Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#3901
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

Да не, это от отца осталась квартира с незначительными изменениями, стены не трогались. Просто он на втором этаже 9-и этажки заграбастал себе часть лестничной клетки, которая никому не нужна (на втором этаже лифт отключен). В своё время собрал все подписи по подъезду, что никто не возражает. Есть документ от независимой компании, что по сейсмике всё в норме, но почему-то он не доделал всё в своё время. Он просто большую дверь поставил в проёме, никаких переделок больше не делалось. Ходили в ГАСК, там сказали, что не узаконят. Хотя непонятно почему, если все соседи согласны, сейсмика не нарушена и т.п. Денюжку хотят?)))

 

я думаю что и не узаконят вообще.так как доступ к лифтовой шахте должен быть по всей длине шахты.По тех условиям и тут явное нарушение закона.даже если как то и дадут бумажку то ее оспорить в суде не составит труда.не стоит даже связываться...себе геморрой и болевую точку создадите.


  • 0

#3902
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
знакомые тоже попробовали поднять аренду для компенсации девальвации на 20%...квартиранты показали фигуры из трех пальцев..в итоге простой около месяца, потраченые нервы, поиск новых и все равно цену пришлось ставить как на рынке, те чуть больше в тенге и чуть меньше в долларах чем до девальвации

#3903
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

водитель попросил поднять зарплату после повышения цен на бензин.я плачу сумму в которую входит и его бензин.Согласился и теперь думаю надо было не на 20 000 поднимать а предложить 10 000 тенге.ну да ладно,согласился ведь..надо было сперва подумать,а теперь уж буду платить.пацан сказал пацан сделал.


  • 0

#3904
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В своё время собрал все подписи по подъезду

Нужны подписи всех собственников жилого дома, а не только в одном подъезде (если дом конечно не одноподъездный). Так как данная площадь является общедомовой.


  • 0

#3905
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Девушку жалко психологически травмировать
а вариант с натуроплатой не рассматривается?  ;)  

зы опоздал с этим вопросм... жентельмены тут все... чтоп вас..  :mad:   такой хороший выход нашел!  :faceoff:


  • 0

#3906
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

надо было сперва подумать
эти золотые слова надо каждому перед носом иметь постоянно!!! 

Тут спор был недавно про то "в чем сила, брат?" Кто-то наивно считал, что в долларах... типа дефицит долларов, а если бы да кабы... 

Так вот - я постепенно прихожу к мысли о том, что повсеместно наблюдается дефицит мозга! Вот ресурс так ресурс!!!!


  • 0

#3907
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

надо было сперва подумать

эти золотые слова надо каждому перед носом иметь постоянно!!! 
Тут спор был недавно про то "в чем сила, брат?" Кто-то наивно считал, что в долларах... типа дефицит долларов, а если бы да кабы... 
Так вот - я постепенно прихожу к мысли о том, что повсеместно наблюдается дефицит мозга! Вот ресурс так ресурс!!!!
И человеческих качеств.Которые были у нас до того как все стали барыгами....
  • 0

#3908
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Это не я такой, это жизнь такая . (кф Бумер)



#3909
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

да так и есть многие приспосабливаются к новым условиям а кто не смог приспособиться те откатываются вниз или остаются на том же месте.стоит посмотреть кто сейчас на коне, у власти, хапуги ,воры и каждый старается оторвать кусок от страны да пожирнее.имхо.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 11.09.2014, 14:27:52

  • 1

#3910
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

келимбетов возбудился что то ...просит не беспокоиться....что лично меня начинает беспокоить.считает деньги народа..почти 18 ярдов насчитал..бандюками пугал...типа ограбят а вот у меня в банке они будут в сохранности лежать.негатив нарастает однако. хотел спросить как у тех кто не на голом окладе сидит, как у них с доходной частью после девальвации? как у знакомых и друзей в этом плане? у меня многие жалуются что зарабатывать стало тяжелее и доходы у всех упали.


