Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#3861
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 В земельном комитете идет амнистия или легализация чего там,люди узаканивают нелегальные постройки.Вот из-за чего и весь сыр-бор,  а не из-за оживления рынка недвиги.



#3862
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сомниваюсь. Совесть ушла вместе с Никсом, похоже((( Нет нормального обзора, как прежде. Теперь банкиры под себя всё будут делать, недвижка будет только расти, это же их залоговая база ;) Тут должны уже вмешиваться уполномоченные органы, на мой взгляд. Слишком однобокий интерес у новых владельцев. 

 

 

 

 

У Каспи не такая большая залоговая база, чтоб манипулировать ради нее крышей. И не так велик смыл ее крутить вертеть. Разве что переоценка постоянная должна быть и сдержать падение стоимости залогов при оценке. Не знаю. Сомнительное занятие. Каспи перестал брать залоги довольно давно.


  • 0

#3863
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

великобритания всего лишь испытала последствия военной блокады, без каких либо СУЩЕСТВЕННЫХ разрушений. 
читал речи и воспоминания Черчиля - хреново тогда было в Британии... ради металла для войны снимали ограды, голод был... и если бы Адольф не повернул войну на восток - хана пршла бы  бритам... и амеры тогда были не сильно готовы помочь... так что в той войне всем досталось... 

 

 

Хреновость у всех разная, как и понятие о совести.

Почитайте воспоминания не Черчилля, а их, британского Маресьева. Национального героя. Летчика без ног. Так у них там просто лафа была, если сравнивать с европейской частью СССР. Причем даже немцы на оккупированных советских территориях жили похуже, чем бриты. 

Амеры не помогали. Они перетягивали одеяло мирового господства на себя, пока бритам было грустно. Про них тоже можно почитать в книге "Бомбы сброшены". Интересно. Меняет многое в голове


  • 0

#3864
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Эт риэлторы грозятся за месяц продать)))сам в шоке)) по мне так 100-шка красная цена тому району,хотя я шестиквадратку и за 80 там не возьму

 

ну так почем ушла то 3-ка? Или не продали еще?


Сообщение отредактировал g25: 10.09.2014, 17:43:41

  • 0

#3865
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

"Китайские строительные компании подтвердили готовность строить доступное жилье в России по цене 30 тыс. рублей за квадратный метр, заявил во вторник замминистра строительства и ЖКХ Александр Плутник



#3866
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Значит китайцы могут строить по 800 с копейками долларов ,а наш Аль-Баракат мошенники.



#3867
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

строительные конструкции можно строить даже дешевле, чем 1000 баксов/м2.

они и у нас сейчас дешевле стоят. 

гденибуть в степи, скажем, возле сорбулака, дайте задание построить коробку здания, даже за 500 построят наверное. 

 

вот коммуникации дорого вылезут.


Сообщение отредактировал goto: 10.09.2014, 18:07:49

  • 0

#3868
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

гденибуть в степи, скажем, возле сорбулака, дайте задание построить коробку здания, даже за 500 построят наверное.
я как то попытался просчитать на основе своих затрат на постройку дома-постройку многоэтажки с учетом участка.-выходило что то около 320 баксов квадрат в черновой. 12 ти этажка. Без комуникаций.Цена комуникаций-политическая.себестоимость не такая заоблачная как у нас выходит с учетом откатов  .можно посчитать сколько стоит прокладка труб канализации и отвода по фактическим затратам и станет понятно что70% накрутки это откаты.И чем многоквартирнее дом тем дешевле должна быть площадь.на деле это не всегда так.
  • 0

#3869
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ну так почем ушла то 3-ка? Или не продали еще?
как уйдет отпишусь))
  • 0

#3870
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

В земельном комитете идет амнистия или легализация чего там,люди узаканивают нелегальные постройки.Вот из-за чего и весь сыр-бор, а не из-за оживления рынка недвиги.

да.. в том числе из них один мой родственник узаконивает кривую планировку дома ))

#3871
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

В земельном комитете идет амнистия или легализация чего там,люди узаканивают нелегальные постройки.Вот из-за чего и весь сыр-бор, а не из-за оживления рынка недвиги.

да.. в том числе из них один мой родственник узаконивает кривую планировку дома ))

Так что, незаконную перепланировку квартиры тоже можно под амнистию, легально сделать? Или это только к постройкам на земле относится?


