Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#3841
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

по аренде в Крыше нет никаких усреднённых данных нынче?

это хорошо же - ставь цену, какая нравится!  :idea:

ps там много чего нет теперь...  :cry:

 

 

Ну я же серьёзно, дядюшка Никс))) Просто мы сдавали до девальвации за 500 баков из расчета в тенге по тому курсу, а апосле оной намекнули арендаторше, что договаривались в долларах изначально. Она сказала, что деньгов нема, ей зарплату не подняли, в общем вошли в положение и оставили сумму в тенге пока. Просто интересно. Цены просели в долларах или пора искать другую арендаторшу?


  • 0

#3842
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

по аренде в Крыше нет никаких усреднённых данных нынче?

это хорошо же - ставь цену, какая нравится!  :idea:

ps там много чего нет теперь...  :cry:

 

А совесть? Совесть есть там?


  • 0

#3843
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Объем сделок на рынке жилья в январе-августе сократился на 14,7%

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Объем сделок на казахстанском рынке жилья в январе-августе 2014 года сократился на 14,7%, сообщает пресс-служба Комитета статистики Министерства национальной экономики РК.
«Количество сделок купли-продажи жилья за январь-август 2014 года по сравнению c соответствующим периодом прошлого года уменьшилось на 14,7%», - говорится в сообщении. По данным статкомитета, в августе 2014 года количество зарегистрированных сделок купли-продажи жилья составило 14 793.
Наибольшее падение объема жилищных сделок зарегистрировано в Северо-Казахстанской (-25,9%), Восточно-Казахстанской областях (-20,3%) и в городе Алматы (-21,8%).

#3844
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

В Британии это скорее форс-мажор или война была, да и в СССР это было исключение.



#3845
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Если все загружено на 100%,  а почему дефицит тазиков?Все пашут как негры ,а на жигах катаются аферисты.

дефицит потому, что на них цену не поднимали. 

т.е. по деньгам они были доступны многим. 

 

а почему у вас аферисты катались, не знаю. 

у меня батя другана был водителем в автобазе, имел ниву. 

батя другого другана был выведенным из германии военным, тоже имел ниву. 

мой батя сказал "ну ег на... этот автомобиль" и не стал покупать москвич, хотя мог бы, мамка подбивала. был водителем в автобазе. 

 


  • 0

#3846
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Пять парадоксов социализма
социализм сам в какой-то степени парадокс! поэтому и умер...

 

социализм - это путь к коммунизму. 

к которому и идем. 


  • 0

#3847
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А как теперь можно понять арендоиндекс, если по аренде в Крыше нет никаких усреднённых данных нынче? За сколько сейчас реально сдать улучшенную однушку 40 квадратов в девятиэтажке напротив Меги по Навои выше Фрунзе? Всё есть, пластиковые окна, стиралка, кондёр, но состоянее среднее.  

а потом я отвечу, за сколько я сдаю такую же по ТТХ квартиру, но в районе аксай нана )))) 


  • 0

#3848
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В Британии это скорее форс-мажор или война была, да и в СССР это было исключение.

это стандартное оправадание, когд по существу нечего сказать. 

 

и британия и ссср были после войны. 

ДН говорит как раз об этих годах. 

при этом СССР вынужден был восстанавливать из руин всю европейскую часть страны, а великобритания всего лишь испытала последствия военной блокады, без каких либо СУЩЕСТВЕННЫХ разрушений. 

при этом карточки в СССР отменили раньше, чем в великобритании. 

 

 

кажется  у Мухина про это хорошо написано. 


  • 0

#3849
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А совесть? Совесть есть там?
под совестью каждый понимает что-то своё... 

социализм - это путь к коммунизму.  к которому и идем
откуда такая уверенность?
  • 0

#3850
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

по аренде в Крыше нет никаких усреднённых данных нынче?

это хорошо же - ставь цену, какая нравится!  :idea:

ps там много чего нет теперь...  :cry:

 

А совесть? Совесть есть там?

 

 

Сомниваюсь. Совесть ушла вместе с Никсом, похоже((( Нет нормального обзора, как прежде. Теперь банкиры под себя всё будут делать, недвижка будет только расти, это же их залоговая база;) Тут должны уже вмешиваться уполномоченные органы, на мой взгляд. Слишком однобокий интерес у новых владельцев. 