  • 1

#3911
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

бандюками пугал
наверно ему виднее ... про бандюков...  :dont:

 

.почти 18 ярдов насчитал
есть люди, которые долаар в чужом кармане воспринимают как личное оскорбление (с) кто-то из классиков   :D

 

вот у меня в банке они будут в сохранности лежать
ага ... :fie:  
  • 0

#3912
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

келимбетов возбудился что то ...просит не беспокоиться....что лично меня начинает беспокоить.считает деньги народа..почти 18 ярдов насчитал..бандюками пугал...типа ограбят а вот у меня в банке они будут в сохранности лежать.негатив нарастает однако. хотел спросить как у тех кто не на голом окладе сидит, как у них с доходной частью после девальвации? как у знакомых и друзей в этом плане? у меня многие жалуются что зарабатывать стало тяжелее и доходы у всех упали.

мой доход в тенге увеличился ровно на величину девальвации. Как и у многих, кто работает рядом. Доход жены в тенге не изменился. Брат жаловался, что заработать стало труднее. И в РФ и у нас. Сейчас зарабатывает в Китае. 


  • 0

#3913
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Депутам зарплаты стало не хватать ,а что тогда говорить о простых смертных  http://news.nur.kz/330912.html



#3914
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Комментарий с Зоны КЗ ;    А если по делу, то надо вот о чем говорить.

В стране после пиратского отьема денег населения путем неоправданной экономически девальвации нацвалюты, растет соц напряженность, в условиях когда фактически заморожена зарплата бюджетников ,а пенсинерам повышена лишь на 5 проц.
На уровне потребительского спроса этот фактор (девальвация тенге) отразился мультиплексно. Растут цены ежеесячно и практически без остановки. Летний сезон сказался на рынке овощей и фруктов незначительным снижением, который уже кстати закончился. Не окончанием сезона - а из-за перетока продовольственного спроса в более обширный рынок - в осоедние области России, где аналогичный всплеск цен произошел из-за внешне-экономической и политической ситуации, спровоцированной безответственным руководством гэбистской хунтой у руля великой страны. 

Новый всплеск на подходе - выросла цена на бензин, и то не факт, что она остановится на одной отметке. далее пойдет сезонный всплеск на коммуслуги. уже вырос проезд в общ транспорте не менее чем на 50 проц (к месту отметить что практика шокового роста цен на автобус на сразу половину уже и не удивляет наш многоопытный и битый народ (в смысле перенесший много подобных опытов). Если в мире есть прецедент подобного роста - прошу возразить, депутат Жалмагамбетова!

И в данной ситуации выступление депутатского корпуса напоминает лишний раз о том, что власть полагает что они едут в отдельной лодке от народа... Увы, это не так - вы г-да мажилисмены, лишь занимаете каюты люкс класса на нашем общем корабле!

Вспомните, когда было повышение зарплат бюджетникам - учителям врачам воспитателям и санитаркам. Каков их прожиточный уровень и размеры окладов.
И не надо ссылаться на лукавые средние цифры - даже в больнице (упаси нас Аллах) средняя температура всегда в норме, несмотря на наличие в ней тяжелых больных.



#3915
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

И как после всего этого можно говорить о повышении цен на квартирки? 



#3916
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

И как после всего этого можно говорить о повышении цен на квартирки? 
говорить-то можно... 
  • 0

#3917
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

А еще меня называли землянным червяком, когда я говорил, что цена на нефть может упасть ниже 100долл. Никогда в жизни не упадет-вот их слова.



#3918
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Никогда в жизни не упадет-вот их слова.

чьи?


  • 0

#3919
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Много было за 4 года сброда,всех не упомнишь. Кур,Преф и остальные повышенцы и их защитнички.



#3920
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Кур,Преф и остальные
каких-то призраков вспоминаете... они - далече... 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.