Сообщение отредактировал Борнео: 10.09.2014, 20:01:41

  • -1

#3872
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
там много нюансов..

#3873
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

http://kapital.kz/ec...tre-goroda.html
http://www.zakon.kz/...tre-goroda.html

Одна и та же "статья" в законе и капитал...как проплаченные рекламные материалы подаются под видом новости...Видать неважны дела в определенных кругах!

интересно... на капитал оставил коммент что статья-это реклама, вроде появилось сообщение что текст должен пройти предварительную модерацию, но потом посмотрел, комментарии к этой статье вообще отключили. И на законе вообще удалили все коментарии )))

тем временем Брент уже около 97.8$..

Сообщение отредактировал winXP: 10.09.2014, 21:09:14


#3874
нах

нах
  • Гость
  • 18 сообщений

Так можно ли будет купить однокомнатную в Алматы за 30 тыс долларов? Когда наконец пузырь лопнет? Многодетные семьи ютяться по общагам...Жирные баи чинуши имеют десятки пустующих объектов с большими площадями.Когда рухнет плотина?

все к этому идет
Канешь идет- когда однушка будет 30 000 стоить зарплата будет 200 баксов.у топ менагеров 1200 :D .Наивные такие..шописец. считать надо не деньгами! считать надо временем.Однокомнатная квартира в нашем государстве будет стоить 75 месяцев средней  ЗП.Это если не тратить ЗП на питание одежду и прочее.
и сейчас есть зп в 200 баксов и что? Есть и немало кто получает от 40000 до 60000 в Алматы и выживают. Всяко бывает. Это слишком умные месяцами считают и всех под себя ровняют.
  • 0

#3875
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

гденибуть в степи, скажем, возле сорбулака, дайте задание построить коробку здания, даже за 500 построят наверное.

я смогу построить и за 300 из кирпича.


  • 0

#3876
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Так что, незаконную перепланировку квартиры тоже можно под амнистию, легально сделать?

Внутренние перепланировки квартир и домов не попадают под легализацию.


  • 0

#3877
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 

Так можно ли будет купить однокомнатную в Алматы за 30 тыс долларов? Когда наконец пузырь лопнет? Многодетные семьи ютяться по общагам...Жирные баи чинуши имеют десятки пустующих объектов с большими площадями.Когда рухнет плотина?

все к этому идет
Канешь идет- когда однушка будет 30 000 стоить зарплата будет 200 баксов.у топ менагеров 1200 :D .Наивные такие..шописец. считать надо не деньгами! считать надо временем.Однокомнатная квартира в нашем государстве будет стоить 75 месяцев средней  ЗП.Это если не тратить ЗП на питание одежду и прочее.
и сейчас есть зп в 200 баксов и что? Есть и немало кто получает от 40000 до 60000 в Алматы и выживают. Всяко бывает. Это слишком умные месяцами считают и всех под себя ровняют.

 

я говорил вообщет о средней зарплате. ;)

И квартирки  есть по 30 0000-всяко бывает :) ,предложите свой метод расчета если мой не устраивает))посчитаем по вашему методу. :dandy: .За слишком умного спасибо..видимо удается косить под такого :faceoff:


  • 0

#3878
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

http://kapital.kz/ec...tre-goroda.html
http://www.zakon.kz/...tre-goroda.html

Одна и та же "статья" в законе и капитал...как проплаченные рекламные материалы подаются под видом новости...Видать неважны дела в определенных кругах!

интересно... на капитал оставил коммент что статья-это реклама, вроде появилось сообщение что текст должен пройти предварительную модерацию, но потом посмотрел, комментарии к этой статье вообще отключили. И на законе вообще удалили все коментарии )))

тем временем Брент уже около 97.8$..

 

Так они значок рекламы и поставили.PR


  • 0

#3879
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
видимо после моего камента ))

#3880
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

а потом я отвечу, за сколько я сдаю такую же по ТТХ квартиру, но в районе аксай нана )))) 

 

 

 

Почему потом то, когда мне сейчас надо?))) Что за интриги в мирное время?)) Аксай таки похуже будет, чем район Меги. 

 

ну так потому и указал район. 

за 80 000 сдал + комуслуги отдельно. 

 

 

Состояние квартиры каково? Мы сдавали за 500 баксов до девальвации - 75000 теньгушек. Похоже, пора суетиться. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.