  • 0

#3851
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

S&P не исключает возможности снижения рейтинга РК
 

Скрытый текст

  • 0

#3852
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

А как теперь можно понять арендоиндекс, если по аренде в Крыше нет никаких усреднённых данных нынче? За сколько сейчас реально сдать улучшенную однушку 40 квадратов в девятиэтажке напротив Меги по Навои выше Фрунзе? Всё есть, пластиковые окна, стиралка, кондёр, но состоянее среднее.  

а потом я отвечу, за сколько я сдаю такую же по ТТХ квартиру, но в районе аксай нана )))) 

 

 

Почему потом то, когда мне сейчас надо?))) Что за интриги в мирное время?)) Аксай таки похуже будет, чем район Меги. 


  • 0

#3853
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

великобритания всего лишь испытала последствия военной блокады, без каких либо СУЩЕСТВЕННЫХ разрушений. 
читал речи и воспоминания Черчиля - хреново тогда было в Британии... ради металла для войны снимали ограды, голод был... и если бы Адольф не повернул войну на восток - хана пршла бы  бритам... и амеры тогда были не сильно готовы помочь... так что в той войне всем досталось... 
  • 0

#3854
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
количество сделок упало по алмате на 20% - это почти приговор ))) разговоры разговорами, но факты вещь упрямая :))

#3855
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Только слепой не может видеть, что катастрофа недвиги идет вовсю, и скоро накроет снежным комом. Большинство уже это почуствовали по своим кошелькам ,средняя зарплата в 100тыс тенге не хватит на самое элементарное, не то чтобы что-то скопить.Доллар будет расти, нефть придет к своей реальной стоимости, около 50-60долл за баррель. Если 500дол средняя зарплата сейчас, то при реальной стоимости нефти 60долл ,получите вожделенные средние зарплаты в 200долл.  Уровень жизни сейчас упал, а что будет при падении цены нефти, а это будет, даже не сомневайтесь. 30 тысяч будет стоить однушка  в элитном доме, а хрущебы еще ниже. Вы еще узнаете цену доллара.

Не бывать тому! Добрый дядя Путин на всех спасет! Он реинкарнация дедушки Ленина!!!)))
  • 0

#3856
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

социализм - это путь к коммунизму.  к которому и идем
откуда такая уверенность?

 

Карл Маркс написал. 

120 лет прошло, пока идет строго по нему :D


  • 0

#3857
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а потом я отвечу, за сколько я сдаю такую же по ТТХ квартиру, но в районе аксай нана )))) 

 

 

 

Почему потом то, когда мне сейчас надо?))) Что за интриги в мирное время?)) Аксай таки похуже будет, чем район Меги. 

 

ну так потому и указал район. 

за 80 000 сдал + комуслуги отдельно. 


  • 0

#3858
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

великобритания всего лишь испытала последствия военной блокады, без каких либо СУЩЕСТВЕННЫХ разрушений. 
читал речи и воспоминания Черчиля - хреново тогда было в Британии... ради металла для войны снимали ограды, голод был... и если бы Адольф не повернул войну на восток - хана пршла бы  бритам... и амеры тогда были не сильно готовы помочь... так что в той войне всем досталось... 

 

Черчилю выгодно было приумножать свои тяготы: ему надо было перед своим народом оправдать, почему этот народ так туго живет. 

но в англии до основания города не разрушались, войска не высаживались (кроме попыток). оккупации не было. 

постреливали издалека да самолетами бомбили изредка. 


  • 0

#3859
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

количество сделок упало по алмате на 20% - это почти приговор ))) разговоры разговорами, но факты вещь упрямая :))

два дня провел в земельном комитете (на абая ауэзова который), это пи..ц какойто. 

судя по балагану, полгорода меняют, покупают и продают землю и дома. 

 

 


  • 0

#3860
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Если все загружено на 100%,  а почему дефицит тазиков?Все пашут как негры ,а на жигах катаются аферисты.

всех огульно - это даже уже не диванные войска. Это стандартный кухонный бред запойного "интеллихента".
 
Вот я поработал, заработал, купил в магазине Москвич-2140. Новый. Без очереди. По госцене. Работал руками, лопатой, ногами. Работал ОЧЕНЬ много и тяжело - целых два месяца в ССО на северах. 
Это Вы аферист, а я работяга. И честно тот москвич заработал.

И такие как дядюшка Нортон! ))) А жирнобаев на голяку!!!))) У нас тут даже Чегевара где-то был диванный))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.