888
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

после девальвации цену подняла, но не на величину девальвации, примерно на половину её. 

арендная плата была в тенге? тогда - разумный выход... сам знаю такие решения... а вот если после девальвации в долларах поднять - это жесть! 


  • 0

#3889
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Так что, незаконную перепланировку квартиры тоже можно под амнистию, легально сделать?

Внутренние перепланировки квартир и домов не попадают под легализацию.

 

 

Жаль, я чуть не сорвался)))


  • 0

#3890
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

ну такая же, как описано было: сам там жил четыре года, и сьехал, оставив все, как есть.

только освежающий ремонт сделал: батареи покрасили, потолки побелили. 

мебель та, какая может быть после 4 лет эксплуатации: не новая и не подрипанная, но коцки есть. 

 

в общем хорошее состояние.

мебель, бытовая техника вся есть. 

 

 Ну тогда где-то рядом по цене и состоянию, только в районе разница. Спасибо!


  • 0

#3891
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Жаль, я чуть не сорвался
перестройщик?  :D
  • 0

#3892
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Устали дачный участок оформлять в каскеленских органах. Там вообще один уволень при нас демонстративно спал, лень ему было документы оформлять))) 

 

на такие вещи надо пенсионеров отправлять.

у меня мама оформляла участок, я лишь приехал и свозил спутникмэна на участок, чтобы он границы по gps пробил. 

 

 

Мама и ездила пару раз без меня, и пару раз о мной. 3 месяца уже тянется канитель... Спал при маме, удот)))


  • 0

#3893
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

после девальвации цену подняла, но не на величину девальвации, примерно на половину её. 

арендная плата была в тенге? тогда - разумный выход... сам знаю такие решения... а вот если после девальвации в долларах поднять - это жесть! 

 

схема то на самом деле отработана: 

если квартиранты устраивают, то цену поднимаешь, но не на полную катушку. а вот если сьедут и встанет задача новых искать, тогда уже можно и новую полную стоимость просить. 


  • 0

#3894
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

мама сдавала квартиру. 

после девальвации цену подняла, но не на величину девальвации, примерно на половину её. 

 

квартиранты отнеслись толерантно.

 

посмотрим по ситуации. Мы ж сердобольные. Девушку жалко психологически травмировать, хотя эта благотворительность меня до добра не доведёт)))


  • 0

#3895
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

после девальвации цену подняла, но не на величину девальвации, примерно на половину её. 

арендная плата была в тенге? тогда - разумный выход... сам знаю такие решения... а вот если после девальвации в долларах поднять - это жесть! 

 

 

У нас, например, была договоренность в долларах, но оплата проходила в тенге по курсу. А потом бах и девальвация, чтоб её. Совесть пока не позволяет поднять, видимо, не капиталист я ни разу)))  


  • 0

#3896
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

мама сдавала квартиру. 

после девальвации цену подняла, но не на величину девальвации, примерно на половину её. 

 

квартиранты отнеслись толерантно.

 

посмотрим по ситуации. Мы ж сердобольные. Девушку жалко психологически травмировать, хотя эта благотворительность меня до добра не доведёт)))

 

можно часть взять бартером,если девушка молодая и красивая))


  • 0

#3897
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Жаль, я чуть не сорвался
перестройщик?  :D

 

 

Да не, это от отца осталась квартира с незначительными изменениями, стены не трогались. Просто он на втором этаже 9-и этажки заграбастал себе часть лестничной клетки, которая никому не нужна (на втором этаже лифт отключен). В своё время собрал все подписи по подъезду, что никто не возражает. Есть документ от независимой компании, что по сейсмике всё в норме, но почему-то он не доделал всё в своё время. Он просто большую дверь поставил в проёме, никаких переделок больше не делалось. Ходили в ГАСК, там сказали, что не узаконят. Хотя непонятно почему, если все соседи согласны, сейсмика не нарушена и т.п. Денюжку хотят?)))


  • 0

#3898
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

после девальвации цену подняла, но не на величину девальвации, примерно на половину её. 

арендная плата была в тенге? тогда - разумный выход... сам знаю такие решения... а вот если после девальвации в долларах поднять - это жесть! 

 

схема то на самом деле отработана: 

если квартиранты устраивают, то цену поднимаешь, но не на полную катушку. а вот если сьедут и встанет задача новых искать, тогда уже можно и новую полную стоимость просить. 

 

 

Квартирантка проверенная, хорошая, не первый год живёт. Из-за несчастных 8-10 тысяч не хочется голову морочить... пока)))


  • 0

#3899
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

мама сдавала квартиру. 

после девальвации цену подняла, но не на величину девальвации, примерно на половину её. 

 

квартиранты отнеслись толерантно.

 

посмотрим по ситуации. Мы ж сердобольные. Девушку жалко психологически травмировать, хотя эта благотворительность меня до добра не доведёт)))

 

можно часть взять бартером,если девушка молодая и красивая))

 

 Я джентльмен)))


  • 0

#3900
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

джентльмен)) разве они не остались в викторианской Англии)   (шутка)


Сообщение отредактировал Komandante Che: 11.09.2014, 11:22:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.